Toyota 11 отзывов о Toyota Verso 2011 года

4.9
    4.9

качество сборки, простор салона, дизайн кузова, расход топлива, управляемость

стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Verso 2011

Toyota Verso 2011

Из достоинств хотелось бы отметить хорошую устойчивость на дороге, маневренность и приемистость. Легкость в управлении, большой багажник раскладывается в ровный пол.

Уже три года езжу, но пока недостатков не увидела. Если только бензина многовато кушает, но тут я сама виновата, люблю притопить до 160 на трассе без камер. Да на этой машинке и скорость то не чувствуется, идет ровно, без надрыва, поэтому частенько материально поддерживаю ГИБДД, особенно областное. А это уже минус.

Отличный автомобиль!!! Если Вы часто ездите с семьей или возите друзей, задние три полноценных сиденья будут высоко оценены всеми без исключений. Особенно тем пассажиром, который садится по середине, при езде не скатываться то в одну сторону, то в другую, да и на бугорке не сидеть, удобно и комфортно. А откидные столики особенно понравятся детям, которые любят пожевать в дальней дороге.

В тексте.

В тексте.

Всем доброго дня. Почему решил написать отзыв т.к. не согласен с предыдущими авторами и вообще, это только третий отзыв. Как будто никто не ездит на Версо. За свой опыт поездил на многих авто: Ауди,Мерседес,Ниссан,Опель,Фольц,Форд (два последних Фокуса). Тойоты не было. При выборе, искал просторный багажник для хоккейного баула ну и разумеется комфорт и все такое. Вот уже прошло три года, не жалею! Замечу, что отзыв субъективный. Может кому мои неудобства, для другого будут не заметны. Плюсы. 1.Говорят семейный авто, мол для спокойной езды. Дак, это как будешь нажимать на педаль.Тут нужен опыт для каждой коробки. С одной стороны жмешь-расход. С другой, правильно разгоняешь, а когда идешь в обгон (режим спорт), это вещь. Я сейчас пробовал на тестах паркетники (все достойные марки) не многие режимы спорт, так моментально отзываются. Если умело рулить, то в потоке ты далеко не овощ при расходе 9,5 л в городе.А заявленные по паспорту, получится если придерживаться эко. режима. Но это точно не для меня. 2. Свет-достойный, хоть и галоген. Правда пришлось поменять 7 мес.назад, перегорела правая лампа. Обзорность хорошая. 3. Мультимедиа хорошая. Громкая связь работает без проблем. Только адресную книжку не распознает. Если хочешь чтоб Имя отображалось на экране, нужно пройти процедуру по записи в комп. 4. Подвеска радует. Подошли по сроку и поменял передние диски. Конечно если проскакиваешь леж.полиц. то зад отработает пустым звуком. Управляемость хорошая, легкий руль, реально испытываю комфорт. Кстати по поводу сидения-мне не кажется маленьким, очень тщательно подбираю посадку. Я почти лежу, спина разгружена-отдыхает,но есть но.Мой рост 185. При такой посадке, важно чтоб ногам было удобно(не сильно были согнуты т.к. работает одна стопа) и руки дотягивались до руля. В Версо на грани, но все в порядке.. А так часто мотаюсь по ЛО. Не испытываю никаких неудобств. Задние двери огромные, для крупногабаритных пассажиров находка. Сиденья задние можно двигать вперед-назад и менять угол наклона пока не упрешься в полку багажника. 5.В салоне реально просторно. Бардачок имеет охлаждение от кондея. Света в салоне хватает, есть доп.свет и прикуриват. в багажнике. Еще можно долго перечислять приятные мелочи, но они все есть в описании модели. Минусы. 1. Во дворах из-за массивной боковой стойки можно не заметить кого-то или что-то. 2. Лобовое стекло расположено далеко, не очень удобно для навигатора. Нужно тянуться. Сам пристроил навигатор на основу руля. Привык. 3. Клиренс не критичный как у всех легковых, был бы побольше, Версо тогда пользовалось бы популярностью. 4. Крышку багажника жене закрывать не очень удобно, требуется усилие разгона. Пытался через фирму установить механизм. Не нашли размера. 5. У меня обивка-ткань, пух прилипает нормально, липучкой убирается плохо, только пылесос. 6. При включении габаритов, освещение на всех дисплеях тускнеет. Летом,на солнце плохо видны параметры. 7. После полугода (лето) эксплуатации стал облазить руль, хотя заявлено кожа. По гарантии поменяли.Больше проблем не было.

