312 отзыва о грузовиках

Peugeot Boxer 2016

Peugeot Boxer 2016

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона

динамика, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 140 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

На пежо проблемная электрика , за 2 года эксплуатации несколько раз блок управления перепаивали так как его заливает, хоть как его не закрывай он все равно намокает, а если полностью загерметизировать то будет перегреваться и сгорит, постоянно с ним проблемы. Провода по всей машине протянуты одни из самых дешевых, маленькое сечение и непонятный сплав, быстро гниют и окисляются, с ними тоже мороки куча будет так как найти один пробитый провод в такой машине сложно и долго.

Илья

Mercedes-Benz Sprinter 212 груз. 2016

Mercedes-Benz Sprinter 212 груз. 2016

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза

динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 140 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Mercedes-Benz Sprinter 2016, пробег 140 тыс км, мотор 2.9, рабочий авто, используется в грузоперевозках. Динамикой и управляемостью нравиться, в городе спокойно можно держаться в потоке. Подвеска короткоходная, на нормальной дороге ехать комфортно, на ухабах уже не очень, неровности не отрабатывает, сильно ударяют амортизаторы по кузову. Мотор с низов подрывной, со сцепления тронешься спокойно, чтобы на нем заглохнуть надо еще постараться. Не нравиться что после первого года использования уже растрескались многие резинки, пыльники, шланги. По днищу много ржавчины, антикор толком не держится, слезает от малейшей царапины, по кузову много точек с ржавчиной, после мойки не заметно но через день снова появляется. Основные проблемы с ним по топливной и подвеске, подвеска нормально не отрабатывает неровности, а топливная постоянно забивается и не дает мотору нормально работать.

Герасим

Renault Master груз. 2017

Renault Master груз. 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 140 тыс.км 12 л / 100 км

Renault master ,15 год, цельнометаллический грузовой ,пробег 140 000 км покупался в лизинг на предприятии , грузим в среднем по 700-1000 кг, машина рабочая, обслуживается у дилера, за рулем всегда один водитель с момента покупки. Если говорить вкратце по машине то не очень понравилась так как приносит много проблем в связи с ремонтами и постоянными мелкими поломками. За 130 000 км успели поменять почти всю ходовую, ремонтировали двигатель разбирали поршневую чаще всего машина ломалась в рейсах , не выдерживает нагрузки хотя никогда не грузили выше нормы. По салону особых претензий нет водитель не жалуется. В остальном же ожидали большего от машины так как раньше могли перегружать машины мы без особых последствий сейчас же рено не выдерживает даже таких нагрузок.

Евгений

ГАЗ 2752 Соболь 2012

ГАЗ 2752 Соболь 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 480 тыс.км

Соболь у нас на предприятии используется как машина для развоза людей после смены, уже лет 7 наверное по одному и тому же маршруту каждый день, водилы только меняются а машина одна и та же остается, пробега на нем намотали 480 тысяч уже, эксплуатируют аккуратно, штатный механик каждую неделю проводит мини ТО, замечает малейшие поломки и вовремя обслуживает. За все время ни разу не было чтобы не вышел этот соболь на маршрут или долго стоял на ремонте, что доказывает что за машиной просто надо следить и тогда прослужит она вам и 400 и больше тысяч километров. Я на этом соболе иногда по работе выезжаю , даже удивляюсь как при таком пробеге ни разу не капиталили мотор, да и работает он ровно, точно не на свои 7 лет. А то что эргономика уже устарела это вообще мелочи, на рабочей машине на это внимания и не обращаешь.

Игорь

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, управляемость

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Спринтера взял как дополнение моей ГаЗель Бизнес (занимаюсь грузоперевозками), одной машины стало мало, поэтом было решено расширяться. По динамике, вместимости и комфорту к машине никаких претензий, все на высшем уровне, особенно салон радует, немцы всегда все для людей делают, в газели не так удобно. А вот обслуживание меня очень расстроило, машина оказалась для меня слишком дорогой, элементарное ТО влетает в 15 тысяч, а это тупо замена масла и колодок с фильтрами, которые я сам провожу, благо яма есть и не надо за сервис платить, в сервисе еще дороже бы вышло. Запчасти на него золотые какие-то, есть конечно и заменители, они дешевле, но после того как я пару раз пытался сэкономить и в итоге потратил вдвое больше, покупаю только оригинал, скупой платит дважды. Также разочаровало качество метала, обрабатывать от коррозии его, похоже, никто и не думал. Может в Германии машины не гниют, а у нас он ржавеют просто отлично, только успевай зачищать и подкрашивать. Если бы бизнес не приносил деньги, машину может и продал бы, а так, хоть и с трудом, но получается его содержать. Посмотрим, что будет дальше.

