325 отзывов о грузовиках

Fiat Ducato 2009

Fiat Ducato 2009

Экономичность, надежность, вместительность, проходимость, удобство в салоне, двигатель.

Слабые сайлентблоки передних рычагов.

Два года назад я приобрел Fiat Ducato Елабуга 2009 г. в. с двигателем 2,3 л Iveco в средней базе и 244 кузове. Покупал по совету товарища, который на таком же трудился ежедневно уже полгода. В общем нашел, посмотрел, понравился, купил.Первые впечатления исключительно положительные: очень резвый (с прекрестка и не только многих легковых обгоняет очень уверенно), достаточно экономичный (в среднем 8-9 л/100км), вместительный (будка 9,5 м. куб.), оцинкованный кузов, очень удобный салон, управляемость легкового автомобиля, а самый главный плюс, я бы сказал ПЛЮСИЩЕ - передний привод!!! Это я понял, когда первый раз на нем на рыбалку за город поехал, не скажу что супер проходимый, но лазает там, где многие переднеприводные седаны точно не пролезут.По итогу двух лет мнение о авто не сильно изменилось, двигатель вообще не прихотливый, запускается в любой мороз, стоит пусковой догреватель, что зимой дает отдельный плюс, расход как у средней бензиновой иномарки-седана, даже груженый не более 10 л/100км. А по трассе вообще красота, при загрузке 2 тонны и скорости 100 км/ч расход 8,5 л/100км.Единственный минус именно в этом кузове, слабые сайлентблоки передних рычагов. Обычных хватает на 15-17 тыс. пробега, а полиуретановых до 25-27 тыс.

Американский двигатель

часто ломается

Купив грузовой автомобиль "ККак только купил КамАЗ-43253, сложилось такое мнение: наконец-то наши создали хороший автомобиль европейского уровня. Двигатель американский, но, правда, китайской сборки, турбина, приличные дизайн, однако первые тысячи километров несколько охладили эйфорию. Если по работе двигателя нареканий нет, то вот рессоры стали особой неприятностью. За два года эксплуатации из «родных» осталась только передняя правая, остальные пришлось заменить на новые. Собрать бы могли все покачественнее, все узлы и агрегаты после покупки нужно протягивать и смазывать. Вообще, свою стоимость автомобиль оправдывает полностью, лично мне не хватает только спального места, так как часто приходится ездить на приличные расстояния.

ГАЗ 53 1976

ГАЗ 53 1976

Мощный двигатель, надежность.

Расход топлива

Надежный советский грузовик. Сделан на совесть и все что сделано в Советском союзе. Первая проблема по кузову появилась только спустя 25 лет. Начали гнить крылья, но их легко сменить в меру того что данных грузовиков было выпущено очень много, и найти деталь не составит проблем. Хорошая грузоподъёмность, можно грузить даже выше положенной, этот танк выдержит. Засесть на нем в грязи практически не реально. Высокая посадка, за рулем этого автомобиля, кажется что ты король на дороге. Минус, большой расход топлива, но это из-за мощного восьми цилиндрового двигателя, который до сих пор стоит родной и не подводил. "Танк", на века.

ГАЗ 3308 2006

ГАЗ 3308 2006

Хорошая проходимость по бездорожью.

Большой расход топлива.

Хороший автомобиль с повышенной проходимостью. Работал на таком я, по грязи и снегу лазит очень хорошо. На двигателе установлен подогреватель, зимой в сильный мороз с запуском проблем нет. Только расход бензина не маленький так как полный привод.

КамАЗ 43118 2012

КамАЗ 43118 2012

Проходимость

Недоработанный движок

Столкнулся я с этим Камазом в 2014 году, когда приехал строить олимпиаду в Сочи.И вот мой первый рейс, гружёный скальной породой тащусь по разбитой дороге в гору на отвал, это было что - то... Меня как стоячего обгоняли даже не раз обхаянные китайские сомосвалы, ведь кроме как на третьей передаче мой татарин ехать отказывался!Помучался я с ним где - то недельки две (производительности никакой, соответственно и зарплаты тоже). За две недели поменял турбину, кулису кпп, шток подьёмника и редуктор заднего моста (заклинил). В общем я думаю так, что этот автомобиль создан только для ровных дорог, а никак не для гор! Убедился на собственном опыте

ГАЗ 53 1970

ГАЗ 53 1970

Легкий в управлении

Для меня не было

Всем доброго времени суток. Увидел отзывы на прекрасный советский грузовик ГАЗ-53, и сразу нахлынули приятные воспоминания. Дело в том, что это первый мой грузовик, на котором я учился вождению. Так что ничего плохого я сказать не могу. Еще мне повезло в том, что наш инструктор вождения берег этот грузовик, как зеницу ока. Двигатель работал как часики. По этому наш ГАЗончик всегда был в идеальном состоянии. Да и нам сильно гонять не позволял. Я считаю, что этот автомобиль идеально подходит для новичков. Простенький, но тем не менее, довольно комфортный. Вполне доходчивая панель приборов. Так же как и рычаги управления. В кабине даже зимой довольно тепло. Правда как и у всех грузовиков, жесткая подвеска. Но это мелочь. Еще радует, что даже и сегодня можно увидеть этого работягу.

