Toyota 299 отзывов о Toyota Yaris

простор салона, управляемость, качество сборки, расход топлива, динамика

объем багажника, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Yaris

Toyota Yaris 2008

Маленький расход бензина. Высокое качество использованных при сборке материалов и деталей.

Маленькая.

Автомобильчик для тех, кто ценит качество и умеет считать свои деньги.САЛОН. Ткань. Максимально удобна и практична при эксплуатации в любое время года. Большое количество разного рода отделений для хранения - около 13-ти. КОМФОРТ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Машинка абсолютна комфортабельна для своего класса. Высокая надежность. За полтора года эксплуатации заменен лишь ремень генератора. Всё остальное работает как часы. Стоимость обслуживания - средняя. Масло заливаю только японское - Eneos. Цена - чуть выше 1000р., фильтр - 250р. ТО. Существенный минус - это высокая стоимость обслуживания у официальных дилеров. Для себя с целью диагностики предпочитаю местные сервисные центры. Еще один из минусов, который мне, к счастью, вкусить не пришлось - ожидание заказанных деталей на замену. В случае с ремнем обошлись тем, что подошел от Кашкая 2.0, который оказался в наличии (подошла длина и шаг). Родной ремешок стоит порядка 2т. р., тогда как Ниссановский я прикупила за 400-600р. И я для себя еще не поняла, сколько тысяч километров надо проехать, чтобы началась замена деталей... На данный момент ощущение такое, что такое удовольствие от эксплуатации будет всегда... ).ПЛЮСЫ. Неприлично маленький расход бензина. Маневренность, качество сборки, качество материалов, использованных в авто. Отлично заводится в любой мороз. Изумительная противоугонная система. Машина для человека, а не наоборот...МИНУСЫ. Машинку нельзя назвать среднестатистической и продается она, насколько я поняла, посложнее. Так как из-за дизайна и размеров больше подходит дамочкам.ПОЧЕМУ ИМЕННО Toyota Yaris... Да просто потому, что это лучший автомобиль для своего класса. При покупке рассматривала и Honda Fit и Nissan Micra. Но... по ощущениям, по комфорту и легкости эксплуатации он - лучший. Маме тоже купили Ярис, но только с коробкой автомат... Для себя предпочитаю механическую коробку, так как её можно буксировать, в случае необходимости замены масла цена не 6 т. р., а 600р.Автомобильчик идеален для Вас, если Вы умеете считать свои деньги, цените качество и комфорт. Автомобиль покупать однозначно стоит. Если выбирать соотношение цена-качество, то этот вариант оптимален. Качество говорит само за себя.Следующий автомобиль - побольше, подороже и с претензией к качеству.)

Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

автомат. габариты привык почти сразу.салон приличный..тихо гудит прям как чайничек))

тонкое железо . Звукоизрляция. Нет регулировки руля. Ну вообще для начинающих пойдет.но с заачастями надо повозится редко где есть приходится переплачивать в 3раза автосервисам чтоб нашли. У меня 60сил.труднинько в горку поднимается

Неплохая .маленький расход. Шустрая

Toyota Yaris

Для новичков,удобство парковки и разворота-отличный обзор. неубваемая подвеска(хотя , как говориться "с дуру можно и . сломать). Элегантность(ну просто нельзя не заметить)

ну если только кому-то не нравятся маленькие машинки

так вот... Ярис это та самая машина которая подходит как мужчине так и нашим прекрасным дамам. модели до 2009 года это просто монстры- я конечно понимаю что ТОЙОТА это ТОЙОТА но чтобы настолько надежный и при этом маленький автомобиль. база короткая, но при этом шгирокая, за счет этого удивительная устойчивость даже на большой скорости. думаю, более новые модели не стали хуже, но я, зная старого Яриса не опасаясь брал бы новый

Toyota Yaris 2002

Не роскошь, а средство передвижения — эссенция духа автомобиля без всяких там приблуд.Надежна (мой вариант японской сборки).Приемлемая динамика, даже с 1 л двигателем.Экономична.Достаточно вместительная (подробнее в отзыве), трансформируемый салон.Достаточно устойчива к коррозии.

Довольно-таки жесткая подвеска.Наличие «детской болезни» — резинки стабилизатора поперечной устойчивости.Непрестижность и неуважение на дороге.Недостаток мощности на больших скоростях.Шум в салоне на больших скоростях.Хоть и достаточно вместительна, но все-таки трехдверность и относительно мелкий багажник давали о себе знать.Конкретно на моем экземпляре — отсутствие АБС, кондиционера, электрозеркал и электростеклоподъемников.

