Ford 41 отзыв о грузовиках

Ford Transit 2016

динамика, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

180 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Надежность у новых поколений фордов уже не та, не сказать что все совсем плохо, но ремонты влетают в копеечку из-за стоимости запчастей. Я брал свой транзит б/у но с одним владельцем и в очень хорошем состоянии и все же когда пробег миновал 150 тысяч машина прям начала тянуть деньги. Магия, но при замене заводских запчастей пусть даже на аналоги служат они в 2 раз меньше. Передняя подвеска это отдельная беда у фордов, ступичные и шаровые в среднем ходят 20 тысяч и под замену, хотя заводские спокойно прошли 100 тыс. Не знаю с чем это связано, может запчасти сейчас так делают, причем оригиналы не на много дольше служат. По движку все нормально, но успел поменять турбину уже.
Машина двоякие впечатления вызывает. с одной стороны комфорт динамика, с другой стоимость содержания влетает в копеечку. Заработать с фордом трудно, особенно если он с пробегом за 200 тыс.

Ford Transit Connect груз. 2009

Ford Transit Connect груз. 2009

шумоизоляция

Хороший, достаточно надежный автомобиль. Купил себе уже коннект в новом кузове и с новым двигателем 1,6л.
Так вот 1,8л гораздо проще и надежнее по ощущениям, едет хорошо. То что я купил дизельный авто, сначала кстати до этого только бензиновые авто были, ни разу не пожалел. Ни разу не подвел, даже когда криворукие мастера ремонтировали, и я ,с раз мёрзшим радиатором, на нем ехал из Харькова в Прагу и назад. Короче в меру простой и надежный двигатель, у меня форсунки сименс были, как купил в 13 году так и проездил с ними до20 года, без ремонта и все было норм. За это время наездил со 160тыс. км.,когда покупал и до 297тыс. км. когда продавал, из серьёзных ремонтов особо ничего и не было. К коробке вообще не притрагивались бы, если бы не замена прокладки поддона двигателя. К турбине ни разу вопросов не было, и даже ни разу её не трогал за 7 лет. По ходовой, менял только стойки стабилизатора стабильно, шаровые, подшипники ступицы в последнее время. С двигателем тоже проблем не было, пока я на не прогретом двигателе нажал педаль "в пол" и не порвал ремень грм, со всеми вытекающими. Я, к сожалению был не в курсе, что у мня 2 ремня грм. Верхний менял, а нижний ни разу. Много проблем было из - за плохих мастеров, это мне дорого обошлось. Из минусов, у меня было, это не герметичное крепление топливных обраток, в итоге потом всё пластиковыми стяжками притянул и все норм, а то был запах солярки в салоне часто. С кондиционером тоже нужно быть аккуратнее, он находиться очень низко, если его зацепить снизу, могут быть проблемы, пока защиту двигателя не опустил на 15мм, постоянно его то менял, то ремонтировал, опять же из-за мастеров, в том числе. В общем, особо проблем с ним не было, все перечислять что делал смысла нет. Считаю что мне повезло с авто, так как серьёзных проблем в самых дорогих узлах не было. Если за автомобилем следить, то без проблем на нем можно делать марш-броски по 6,5тыс км за 5 дней, как я. Кузов оцинкованный, ржавчины, если бы я наждаком не зачищал места, там где краска облущивалась, то. Было бы всё ок. О гнили и речи быть не могло. Кузов у меня, был весь покоцаный и много мелких царапин было, но там и намека на ржавчину не было, но я повторюсь, наждаком зачищать ни в коем случае нельзя! Да, ещё забыл про один существенный минус дизеля, это печка. Когда я его приобрёл зимой, думал что себе все отморожу, что можно и нельзя. Потому как на малых пробегах до 10-15км в городе печь просто не успевает прогреться. Проблему частично решал полным закрытием всего передка, все щели закрыл, по городу, причём это можно уже делать от +7до +10 градусов, это если по городу, по трассе одну щелочку внизу открывал и норм. В общем для работы и семьи с маленькими детьми это очень и очень практичный автомобиль. Расход по городу у меня был 7-8л/100км, по трассе 5-6,5литров на100. В сравнении с новым кузовом, намного шумнее, но и резвее двигатель. При том что на старом у меня было 90л.с., а на новом 95л.с. Короче за свои деньги, для меня это лучше соотношении цены и качества.