Ford Transit 2013

Ford Transit 2013

достойная цена

нету

Машина лучше всякого легкового транспорта, очень вместительный, на льду чувствует себя хорошо, бывают пробуксовки. Всем рекомендую приобрести такой автомобиль. Достойная цена, для такой машины.

КамАЗ 43253 2013

КамАЗ 43253 2013

Мощный

Нет

Когда решил покупать КАМАЗ знакомый посоветовал КАМАЗ 43253 сам он ездил на подобном грузовом автомобиле. Один из самых мощных грузовиков очень хорошая проходимость легок в управлении с этой техникой ни когда не пожалеете. Этот КАМАЗ 43253 один из самых надёжных грузовиков он практически никогда не подводит. Занимался перевозками груза песка, щебня, блоков, мотор мощный тянет очень хорошо. Подъемы и спуски проходит очень хорошо для перевозок тяжелых грузов это незаменимая техника. Сам ездил на этом КАМАЗе четыре года и ни разу он меня не подводил. Если правильно смотреть за ним он будет долго служить.

ГАЗ 66 1970

ГАЗ 66 1970

Отличная проходимость

Отсутствие комфорта

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу обсудить старенький армейский вездеход ГАЗ-66. У нас в армии, этого монстра называли "шишига". Грузовик очень хороший, особенно если он в правильных руках. К сожалению тестировать этот автомобиль я мог только с кузова, и очень сожалею что не удалось за рулем прокатится. Комфортом, как и все армейские грузовики, шишига не отличается. Но по проходимости это великолепный экспонат. ГАЗ-66 с успехом форсировал заболоченные участи местности, снежный перемёт также уверенно проходил. Ни разу нас не подводил и всегда доставлял до пункта назначения. По этому и пользовался у нас любовью и уважением. Правда у ГАЗ-66 большой расход топлива.

Отличная проходимость

Тесновата кабина

Познакомился с этим "монстром" в 2009 году. Работал я тогда в автосервисе, и в одном из наших боксов пылился этот замечательный грузовик. Как сейчас помню, все его называли "Захар". И в один прекрасный момент, мы решили восстановить нашего "Захара". Скажу честно, был очень рад такой почетной миссии. Не смотря на свой преклонный возраст, наш "Захар" был в хорошем состоянии, и по большей степени нуждался в косметическом ремонте. После месяца работы, этот монстр был готов для тест-драйва. В первую очередь меня интересовало качество проходимости ЗИЛа, особенно в условиях бездорожья. Автомобиль показал отличные показатели как на песке, так и на болотистых участках. После чего я называл автомобиль уже не "Захар", а Король бездорожья. Двигатель тоже хорошо себя показал. Один минус, для моей комплекции, кабина немного тесновата. Но не смотря на это, я был влюблен в этот грузовик.

ЗИЛ 131 1995

ЗИЛ 131 1995

проходимость

многовато топлива уходит

Грузовик военного применения, но мне довелось поработать на нем в частном плане. Так получилось что в наш век лес выпили ли почти везде и остались очень трудно доступные места: возвышенности и заболоченности. Мой заработок как раз заключается в заготовке чурок на дрова и продажа населению. Так мой ЗИЛ помог мне добраться до тех мест на которые другие даже смотреть боялись. Он с легкостью выходит из самых затруднительных мест где газоны и другая техника без тракторов и метра не сдвинется. На машине очень крепкие мосты и автоматическая подкачка колес на ходу. Благодаря подкачки колес можно продолжать движения с пробитым колесом а также для лучшего сцепления с дорогой можно специально приспустить колеса до одного очка и благодаря этому пройти труднейшие места а встав на хорошую дорогу произвести накачку колес и продолжить движения. Кстати там есть специальный датчик для регулировки давления в колесах где указана разная поверхность дорог: асфальт, пашня, песок, болота.моя рецензия этой машине 101% из 100%. Ибо лучше и не надо.

ГАЗ 3302 Газель 2010

ГАЗ 3302 Газель 2010

Гидроусилитель

Кроме гидроусилители,все минусы

Ломается все и везде, греется всегда, не надежная, цены на запчасти как на иномарку . изобретателям нужно поездить, что бы поняли. двигатель допотопный, чего постеснялись то, ставили бы от полуторки, нафиг новый и надежный изобретать!