Итак, мне посчастливилось иметь дело с этим вот продуктом японских инженеров. Хотя это время и было непродолжительным, все же наше с ним расставание было больше обусловлено моими личными причинами и никак не его (автомобиля) недостатками, с коими я не мирился, а воспринимал как неотъемлемую его часть.Когда я его получил во владение, он уже проехал 115000км. Это реальный пробег, живу в Эстонии, машина была здесь куплена и зарегистрирована, обслуживалась в представительстве. В базе данных страховых обществ видно, что пару раз был поцарапан кузов, что исправлено по страховке, следов нет. Из недостатков на момент приобретения, некоторые "некрасивости" на кузове несколько мелких царапин, пара пятен видимой ржавчины, которая не проникает глубоко (на переднем крыле и в области металлической части бампера). Не беда как бы. К владению. Автомобиль мне понравился сразу. Крепко сбит, ощущение крепости кузова не покидало, ну еще бы, это же трехдверка. Двери большие, что немного мешало на парковке, к тому же ограничители ну очень уж слабо держали, и двери норовили при любом порыве ветра широко открыться. Тем не менее на заднее сиденье, по утверждению даже более возрастных пассажиров, залезать было удобно. Задняя дверь закрывалась очень удобно, она как бы падала после того как ее потянешь, но в то же время газовые стойки это падение хорошо контролировали, и не было необходимости дозакрывать, трогая грязный кузов. Кстати, про те самые пятна ржавчины за все время владения они не увеличились и не стали глубже, также не появилось и новых, чего я опасался. А в остальном по кузову претензий так и не появилось. Как я уже отметил, на заднее сиденье без проблем, места там относительно много (конечно, это с поправкой на мой небольшой рост). К тому же, на модели Яриса этих годов установлен передвижной задний диван (ну, назовем его диваном, раз уж так принято, хотя конечно там никакой не диван, на моем авто даже подголовников на этом самом диване не было предусмотрено), что позволяло уместиться там даже людям, чей рост немного выше среднего. О заднем диване немного подробнее помимо того, что он передвижной и его спинки можно было сложить 40/60, подушку его сиденья в сложенном виде можно было сзади отцепить от пола, тем самым она уходила вперед, держась на петлях, и образовывался абсолютно ровный пол, хотя кромка багажника, конечно была высоковата. Признаюсь, мне так и не довелось использовать использовать все эти возможности трансформации салона, там не менее, осознание такой возможности и продуманность машины в этом плане несказанно доставляла. Кстати, в связи с тем, что диван этот был передвижной, случилась неприятная оказия. А именно, там между полкой багажника и спинками установлена такая клееночка, которая крепится к сиденьям при помощи липучек. Так вот, как-то раз мне понадобилось быстро сложить одну часть спинки, клеенку я, конечно, забыл отцепить, и при складывании она успешно порвалась ну, новую я заказывать уже не стал, хотя было немного досадно. Еще пара комментариев по салону. Он эргономичный много очень много мест, куда можно что-либо положить. Причем, эти места совсем не такие маленькие, как это часто бывает, когда проблему качества пытаются решить количеством тут и качество, и количество в наличии. Имеется два закрывающихся бардачка.Как я уже писал в минусах, у меня был автомобиль с очень простой комплектацией даже АБС не было, с чем в машинах этого века уже как-то не хочется мириться, но это к салону не относится. Не было и кондера, и это было совсем плоховато, поскольку бывало ну очень уж жарко. Кстати, на Ярисах, пригнанных из Германии, кондиционер можно было встретить и в комбинации с однолитровым движком (я свидетель). Летом в жару попробовать тягу такого Яриса со включенным кондеем так и не удалось, можно предположить, она была ниже, однако, летом я был бы готов пожертвовать тягой. Как небольшая компенсация отсутствия кондиционера светлый серо-синий салон, не черный все-таки, нагревался, наверное, меньше. Его детали были хорошо установлены, зазоры ровные, ничего самопроизвольно не отлетало, японка все-таки (именно, рожденная в Японии японка). Все же, был еще один существенный недостаток, на неровном асфальте, а тем более на гравийке, шум от дребезжания и соударения деталей был настолько высок, что я невольно сбрасывал скорость, опасаясь, не отлетит ли чего. Надо, тем не менее, отметить, что так ничего и не отлетело, но салон шумный, и это факт. Из опций у моего экземпляра был подогрев только водительского сиденья, и, как ни странно, кожаный перфорированный руль. Последнее прямо сюр какой-то, учитывая отсутствие всего остального. Но вещь хорошая. Подогрев сиденья после включения начинал ощущать иногда даже позже, чем прогревался до приемлемой температуры двигатель, очевидно из-за слабой мощности нагревательного элемента. Немного про щиток приборов, который тут не только дигитальный, но еще и расположен посередине. В общем, никак это все не отличается от аналоговых приборов и приборов, расположенных за рулем. Скажем так, никакого негативного влияния это не оказывало. Порой даже наоборот, ведь в отличие от подрулевого расположения, в данном случае щиток расположен выше, а значит, не надо слишком низко опускать взгляд, когда контролируешь скорость. Единственное, что могу сказать негативного про эту приборку, так это то, что ее не видно с пассажирского кресла, вообще не видно допустим, когда за рулем новичок, то его на Ярисе не проконтролируешь. Кажется, на следующей модели они это исправили. В общем, тут мой совет, который основан на собственном опыте, если хочется машину с таким вот расположением приборов, то это не должно являться минусом. Для меня теперь это так вообще плюс.