Toyota 10 отзывов о Toyota Vista 1994 года

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, дизайн кузова

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Toyota Vista 1994

Просторная

Плохие боковые стекла

Машина просторная, прочный нержавеющий кузов. Передний привод. Комфорт. Надежность. Низкая цена. Мало жрет бензина. Быстро разогревается. Хорошо показывает на дороге. Хороший задний вид. Замечательные сидение. Надежный багажник.Touata vista седан можно сказать почти и не ломается.

Toyota Vista 1994

Полностью убитая подвеска, трудностей не возникло вообще, запчасти не дороже чем на русские авто, по соотношению денег, примерно как приора обходится, только запчасть поставил и про нее можно забыть на ближайшие 5 лет. За все время эксплуатации ни разу не подвела, езжу на дальние расстояния без страха, в багажнике вожу только домкрат и балонник.

Досталась мне моя висточка в очень плачевном состоянии, подвеска ушатана до состояния болтания всех колес, на месте, двигатель сопливит, работает с небольшими перебоями, салон засран. И началась эпопея приведения машины в божеский вид. Даже при полностью убитой подвеске, машина на удивление едет уверенно, никаких отклонений в работе подвески при скорости 140 км/ч я не заметил. Двигатель перебрал, заменил все ссальники и резиновые уплотнения, очистил все от нагара из-за не качественного масла, поменял кольца и все, больше двигатель никаких вложений не требовал, овальности цилиндров не было, поршня в хорошем состоянии, коленчатый вал и вкладыши тоже замены не требовали, не смотря на пробег в 250000 км, вот это я понимаю японское качество. Заменил также высоковольтные провода и свечи, залил масло TOYOTA и двигатель запел. Коробка механическая по моему вообще не убиваемая, заменил там масло на всякий случай, переключения передач плавные и четкие, нареканий вообще никаких. Подвеску решил полностью посадить на полиуретан, так как дороги у нас, точнее направления, дорогами это трудно назвать, очень плохие. Купил полностью весь комплект резинок фирмы точка опоры, запресовал их. Также были заменены все стойки на газомаслянные назад, перед на газовые, что было сделано зря, на нее надо было масляные купить и не заморачиваться, но хотелось жесткости в подвеске. Заменил рулевые наконечники и шаровые, еще внешние шрусы, благо экзист рулит, поэтому аналогов на нее нашел много по доступной цене. Кузов выше всех похвал, такого толстого металла я еще нигде не встречал + оцинковка и кузов получается вечный, ни ржавчинки, хотя машине уже почти 20 лет, что тут говорить - качество. Комплектация моей машины самая богатая, регулировка руля в 2-х положениях, очень удобно, датчик света, датчик дождя, задний стеклоочеститель, кондиционер, гидроуселитель руля, электростеклоподъемники, центральный замок, электрозеркала с заводским подогревом, сиденье регулируется почти во всех плоскостях, салон просторный, может чуть меньше чем у волги, панели не скрипят, отделка салона для тех годов превосходная. По динамике: машина очень резвая, 2 литра ей даже многовато, на светофоре, если рвануть, уходил первым. За все время эксплуатации стрелку ложил полностью два раза, тахометр при этом в красную зону не уходил, что дает пищу для размышления, что она пойдет и больше, но я не экспереминтировал, жалко мне висточку мою. При полностью перебраной подвеске машина идет уверенно, даже в поворотах, не смотря на ее габариты. В итоге могу сказать следующее, данный автомобиль мне очень понравился, полностью ремонтопригоден, на расходники тратил меньше чем на приору, но машина восстановлена, поэтому интерес к ней начал угасать, люблю на досуге поковырять своего коня, но ни как русскую каждый день.