Артур

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2010

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2010

динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Коммерческие перевозки

Мерс он и в Африке мерс, удобный, комфортный, вестимый, но, мать его, очень дорогой в обслуге. Элементарная замена масла с фильтрами меньше 10 кусков не выйдет, если конечно вы отработку в движок не собираетесь заливать или наш лукойл чтобы поскорее убить его и выкинуть на свалку. Если у вас бизнес, который приносит стабильный доход и вы уверены .что можете содержать такой автомобиль - то это хороший вариант. А если вы мелкий ИПшка или машина вам нужна для личных нужд - лучше посмотрите что-нибудь дешевле и проще, чтобы потом не хвататься за голову и не думать, где брать деньги при первой же поломке.

Жора

ГАЗ 2752 Соболь 2016

ГАЗ 2752 Соболь 2016

коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 120 тыс.км 13.8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Расскажу почему и для чего выбрал соболя. У меня свое производство металлических дверей, нужна была машина техничка - чтобы возить инструменты, сварочник, бригаду, да и сами двери в нее влезают. Выбирал, сначала хотел что -то вроде пежо партнер и тд, но по высоте вообще не подходили, поэтому единственный и идеальный выбор для меня оказался именно соболь – длина, высота, грузоподъемность, даже цена по бюджету. Покупал в 2016 году в белгазавтосервис в кредит. Что по соболю – отлично подошёл для работы, что и планировали, с нагрузками справляется, не ломается пока, ТО не дорогое, детали всегда копечные, каких-то проблем не приносит, заправляй вовремя и работай себе.

Микола

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2011

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2011

динамика, простор салона, расход топлива

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Мерседесы всегда любил, работаю на них уже около 10 лет, салон удобный, идет мягко, грузоподьемность хорошая. Только вот качество с каждым годом у них все хуже хуже, машины ржавеют на глазах, новые модели к нашему климату не приспособлены. Ремонт тоже стал намного дороже и сложнее, раньше половину поломок сам устранял, а теперь, с появлением в них кучи электроники, сам уже толком ничего не сделаешь, потом обязательно компьютер подключать надо адаптацию проводить, настройку. С одной стороны наличие такого количества электроники облегчает жизнь, а с другой - обслуживание машины становится очень дорогим.

Юрий

Iveco Daily груз. 2001

Iveco Daily груз. 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, шумоизоляция

444 тыс.км

ивеко 50с13 2.8cdti макси база.отличная мшинка за такие деньги.+деловы запчасти.

Volkswagen LT груз. 2005

Volkswagen LT груз. 2005

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 400 тыс.км Коммерческие перевозки

Дуже надійне авто, довго прослужило, дуже задоволений цим бусом, нема кращого для роботи

Iveco TurboDaily груз. 2004

Iveco TurboDaily груз. 2004

400 тыс.км Коммерческие перевозки

Машино користуюсь 4роки, нічого поганого не можу сказати. Машина не гниє і не ржавіє!!! Не можу погодитись з попереднім поганим відгуком, якщо машину пильнувати і доглядати, регулярно їздити на СТО для підтримки хорошого технічного стану то і відгук буде позитивним і власник буде нею задоволений.

Володя

2.4
Ford Transit 2018

Ford Transit 2018

качество материалов, качество сборки, управляемость

Первый владелец 10 тыс.км Коммерческие перевозки

Купил его 4ым в фирму на развоз. По мимо него есть газели и рено. Эта штука мне все нервы уже истрепала, ну все машины работают, деньги приносят. От этой одни убытки и это я ещё запчасти не покупаю, всё по гарантии чинят, просто из-за простоя я теряю много денег. Ходовая разбивается через 4 месяца, навесное начинает отказывать примерно месяца через 3. Недавно заметил пятнышки появляющейся ржавчины по основанию кузова, заметьте машина относительно новая 7 месяцев ей. Мой совет, хотите брать, не берите её в кредит!!!