Управление. Как я уже неоднократно отмечал, не было АБС. Это плохо, дорогой читатель, и это, бывало, могло вызвать образование кучи кирпичей на водительском сиденье это образно, продавал машину все же с чистым салоном. Рулем машина управлялась легко, имелся электроусилитель, который был совершенно нечувствителен к увеличению скорости. Мне казалось, что на высокой скорости его так же легко крутить как и на парковке, это вызывало слишком резкую реакцию на повороты руля и, наверное, даже влияло на безопасность. Скорее всего, это из дешевых вариантов электроусилителей. Двигатель тут однолитровый четырехцилиндровый 16-клапанник в 68 лошадиных сил. Ну, понятно, это для города хорошо, экономично, я хотел сказать. На шоссе, ожидаемо, двигатель был слаб, вяло ускорялся, тем не менее, с ним я никогда не попадал в аварийную ситуацию при обгоне все же он машину ускорял и мог ее разогнать 145 - 150 км/ч. Сейчас у меня 1.6-литровый Ниссан Кашкай, так надо сказать, что тяга и ускорение, учитывая большую массу Кашкая, похожи, как это мне ни обидно признавать. Значит, у них схожие показатели отношения массы автомобиля и мощности двигателя, что, кстати, является минусом в карму Кашкая, а не Яриса. И еще одну параллель с Ниссаном Кашкай хотелось бы провести - это расход топлива. Он практически идентичен, как по моим замерам, так и по бортовому компьютеру город порядка 8-9 литров, на шоссе при 95-100 км/ч около 5.5-6 литров. Понятно, что у Кашкая более современный мотор. Подвеска у Яриса жестче среднего. Как я писал выше, еще и салон громкий. А при сочетании этих двух факторов, легко себе представить езду на этом Ярисе по ухабистой дороге. Еще раз отдам должное японцам, на надежность кузова, салона это никак не влияло. Там не менее, была у Яриса одна болезнь, которая мне обходилась каждые 20000 км в 200 евро, т. е. после покупки и незадолго до решения продавать. Я имею ввиду резинки стабилизатора поперечный устойчивости. Читал, что не я один такой, поэтому печалька была не сильной. Кстати, про этот стабилизатор. Работал-то он не ахти как, при всей жесткости подвески, кузов в пологих поворотах кренился сильно, даже до некомфортного ощущения. Автомобиль с короткой базой, зад у машины мало нагружен, поэтому пару раз разворачивало на скользкой дороге. Ну, еще, конечно, это и вина водителя. Один раз развернуло на ламелевой резине, а второй раз даже на шипованой.Кстати, про шумоизоляцию. Да, она тут плохая, поэтому, новую шипованую резину Good Year снял и переставил на другой авто, очень уж гудела, особенно на 110 км/ч. Купил ламелевый Michelin, им я остался вполне доволен. При таких размерах колеса, траты были совсем небольшими, поэтому выбирал резину известным марок. Читал, что многие отмечают, что машина обладает каким-то невероятным свойством грести по снегу. Ну, не знаю. Если застревал, если ложился брюхо, то уже капитально, без посторонней помощи не выезжал. Не понимаю, если кому-то что-то где-то повезло преодолеть с наката на большой скорости, то зачем писать какую-то ахинею про невероятные способности. Это мелкий переднеприводный автомобиль со стандартным клиренсом и не более, и единственное, что как-то может положительно повлиять на его проходимость по снегу, так это его небольшая масса и относительная узкость кузова. И то еще вопрос. Так что, не надо на его проходимость надеется, а то выйдет боком. Серьезных поломок не было. При первом осмотре в сервисе, сказали, что треснул корпус генератора, поменяли на б/у. На двигателе были видны следы течи масла на блоке цилиндров, масло не уходило, и было принято волевое решение пока на это забить. Так уровень масла и держался на одном уровне до момента продажи. При минусовой температуре, сзади что-то негромко стучало, повторю еще раз при минусовых температурах. До конца, я так и не понял что это. Ездил на сервис, где сказали, что подвеска, аморты в порядке, да и сам я их проверял не хлюпали. Наверное, все же дело было в каких-то резинках. Ходовые качества, тем не менее, при появлении стука не менялись, поэтому забил. Еще из мелких, но неприятных моментов пожелтели пластиковые стекла фар и мощность освещения упала.В завершение я сказал бы, что машина, при всей аскетичности ее оснащения, хорошая, добротно собранная и надежная. Мне понадобилась машина больших объемов, поэтому с Ярисом пришлось расстаться. У меня всего было четыре машины, Ярис - третий по счету. Но из всех машин, именно он является у меня фаворитом по тем ощущениям, которые он приносил во время владения. В нем было чувство уверенности (он даже заводился без промедления в 29 C) и надежности. Я понимал, что у меня машина, на которой передвигаться чуть дороже, чем на общественном транспорте (пока его они не сделали его вообще бесплатным). Было ощущение, что, вложив небольшие деньги в его приобретение, я не прогадал, ведь он был верным и надежным служакой. Как автомобиль, просто идеальная вещь ездит, не ломается, экономична. Но не более, если нужен престиж, уверенность в обгоне, вместительность, то этого Ярис предложить не может.

