КамАЗ 49 отзывов о грузовиках

КамАЗ 5511 2008

КамАЗ 5511 2008

Мощный, сильный

Постоянно ломается

Привет всем, уважаемые друзья и читатели моего отзыва! Сегодня я решил написать Вам о грузовом автомобиле КАМАЗ.Этот грузовик, который производится на территории Республики Татарстан, - очень сильная машина. Она может справляется с любыми сложностями, с которыми мы встречаемся.Грузовые автомобили КАМАЗ - это самые лучшие грузовики в мире. Это мы можем увидеть на всяких гонках среди грузовых автомобилей, в том числе и Дакар.Но у этого грузовика есть минусы. Она часто ломается. Поэтому за ним нужен очень хороший просмотр. Этот автомобиль только для тех, кто разбирается в технике. А тот, кто не разбирается в нем, всегда будет сталкиваться со всякими проблемами. Поэтому на КАМАЗе ездят только опытные водители.Эта машина подходит особенно для дальнобойщиков, так как КАМАЗ имеет очень большой кузов.Но, когда я сам лично купил эту машину, я понял, что эта машина не экстра класса. Водить абсолютно не удобно, руль слишком твердый да ещё при поездке всегда болит спина. А когда машина с грузом, то её сложно водить.Мой вам личный совет: если Вы собираетесь купить КАМАЗ, то сначала задумайтесь, сумеете ли Вы справиться с ним. Я если не знаете, то начинайте учить все запчасти этой машины. Не купите этот автомобиль, сразу получив права, так как КАМАЗ - это машина для опытных водителей.

1.0
КамАЗ 43118 1997

КамАЗ 43118 1997

нет почти ни чего как только его цена

очень плохая производительность много жрет салярки и проходимость хреновая

Очень и очень плохая производительность, много жрет салярки, и проходимость плохая, очень низкая, не рекомендую авто не кому

КамАЗ 43253 2015

КамАЗ 43253 2015

надежность,комфортность

для меня их нет!

хочу поделится впечатление о данной машине год назад работал на данной модели и не испытывал каких либо трудностей в ремонте. Очень надежная машина больше добавить нечего внешний вид отличается от своих предшественников рестайлинговой кабиной объемом двигателя и скоростными мостами! сейчас работаю на фуре но по прежнему тянет к любимому и долговечному КАМАЗУ!

КамАЗ 43253 2014

КамАЗ 43253 2014

одни плюсы

минусов нет

Хочу поделится отзывом о грузовике камаз. Причиной покупки было нового авто, старенький камаз износился весь, решили купить новый, занимаемся заготовкой леса, живем в сельской местности. По началу думали купить импортный грузовичек, но с запчастями как потом быть да и цены по больше чем на камаз. Подумали и выбрали КАМАЗ 43253, он по параметрам как старенький( по объёму кузова), делали на заказ камаз, не через салон, а на прямую от производителя, так дешевле, да и как надо скомплектовал. Название интересное Штурман Кредо +, конечно для леса двигатель слабоват немного, летом по грязи проходимость не очень, по снегу на 4 примерно, очень понравилось как едет по асфальту, мягко как на легковой, есть автономка, в мороз очень выручает, да кстати на торпеде много датчиков и при запуске загорается много значков, если поломка то все видно на табло, не надо лазить искать не исправность, но уже сами кроме колес ничего не сделаете, все управляется электроникой, есть блокировка колес, очень помогает когда едешь в грязь или снег, уже меньше вероятности забуксовать, кабина из пластмассы на половину, кузов крепкий из толстого железа, обычно от дров быстро кузов где нибудь да лопнет, а этот как новенький, за 2 года ни разу не ремонтировались еще, так только замена масла, и один раз гофра лопнула на выпускном коллекторе, видать плохо закрутили крепления и от вибрации разбило. Двигатель дизельный, шести цилиндровый с турбонаддувом, евро 4. Мне понравилась эта марка, умеют у нас еще собирать)), цена раньше была на много меньше на него.

КамАЗ 43114 1997

КамАЗ 43114 1997

Проходимость! Высокая база! Нормальная грузоподъёмность!