В тексте

В тексте

Всем доброго дня.Почему решил написать отзыв т.к. не согласен с предыдущими авторами и вообще, это только третий отзыв. Как будто никто не ездит на Версо.За свой опыт поездил на многих авто: Ауди,Мерседес,Ниссан,Опель,Фольц,Форд (два последних Фокуса). Тойоты не было. При выборе, искал просторный багажник для хоккейного баула ну и разумеется комфорт и все такое. Вот уже прошло три года, не жалею!Замечу, что отзыв субъективный. Может кому мои неудобства, для другого будут не заметны.Плюсы.1.Говорят семейный авто, мол для спокойной езды. Дак, это как будешь нажимать на педаль.Тут нужен опыт для каждой коробки. С одной стороны жмешь-расход. С другой, правильно разгоняешь, а когда идешь в обгон (режим спорт), это вещь. Я сейчас пробовал на тестах паркетники (все достойные марки) не многие режимы спорт, так моментально отзываются. Если умело рулить, то в потоке ты далеко не овощ при расходе 9,5 л в городе.А заявленные по паспорту, получится если придерживаться эко. режима. Но это точно не для меня.2. Свет-достойный, хоть и галоген. Правда пришлось поменять 7 мес.назад, перегорела правая лампа. Обзорность хорошая.3. Мультимедиа хорошая. Громкая связь работает без проблем. Только адресную книжку не распознает. Если хочешь чтоб Имя отображалось на экране, нужно пройти процедуру по записи в комп. 4. Подвеска радует. Подошли по сроку и поменял передние диски. Конечно если проскакиваешь леж.полиц. то зад отработает пустым звуком. Управляемость хорошая, легкий руль, реально испытываю комфорт. Кстати по поводу сидения-мне не кажется маленьким, очень тщательно подбираю посадку. Я почти лежу, спина разгружена-отдыхает,но есть но.Мой рост 185. При такой посадке, важно чтоб ногам было удобно(не сильно были согнуты т.к. работает одна стопа) и руки дотягивались до руля. В Версо на грани, но все в порядке. А так часто мотаюсь по ЛО. Не испытываю никаких неудобств.Задние двери огромные, для крупногабаритных пассажиров находка. Сиденья задние можно двигать вперед-назад и менять угол наклона пока не упрешься в полку багажника.5.В салоне реально просторно. Бардачок имеет охлаждение от кондея. Света в салоне хватает, есть доп.свет и прикуриват. в багажнике. Еще можно долго перечислять приятные мелочи, но они все есть в описании модели.Минусы.1. Во дворах из-за массивной боковой стойки можно не заметить кого-то или что-то.2. Лобовое стекло расположено далеко, не очень удобно для навигатора. Нужно тянуться. Сам пристроил навигатор на основу руля. Привык.3. Клиренс не критичный как у всех легковых, был бы побольше, Версо тогда пользовалось бы популярностью.4. Крышку багажника жене закрывать не очень удобно, требуется усилие разгона. Пытался через фирму установить механизм. Не нашли размера.5. У меня обивка-ткань, пух прилипает нормально, липучкой убирается плохо, только пылесос.6. При включении габаритов, освещение на всех дисплеях тускнеет. Летом,на солнце плохо видны параметры.7. После полугода (лето) эксплуатации стал облазить руль, хотя заявлено кожа. По гарантии поменяли.Больше проблем не было.