Toyota Yaris

надежность, внешний вид, расход.

шумоизоляция

Автомобиль Тойота Ярис приобретался летом 2013 года, с пробегом 65 тыс. км. Отбор машины проходил по следующим параметрам: двигатель не менее 1,3, только бензин, четыре двери и механическая коробка передач. Первое что впечатлило - это очень просторный салон (сзади места для пассажиров больше чем у Peugeot 407sw), это за счет маленького багажника, но при необходимости можно сложить задние сидения. При первом же выезде на авто, очень не понравилась шумоизоляция, но терпимо для автомобиля данного класса. Автомобиль имеет 6-ти ступенчатую механическую коробку передач, что не может не радовать, т. к. расход на трассе при спокойной езде 4,7-5,2 литра. Автомобиль небольших размеров, что очень удобно при езде по городу, а также на парковках. За 10 тыс. пробега, кроме моторного масла и фильтров ничего не менялось и не ломалось (тьфу-тьфу). В мороз (-27*C - 30*C) заводится без проблем. Также очень радует динамика автомобиля, т. к. при маленьком весе 101 л. с. дает о себе знать. В общем на данный момент я автомобилем доволен.

Экономичность, Надежность, Маневренность, Динамика, Клиренс

Слишком милая для мужика :)

Приобрел авто в самом конце 2011, в декабре. машина пришла под заказ из Польши. Пробег был около 40 тысяч, сейчас на начало 14 года около 65000. Пробег не настоящий, ну мне это было мало важно, потому как смотрел на состояние кузова и общее состояние авто. Как говорили потом некоторые очень опытные люди, пробег около 100 тысяч. Пусть так, но за эти 2 года я менял 3 раза масло и фильтры и в самом начале сменил колодки передние тормозные. Все никак не закончатся, но при следующей замене посоветовали сменит тормозные диски. На этом вложения закончены. Есть подозрение что скоро подойдет сцепление, но узнал, у официалов цена вопроса с работой до 20 тысяч. Если постараться и поискать, то в 10-12 можно вложиться. Автомобиль очень компактный, колеса выворачиваются так, что можно развернуться в один прием на узкой дороге. Эргономика уникальна, при всей компактности авто он удивлял всех пассажиров своей просторностью внутри. Очень резвый при своем литре. Задние сиденья-трансформеры складываютя так, что я спокойно вез в коробке гозовую плиту и еще 2 человека спокойно сидели в машине помимо водителя. На трассе устойчива и хорошо идет, ведь опять же около тонны веса это немало. Мое заключение - это отличный городской авто. Марку очень бы хотелось оставить тоету… В замешательстве...

Toyota Yaris 2007

Достоинства-небольшая машина с объемным салоном. места для ног достаточно, и водителю, и пассажирам. Задние кресла складываются в пол. Перевозила очень габаритные предметы благодаря этому. Без раскладки багажник тоже достаточно объемный. все 4 колеса входят. В управлении-легкая. Из заносов выходит хорошо. Довольно резвая. и 160 на ней гоняла по хорошей трассе (тут лучше режим S включать, т.к. на D ускоряется не так быстро, как хотелось бы, и на большой скорости идет с натягом-все-таки это малолитражка).Обслуживание-стандартное-замена жидкостей. Несколько раз делала диагностику-мелкие недостатки,не требующие срочного или дорогостоящего ремонта (все же машине 6 лет). В мороз заводится неплохо.

низкий клиренс. проблема с запчастями. Из-за относительной новизны модели,не так-то просто найти нужные запчасти и пр. по сходной цене. Долго и трудно искала зимнюю резину родного размера, в итоге купила Китай по цене Японии. Знаю, что многие переобуваются полностью-меняя размер дисков.Не могу найти ветровики (подбирать от других моделей опасаюсь ввиду отсутствия опыта).

Тойота-Рактис, 2007, 1,3, вариатор..комплектация Х. Пробег 89000км. в списке нет модели .Пользуюсь более 1,5 лет. Машиной.,в целом,довольна.

Экономичный, Надёжный

Маломощный

Очень удобный автомобиль, с виду кажется маленьким, но внутри очень много места, как пассажиру и водителю спереди, так и пассажирам сзади, никакого дискомфорта. Все необходимые расходники легко найти, и стоят недорого. Просто огромное количество бардачков! Место найдётся для всего абсолютно. Интересная приборная панель, расположена посередине, не как в обычных машинах (за рулём): электронный спидометр, цифры скорости видны только водителю. Никаких нареканий к авто не имею в принципе)) Одним словом - японец)) Всё как часы работает. Очень экономична, что очень актуально в наше время вечно дорожающего бензина. По городу расход 5-6 литров, на трассе и того меньше. Авто вообще идеален для женского пола)

Toyota Yaris 2006

Toyota Yaris 2006

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Про проблемы автомобиля сказать ничего не могу, т. к. ездил на ней всего два месяца, за это время машинка ни разу не подвела.