его грузоподъемность

расход топлива

КАМАЗ 43253 относительно легок в управлении, техническом осмотре и ремонте, может доставить вам любой габаритный груз куда вам угодно без проблем если вовремя будете исправлять даже самые мелкие, кажущиеся даже не влияющие на работу, неисправности. Главное его достоинство это распределение груза на его шасси, что значительно уменьшает нагрузку на системы. Недостатком этого грузового автомобиля является его потребление бензина. За какое-то расстояние он может использовать очень большое количество топлива, что не очень удобно почти на каждой заправке останавливаться, чтобы дозаправить этот грузовой автомобиль. В обслуживании он легок, потому что он производится из наших отечественных деталей и конструкций, что значительно упрощает процесс ремонта и технического обслуживания. Камаз в своём роде и лёгкий на ТО и тяжёлый финансово. Не во всех грузовых автомобилях такое бывает, в основном всё соответствует.

Hyundai Porter 2010

Hyundai Porter 2010

малый расход топлива.доступный.комфортный.

зимой надо следить за качеством топлива и системой зажигания.

На днях взял на тест-драйв Hyundai Porter. При поездке на Hyundai Porter довольно часто возникает ощущение, что ты находишься за рулём какого-то легкового автомобильчика. Он очень лёгок в управлении, у него очень хороший лобовой и фронтальный обзор видимости . О том, что ты управляешь фургоном напоминает разве, что вид будки в зеркале. Набирает скорость(когда пустой)он не хуже некоторых легковых машинок. Коробка у Hyundai Porter очень надёжная и простая, да к тому же уже проверенная временем. Дизельные двигатели у этой модели очень и очень надёжны и долговечны, но в сильные морозы надо особенно следить за качеством топлива и системой зажигания( дизеля в целом не любят морозов). При загруженности до своего предела(смотрите характеристики )этот грузовичок я вам скажу - уверенно и резво бегает и становится более устойчивым на поворотах и на скорости. В общем - отличный, надёжный и недорогой фургончик !!!

Hyundai Porter 2008

Hyundai Porter 2008

Удобно,комфортно

Дорогое обслуживание

Добрый день.Грузовичок Hyundai Porter II приобрёл для своих нужд. Симпатичный, резвый, маневренный, в ценовом сегменте доступный. За время владения(2 года) появилось много положительных и отрицательных впечатлений. Да машина относится к легковому классу и уступает по грузоподъёмности аналогичным японцам, но просторная удобная кабина, обзорность, управление, мощь и динамичность впечатляют. За счет торсионов хорошая плавность хода, находясь за рулём понимаешь что едешь на грузовичке но ощущение как будто на седане. Хороший мощный дизелёк, резвый. Уверенное управление, хорошо держит дорогу. Минусы в обслуживании и дороговизне запчастей. Замену масла нужно делать каждые 5 т. км, а не семь как рекомендуют, Диз топливо отстаивать и процеживать, нет доверия АЗС даже проверенным. История из жизни, заправляюсь всю жизнь на проверенных АЗС, в итоге сначала полетел топливный фильтр, затем форсунки. На портарах стоит система комон реал, одна форсунка 18 тыщь! оригинал. Хорошо есть толковые сервисы и ремонт каждой обошёлся в три тысячи. Машинка хорошая но только для своих нужд и правильном, своевременном обслуживании.

Ford Transit 2015

Ford Transit 2015

немецкое качество

нет

Для расширения бизнеса требовалось покупать еще один микроавтобус, конечно выбор был сделан сразу что это будет именно форд транзит так, как они у меня проверены временем и были не один и не два, но вот какой брать, ведь на сегодня их дилер представляет в очень широком ассортименте. Изучив все потребности по которым данный автомобиль будет работать мой выбор остановился именно на Ford Transit 155 T330 цельнометаллический фургон. Что могу про него сказать, он является очень хорошем помощником в бизнесе, надежным в своем сегменте, красавчик по дизайну, легок в управлении да и вообще проверенный временем. При своем низком расходе топлива перевозит достаточно много груза для своего класса, лидером в коем и является

КрАЗ 256 1983

КрАЗ 256 1983

неприхотливость, грузоподъемность, в принципе комфортен.не дорог

все тяжелое, часто летят колеса, жреть дт капризный ГУР, не маневренный.