Ford Transit груз. 2018

Ford Transit груз. 2018

дизайн кузова, объем багажника, тормоза, управляемость

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

210 тыс.км 16 л / 100 км Коммерческие перевозки

Работаю на транзите уже около года, для себя бы такую точно не взял бы, на данный момент пробег около 180 тысяч и прогорели поршни. Был очень удивлен, когда мне отказали в гарантийном ремонте типа того, якобы неправильная эксплуатация, каким вот образом только непонятно, слились короче прямым текстом от ремонта. Пришлось ремонтировать, собственно, за свой счет, притом, что ценник на их ремонт тоже не маленькой вышел.

Ford Transit груз. 2017

Ford Transit груз. 2017

динамика, коробка передач, объем багажника, расход топлива, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, цена

110 тыс.км 13 л / 100 км Коммерческие перевозки

Я все понимаю за комфорт нужно платить, но не переплачивать непонятно за что. Подвеску перебирали за год полностью, топливная у него никакая тут я думаю спорить не будут, как и с его неплохой грузоподъемностью, но опять же слабая подвеска все портит. Если есть лишние деньги на его ремонт и обслугу, то оставляйте, а я машину для работы покупал, а не для постоянных вложений в нее.

Ford Transit Custom груз. 2018

Ford Transit Custom груз. 2018

качество материалов, объем багажника, простор салона

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Поначалу машина держалась очень хорошо. Прошло полгода год и появились первые проблемы. Кузов начал гнить, кабина также ржавчиной покрылась. Ощущение, что качество сборки не самая лучшая. Обслуживание этого грузовика дороговато выходит, самому починить не получится, приходится ездить к спецам. Детали только под заказ.

Ford Transit 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

99 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Работаю водителем на Форд-Транзите 2017г.в. 2.2л., 125л.с. Машина хорошая, надежная. Заднеприводная и высокая, практически не застревает. Враскачку отовсюду вылезаю. Грузовой отсек огромный. Работаю на длинных рейсах, дни напролет в дороге. Хочу поделиться опытом. Несколько раз уже возникала такая проблема. Летом утром еду на дальняк, включен легкий обогрев – метка в самом начале красного сектора, ближе к белому. Работает вентилятор. Чуть теплый воздух идет на лобовое чтобы не запотевало и в ноги. Еду, слежу за дорогой, понятное дело ни на что не отвлекаюсь и вдруг замечаю что ноги закоченели от холода. Оказывается, кондиционер автоматически сам включился не уведомляя никак водителя и все вокруг замораживает. Он включается не на ходу, а при заводе машины, поэтому этого не замечаешь. Просто садишься, заводишь двигатель и едешь. А кондиционер сам по себе работает. Нужно поглядывать.

Ford Transit груз. 2007

Ford Transit груз. 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

500 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки

Комфорт без базаров, динамика круто, эргономика на высоте, системы esp и abs запудренные на rwd, кузовок слабо антикоррозийный, но круче спринтеров одногодков, сложный двигатель имхо

Ford Transit груз. 2013

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

10 тыс.км Коммерческие перевозки

Работаю в транспортной компании и вот три года назад нам купили 7 новых Ford Transit фургоны, вместо предыдущих Фиатов Дукато. И вот это тот самый случай, когда понимаешь, что качество инженерной мысли может очень сильно отличаться от марки к марке, даже при идентичных моделях. Салон продуман очень хорошо. Все для удобства водителя. Даже при длинных поездках спина не затекает. Хорошая обзорность. Кузов на высоте, не ржавеет. Подвеска в меру жесткая, что увеличивает управляемость. Уже практически все Форды наездили более ста тысяч и серьезных поломок не было Типовые мелочи. В общем, на будущее будем просить руководство снова покупать Транзиты.

10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Ни разу не разочаровался в своем транзите за 4 года поездок. Коробка и двигатель как часики - не гремит, не стучит. Масло и фильтры меняю вовремя, поэтому никаких проблем не возникнет. В основном у меня рейсы на расстояния 150км, в поездке машина ведет себя стабильно, дорогу держит отлично даже в непогоду, единственное стал замечать, что боковые зеркала заляпаны грязью, думаю это из-за передних колес, приходится протирать часто, но к большому минусу не отнесу, потому что в целом машина только радует. Оснащение в авто под завязку, мои пассажиры не мерзнут зимой и не варятся летом за что мне благодарны.