Бывают проблемы с пжд, топливом, и воздушной системой. Главное обслуживание!

Водил этот грузовик! Чувствуешь себя уверенно! В управлении хорош! По бездорожью перескакиваешь ямы, да кочки не особо обращая внимания! Особенно когда пригрузишь не много! Идёт намного мягче, в принципе как и любой грузовик! Зато как выйдешь на трассу, пятую втыкаешь и пошёл! Единственное когда слишком разгоняешь и обороты большие, вибрация начинается не хилая! А так, восемьдесят, сто идёт нормально! За сотку если давить, то надо в салоне между сиденьями, где рычаг, ложить чтото плотное, с этого места сильно слышно рёв мотора.Кабина со спальником! Это умное решение! Удобно очень! В общем машина очень хорошая! Если следить, и обслуживать во время, никаких бед с ней не будет!

КамАЗ 65116 2005

КамАЗ 65116 2005

вездеход

170 не едет

Камаз:это очень проходимый автомобиль трех осный седельный тягач, с блокировкои меж колесного и меж осевого дифференциала. КПП 16 ступеней производства германия. Это просто идеальная машина для наших погодных условий. Из моего личного опыта добавлю что машина довольно теплая и экономичная. В ней так же установлен автономный подогреватель кабины работающий от салярки.

КамАЗ 5511 1988

КамАЗ 5511 1988

Не дорогая, надежная

Старая

Машина КАМАЗ 55 11 появилась у нас в 2013 году. Купили для работы, с целью перевозки всевозможных сыпучих материалов. Была кабина светлая, кузов рыжий. Учитывая что покупали глубоко не новый могу сказать, что отличная рабочая лошадка. Ободрали кузов и кабину, покрасили, отрегулировали кое какие агрегаты, что то естественно поменяли, нашли более менее колеса с протектором. Понимаете, что нужно было поставить машину на ход за минимальное время и с маленькими вложениями, поэтому собирали, искали что, где могли и все делали своими руками. В общем машина поехала и отработала у нас 3 года, после чего приобрели такой же КАМАЗ, но поновее. Отличный вариант для начала бизнеса по перевозке сыпучих материалов с минимальными вложениями. Особенно если сами разбираетесь в механизме машины. Проходимость отличная, особенно если новые колеса. Подъемник за три года не разу не ломался, работал исправно. Кое какие мелочи периодически ремонтировали, но больших поломок не было. А так любую машину нужно постоянно контролировать и проверять, чтоб была исправна и постоянна на ходу, даже новую не говоря уже о хорошо подержанной. Отличный друг и отличный старт, понятно, что постоянно на старой машине ездить не будешь, поэтому все равно нужно менять, но начать можно со старенького подержанного КАМАЗа 5511

КамАЗ 5320 1998

КамАЗ 5320 1998

Очеень хорошый

Нету

Очень даже хороший камаз. Довольно мощный, практичный, экономный, запчасти для него можно хоть где угодно найти. Долговечный. Отличный двигатель, хорошая коробка передач. За собой еще может тянуть прицепы.

КамАЗ 65116 2012

КамАЗ 65116 2012

Правнук "дедушки Камаза" превзошел прародителя по всем показателям.

Отпотевала левая фара, долго не могли понять алгоритм прокачки гидроусилителя.

При первом знакомстве, удивило все. Новая кабина, сиденье на пневматике, удобная посадка, современные приборы. Легкость управления. Тяговитый двигатель. Достойные тормоза. Современные фары. За первый год эксплуатации забот было минимум. Замена масла и фильтра. Да и пробег к тому времени не был очень большим. 45000 км. С полуприцепом-скотовозом мотались по деревням. В основном по гравийке и грунтовке. Так что, автомобилю доставалось. И стали вылазить проблемы. Потек топливный бак, по шву сварки. Отломился кронштейн заднего крыла. Началась цветомузыка в задних фонарях. Стал мудрить усилитель. Пробег 70000 км. Замена поршневой. На данный момент все работает. Но мелкие поломки случаются. Куда без них. В принципе, машина получилась добрая, выносливая. Камаз он и на Дакаре Камаз.