С данным агрегатом я познакомился, когда появилась работа и срочно нужен был самосвал. Приобретя ходовой с наращенными бортами, нужно было его перегнать 600 км., времени на осмотр не было от слова совсем. Дорога чутка опасная, но что делать, надо. Я на таких монстрах до этого не ездил. Осваивал данную машину на ходу. Включил 2 передачу и машина пошла как жигули, потом я понял, что это 5 передача. Короче на пустом Кразе можно ехать как на автомате включив всего лишь пятую передачу. За время работы машина показала себя хорошо, тащит нормально, места много можно и отдохнуть. Управлять комфортно, но если усилитель ломается начинается качалово. Столкнулся еще и с колесами, мамочки- какие же они тяжелые. Камаз после этого жигулями кажется. В целом нормально, не прихотливый, надежный, но на короткое плечо, далеко на старом не стоит ехать, ломается и все тяжелое. Нормальный грузовик, для открытых работ, маневра мало, поэтому карьер, дорожные работы норм.

КамАЗ 5511 2008

КамАЗ 5511 2008

Мощный, сильный

Постоянно ломается

Привет всем, уважаемые друзья и читатели моего отзыва! Сегодня я решил написать Вам о грузовом автомобиле КАМАЗ.Этот грузовик, который производится на территории Республики Татарстан, - очень сильная машина. Она может справляется с любыми сложностями, с которыми мы встречаемся.Грузовые автомобили КАМАЗ - это самые лучшие грузовики в мире. Это мы можем увидеть на всяких гонках среди грузовых автомобилей, в том числе и Дакар.Но у этого грузовика есть минусы. Она часто ломается. Поэтому за ним нужен очень хороший просмотр. Этот автомобиль только для тех, кто разбирается в технике. А тот, кто не разбирается в нем, всегда будет сталкиваться со всякими проблемами. Поэтому на КАМАЗе ездят только опытные водители.Эта машина подходит особенно для дальнобойщиков, так как КАМАЗ имеет очень большой кузов.Но, когда я сам лично купил эту машину, я понял, что эта машина не экстра класса. Водить абсолютно не удобно, руль слишком твердый да ещё при поездке всегда болит спина. А когда машина с грузом, то её сложно водить.Мой вам личный совет: если Вы собираетесь купить КАМАЗ, то сначала задумайтесь, сумеете ли Вы справиться с ним. Я если не знаете, то начинайте учить все запчасти этой машины. Не купите этот автомобиль, сразу получив права, так как КАМАЗ - это машина для опытных водителей.

Проходимость,неповторимость.

Расход,тяжёлый руль.

Привет читателям! Хочу сделать не большой рассказ-обзор на данный автомобиль.Таких машин осталось очень мало, и трудно найти зил в хорошем состоянии, если только на консервации.Сразу же из минусов. В первую очередь, это огромный расход топлива, составляет он 47 литров на 100 км. Второй минус-шум в кабине. Ну и третий, не маловажный-очень тяжёлый руль, женщина его вообще не повернёт. Если мы начнём говорить о комфорте, то сами понимаете, какой комфорт тут должен быть, если машина 1958 года рождения.Из плюсов. Это конечно же проходимость, словами не описать, как он справляется с бездорожьем, если он действительно не сможет ехать, то только если кончится бензин. Мотор бензиновый, рядная шестёрка, его вполне хватает на данный грузовик. Проходимость машины заключается в малом по оборотистости двигателе. Что действительно доставила мне эта машина хорошего-управлять ею. Вот едешь на ней, и слышишь этот двигатель, и так приятно, но опять же словами не передать.Вообще все старинные автомобили, это не просто техника, они как твой друг, как помощник, эти автомобили имеют душу.Моё общее впечатление о 157 зиле сложилось так:Машина замечательная, опять же повторюсь, большой расход, сложности в управлении. Пусть они будут, эти как бы минусы, но на мой взгляд, всё равно это произведение искусства русского машиностроения!Ставлю 5, и не меньше!

ГАЗ 3302 2014

ГАЗ 3302 2014

мощный и экономный двигатель

дорогой ремонт двигателя

Два с половиной года эксплуатирую газель некст, в общем положительное впечатления складывается об автомобиле, главным его достоинством считаю его двигатель, каменск (дизель) за два года кроме как замены масло не чего не меняли, но особым внимание хочу сказать, что при замене масла ставьте только оригинальные фильтра для масла, так как все остальные фильтра протекают через три тысячи километров, оригинальные фильтра это которые черные, но даже среди них есть подделки и мне их показывали в магазине, не за за что самостоятельно подделку не определишь. И это такая серьезная проблема что некоторые СТО не меняют масла на газель нектс так как опасаются подделки фильтров и дальнейшей течи масла. А во всем остальном достойный автомобиль, и серьезный конкурент машинам в данном сегменте. По словам моих знакомых которые эксплуатируют этот автомобиль гораздо дольше чем я, говорят что ресурс двигателя около сто пятьдесят тысяч. после чего ремонт двигателя стоит триста тысяч. а дорогой ремонт из за того что все идет под замену не чего точить