35 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Мой Форд Транзит с движком 2,2, и 100 л.с, 2018 года радует меня на протяжении 2 лет. Едет хорошо для фургона. В динамике и эргономике хорош, мне нравится именно этими качествами. Отлично подходит для грузоперевозок, 1000кг тянет запросто, дизель и коробка хорошо состыкованы. Машина вполне комфортная, в салоне красота и уют. По движению динамичная и маневренная, что груженая, что пустая. Продумано фары немного выше бампера, при небольшом столкновении ничего им не будет. Бампер составной, тоже на случай легких повреждений, чтобы можно было быстро и недорого заменить часть, а не бампер целиком.

Ford Transit груз. 2013

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

100 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Работал на Форде Транзит на пассажирских перевозках несколько лет, когда пришло время менять взял из салона Транзит 8-го поколения. Машина стала еще более комфортной и современной. Мотор 2.2 один из самых надежных за такую цену. Конкурентов не рассматривал, они более дорогие в цене и обслуживании. За 100 тыс. пробега на своем, еще не ставил на ремонт, только расходники меняю. Салон не шумный и просторный, обзорность фордовская выше похвал. По городу расход небольшой в пределах 12 литров, а по трассе и того меньше. Сравнимо с седаном или минивэном. Машина полностью устраивает и окупается за год.

Ford Transit Custom 2012

Ford Transit Custom 2012

246 тыс.км 7 л / 100 км Коммерческие перевозки

Лучшее коммерческое авто. По сравнению с предыдущими Транзитами это небо и земля. Двигатель, как всегда, на высшем уровне, ходовая значительно улучшилась, много приколов дополнительный отопитель, круиз контроль, кондиционер, подогрев сидений.

Ford Transit 2014

Ford Transit 2014

Первый владелец 355 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

Работаю руководителем отделов закупок в компании по строительству и передо мной встал вопрос какую машину выбирать для перевозки стройматериалов. Ford Transit имеет достаточно большой багажник и выдерживает до полторы тонны нагрузок. В автосалоне персонал советовал данную машину, так как цена адекватная, двигатель терпит большие нагрузки и можно легко найти на него запчасти в случае поломки. В общем компания приобрела два фургона 2014 года выпуска, с того момента на одной из них пробег 215 тысяч, на другой 190 тысяч км. За время пользования водители приходили с просьбой обратиться в автомастерскую и заменить сцепление и топливный насос. Транзит удобен тем, что использует мало топлива, а поэтому выгоден для крупных компаний.

Ford Transit 2019

Ford Transit 2019

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

113 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Форд Транзит купил новый год назад. 2019 года выпуска, со 125-сильным двигателем, для такого грузовичка пойдет. Взял пассажирский вариант. И наездил больше 70 000 только за один год. В салоне красота и комфорт, как для водителя, так и для пассажиров. Довольно удобные кресла, просторно, если сравнивать с Газелью и в салоне тепло даже зимой. Руль не ведет, сцепление с дорогой прекрасное, на поворотах не кренит. Меняю исключительно расходники, а мою самостоятельно, поэтому обходится она мне в копейки. Думаю смело еще 4-5 лет буду ездить без проблем, да и даже если что случится - ремонт не такой уж и накладный на этой модели получится.

Ford Transit 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

качество материалов, цена, шумоизоляция

120 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Живу в Барнауле и для небольшого бизнеса взял Транзит Форд. Ну в общем на частном извозе я подрабатываю, автомобиль подходит для таких целей просто идеально, в том числе и в ценовом плане. Машина была куплена покатанная в 2018 году, но до сих пор ничего не вышло из строя, хоть и каждый день рейсы. Расход по-разному, где-то 12 литров. Отлично, что зимой заводится с пол оборота.

