КамАЗ 49 отзывов о грузовиках

КамАЗ 43114 1995

КамАЗ 43114 1995

отличная проходимость, простота констукции и элементов управления.

отсутсвие комфортности

Хороший аппарат для не проходимой местности, проходимость его просто впечатляет, сделано на совесть хвала конструкторам. есть и минусы, но это ведь не машина для комфорта, а для работы, так что минусы можно и пропустить. есть много разных сборок, предназначенных для различных работ в различной сфере деятельности, их множество поражает.

КамАЗ 43114 1999

КамАЗ 43114 1999

Высокая проходимость

Жёсткая кабина

На самом деле Камаз это бомба а не машина, правда есть несколько нюансов. Могу сказать открыто т. к. очень долго работаю на Камазе. Модификаций этого автомобиля реально много и технические характеристики разные. По истине модель 43114 самый мощный т. к. производится для армии. Я лично проходил до подготовку в армии. Высокая колёсная база даёт отличный обзор и соответственно отличную проходимость в любых условиях. Машина супер полно приводная (три моста) если надо включил все блокировки и в перёд (сам Проверял, понравилось). К тому же авто подкачка колёс делает управление отличным по любому покрытию. Двигатель практически не капризный но желательно чтобы была залита охлаждающая жидкость, а не вода да и масло провеять(доливать) тогда двиглу сноса не будет. КПП вообще очень удачное делитель(половинки) делают своё дело. Кстати если вдруг каким-то образом пропало сцепление не стоит расстраиваться-доехать можно правда с некоторыми усилиями (на двигателе и коробке это не отразится* на повышение передачи больше разгон на понижение больше перегазовку*). В прочем можно ещё много писать о достоинствах Камаза я сколько на них работаю не нравится только то что кабина жёсткая (на амортизаторах жигулёвских), а была бы как на Мане на подушках было бы супер.

КамАЗ 53212 1996

КамАЗ 53212 1996

Много места для груза

нет минусов

Да грузовик очень вместительный, и удобен в управлении. Да есть кран это позволит погрузить вещи в прицеп без труда.

КамАЗ 5511 2005

КамАЗ 5511 2005

проста в ремонте и обслуживании

минусов не вижу всё устраивает

Простая в управлении, просторная кабина, хорошая грузоподъёмность, хорошая скорость и проходимость отличная, небольшая цена на саму машину и запчасти к ней, отличная машина для работы

КамАЗ 53212 1991

КамАЗ 53212 1991

Простота управления, ремонтопригодность камаза и надежность юника

Мелкие поломки, маленькая грузоподъемность установки

Сам камаз 53212 доказал свою надежность и ремонтопригодность, запчасти на него легко найти и приладить его к месту может любой водитель. В управлении камаз прост и удобен. Из поломок перебрал двигатель, редукторы, коробку, ступицу вобщем делал все под себя. Установка по сравнению с тадано z300 немного слабоват, но не менее надежен. Эвакуаторные лапы не требуют дополнительного удлинения. Запасные части легко найти в Черногорском грузовом разборе у Сани. Там я и новые запчасти заказывал на тадано и на юника. Перегрузы оставили свои следы... лопнула станина, срывали болты в поворотном механизме, и из-за холодов пропускали сальники цилиндров.

КамАЗ 5511 1989

КамАЗ 5511 1989

Отличные автомобили при хорошем уходе.

Резина дорогая))

Если бы не КАМАЗ я бы 25 лет назад замуж не вышла)))Мой муж подъехал знакомиться на этой махине, смотрелось просто супер!!! Теперь наши два сына управляют такими хорошими авто. Один на КАМАЗе, второй на МАЗе... И при хорошем уходе машины всегда на ходу уже долгие годы... Так что даже я женщина горжусь, что мои мужчины работают на таких замечательных автомобилях... И как красиво они смотрятся в нашей ограде.

КамАЗ 5511 2006

КамАЗ 5511 2006

Быстрый, надежный, компактный. На нем переезжал на новую квартиру, так загрузил по самое и он ехал, даже не скрипел) в лес на нем ездил так это машина-танк, только без гусениц

минусов с моей стороны нет, а вот жене не нравится. говорит что грязно и не удобно. скорость ей маленькая, ее все обгоняют. ну ведь не гоночная ж машина

приобрел в 2010 году. Довольный как слон. Движок мощный. Грузоподъемность огромная. Ямки на дороге не помеха. они вообще не ощущаются. Расход топлива средний.

КамАЗ 5511

КамАЗ 5511

Для работы очень не полохой.

В двигателе немного минусов.

Характеристики у нее конечно не плохие и двигатель позволяет вести тяжелые грузы, по зеркалам обзор хороший, но есть конечно не большие минусы, это редуктора они немного слабоваты постоянно рвутся износ зубов. У мотора тоже постоянная болезнь часто выпадает гнездо клапана при котором появляется стук, гильзы почему то лопаются или появляется мелкие трещины не видные для глаза.

КамАЗ 5511 1999

КамАЗ 5511 1999

Ремонтопригодность, наличие запчастей.

Нужен постоянный уход.

Камаз один из лидеров в нашей стране по производству грузовиков различных модификаций. Внешне он до сих пор узнаваем, хотя начинка его может быть довольно разнообразной, от классической нашей, до иностранного производства. Я хочу поделится впечатлениями о старой модификации Камаза 5511 самосвал 10 - 13 тонн. У меня есть некий опыт работы на этой машине более 10 лет. В основном работать пришлось не в специализированной базе на этой машине, поэтому ремонт и обслуживание производили своими силами.Без ложной скромности хочу сказать, что пришлось разбирать и собирать машинку буквально с рамы, ремонтировать всю трансмиссию и даже двигатель частично, а так же тормозную систему, довольно сложную для своего времени (большое количество резиновых уплотнений и воздушных кранов) и отличающуюся от других систем используемых на других авто.Камаз 5511 довольно неплохой самосвал, но с большим но... Машина, как впрочем и любая, но камаз особенно требует постоянного ухода и обслуживания, стоит немного запустить с мелким обслуживанием и вы буквально обрастете кучей проблем по ремонту. Шприц с солидолом, неотъемлимая часть инструмента для этого автомобиля. Штатного двигателя в принципе хватает для самосвала, чего не скажу по другим модификациям. Машина четко работает на заявленные паспортные данные, но не более, у нее нет того запаса мощности как у иномарок. Машина хороша для начинающего предпринимателя со средним объемом перевозок на небольшие расстояния. Потребления салярки сугубо индивидуально, но приемлиммо, так как зависит от состояния топливной аппаратуру и редукторов установленных на машине. Большим плюсом машины является ее ремонтопригодность, практически на все агрегаты и узлы есть рем-комплекты, а так же отсутствие систем электронного управления(работает дизель, значит машина едет, даже без электроники). Стоимость запчастей довольно различна в разных магазинах, все зависит от производителя.Машину я рекомендовал лишь тем кто готов ей уделять немного времени на обслуживание.

Отзывы о моделях KAMAZ