Станислав

Ford Transit 2014

Ford Transit 2014

качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 200 тыс.км 20 л / 100 км Коммерческие перевозки

Как только пробег перевалил за 200 000 км начались сплошные проблемы: то тормоз шалит, то с двигателем неполадки. Рыжики по кузову. Они заполонили весь кузов. Только отваливай бабки на ремонт. Выкачала машина с меня уже не мало, а приобретал его с целью заработка, а не затрат!

Peugeot Bipper груз. 2008

Peugeot Bipper груз. 2008

Хороший економічний автомобіль! Везе 600 кг. Всім рекомендую.Тільки шумоізоляція не дуже, а так хороший автомобіль

2.2
Ford Transit 2016

Ford Transit 2016

управляемость, шумоизоляция

Меня ужасно напрягает, например, то, что передние стойки настолько массивные и широкие, что обзор слегка закрывают, не знаю, может быть, оно в любом малом коммерческом транспорте так, но немного неудобно, работаешь ведь на ней как никак, хотелось бы лучшего обзора, поэтому здесь определенно их косяк.

Солдат

Renault Mascott груз. 2001

Renault Mascott груз. 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, простор салона

Конь-огонь.трошки колеса малуваті,якби стояли 17,5 взагалі відмінний роботяга.

сергей

Peugeot Boxer 2015

Peugeot Boxer 2015

Первый владелец 250 тыс.км 8.5 л / 100 км

Якість ціна відповідаєЕ деякі мінуси але незначні порівняно з іншими

Анатолий

Hyundai Porter 2008

Hyundai Porter 2008

Шустрый, маневренный, удобный!

Задний привод, размер задних шин очень маленький!

В моем пользовании имелся Хендай Портер2 2008 года, только не рефрижератор, а с обычным тентом! Я был очень довольным данным автотранспортом, грузовичёк очень шустрый, маневренный! За все 3 года ни разу серьезно не ломался, изредка и то по всякой мелочи! В общем очень хороший грузовичёк, советую его приобретать!

dtcjvsq

ЗИЛ 131 1990

ЗИЛ 131 1990

Качество, надежность

Не выявлял

Очень надежный и очень простой по конструкции двигатель автомобиля ЗиЛ-131. Я думаю об этом двигателе знают все кто служил в армии водителем, так как этот автомобиль был базовым в вооруженных силах СССР и остается одним из основных в вооруженных силах стран СНГ. Дам краткие характеристики - V- образный, 8 цилиндров, верхнеклапанный, бензиновый, остальное Вы всегда сможете найти в справочниках. За время работы с этими двигателями, а это около 15 лет, я не знал проблем, главное перед зимой сливать воду и наливать антифриз, иначе замерзнет и по выдавливает наружные стенки блока и головки блока цилиндров полопаются, но с головками бывает реже, а если все - таки произошло, то на первое время "холодной сварки" будет достаточно, чтоб добраться до мастерской, а там сваркой с электродами по чугуну Вы все исправите. Даже если вода попала в масло двигателя, ничего страшного - это военный мотор, сливаете масло, ставите ведро на плитку, главное, чтоб не на открытый огонь- повыгарают легирующие элементы и Вы не сможете добраться до мета, поплавятся вкладыши, пропариваете масло, чтоб вода испарилась, заливаете в мотор и вперед. Такой неприхотливый двигатель могли разработать только русские конструкторы. Рекомендую всем, кто решил его приобрести. Главное, чтоб из хороших рук, иначе - это металлолом.

y004522

КамАЗ 43253 1980

КамАЗ 43253 1980

не дорогой

нету

Здравствуйте Грузовик не очень. Ломается не часто. Груз не сильно поднимает. Скорость с грузом медленно без груза быстро. Стоит не дорого. Я не катался на нём мой друг его покупал он говорит что не очень комфортный, бензин не очень кушает да и ломается не часто. Шины не часто менять надо и шумно в нём. Всем доброго дня отзыв мой закончился и я даже почти не знаю о этом грузовике мне друг рассказал.

123daa123

Отзывы о моделях