Ford Transit груз. 2014

Ford Transit груз. 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

320 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Авто 2014 года, резвый и не прожорливый, хорошая информативность руля, плавное переключение передач. Отличный выворот и маневренность. Из недостатков - это нормы Евро 5, прихотливый к топливу, хотя едет не смотря ни на что!
Расходы на ТО в среднем 4-5 тыс. грн
и плюс если что-то вылетит или замена расходников может до 10 тыс.

Ford Transit груз. 2012

Ford Transit груз. 2012

объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

225 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

У меня две машины.Сравнивать будем их. Рено Мастер и Форд Транзит. Мне очень понравился "Ф" своей маневренностью мягкостью в пути не едешь , а плывешь. Очень хорошая подвеска, за два года два раза делал ходовую все четко. Расход топлива меньше чем на "Р", при почти одинаковых лошадках 150х155. По городу Ф 9-10, по трассе 8. В "Р" город 11-12, трасса 10. Из минусов это конечно же кузов. На " Р"- луженный так луженный а здесь рыжики скачут. Ну и все знаю задний привод зимой. Вообще машина понравилась. Беру эту же марку только 2015-2016 года выпуска.

Ford Transit груз. 2009

Ford Transit груз. 2009

простор салона, шумоизоляция

240 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

отличная машина. двигатель 2.2 dci. пробег 240 к. брал машину в Германии с пробегом 125 к. сам пригнал. машина 2009 года. все работало четко . никаких за все время пользования серьезных проблем не было. расходники все в наличии и есть как оригинал так и недорогие заменители. двигатель очень бордрый и приемистый. как пустой так и груженный. коробка 6 ступеней механика . так с неи вообще не было вопросов. электрооборудование тоже не вызывало вопросов. единственное что было немного напряжно- из-за спецалистов на СТО не могли толком сделать правую полуось со шрусом. но потом по вин коду уже конкретно нашли запчасть, и кстати очень недорого. с тех пор машинка только приносит удовольствие. по трассе идет ровно , не кидается по сторонам, держит курс четко. ходовая тоже нормально отрабатывает при условии не перегружать. крейсер на машине- 120-150 км/ч. и при этом расход больше 10 не вылазил. очень понравилась машинка. буду покупать такую же если будет нужда в таком классе. правда место водителя могли бысделать немного попросторнее. зимои особенно не удобно - цепляешься левой ногои за арку колеса. но это особенность кузова а не интерьера.

2.0

Ford Transit 2016

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

200 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Не знал, что транзит на столько проблемный грузовик. Посадили на новый форд и радовался только 100 тысяч км, потом понеслось. Перебирали заднею подвеску, из-за того, что запчасти в основном все под заказ, простой был приличным. На 150 тысяч пробега загудел мост, в сервисе стоял тоже приличное время, следом меняли 2 форсунки, к топливу форд очень прихотливый. Спустя 20 тысяч км полетел кардан. От иномарки ждал большего.

Ford Transit груз. 2.2D MT R470EL (155 л.с.) L4H3 2015

Ford Transit груз. 2.2D MT R470EL (155 л.с.) L4H3 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания

Первый владелец 270 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машина довольно таки хороша.Легкая в управлении,хорошо держит трассу,мощный двигатель {по сравнению со спринтером 2.2 очень заметно}хорошая вместимость и грузоподьемность.Очень хорошее качество кузова - даже на сколах.ржавчину не увидишь.кузов обработан каким то серым веществом.Куча всяких наворотов от подогр.лобового.камера зад.вид.кондишен.парктроник.откидные пасажир.сиденья-под ними ящики.аудио система супер.громкая связь.Контролировать рассход можно на панели.При скорости 80-90км\\ч.при вкюч.круизе расход 7-8лит.За 4года эксплуатации менял масло фильтра.тормоз колодки.Выкинул сажевик-у нас нет дизеля стандарта евро-5.заменил лампочку света лев.фары.При пробеге 230тыс.вышел из строя демферный шкив на коленвале.-и то по моей глупости.-Запрещается включать кондишен на больших оборотах.-Шкив поменял на оригинал.хотя подходят шкивы со старых моделей.более дешевые. - Мало места для ног .между сиденьем и панелью.при трогании с места редко но бывает плохо включ.первая передача.в ходу просто супер.Машина хорошая.Советую.Хотя кому как везет. Машина -это всегда -Кот в мешке.

Отзывы о моделях Форд