Toyota 78 отзывов о Toyota Venza

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Venza

Toyota Venza 2014

Понравился большой салон,багажник.Можно на природе,сложив задние сиденья ночевать в этой машине.

В машине за такую цену хотя бы хотелось иметь часть тех опций,что были на Пассате В7.Поворотный биксенон,подогрев задних сидений,обогрев лобового стекла,складывание зеркал,ну и далее по списку.И камера заднего вида работает только в чистую погоду.

Решил поменять свой Пассат В7 на кроссовер.Ждал новый Тигуан,но его выпуск отложили.Смотрел много кроссоверов.Понравился дизайн Санта Фе.Но клиренс маловат.Читал много отзывов о Вензе.Особенно понравился бежевый салон.Заказал именно с бежевым салоном ,темно -коричневую и в максимальной комплектации.Предварительно три раза проехал тест -драйв на Вензе.Кроме всего салон давал 150 тыс.руб.на приобретение доп.опций.Набрал на 180 тыс.Резина с дисками ну и прочее.В ноябре 2014 года машина пришла.В принципе машиной доволен.Управляемость устраивает,все таки это машина спокойная и 185 сил ей хватает,хотя лишние сил 20-30 не помешали бы.

Toyota Venza 2013

Большой удобный семейный автомобиль с отличной управляемостью, эргономикой и многими очень удобными "прибамбасами"

Для авто такой ценовой категории хотелось бы побольше опций. Таких как, например, подогрев задних кресел, складывания зеркал., Буксировочные крюки должны быть в базе.

Привет всем! Проехав 30000 на Вензе решил написать мнение об автомобиле. До этого ездил на ММС Аутлендер, до того на спейс вагоне. Муки выбора нового авто начали мучать еще до официальных продаж Вензы. Менеджер после тест-драйва Хайлендера посоветовал присмотреться к Вензе и через 2 месяца мы ее приобрели. Авто сразу очень понравилось., а в процессе эксплуатации мнение только укрепилось. Снаружи машина подкупает тем что она не похожа на другие модели, большая, оригинальная. Внутри все очень удобно, все под рукой хотя к автомату на передней панели пришлось некоторое время привыкать, но это нивелируется огромным боксом, который получился из-за этого перемещения. Места в салоне очень много что спереди что сзади, сиденья удобные и вообще при езде на этом авто возникает чувство какой то защищенности. Полный привод включается вовремя, вкупе с другими системами безопасности не позволяют "вольностей" на трассе. Музыка JBL просто отличная.Движка хватает вполне для нормальной езды, может конечно для супердрайва и мало, но я этого не почувствовал, хотя не прочь порой и "зажечь". Система автопереключения света просто супер. Багажник просто огромный, электропривод очень полезная опция. Читал много мнений по этой машине и считаю что отрицательные моменты по эргономике драйву удобству пишут люди которые не ездили на этом авто! Хотя минусы конечно есть как и у любого другого автомобиля. надеюсь что мой отзыв будет полезен для тех кто еще не определился с выбором.

Toyota Venza 2013

Одни плюсы. Многослойные дверные стекла чего стоят. А это только у 200 - го и Вензы. Американская сборка.

не складываются зеркала (электро), отсутствует датчик дождя, отсутствие пластиковых вставок в арках колес, отсутствие двигателя 3,5 литра (именно придушенный, 249 л.с.), отсутствуют буксировочные петли (спереди и сзади)

До этого был хайлендер -2, после 10000 завыла раздатка, поменял по гарантии. Было oчень не понятно и не приятно. В Вензе этот агрегат отсутствует, и правильно.

