УАЗ 31512

УАЗ 3 отзыва о УАЗ 31512 1989 года

дорожный просвет, управляемость, цена

Заводской брак - эксцентриситет на шкиву коленвала, ломает кронштейн генератора, Низкое качество втулок рессор (можно менять хоть каждый квартал) Кто это делал- знает слжность проблемы. Часто текут сальники полуосей. Все проблемы этой марки в низком качестве деталей. Хотя,без сомнеия, за такие деньги машину такой проходимости нигде не купишь...

Нетребовательный автомобиль, неприхотлив,по проходимости конкурентов не встречал ( из серийных машин)К сожалению слишком часто нужно заглядывать под капот и не только.

Клейменов Владимир

УАЗ 31512 1989

Машина достаточно жесткая для езды на дальние расстояния, особенно по зимнику. Сальники надо постоянно менять. Слабые аммортизаторы.

Машина эксплуатировалась в условиях Якутии, в основном в зимнее время, сам утеплил,постоянно проводил ТО, ездил на охоту, отдых, постоянно за 400 км. по зимнику по своим делам. Легко менять узлы и детали, почти в каждой деревне можно найти запчасти. Сильно не жалеешь лазитьб по кустам, не сильно прихотливая к топливу и маслам. Усилил заднюю рессору. Поставил простой карбюратор, с электронным были прооблемы. За годы эксплуатации не было претензий на двигатель и ходовую часть.

Егор Винокуров

дорожный просвет, управляемость

Жаба душит, когда подсчитываешь расход)))

Автомобиль мне достался в убитом состоянии, так что первый год я его больше ремонтировал. И даже появилось желание избавиться от него. Но когда я его сделал, облагородил, это желание исчезло. На первой же вылазки в тайгу, я стал уважать эту машину!!! К основным достоинствам я отношу: простоту, никаких замудренных механизмов и компьютеров- всё ремонтируется там же где и сломалось; не притязательность, менты не останавливают, а если попал на радар, достаточно сказать: "Командир, да он больше 70 -ти не разгоняется!"; его не так жалко веткой поцарапать, как какой нибудь Крузер. Как то задом сдавал, дерево не заметил, удар получился не слабый (чуть голова не отлетела), вышел посмотреть, никаких следов; и конечно проходимость!!! Но стоит замитить, УАЗ- это машина для тех кто не боится трудностей!

Кактус

Смотреть все 21 отзыв об УАЗ 31512

прет по бездорожью

Появилось время, решил написать обещанный отзыв.Машину, сейчас, купили просто, случайно, хотели взять ближе к зиме, что бы все обещанные новшества были уже на машине. Смотря сайты автосалонов, увидел рекламу обновленного Патриота 2014 модельного года, машины с новой раздаткой, салоном, и прочими мульками. Позвонил...сказали , что можно заказать машину , под себя, причем не требовали предоплату и предварительного договора. Обещали привезти в середине августа , согласились. А 9 августа позвонили , что автовоз пришел , можете приехать , посмотреть и купить. Приехали через 2 часа в салон, машины только разгрузили , стоят на улице, менеджер показал , как бы нашу, осмотрели...на крыше две вмятины, говорю не аккуратно как то, менагер-все вопросы к директору. Пошли...он есественно занят, подождали минут 15, а в салоне только мы с женой...Короче , когда подошел говорит , вмятины не влияют на его основные ТТД и скидок не будет, мы просто офигели...Спрашиваю , а ПТСка есть (по телефону говорили , что все будут с ПТСками), говорит вот на Лимитед нет, проплата 100% и через 3 (рабочих) дня можем забрать, чет я после этих слов и такого "радушного приема", расхотел покупать машину, решили ехать домой.По дороге вспоминаю , что будет еще один салон , не далеко решили заехать.Заходим, все как всегда , чем помочь и т. д. Говорю нужна машина с новым салоном, раздаткой и прочей лабудой, говорит- есть, пошли смотреть, все понравилось, стали предлагать, тест , вежливо отказались, сказав , что у нас 3 УАЗа и что там можно нового увидеть, менагер не поверил, пришлось показать документы - дальше просто не стал ничего предлагать, ни какие допы, в качестве подарка предложил антикорозийку, а я сказал , что меня устроил бы БК, на том и порешили. Через полчаса , все оформили, машину можно было бы забрать на следующий день, но отложили на восскресенье. Да что удивило, когда расплачивались, сумма стояла 655000 , а не 665000, говорим ошибочка...говорят Нет - это скидка за УАЗики Ваши, пустячек , а приятно.Теперь о машине, салон намного лучше , полный электропакет-все стеклоподьемники и попогрейки, подогрев лобового. Ручник теперь на задние колеса, карданы задний без подвесного , а передней стал длиннее, катализатор перенесли ближе к моторному отсеку, ну и новая раздатка. Не знаю , что изменили в рулевом, кроме как убрали шар, но оно стало лучше , информативней что ли. Ну и подвеска стала другой тоже.Что не понравилось: не показыват давления масла (только часы и напряжение) хилые воздуховоды, стоит один звуковой сигнал (как на тракторе) закрывается только одна водительская дверь на ключ, запаска теперь крепится просто гайками, не закрываются защитой от воров, нет доводчиков капота, все сделано , как в старом УАЗе - просто ставишь упор?! Ну а алгоритм включения раздатки , это просто шедевр-ну наверное привыкну.Поставил ГБО, мои любимые ХАБЫ, и ходовые они.Вот такие мои первые впечатления, в сентябре собираемся в Беларусь, заодно и обкатаем.

Роман Карташов

Смотреть все 875 отзывов об УАЗ

1.8

УАЗ Патриот 2005

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

250 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

Крайне плохой автомобиль. Невзирая на то, что брал новым из салона, проблемы увидел как только открыл дверь авто. Рулевое колесо стояло криво. Дома пришлось снимать со шлицов и устанавливать ровно. Дальше больше! Не машина, а женщина с менструацией. Течка ото всюду! Одни шкворня чего стоят. Некоторые выбрасывают начинку и делают как-то там на подшипниках. Радиатор отрывается и падает на двигатель, потому что идиоты на заводе низ крепят на раму а верх на кузов. Могу писать целый день, да времени жалко. Граждане обходите это чудо русского автопрома стороной и не верьте тем дуракам, которые пишут о этом ведре с болтами хорошо!

евгений

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 31512 по годам

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4901) Шевроле (4790) Хюндай (4482) КИА (4453) Опель (4406) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2755) Ауди (2686) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2528) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1550) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (102) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)