Общее впечатление от машинки осталось в общем-то хорошее. Небольшая, маневренная, теплая, вполне себе добротная, не скрипучая, не гремучая лайбочка.Не смотря на малый размер машины в салоне вполне просторно и комфортно, не сказать, что шикарно, но вполне удовлетворительно. Движок литровый, конечно дохловат, но по городу крутиться мощей вполне хватает. Неплохая шумоизоляция, и не малый багажный отсек.

Toyota Yaris 2008

Недорогая в эксплуатации, при этом надежная и приятная в вождении.

Автомобиль не для большой семьи (хотя 4 человека чувствуют себя в нем более чем комфортно).

Надежный, экономичный, просторный салон, несмотря на малые размеры внешне. Маневренный и компактный. Автомобиль для города. Салон данного авто просторен. Очень удобное расположение агрегатов управления температурой салона и аудио системой, так же порадовали многочисленные кармашки и подстаканники - очень удобная штука. Так же порадовали сиденья. У данного авто салон трансформер, то есть задние сиденья мало того что двигаются увеличивая пространство для ног, так оно еще и складывается, увеличивая пространство багажника (складываются полностью). Расход данного авто город 6-6, 5 литров, трасса 5-5, 5 литров на 100 км. Бака объемом 40 литров хватает примерно на 500 км. Я заправляюсь примерно 500 - 700 . в неделю. Тормозная система оснащена ABS и 4 дисковыми тормозами, для этой автомашины тормоза просто шикарны при хорошей резине данная машина встает как вкопанная при нажатии на педаль тормоза.2-е подушки безопасности. Подогрев сидений.Отличный городской автомобиль для молодой семьи, экономичный - при этом вместительный, современный дизайн, маневренность и удобство парковки, практичный салон - просто чистить. Одним словом, качественный японский автомобиль.

Toyota Yaris 2002

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

девочки говорят мы любим бехочки при чем любые ,вот все проблемы с которыми столкнулся,

В семье всегда было огромное кол-во машин такогоже года и новей ,но такой надежной как ярис нет ,эта единственная машина которая не требует никакого ремонта в процессе експлуатации .Мотор цепной работает не слыхать как тихо иногда заводиш уже заведенный двигатель ,коробка простая не робот, не типтроник переключается просто сказка ,запаса мотора хватает лично мне с головой ,могу зацепится и погонятиь крутя мотор до отказа с большеобьемными машинами ,конечно они быстрей но ярис не на много отстанет от них ,расход если гонять по городу 9,по трассе можно как бы добится 7,5 но за 10 лет я добился 7,5 расхода лиш один раз ,когда ехал в крым ,вообще расход(машина обслужена форсункти поцищены,свечи все новое ) 9л -92 бензина ,Как бы нисковата ,но не катострафически ,меня это не напрягает ,задний ряд разлаживается сидений,что очень удобно ,машину обслуживаю ,но не берегу стоит на улице ,не одной ржавчинки можно говорить о хорошем качестве обработки кузова.машина прошла 160 тыс можно сказать в тяжелых режимах это и погонять на ней и на ямах очень очень часто не сбрасывал газ тк торопился - за это время ходовая ни разу не стукнула ,не грюкнула ни один саленблок не заскрепел,рейка сухая ,коробка сухая,мотор сухо. запчасти очень дешевые ,поменял лиш передние стойки,если не равнять с ноndой легенд, ниссаном максима,мерсом кабаном ,камри вобщем теми машинами что жрут ведро бензина ,то ездить в ней очень и очень приятно !!!!!!!!!!на трассе разгоняется до 175 км как бы легко
Это надежный преданный друг я не буду придираться,что сзади нет стеклоподьемников ,нет абс, я преклоняюсь перед этим автомобилем и всем кто думает его иметь не думайте не смотрите что ему уже годы- это тоуота