расход топлива

Часто перегорают лампы задних габаритов сечас поставил Советские со старых запасов посмотрю как послужат Покраска не очень передний бампер и лопухи зеркал как после пескоструйки.ЗА 120000т км других проблем не было пишу мало так как езжу много .Машина Супер.!!!

Супер автомобиль расход топлива просто фантастика укладываюсь 6.2л на 100км трансформация салона лучше не придумаеш Вариатор Это Просто Какаята ФАНТАСТИКА !!!!!Эксплуатация круглый год зимой с пуском двигателя проблем не было.На юге по српантину режим спорт это что то .На данный момент пробег 120000т км Масло и фильтра меняю каждые 10т км масло лью 0W20 зимой залил5W30 увеличился расход топлива Если буду менять то на ТОЙОТА ВЕРСО

Toyota Verso 2011

Проблемы описал выше , часть проблем обещали решить в салоне

Проехал 20 000 км , брал с салона. За год эксплуатации облез руль, стёрлась краска на рукоятке переключения передачь , под приборной панелью что-то катается, сзади слышно постороннее потрескивание, отошёл фонарь на двери багажника , не всегда работает клаксон. Хотелось -бы знать какие запчасти изготовляются в Турции а какие в Японии . Вообщем авто не совсем Японское , можно сказать совсем не Японское . Неудобен подголовник , регулируется только по высоте. Малый просвет (клиренс) два раза цеплял . А так авто удобный , складываеш задние сидения и спокойно ложишся. Резюме: кто хочет Японский авто покупайте только сделано в Японии!!!!

качество сборки, простор салона

Полностью не складывается сидение пассажира.

Вот и первая тысяча.Пока ни шума.ни пыли.Машина новая пробег мизерный. Посмотрим как будет дальше. А радует ВСЁ! Сидеть удобно,сзади место полно,сидушки двигаются,ребятам немаленьким места хватает.Столкнулся с проблемкой переднего правого сиденья...ровно не складывается,очень жалко!Пока "обкатка",особенно не "давлю" в городе вкладываюсь в 10л,(на экономе).Сегодня сгонял в Рязань и ...расход 7,1!!!Скорость 90-110. Просто "бальзам на раны"! Заправляю на ТАТНЕФТЬ 95G....кажется моторчик мягче работает,да и тапку ,не так уж и давлю.Короче пока одни только плюсы. Что будет дальше, "ВЕРКА" всё покажет! Кто ответит...есть ли молдинги на двери(широкие)и от какой модели подойдут!?

Toyota Verso 2011

Динамика, дизайн, салон, обзорность, адекватная работа всех опций.

Докатка (купил компрессор и ремонтный баллончик), турецкая сборка дает знать (нет целостности торпеда, особенно проявляется по нашим дорожкам), нет поясничной регулировки водительского кресла (приобрел чехлы с поясничным упором). Да цена несколько завышена.

