УАЗ 4 отзыва о УАЗ 31514 2005 года

1.8

качество сборки, дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

стоимость обслуживания, управляемость

Смотреть все б/у УАЗ 31514 2005

УАЗ 31514 2005

проходимость, экономичность, внешний вид, огромный салон, тяговитый и неприхотливый к топливу двигатель.

непредсказуемое управлениена трассе, очень валкий(раскачивает до тошноты). гниет с конвейра. частые поломки

Авто брали в салоне 2006 году с неприхотливым двигателем Andoria 4ct90. Сразу были видны сколы на дверях у ручек. на задней двери. Левая передняя дверь плохо закрывалась. Менеджер сказал что "так и должно быть". И вот первое ТО стоимость 14000. на второе не поехали. через полтора года (пробег 20 тыс.) начались проблемы: "кончилась" пятая и задняя передачи арзамаской кпп, отдали в ремонт, после ремонта прошла 50КМ и опять шестерни, оказывается завод перестал выпускать эти кпп и комплектующие тоже. купили новую 24000 . с привычным расположением передач. мотом сгорел мотор отопителя. Далее проблемы со шкворнями (подтягивать приходилось часто) и были поставлены подшипники цена с работой 15тыс. рулевые наконечники тоже недолго ходят. Начали перегорать свечи накала по очереди пока не заменили реле подогрева. Пластиковые бампера как расходники. замена карданов по 3500. Крышку переднего моста неоднократно заминали (очень тонкая) заменили на толстую. Далее он просто стоял в гараже года 4. недавно начали ездить. ржавчина на крыльях и дверях до дыр, заменили главную пару заднего моста и шрусы.

УАЗ 31514 2005

УАЗ этим очень многое сказано.За 2 года эксплуатации менял масла, свечи, провода т е расходники

Мужской автомобиль который постоянно требует внимания и отдаешь все свободное время и даже часть время на сон.Данный автомобиль это именно та машина которая требуется "свободному художнику" т е масса возможности доработки под себя"взрослый конструктор" начиная с мелкого (тонировки) и до грандиозного (подготовка к трофи рейдам).Я хотел подобный автомобиль с 10 лет и в 24 купил радости было полные и сейчас прошло не мало а досих пор бегу в гараж к нему как ребенок к любимой игрушкам

УАЗ 31514 2005

Прошла диагностику ходовой с заменой некоторых запчастей, что нормально для авто с таким пробегом. Сразу после покупки поехала поменять ремни и тут мне не повезло с сервисом. Идиот плохо затянул ремень и по дороге его сорвало, сломало коромысло. Слава Богу, эту проблему удалось решить быстро благодаря "Базе для УАЗа" , где есть запчасти даже для моего, довольно редкого, движка, и орукастым ребятам, спецам по УАЗам. Еще летом разорвались тормозные трубки. Скрепили, как смогли, так пока и езжу. Будет время - поменяю. Еще предстоит поменять задние тормозные колодки и, желательно, амортизаторы. Но для меня это все мелочь и ерунда в сравнении с удовольствием, которое я получаю от езды на этой машине.

Я в восторге от своего Хантера! Купила, правда, его недавно. Спасибо прежнему хозяину за эту машину! Предстоящие проблемы меня не пугают - надо за машиной следить и вовремя проходить ТО. Благо сервисов сейчас хватает. А так машина - зверь! Этим летом поездили по псковским лесам и хлебнули грязи, но машина не подвела ни разу! Все-таки турбодизель - это круто! И в городе он показал себя очень достойно. Разгон берет не хуже легковушек. Единственный недостаток для города - отсутствие гидроусилителя. Парковаться мне было тяжеловато. Интересно, на Хантер можно установить гидроусилитель?

качество материалов, качество сборки

Конечно это ведро с болтами но если с ним хорошо поработать это действительно джип. А все остальные внедорожники без специальной подготовки паркетники !!!
УАЗ это моделист конструктор в нем много что можно периделать или добавить.
Но даже в стандартном исполнении это серьезный джип который многое может себе позволить на действительно серьезном бездорожье.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 31514 по годам