Toyota Yaris 2003

маневренный, хороший разгон, экономичный, удобный

не нашла

Хотелось бы поделиться впечатлениями о своей машинке Toyota Yaris. Это не первый мой автомобиль, и продав очередное авто, мне хотелось чего то комфортного, маленького и шустрого. Прошерстив просторы интернета я наткнулась на эту машинку. Долго сравнивая ее с другими миниками, соотношения цены и качества, приняла решение брать. Машина оказалась хорошей, в отличном состоянии, не смотря на свой возраст (2003 год). Внешний дизайн автомобиля очень милый, даже можно сказать женственный, отлично подходит для представительниц прекрасного пола). Маневренный на дорогах, автомобиль способен легко преодолевать различные препятствия, а небольшие размеры помогают в пробках, когда нужно где то проскочить. Быстро разгоняется, по трассе на скорости не трясет, и не раскачивает. Проблем с парковкой у меня вообще не возникает, помещается можно сказать практически везде!) Еще одним немаловажным достоинством является очень маленький расход топлива всего лишь 5-6 литров в городе, а по трассе и того меньше. А так как я очень много езжу, то это отличный вариант. Немного хотелось бы рассказать о салоне данного авто: салон у меня тканевый, материал очень прочный и выдержал многократные чистки - ручные, щетками, химчистки, всевозможные пены и прочее. Так как у меня маленький ребенок, который постоянно что-то проливает, рассыпает и пачкает, приходится часто чистить и сидения и обшивку. Не смотря на все эти манипуляции, салон выглядит как новенький. К плюсам салона можно так же отнести просторность, не смотря на маленькие габариты. Багажник тоже удивляет вместительностью, у меня туда влезает практически все) За рулем очень комфортно, хорошая посадка, удобные сиденья, руль регулируется по высоте, можно все подстроить под себя. Панель вообще космическая, очень необычная - панель сделана так, что скорость и все остальные показатели видит только водитель. В общем, езжу на этой машине уже два года, и вообще не нашла никаких минусов. Автомобиль использую очень много по работе, выходит выгодно, из-за маленького расхода бензина. Очень довольна своим автомобилем, и порекомендовала бы своим друзьям и знакомым.

Toyota Yaris 2007

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

малый клиренс для наших условий, зимой правый дворник постоянно во льду, теплый воздух из дефлектора попадает только на левый дворник, стук в механизме регулировки руля по длине, высоте.

Ярис СЕДАН. Надежный автомобиль, за все время эксплуатации не было никаких ремонтов, только расходники. Недавно появился стук, думал рейка, но оказался механизм регулировки руля по длине\\высоте, стучит в полностью выдвинутом положении руля, механики сказали, что можно безопасно ездить. Расход топлива по городу 10 литров. В городе, запаса мощности хватает, чего не могу сказать о езде по трассе. С ростом в 193 см., чувствую себя за рулем, вполне комфортно, чего не могу сказать о пассажире который сидит, за моим полностью отодвинутым креслом. Маневренная в городе, малый радиус разворота.

Toyota Yaris 2003

маневренность, легкий разгон, управляемость, большой салон для этого класса, лифт сидений, расход

не нашел

Почти две недели была в ремонте моя машина. Поскольку наличие авто обязательно, нужно было каким-то образом решать на этот период вопрос. Как раз хорошие знакомые собирались на отдых и предложили взять на время их Toyota Yaris первого поколения. Выбора или альтернатив у меня не было и я с великим удовольствием согласился. Вечером забрал машину, и перегнал себе во двор. Первое, что бросилось в глаза, что при росте 180 я спокойно уместился на водительском сиденье. Отодвинуть его пришлось на одну позицию, но за рулем не чувствовал вообще дискомфорта, места было достаточно. Уже потом, заинтригованный данным авто, я узнал, что рекламный лозунг этой модели был "изнутри больше, чем снаружи" - это факт! Поразила легкость, с которой маленький моторчик объемом один литр раскручивался и набирал скорость. В городе абсолютно не задумываясь я со старта мог сделать обычные городские седаны. Управление легкое и четкое, передачи в механической коробке переключались на столько четко, что сначала я подумал, что с коробкой проблемы, не может так точно включаться каждая из них. Комплектация у конкретного экземпляра была следующая: электропакет полный, кондиционер, бортовой компьютер, 2 пордушки, велюровый приятный салон. По сути все, что нужно.Очень прикольный одометр - он расположен по центру справа, полностью электронный, смотрится сногсшибательно. Я думал, к такому расположению буду долго привыкать - ан нет! Очень удобно оказалось.На легкий неровностях чувствовался легкий сту справа. На тертий день езды я заехал к знакомому на СТО - диагностика показала износ резинок стабилизатора. За 20$ с работой я заменил на ... оригинальные!!! оказывается они меняются именно резинками, а железо все остается. Стук исчез и езда стала приносить реальное удовольствие. Первую неделю я пытался найти минусы в управлении, подвеске, двигателе... но их не было! Машина поражала. Да, ввиду того, что малолитражка - звукоизоляция хуже чем у обычных седанов, но, однозначно лучше, чем у рено клио, на которой как-то доводилось ездить.Воторую неделю я просто стебался от езды на этом карапузике. Легкость и маневренность, двигатель с VVTI - позволяли мне в городе просто летать в потоке транспорта. Моя Audi в этом плане просто курит бамбук... В один из дней мне нужно было перевезти шкаф высотой 2,1 на три отсека. Я его разобрал полностью... и он целиком при сложенных сидениях влез в это авто! Нужно было видеть глаза тех. кто мне помогал сносить этот шкаф. :) Задние сидения имеют функцию "лифт" - ездят вперед, если нужно увеличить объем багажника, складываются полностью. Классная штука.Упомяну про расход. В городе, если увлекаться разгонами расход порядка 7,5-8 литров. При спокойной езде компьютер показывает от 5,8 до 6,5 л. В трассе на скорости 90-100 у меня он показывал 4,5-5л. Почитав про эту машину, я удивился, что этот маленький литровый двигатель имеет цепь, и в отличие от других модификаций, которые ставились на это авто полностью ремонтопригоден. Заправочный объем масла 2,5л (это я выяснил у друга потом). Т. е. покупая канистру синтетики 5 л - хватит на две замены! Я просто влюбился в эту машинку. И если нужен городской автомобильчик, дешевый в эксплуатации до безобразия, при этом прекрасно управляемый и маневренный - это лучший вариант. Рекомендую тем, кто ищет машину такого класса для себя.