В жизни как начинающих, так и опытных автолюбителей рано или поздно наступает кризисный период, связанный с приобретением автомобиля, который отвечал индивидуальным требованиям и одновременно укладывался в бюджетные рамки, а это далеко не просто. Себя без лишней скромности отношу ко второй категории (высшее автомобильное, бурное автоспортивное прошлое, стаж вождения более 30 лет, дает право считать себя если не заслуженным, так опытным автолюбителем это точно). Люблю скоростное вождение и в свои 50 лет многим дам фору, если конечно не на прямой тупо жать педаль газа в пол. С Лансером 9 поколения, а с ним за 5 лет, многим испортили репутацию автогонял, пришло время прощаться.Что брать, если бюджет ограничен 1000000 руб.? Серьезно рассматривал французов: Пыжей 3008, 4007, но случайно заехал в автосалон Тойота и вопрос был закрыт - Версо. Необычный дизайн, продуманный салон, да и заявленные характеристики неплохие. В интернете поднял всю информацию о комплектациях Версо. Хотел на ручке с климатом, но японцы климат предлагали в комплектации "элеганс" и "престиж". Остановился на механике 1.8 "комфорт плюс", белого цвета. По договору дилер должен поставить в трех недельный срок, так как автомобиль находится в порту Украины. Время поставки подходило к концу, как и мои нервы, дилер неохотно ссылался на обстоятельства непреодолимой силы, а это наводило на определенные мысли и на принятие решения. Без машины я весь извелся. На глазах рушились деловые планы. Все разрешилось очередным посещением салона, в котором стояла Верса темно синего цвета в комплектации "престиж". Пришлось прилично доплатить за климат, вариатор, датчики света дождя, парктроник, ну и за то, что успел напихать продавец.Формальности позади и вот первые впечатления. На форумах о динамики Версо в период обкатки один негатив. О том, что машина тупит явно писали бывшие владельцы Порше или Феррари. До 70 км/ч по городу без насилия в режиме "драйв" уходит пулей (спортивный режим не включал, обкатка). Маневренность на высоте, мгновенно перестроиться не составляет большого труда. Отличная обзорность в совокупности с видеокамерой позволяет парковаться, без каких-либо проблем. Нестандартный дизайн, 17" колеса привлекают внимание, ощущение, что ты одинокая, но с норовом диковинная рыбина в аквариуме на обозрении. Кстати, на перекрестке стоял Опель Зафира, прямой конкурент Тойоты, так у владельца увидевшего мою Версу, от восхищения, от зависти или еще от чего-то чуть челюсть не вывалилась. Твердая пятерка, пожалуй с плюсом в городской черте.600-километровая поездка по горьковсковке, также не разочаровала. Двое комфортно расположились на втором ряду, третий ряд хотели испытать, но не было времени на эксперименты, теоретически разместить двух взрослых можно в позе лотоса, но не нужно. Диапазон скоростного перехода со 120 до 160 км/ч просто не ощутим. При скорости 120 км/ч на тахометре около 3000 оборотов. По дороге попали в какую-то аномалию. Дождь переходящий в снег, ураганный порыв ветра, ну конец света. В машине уютно, заданный скоростной режим соблюдается, совершаем по трассе только один, правда довольно частый маневр - обгон, никто даже и не пытается увязаться за мной, едем в гордом одиночестве, провожая взглядом в зеркала плетущихся в правом ряду разнокалиберную автотехнику. Работу стеклоочистителей оценил. Датчик дождя самостоятельно, но по делу запускал стеклоочистители, автоматически настраивая частоту. Средний расход в первые 200 км превзошёл заявленные, но после 200 составлял 8, 6 литра. Тормоза немного странные. Нет возможности притормозить, они либо недостаточно, либо довольно жестко срабатывают.На одометре 1080 км. Первые впечатления. Плюсы явно на голову перекрывают недостатки. Машина для всех возрастов. Режим движения на выбор: степенный, средней активности и агрессивный. Верса на 5 справляется с любым из них. Для тех, кто терзается в сомнениях, не занимайтесь мазохизмом, выбирайте Версу.

Toyota Verso 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Да. вроде пока не каких. Тюфу.тьфу))).

Ну, что. Буду очередным влюбленным в этот автомобиль. Особенно почувствовал когда этим летом ездил к озеру с начевкой. Разложив задние сидения, спал там как на домашней кровати (рост 187см.), ну правда пришлось лечь на искось богажника, но тем неменее)). А про сам автомобиль можно сказать только положительное. Дизайн, полностью адекватен, даже многие говорят что интересней РАВ -4., ходовая- без нареканий, вариатор, рулит))). Не то что робот на цивике хонда)). Но расход у меня еще не снижался ниже 9.8л, город-трасса. Хотя я не сильно то и медленно езжу)))). И автосалону Тойота Мэйджер Новорижский отдельный привет. БОЛЬШЕ ТУДА НЕ НОГОЙ!!!