движка, коробка автомат, полгода езжу каждый день 70 км, на трассе не подводила

низковата

Купил летом 2010 г. Toyota Vista 1994 г. это первый мой автомобиль, реньше ездил только на машинах отца тойота креста и ВАЗ 2121 и в автошколе. Разница чувствуется как с ВАЗом, так и с крестой. на "Ниве" ездишь как в танке, надежный аппарат, ничего не скажишь, но ... танк. зато на кресте как на корабле, ну очень комфортно, представительского класса машина. И ВАЗ и креста тоже хорошие машины, но VISTA (кузов камри) - моя машинаI. как купил, с авторынка положил стрелку (180), надо сразу узнать гавно взял или нет, обошел какой-то крузак, тот попыркался, да отстал, сработал ограничитель, а тоб и 200 рванул. Помню как сейчас, восторг неописуемый от этой машины, и все вней хорошо, и прекрасно... да вот только стойки подстукивают, да то и это... и уже пол года прошло да вроде и не такая уж и прекрасная она, да и низенькая, едишь как по земле волочишься, да и комфорт не тот... посматривать стал на другие авто, на ту же кресту, вот думаю аппарат. Но пока денег нет на крузак и на его содержание на другое авто. Toyota Vista 1994 кузов cv- 40 - самый лучший автомобиль. (берите братцы тойоту, помоему "Наша" машина)

Toyota Vista 1994

динамика, качество материалов, качество сборки

проблем с запчастями нет, много чего подходит с других авто. т.к. я очень часто езжу по очень плохой дороге ( грунт, рытвины) и даже не думаю притормаживать то раз в год ставлю контрактные стойки хотя на тех которые я снимаю народ ещё катается после меня!!! рулевые концы родные японские но опрессованные одним умельцем " Кулибиным" респект! кроме ГСМ я ничего не менял да и ничего не ломалось хотя поверте машина эксплуатируется в конских условиях!!! трудности были при замене задних поперечных тяг. откручивать их сплошная катарга, болты закисают!

этот авто в моих руках стал реально желаемым! взяв его в ушатанном состоянии поднял с колен и поставил на ноги. изумительная аэродинамика, превосходные ходовые качества, проходимость даже без 4вд очень хороша. ходовая часть полностью заменена; передние стойки со свежей висты( они длиннее мощнее), задние стойки со свежего виндома( длиннее, мощнее), резина вообще отпад 215\\65\\16, короче говоря замена всех тяг, сайлентблоков, и т.д. и автомобиль зимой в любой поворот, на любом гололёде не тащит, не скидывает с дороги и всё это при 150 км в час! авто СУПЕР!!!

Toyota Vista 1994

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Обслуживание не дорогое. Машина старенькая, большей части детали приобретать приходится на авторазборе. Чинить приходилось стартер (прилипали щетки), после аварии заменили гранату переднего правого колеса и бачок для стеклоомывателя. Заменили саленблоки (самое дорогое из всего что чинили). Планирую поменять правую подушку, прочистить форсунки и перебрать масляный насос.

Управление легкое и комфортное. Послушная и резвая. Предпочитает 95 бензин. 92 ей не нравится - начинает "тупить". Просторный салон. Неудобство мне, как начинающему водителю, доставляют только габариты - слишком длинная. При желании на ней можно неплохо погонять.

Просторный салон.Обзорность.Управляемость.Надежность.

По идее этот отзыв должен был быть первым, ибо это моя первая машина, но как-то тупанул я!: ) Но лучше позже, чем никогда! Купил я эту красавицу матово-изумрудного цвета за 3500 уругвайских ёжиков у друга. В Нашей стране она с 2002 года, всё это время была только в его пользовании, набегала 180000 км. В комплектацию входят: кондишн, климат-контроль, круиз-контроль, кассетная магнитола (заменил на CD/MP3), электропакет, 2-х плоскостная регулировка руля (высота-длина), ГУР, велюровый салон, автомат, люк.Первое, что приятно удивило - много места, что сзади, что спереди, хоть Дэниса Родмана сажай!: ) Крыша тоже высокая, обзорность отличная. По ходовым качествам - едет как надо, 135 л. с. хватает по уши, ход плавный, но управляемость хорошая! Если хочешь пульнуть - переключение на "форсаж" на автомате + кик-даун и ветер в ушах свистит!: ) По проходимости то же самое, за весь год тока 2-3 места, где не проехал, хотя на природу езжу очень часто!По эксплуатации. Накатал на ней за 1, 5 года 28000 км. За это время заменил, кроме расходников, только линки и втулки все, и 2 пыльника на приводах. Катался бы и дальше, но разбил её, отремонтировал и продал за столько за сколько купил. Тот чел, что сейчас на ней ездит, тоже в восторге, косяков нет!С полгода назад у меня друг взял для работы такую же, только переднеприводную, 1.8 кубатура. Заменил на ней группу ГРМ и по подвеске то же что и я, и катается без проблем, пробег даже не смотрел, ибо уже несколько раз наверняка скручен!:)