Toyota Yaris 1999

Toyota Yaris 1999

качество сборки, расход топлива

За два года эксплуатации авто,я столкнулась только с одной проблемой, это цепь, через три месяца поле покупки она зашумела)) ее пришлось поменять, 8 т.р. обошлась мне замена с запчастями и работой. ставила все оригинальное. Ну машине столько лет, думаю это нормально. поменяла. и теперь про это можно забыть. Меняйте все расходники во время, не жалейте денег на свой автомобиль и тогда он вас не подведет. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о своей скоро бывшей машинки Toyota vitz 1999 года. Это мой первый автомобиль, приобрела его в 2011 году, категорически была против этого авто, но друг настоял именно на нем, до сих пор благодарна этому человеку. Отличный авто, для начинающего водителя, думаю даже самый подходящий вариант, для меня оказалось очень важным, что нет багажника, если бы он был, думаю давно бы уже вся жопа битая была) маленький маневренный экономичный автомобиль. всегда найдется место для парковки. Расход, кто то пишет 5-6 литров на 100 км., могу поспорить, это все сказки. Реальный расход, когда все заменено все почищено, 7-9 литров, все зависит от манеры езды. Зимой 10, не меньше, а по трассе мне кажется он вообще нюхает) 4-5 литров. не больше. В морозы заводиться отлично. Если конечно прогревать перечески. Советую не жалеть денег на свечи и масло. И в холода, если на улице выше -30, прогревать его каждые 4 часа, Не смотря на то что машине столько лет, в ней ни чего не шумит не бремчит, при езде в салоне тихо, ни чего ни разваливается, едешь и улыбаешься. Спустя два года появилась возможность взять новый автомобиль, и я как теперь уже патриот тайоты) беру старшего брата витца) яриса и тоже 3 дверную, купешочку. Многие считают, что за эту сумму можно взять мазду6, форда, мицубиси, говорят поинтереснее автомобили. но я не согласна, стою на своем) яриса и все. Надеюсь и о Ярисе у меня останутся такие же хорошие впечатления. Дополню, у меня был 3х дверый вицуля, ни каких неудобств не создавал. маленький аккуратный и конечно же купешечки всегда на вид красотули. вот) И если выбирать между ниссан марчем и вицом. могу сказать одно, может и в годе вы проиграете, но точно не в качестве.

Toyota Yaris 2010

Toyota Yaris 2010

Надежный.Практичный.Вместительный.Экономичный.Недорогой.Красивый.

Для рыбалки и охоты не годиться.

Автомобиль очень популярный в многих странах, достиг он своей популярности за счет надежности и экономичности. Тойота очередной раз удивил рынок автомобилей!!! Как и почти на всех Тойотах, все кнопки управление сделаны для людей и там, где поудобнее.Двигатель надежный и экономичный, очень важно на двигатель ГРМ цепь (никогда не подведет).Расход при скорости 90 км/ч - 3.7л-4.0л/100км, при скорости 120 км/ч - 4.8-5.0л/100км, в городском режиме 5.1-6.0л/100км (в зависимости от скорости потока). С кондиционером расход увеличивается на 0.3-0.5л.Коробки передач очень надежные, механика и АКПП (робот не советую, была у меня Тойота Королла 2008г. в. с роботом, мне не понравилось). Ходовка надежная, не убиваемая.Вместительный (спинки задних сидений складываются и можно возить очень большой телевизор, детскую коляску и т. д. ). В автомобиле легко вмешаются четверо человек двухметровых, легко! Имеется крепление для детских сидений. Для меломанов есть AUX (выход для наушников). Красивый.На автомобиле разгонялся до 174кмчас, и при этом управляемость отличная (сам езжу на BMW X5 e70, стаж вождения с 1987г. ), на Тойота Ярис пересекал большие расстояния 1500 км.Все, что необходимо для езды по городу и за городом этот авто имеет, но это для асфальта! Для рыбалки и охоты не годиться.Недорогой при покупке и эксплуатации. Из практики эксплуатации: Стоимость расходников для ТО (в зависимости от производителя): Фильтр масляный от 70 Фильтр воздушный от 100 Фильтр салона от 120 руб Колодки передние от 350 Колодки задние от 400 Покупая этот авто, вы не будете знать в каком гараже какие мастера лучше ремонтирует.Удачи вам в жизни и на дорогах.