КамАЗ 5320 2010

КамАЗ 5320 2010

Не дорогая в эксплуатации с иными грузовыми автомобилями

нет

Техника хорошая, советская, трехосный бортовой грузовик с колесной формулой 6×4. Платформа с открывающимися боковыми и задним. Кабина — трёхместная, цельнометаллическая, откидывающаяся вперёд, оборудована местами крепления ремней безопасности. Когда будите покупать грузовой автомобиль, обязательно берите коленвал (номинал)- это первая расточка. Так что, машина для дома или бизнеса в самый раз.

КамАЗ 5320 1990

КамАЗ 5320 1990

Комфорт,надежность.

Плохая проходимость.

Для семидесятых годов эта машина была воплощением всего нового в автостроении. Современный вид. большая грузоподъемность и пожалуй это первая в СССР машина, включая легковые, в которой подумали о комфорте водителя. Отличный отопитель кабины, легкое управление и хороший обзор. Правда ужасная проходимость и управляемость на зимней дороге и на сыром грунте. Ну да машина и разрабатывалась для автодорог с асфальтовым и бетонным покрытием. И не предназначена для бездорожья.И пока автомобили использовались по плановой программе принятой в СССР, максимум 10 лет и на списание, автомобиль считался надежным. Но в девяностые когда много КамАЗов попали в частные руки, появилось много нареканий на надежность, чего и следовало ожидать. Машина прошедшая сотни тысяч километров и прожившая 20 - 40 лет не может быть надежной. Даже простое старение материалов надо брать в расчет, с годами только коньяк лучше становиться. Но не автомобиль.А в целом хорошая была создана машина и многие с благодарностью вспоминают друга-КамАЗа! Хотя уже устаревшая машина. Но все-же оставившая заметный след в истории страны.

2.8
КамАЗ 5320 1989

КамАЗ 5320 1989

Отличная печка и управляемость.

Конструктор требующий постоянного ремонта

Грузовик КамАЗ 5320 скажу сразу мне не понравился, хотя это был мой первый опыт работы на большегрузах. Почему не понравился узнаете дочитав отзыв до конца. Ну, а начать ради справедливости стоит с плюсов которые несомненно присущи данному творению автопрома. Отличная печка которая обогревает салон в любые морозы, притом даже если двигатель на холостых температура такая, что ночевать можно раздетым. Отличный обзор, прекрасно держит дорогу в гололед благодаря блокировке межосевого дифференциала. Вот пожалуй и все плюсы, посмотрим, что плохого. И так, после стоянки любого КамАЗа, любой модели непременный атрибут пятна от масла или солярки на земле. Течет как из раненого на охоте кабана, бороться с подтеками бесполезно. Вязальная проволока и кусок кислородного шланга должны всегда быть в запасе, пневматика не выдерживает ни какой критики. Постоянно происходят повреждения магистральных трубок из за протирания или просто переламывания. Сами же трубочки находятся в раме в труднодоступных местах. Пневмо краны также не выдерживают нагрузок, как правило первым выходит из строя кран отвечающий за нагрузку на ось, потом тройная защита и тд и тп. Причина как правило одна, в воздух поступает масло из компрессора, который идеально восстановить не получиться. Масло разрушает резиновые детали в системе. Мелочь но все же, для буксировки автомобиля нужно снимать передний бампер, так, как не получиться зацепить за крюки жесткую сцепку. При этом нужно ухитриться подать воздух с буксируемого на буксируемый автомобиль. Целые легенды рассказывают бывалые водители про то, как КамАЗы переворачиваются из за оторвавшейся запаски, она расположена крайне неудачно, при отрыве попадет как раз под задние колеса. Панель приборов слишком разбросана, приборы перекрываются рулем, отсутствует обдув боковых окон. Среднее сиденье без каких либо амортизаторов. Клавиши переключения без подсветки, ночью на ощупь. Не лишним было бы и зеркало для правого переднего колеса. Датчик загрязнения воздушного фильтра настроен не правильно, он не предупреждает о загрязнении, когда он срабатывает то двигатель уже глохнет. Вообщем работать чисто водителем на КамАЗе не получиться, нужно быть и слесарем, одной рукой держишь руль, другой крутишь гайки и подбираешь отвалившиеся детали. А вспоминая ПДД про запрет о вмешательстве в тормозную систему, так приходится быть и потенциальным нарушителем. Подводя итог КамАЗ — учебная машина, потренироваться и забыть как страшный сон.

