Toyota 5 отзывов о Toyota Will Vs 2002 года

управляемость, дизайн кузова, динамика, качество материалов, расход топлива

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Toyota Will Vs 2002

управляемость

замена передних ступечных подшипников на 100тскм и кислородного датчика

Лучший авто, за 7 лет непрерывной эксплуатации не одной поломки, управляемость позволяла выкручиваться из практически безвыходных ситуаций.
расход по городу не превышал 10л на 100 за городом можно было уложиться в 6- 7 литров.
после 130тс пробега вырос расход масла , все таки японцы стали делать одноразовые машины, пришлось продать.
стойки отходили 7 лет , на предыдущих авто раз в год приходилось менять всю ходовую , но может дороги стали лучше ))

Toyota Will Vs 2002

дизайн, удобство в эксплуатации, экономичность

не обнаружено;

Отличная машина! Лучше не придумала еще ни одна фирма, выпускающая автомобили. Единственный вариант, на котором мы с мужем наконец остановились и ни разу не пожалели об этом. Первое впечатление такое, будь-то сел в космический корабль: удобные кожаные кресла, невероятно много места даже на заднем сиденье (можно спокойно вытянуть ноги), очень удобный руль (не смотря на то, что с правой стороны) имеет несколько положений, приятная подсветка, огромное количество всяческих карманчиков для очень нужных в дороге мелочей. Вместительный багажник позволил нам перевезти практически все (мы как раз переезжали), даже диван - при разложенном заднем сидении, конечно. Не смотря на свой возраст эта машина не доставляет нам никаких хлопот и выглядит превосходно!

расход топлива

Низкий дорожный просвет.

Доброго времени суток!
Получилось так, что пришлось срочно менять машину (была toyota harrier). После всех перепитий, которые описвать не буду, у нас в семье появилась эта машина (toyota will cypha). Несколько причин именно этого выбора:
1. Нужна была именно небольшая пятидверка, т.к. жена то же автолюбитель.
2. Небольшой расход топлива.
3. Минимальные налоги.
4. Достаточно места сзади для пассажиров.
5. Хорошая подвеска.
Должен сознаться, всем этим требованиям эта машина полностью соответствует. Рассматривались альтернативы в виде Мазды Демио и Тойоты Витс, но все они проигрывают по сравненияю с "Вилли". При всей миниатюрности этой машины, сзади без труда могут сесть два взрослых человека без опасения, что сведет конечности от неудобной позы. У нас двое детей (3 года и 10 лет). Соответственно сзади стоит детское кресло всегда. И при этом могу посадить сзади еще двух человек! Пятеро взрослых машина везет довольно резво. В условиях города хорошая динамика при старте и отличная маневренность. Багажник небольшой. Но для города вполне приемлемый. Постоянно находиться в богажнике (кроме стандартного: аптечка, огнетушитель и т.д.) Санки в сложенном виде, пятилетровка с незамерзайкой (валяется с осени и давно замерзла), и всякая мелочь типа перчатки, щетка для снега. При всем этом не возникает проблем при выходе из супермаркета куда поставить 3-4 пакета с продуктами. На крайний случай всегда можно поставить назад за сиденья на пол.
Двигатель довольно резвый, при езде по городу отличная машина! Очень маневрена, хорошо управляется, подвеска мягкая.
Из минусов очень плохая звукоизоляция, маленький дорожный просвет, который еще сильнее уменьшен передней губой. Которая плавно переходит в бампер и все это крепиться снизу к пластиковой защите клипсами!!!!!! Вобщем ни дай бог зацепить!!!!! Очень напрягал дорожный просвет особенно зимой. Всё изменилось в корне, после замены штатных колес на литьё R15. Причем благодаря высоким колесным дугам встала нормальная резина 185\\60\\15. Машина сразу стала выглядеть более салидно, хотя дизайн у нее и без того космический! И пропала проблема проезда через дворы заваленные снегом.
За год эксплуатации трижды ездили Томск-Белово-Томск. Последняя поездка неделю назад. На зимней трассе при загрузке трое взрослых и двое детей средняя скорость была в районе 85 км/ч. Максимальная скорость была 148 км/ч. Но при скорости больше 135 км/ч если честно становиться страшновато, особенно с детьми. Машина расчитана на скорость в диапазоне 120-130 км/ч. При движении по трассе с такой скоростью чувствуеш себя комфортно и уверенно. Возникают проблемы при обгонах - при скорости 90 км/ч машинка медленно разгоняется, нет желаемого ускорения. Даже в режиме овердрайв. Но если идеш на обгон при скорости 120-130 км/ч машина уверенно держит дорогу и хорошо управляется. Но все таки - это машина не для путешествий и не для автобанов. Это все таки гордской вотомобил и только!
Водительское кресло очень эргономично и удобно. Как то проехал 850 км с двумя остановками и нормально! Регулировки по вертикальной плоскости и горизонтальной. Руль то же регулируется по высоте. Очень удобно, т.к. ездием с женой по очереди. Комфортно как ей, так и мне. Очень нравиться интерьер, в основу которого положен круг. Единственный минус - это Гбук, который не адаптируется и абсолютно не нужен на наших родных просторах. По началу хотел что то сделать, но бросил эту ненужную затею.
Заводиться всегда! Даже при наших морозах за -40! Стоит автозапуск по темпиратуре. Если мороз ниже -30, то ставлю автозапуск каждые два часа.
Резюме: отличный автомобиль для города! Надежный, экономичный с необычным дизайном, который выгодно отличает тебя в общем потоке (у нас их мало). За год эксплуатации заменены только расходники и ремень генератора. После последней поездки в г. Белово и рождественских морозов загонял в сервис на предмет резинок - сальников. Тем более, что это уже наша вторая совместная зима, машину купил в январе 2009 года. ВСЁ В НОРМЕ! Если честно, то я уже морально готовился на замену всех сальников.
Но! это ТОЛЬКО ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ! Не ждите от него драйва на трассе и не загоняйте далеко в лес по нашему бездорожю.

управляемость

Вот даже припомнить ничего не могу,главное следить и ухаживать за своей красавицей!!!

Машина-просто классная!Кто бы со мной ни ездил все говорят-улёт!как в космическом корабле!А на трассе она просто парит! Вот только на спидометре можно было ещё пару цифер прибавить!Если учесть какое нынче разнообразие авто,то эта ни с кем не сравнится!

Toyota Will Vs 2002

дизайн кузова, динамика, качество материалов, управляемость

Затруднен обзор при повороте направо по движению из-за чрезмерно объемного переднего кресла пассажира

Приятное, стильный автомобить, мощный двигатель, необычный дизайн салона, чувствуешь, что управляешь мечтой

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Вилл Вс по годам