Цена, качество, выносливость, резкость

мало

Привет всем автовладельцам и автолюбителям!Сегодня я вам расскажу про свою вторую машину Toyota Yaris. Начнем с того что до яриса у меня была и есть мерс е класса. Покупал ее в Германии, так как дороги там гораздо лучше чем у нас и не так убивают машины. Цена 4500 евро. Ездил сам лично, покупал у частника, так как они не накручивают пробеги и тому подобное как дилеры. Конечно же главным достоинством этой машины является расход. В среднем около 7-9 литров. Для автомата в самый раз! Объем двигателя 1,3. Думал что будет очень слабой, но ошибался. Оказалась очень резкой и манёвренной. При такой не большой цене меня удивил функционал машинки. Это управление магнитолой, аж 4 подушки безопасности, электро-стеклоподъемники, электро привод зеркал. Сильно разочаровало шумоизоляция в салоне. Также я приподнял машину, чтобы не цеплялась бампером об наши ямы. Хочу предупредить что в основном жена на ней катается. За 3 года ни разу не подвела, состояние новой машины!!!(смотрите фото)Салон бедноват, но за такую цену сойдет. Отличный вариант для женщин и для городской жизни. Одна из не многих малолитражек, которая не подведет вас на дороге!! Удачи в выборе.

Toyota Yaris 2007

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

Toyota Yaris - удобный и комфортный автомобиль за свои деньги. При движении на далекие расстояния, особых проблем не было, иногда возникает дискомфорт из-за не спортивных и не очень рельефных сидений, но это не спорткар. По городу на такой миниатюрной машине везде можно проехать без проблем. Иногда немного задумчива (в горку) при переключении. В салоне сзади очень даже просторно и взрослым, и детям. Выбрали за качество марки Тойота (см. TUV из Германии), за безопасность (высшая оценка в классе) за "суперский дизайн", достойное для "класса" качество материалов и за достаточно объемный салон. Количество ящичков и ниш в салоне вызывает отдельные положительные эмоции. Очень удобное центральное расположение "щитка приборов".

Toyota Yaris 2013

Toyota Yaris 2013

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Не прошло и двух месяцев, услышала в правой стороне шум. Но естественно - проблема, съездила на СТО, сделала диагностику и вылезло. Проблема всех ПАССОк - рулевая рейка. Затратный ремонт, хотя говорят можно и так поездить. Но не приятно - звук растет. Что делать? Где брать?

Добрый день. Муж мне купил машинку, сам выбрал. ПАССО- удобная, милая машинка. Как женщине, мне очень нравится. И со скоростью справляется, на шоссе не боясь разгонялась до 110-120 км. Салон просторный, кондиционер отлично работает.Мягко идет, комфортно себя чувствуешь в ней. Моя машинка . Но...

Toyota Yaris

маленький, прост в эксплуатации, доступные запчасти! да и не нужны уже года три)))

не микроавтобус, коляску детскую с трудом пихаю) приходится салон складывать

Муж говорит: продавай, давай новую возьмем!А у меня сразу слезы наворачиваютсяВот так я привязалась к этому малышу... У меня Toyota Yaris декабря 2006 года, 5 дверей. Купила его в 2010 году, не было дня чтобы я не радовалась своему мобилю) Двигатель всего 3 цил. Около 70 л/с, расход топлива около 6л - по городу, около 5л - на трассе, зимой, конечно, значительно выше, но это не беда, ведь ему себя обогревать надо) Колесики у нас на 15, летний комплект всего 8000 руб, хватает на два-три лета - зависит от эксплуатации) колодки я вообще один раз меняла, при покупке, но при покупке я всегда меняю все расходники. Свечи поменяла тоже при покупке и второй раз месяц назад, т. е. три года! Дворнички - сезонные, тоже денег не жалею, беру очень хорошие на зиму! а на лето пока и не купила... но вроде и эти ничо так. Парковка - чудо! Задним ходом паркуюсь за пол минуты) влезаю во все щели! Зимой не разу не сидела, у меня механика. Думаю, автомат на 3 цилиндра - блаш. Передачи на механике достаточно длинные, можно все успеть, и по сторонам, и в зеркала, и собой полюбоваться, пока переключаешь передачу. До этого у меня был Toyota Matrix хэтчбэк тоже, на нем было 6 ступеней, очень резвый! Супер кар, но лошадей 189, вроде, налог большеват, резина дороговата, бензина многовато, а при моем ритме жизни... по этому я сейчас езжу в ярисе) Девчонки и мальчишки! берите Ярис! Тюнингру легко поддается! Шустрый! Прыткий!

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ярис по годам

Хотите купить Тойота Ярис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Yaris от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 299 отзывов о Тойота Ярис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.