КамАЗ 65116 2014

КамАЗ 65116 2014

усовершенствованный двигатель, комфортабельная кабина.

не нашел.

Я считаю, что нет более совершенней седельного тягача нежели Камаз 65116. Безупречно удобное спальное отделение. Усовершенствованный дизайн кабины. С виду огромная машина, а управление ей одно наслаждение. Сильный двигатель. Зимой кабина тягача очень теплая. Имеется в кабине мини холодильник, где вы найдете в жаркую погоду холодный напиток. В кабине автомобиля легко поместится три человека, которые будут себя комфортно чувствовать. Кабина установлена на усиленных аммартизаторах. Присутствует обогрев стекла и салона, управление окнами при помощие стеклоподъемников. Я очень полюбил этот седельный тягач Камаз 65116. И рекомендую приобретать, использовать этот автомобиль. Вы почувствуете большую разницу по отношении к другим тягачам.

КамАЗ 43114 1996

КамАЗ 43114 1996

Проходимость

Нету

Хороший военный транспорт доставки орудий и солдат.Сборка данного типа машин хорошая, качественнаяХорошая полноприводная проходимость, по снегу, грязи, бездорожью.Не очень большая вместимость, в сравнении с мазами. В кабине легко располагается три человека.Двигатель находиться под кабиной.Клиринс 360 мм у данной модели, коробка передач 10 МКППМасса составляет 9 тоннмаксимальная скорость 90 км/час, грузоподъемность до 8 тонн. Расход 36 литровКузов очень жесткий, находясь там при езде очень сильно на ямах подкидывает и можно удариться головой от стойки тента. Нету ручек за что держаться во время движения. Хотя можно было их придумать. В целях безопасности перевозки людей

КамАЗ 43114 1991

КамАЗ 43114 1991

Проходимость, место для отдыха за сиденьями, удобный обзор с кабины

Лобовая сторона не очень надёжная, водитель обречен прижатым быть внутри в случае столкновения.

Приходилось часто ездить на данной машине. Все понравилось и легка в управление с возможностями изменения базового состояния и строения. Ездил не только по дорогам, но и по разным склонам, ямам и не разу не подвела, а добивалась желаемого результата если он действительно преодолим был по возможностям.

КамАЗ 5511 1986

Не дорогой , много запчастей .

Прихотливый , много мелочей который часто ломаются , старый .

Хорошая машина но требует много внимания, да я не спорю что для своего времени это лучшая машина, у меня у самого камаз 1986 года и до сих пор на ней работаю. Но внимания требует много к себе. Очень много всего что нужно постоянно следить вроде все просто но часто подводит. Основа это двигатель, коробка, мосты и рама это основа. А остальные мелочи вот за ними и часто нужно следить это коррозия кузова и кабины, воздушные шланги, тормоза часто нужно регулировать при помощи трещоток, мазать шкварка раз в неделю, мазать остальные масленки хотя бы раз в месяц, подтягивать кардан, подкачивать колеса, натяжка ремня, уровень тосола, уровень масла в двигатели после каждой поездки, плотность аккумуляторов, ну много разных мелких неприятностей. Но если постоянно следить за машиной то она будет вполне надежно работать. Ну и условия обычно самые ужасные для работы сам работаю 4й год на самосвале и понятно что в таких условиях любая машина сломается но все равно камаз отличная тачка хоть очень много сил в нее вкладываешь. Но как то с душой к ней относишся думал даже продавать но как то жалко ведь очень много сил вложил в нее. Так не грустно звучало но камаз уже все, его время прошло. Да есть еще места где только на камазах можно работать но через 5-10 лет все уже изменится. Были бы они камфорные да и по надежней то цены не было такой машине.