дизайн кузова, динамика, управляемость

Мощь и дезайн просто изумительное, дорогу держит и по бездорожью не уступит внедорожнику . Просторный солон для семьи и для деловых встреч .Полный привод для нашей зимы это сказка, нехочу менять не закакие ковришки.
И вопще кто ездил хоть раз на тойтах тот думаю больше не за что не сядут.

Toyota Vista 1994

Сначала умерла турбина... Постоянные проблемы с топливной системой... В конце-концов умер движок!!! Лопнула "башка" на двух "горшках"!!! Авто взял недорого, но бабла вкинул в нее, дабы избавиться от сего агрегата просто уйму!

Дрова... Ни в коем случае не покупайте подержанного ДИЗЕЛЬНОГО япа... Здоровый, но бестолковый автомобиль с множеством проблем... Впечатления от вождения никакие (конечно уже в сравнении с последующими представителями яповского автопрома, которыми довелось владеть), дорогу держит плохо (очень мягкая подвеска), тяжелый "зад" с умирающими стойками, стремная отделка салона, динамика... какая в ..опу динамика! ЭТО Ж ДИЗЕЛЬ шмизель.... 2 бестолковых литра с турбиной и всего лишь 110 пони... Ну в какие это ворота?! Короче говоря перекрестился я, когда двое радостных парней уезжали вдаль на моей Тойботе... Я же пересел тут же на Камри SV 41 1996 г.в. 2.0 16V 150 пони и помчал в др. сторону. Но о ней рассказ в другой закладке....

качество материалов, качество сборки

Я (как не специалист) заметила, что зимой иногда черпаем днищем, так как машина низкая.

Я хотела бы написать от лица супруги, я Мария. Мне кажется пассажир самый главный тестер автомобиля, пусть я ни чего не могу сказать по техническим данным (как собака, все понимаю, но сказать не могу), зато в остальном! Если с начала. Первая машина это Audi (старенькая 1989 года), но хороша с технической точки зрения. Вторая (так получилось) ВАЗ одиннадцатая. После моих полугодовых упреков, капризов и маленьких скандалов, супруг не выдержал и прикупил нашу малышку. Это был сюрприз, по этому когда я увидела нашу деточку с высоты восьмого этажа, даже тогда она показалась мне космическим кораблем. НАША Vista Ardeo. Красотка. Сами понимаете, что после ВАЗ это верх комфорта и понимаешь: "Здесь все сделано для человека, а не для позора". В ней легко расположется мой папа (рост 2 м.), моя мама (пышечка), мы с мужем и еще кто-нибудь, плюс к этому масса багажа, и все равно будет место для того, чтобы поставить палатку. С технической точки зрения (как я могу судить) и на старте, и на разгоне мы можем "сделать" массу более крутых и свежих машин. Машина 2000 года, но на ней до сих пор стояли "родные" амортизаторы и они сглатывали все кочки, ямы (стакан не розальешь). Бензина на трассе (учитывая такую махину) кушает 7 литров, для семьи просто супер. Далекие поездки на ней не замечаешь (хотя наверное потому, что я пасажир, а не водитель). А еще плюс, таких машин в городе максимум 10, всегда заметны. Следующая машина будет она же, но наверное, более свежая. Итог: большой семье, с не очень большим достатком, кто часто ездит на дачу - СОВЕТУЮ!

простор салона, управляемость

Технических проблем не было.

Год выпуска 1992. авто класс. Комфортно, не доставляла хлопот. В управлении послушна. Люблю коробку. Вот и доченьке, ей шесть месяцев, рассказываю уже, что мама купит ей креселко в автомобиль и будет её катать.Бодбираю другую Toyotu, чтобы детоньке и мужу было удобно рядом с мамой.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Виста по годам