качество сборки, расход топлива

Ни каких!!!

Опять всем всего доброго. Хочу поделиться впечатлением от круизика на моём Verso. (продолжение кто следит).
Машинка пробежала первые 1 0 0 0 км – впечатления одни «++++++» и !!!!!!. Естественно едешь –отдыхаешь. Режим «спорт» не включала – обкатка. Мощности вполне хватает. Тут некоторые жаловались на плохую работу двигателя при работе в гору (мол только раскручивается не давая тяги) – всё ерунда: как шла по равнине, так и в гору совершенно НЕ напрягаясь, с той же скоростью 110км/ч. Отлично работает подвеска, если где-то что то и жёстко, то это извините «Россейские» «отличные» дороги, потому что по вновь выложенному асфальту – как по маслу. Расход в одну сторону получился 6.8л/100км (честно скажу испытывала приёмистость, характеристики движка) по авто компу. В обратную сторону решила по максимуму посмотреть расход в экономном режиме – получилось 6.3л/100км это в основном по трассе, НО прошу учесть при обкатке Verso. Часть пути (совсем небольшая ) была по грунтовке- все отлично. Отлично работают датчики дождя и света – ни каких нареканий (хотя дождик был переменный). Вообщем влюбилась в машину от всей души. ВСЁ устраивает. Прочитала текст – получается какая то реклама от автодилеров – но поверьте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Может кто подумает я новичёк в автоделе - скажу стаж вождения с 80-х годов поэтому есть с чем сравнивать. Всем всего хорошего – отличных дорог.

качество сборки, тормоза

Пока ни каких.

Всем добрый вечер. Купила Versik в мае 2011г – довольна - нет слов! Но по порядку:
Изначально планировала купить рено гранд сценик. Пошла в местный авто салон – начали грузить: кризис, надо заказывать; не факт , что примут и выполнят заказ и т.д. В общем плюнула и решила рассматривать другие варианты. Надо сказать, что критерии были: 7 мест, экономичный, надёжный, по максимуму опций при разумной цене. Не буду описывать сколько отзывов в интернете перелопатила, сколько автосалонов переходила просматривая минивены. Пока ходила – прошла тест-драйвик на «оном» авто – осталась довольна. В итоге остановка была сделана на Toyota Verso в комплектации только «ПРЕСТИЖ». Пока выбирала, тем всё больше и больше убеждалась в правильности выбора: 7 мест, большой объём салона, экономичный движок (при объёме 1.8 выдаёт 147 л.с.) расход по документам приемлемый. Итак в феврале м-це заказываю в местном автосалоне ТТС г.Казани свою ласточку. Дилеры очень приветливые, без лишних «загрузок» приняли заказ, объяснив, что к маю машина будет. И в течении этих 5 м-цев информировали о состоянии дел (по телефону), где находится авто. В мае пришло авто и я его получила без лишних «напрягов». Скажу ощущения от авто меня совершенно НЕ обманули моих ожиданий. Единственный «минус», который я увидела – это всё сделано для водителя и его пассажиров. Сижу разбираюсь в многочисленной электроники, которая помогает при вождении (круиз-контроли, беспроводная телефонная связь, умение пользоваться подрулевыми лепестками и т.д). Семья естестественно тоже в восторге (особенно дети). Мальчишка излазил все 3 ряда сидений.
По технической части: проехали первые 100км – ощущения необыкновенные. Конечно очень информативные тормоза. Режим спорт пока не включаю – обкатка. А приемлимости на светофорах вполне хватает – эта машина вальяжная , а не для «желторотых» юнцов гонщиков. Последние дни приспособилась управлять подрулевыми лепестками при торможении двигателем – расход по городу (средний по авто-компу) сразу не превысил 5.3-6.2л/100км и это ПО ГОРОДУ!!! - как вам всем это??? Вообще расход конечно больше зависит ещё и от манеры вождения , но всё равно впечатляет. Про вариатор тоже одни «+++» и эмоции!!!. В ближайшее время планируем сделать с семьёй небольшой круизик (километров на 1000) -опишу ощущения по приезду. По клиренсу: перелазила через рельсы – всё вполне, ничего не задевает. Конечно как на джипе не полазаешь по буеракам, но это кому что надо уже. В колёса закачала азот, для лучшей работы подвески. По салону – тоже все удобно, информативно, комфортно. Тут некоторые жаловались на короткое сиденье, - меня ВСЁ устраивает.По надёжности пока ещё не поставила звездочки т.к. первые 100 км об этом говорить очень рано для японской машины( я так думаю).
Под ИТОГ: я конечно не избалована «мерсами», «бехами», «поршами» и т.д., но пока в данной машине меня всё устраивает. Цена-качество – отменные. Зайдите на сайт Toyota посмотрите , что предлагается в комплектации «престиж» - есть «ВСЁ»!!! Всем спокойной ночи, хороших дорог и безаварийного вождения!!!