КамАЗ 43114 1990

КамАЗ 43114 1990

Недорогой

Комфорт

Камаз давно на рынке и имеет спрос особенно у арганизаций обслуживающих нефтянников, так как всякие буровые или скважины находяться в поле и не каждая машина может проехать до места а вот камаз с повышенной проходимостью вполне способен на это, и сейчас модернизация камаза успешно продвигаеться вперед выпустили новый камаз 5490 и он уже имеет спрос на рынке и не чем не уступает иномаркам. По обслуживанию конечно дешевле чем иномарки. У камаза много достатков например проходимость, долговечность если конечно следить. Не даром наш камаз занимает первые места. Я сам работаю на камазе и очень доволен им, есть конечно и минусы но будем надеяться что производитель решит и эти проблемы. У камаза много модификаций и каждый имеет свой индивидуальный подход. По запчестям и обслуживанию камаз дешевле чем иномарка. Охото конечно чтоб производитель не забывал и про комфорт для водителя, всетаки охото чтоб было приятно ездить и гордиться нашим советским камазом и утиреть нос иностранцам.

Надежность и качество.

Мало комфорта, хоть он в принципе и не важен на такой технике.

Камаз- этот грузовик я рекомендую тем, кто любит ездить по бездорожью. Мощный двигатель, который передвигает почти 10-тонного монстра. Эта техника уже который год не уступает место другим зарубежным самосвалам за счет надежности и качества сборки.На категорию водителя, я учился и сдавал на камазе. И мне очень понравилось управлять им. Чувствуется мощь двигателя, а за ним и уверенность. Также мне приходилось управлять им на марше, который проходил перед армией и я ехал за рулем по трассе около 50 километров.Итак, сделаю выводы, что грузовик очень надежный и не требует больших вложений. Ведь большинство предпринимателей, пользуются именно этой техникой.

КамАЗ 43114 2007

КамАЗ 43114 2007

Теплая кабина, отличный обзор, прекрасная проходимость.

Русская сборка оставляет желать лучшего. Сложный запуск а сильный мороз

Первое знакомство с этой машиной состоялось у меня после автомобиля Урал. Урал-легенда среди вездеходов! Но, лично мое мнение, что КАМАЗ стал более чем достойным конкурентом.Как говорится, все познается в сравнении. Попробую сравнить с Уралом.Расход топлива в принципе равнозначен. Но, на трассе Камаз ведет себя в разы более приятно. Устойчивее, управляемее, не в пример комфортнее. Заметно лучше ведет себя на скорости.Но, если съехать с дороги на бездорожье, то опять же, будем приятно удивлены! Первое, очень удачная развесовка колес. Второе, прекрасный обзор, можно видеть, что творится прямо у тебя под носом. Третье. За счет отсутствия "морды", преодоление ям, рвов, крутых подъемов становится проще, так как носом он не зарывается. Четвертое, шикарный горный тормоз и понижайка позволяет легко штурмовать и броды, и перевалы!Ну а в общем... Зимой в кабине тепло. Усилитель руля классный. сиденье удобное.В общем, лично мне Камаз понравился резко больше, чем Урал.

КамАЗ 5511 2010

КамАЗ 5511 2010

Пока новая машина просто идеальная во всех практически отношениях.Даже можно сказать и проста в обращений

Комфорта в этой машине не предусмотрено заводом изготовителем также как и с качеством этого автомобиля.

Машина не плохая. Конечно пока новая -отличная машина. Но пройдет год или два разваливается на части. Не слишком надежная техника нашего автопрома. Им бы посидеть и подумать над качеством деталей. Думаю о покупке бу камазенка, изучаю форумы и отзывы на которых сплошные противоречия. Человек сидевший только на камазах обладает железной логикой-на трассе, который отремонтирует подручными средствами, а в иномарке ключ некуда запихать... Ломаются все машины вот только иномарки намного реже... Эксплуатирую камаз5511 в течении 3 лет и выучил машину не хуже заводского механика. Если камазенок такой же, то это пипец господа. А жаль тк наш автопром хорошего позволить себе не может, придется по старой привычке таскать с собой пол-машины. А комментарии владельцев здесь не кстати.

Отзывы о моделях KAMAZ