Toyota Verso 2011

Вместительный салон и багажник. Хорошая управляемость. Неплохой двигатель1,8 в паре с вариатором. Современный дизайн. Хорошая и качественная отделка интерьера. Качество Toyota.

Пока не обноружил.

До покупки Verso ездил на Almera Classic, Opel Astra H, Hunday Tuscon, Прежде всего выбирался автомобиль семейный просторный,чтоб был багажник вместительный, ровный пол чтобы можно было в машине переначевать,при поездке на юг, или на рыбалке, велосипеды перевезти на дачу и тп. Естественно безопасный. До этого рассматривали много вариантов,вообще хотели Santa Fe на автомате полный привод ком. Comfort. но .... оказалось дороговато для нашего бюджета плюс подорожал,стоил 2010году 1197000р а 2011г. 1241900 в этой же ком. разница 44900р.Решили выделить бюджет на автомобиль до миллиона.В этом сегменте такие автомобили как: Ford C Maxx, Mazda 5, WV Touran. Ford по дизайну не понравился, хотя интерьер очень добротный особенно место водителя, Mazda тоже не приглянулась,сдвижные двери как то неготов я к таким переменам и плюс клиренс 130мм, все таки хотелось чу-чуть побольше на Verso 155мм, VW В принципе не плох по дизайну, правда похож все таки на автобусек чего не хотелось бы, атак багажник большой, еще и кресла заднего ряда можно вытащить, но дороговат 1100000 в нормальной ком.Так что выбор пал на Verso ком.Элеганс 1,8 147 сил на вариаторе. Почему? По нравился по дизайну,безопасный в базе 7 аирбеков, вместительный и трансформируемый салон автомобиля, качественная и добротная отделка салона,передние сидения очень удобные хорошая боковая поддержка, хорошая управляемость автомобиля, хорошо держит прямую, крены в повороты минимальны практически как на седане, также не расстроил двигатель я думал будет слабоват, для этого автомобиля вполне его хватает,плюс есть спорт режим, подрулевые лепестки и ручной режим с семи псевдопередачами. На спорт режиме заметно веселей разгоняется. Салон очень практичный много всяких ящичков. В общем я доволен жена тоже а что еще надо.Есть небольшие минусы шумоизоляция так себе, она не тошто бы плохая, аэродинамика отличная на скорости сопротивлении ветра минимальное. Но я надеюсь при смене резины будет лучше, все таки Turanza 300 шумная. У меня на Opele сначала стояла Michlen потом поставил Turanzu и сразу ощутил разницу, Michlen намного тише и мягче. Порадовали такие мелочи как: доводчики на всех стеклах одним нажатием верх и вниз, при установки селектора в положение паркинг загорается подсветка в ногах в салоне,у водителя и пассажира, так же загорается подсветка для ног при открытии двери в зеркалах, при наборе скорости более 30 км. блокируются автоматически все двери. В общем езжу и получаю удовольствие от управления этим автомобилем.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Версо по годам