Toyota Venza 2010

Toyota Venza 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость

шумоизоляция

Автомобиль был приобретен год тому назад. Если исходить из года ее эксплуатации, то можно сказать, что, вообще, машина хорошая. Но сразу же хочу пройтись по недостаткам, которые, на мой взгляд, заключаются в следующем: шумоизоляция себя не оправдывает (если все же надумаете приобретать этот автомобиль, то советую сразу же раскошелиться на шумоизоляцию, и особенно в части торпедо); обзорность по зеркалам заднего вида тоже оставляет желать лучшего; если включить адаптивный дальний свет, то не срабатывает датчик дождя (почему так – не понимаю).Была надежда на то, что расход топлива будет в меньших рамках, но если учесть, что эксплуатация идет на полном приводе, то тогда расход можно считать в пределах нормы. Все прочее в автомобиле недовольства не вызывает. Автомобиль напичкан всяческими электронными опциями. Следует отметить ее управляемость зимой. Что касается музыки, то штатная JBL, в принципе, очень таки ничего. Что касается салона, то его умеренная по цене отделка не создает впечатления банальной простоты.Когда брал этот автомобиль, то альтернативой был рассмотрен WV Touareg. Понятно, что тут при всех достоинствах WV Touareg сыграл решающий фактор его стоимости . Если оценивать мой автомобиль по шкале из пяти балов, то я бы ему уверенно поставил четыре с плюсом. По моему мнению, Toyota Venza обладает следующими «плюсами»: хорошие управляемость и проходимость седана; дизайн внешнего вида, просторность салона, 204 мм дорожного просвета, масса полезных отсеков с карманами по всему салону, отличная музыка и поведение автомобиля на скорости. К «минусам», которые указал автор, следует добавить не жесткость подвески, а твердоватость самого салона; очень ощущаются стыки и неровности на дорожном покрытии. Но тут может быть проблема в резине - Nokian hakkapellita R r-18 (хотя в этом я не уверен). Могу дать от себя совет: этот автомобиль достоин внимания.

Toyota Venza 2013

Высокий клиренс, хорошая управляемость, просторный салон, достойная мультимедийная система.

жесткий пластик на нижних частях всех деталей салона, отсутствие датчика дождя, электронной системы складывания зеркал

С августа 2013 года являюсь владельцем Вензы 2,7 л. двигателем в максимальной комплектации. За это время проехал 30000 км. В первый месяц эксплуатации появился сверчок в панели со стороны водителя, в районе стойки, а также в водительской двери (на ТО устранили без каких-либо проблем). На капоте появились сколы, лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего. Других проблем пока не было.

Toyota Venza 2012

Toyota Venza 2012

Качество,экономичность и полный привод

нет

Когда появилась Венза не хотел уже ничего другого. Сочетание полного привода с японской надежностью что еще надо. Качество салона и информативность датчиков дополняет удобная посадки и проходимость. Зимой едиш не ощущая что по заснеженной что по обледенелой дороге. Салон вместительный и машина удобна для путешествий. Экономична и очень красива внешне.

Toyota Venza 2013

качество сборки, расход топлива, управляемость

Отличный авто по всем показателям! Расход средний 9,9 литра (25км за городом и 12 км по городу) это ежедневно на работу и с работы. Дважды ездил 1100 км в один конец за 12 часов с заправкой и обедом. По трассе идет как корабль. Ранее были все жиги, форд скорпио, крузак, ниссан, камри 40 и 50. На сегодня одометр показыввет 27000 км. Кроме двух ТО в автоцентр не заезжал. Как купил авто, то заказал заднюю буксировочную проушину ( есть штатное место) и на первом ТО поставили.

Надежная,уверенная,интересный дизайн.

Не выявил, надеюсь так и будет.

Выбирал долго среди других .Венза у официала стояла в центре зала.Красный цвет. Даже не рассматривал как вариант.На тесте много опробовал-все не по душе. Посоветовал менеджер - поехали.ОНО,Езжу год.Доволен.В сервисе установил сзади кольцо для буксировки.Это был единственный прокол (отсутствие крюка).Машина классная-Рекомендую.

Toyota Venza 2011

Toyota Venza 2011

Еще не примелькалась в глазах окружающих, хорошо держит дорогу. По песчаным пляжам на нашем юге в этом году покатался не боясь застрять ( зацепить тросом эту машину не зачто как сзади так и спереди). Места в первых двух рядах не меньше чем в Хае. НАЛОГ МАЛЕНЬКИЙ.

Задний мост отстает от переднего(долго думает). С маленьким но хорошо груженым прицепом на подъеме еле едет.У переднего бампера клюв длинный и низкий. Климат - контроль какой-то непродуманный( левый и правый).В Хайлендере был 1-й, 2-й и третий ряд отдельно( машина Американской сборки)

В связи с продажей Хайлендера 2011года , решил временно поездить на Тойоте Венза 2011, - немного расстроился...

Toyota Venza 2013

Дизайн, много места в салоне, хорошая музыка, приемлемый расход топлива, в моей версии, комплектация с очень хорошими опциями (сравниваю с Lexus GS - второй автомобиль в семье).

При заводе двигателя на холодную - слышен не приятный скрежит, на сто говорят, что это норма, - гидрокомпенсаторы без масла, а когда на горячую заводится, ни каких звуков. На трассе с двигателем 2.7 не по резвишь.

Автомобиль выбирал между Toyota Highlander 2013, Lexus RX 2010-2011 и Toyota Venza 2013 европейская версия. Заказал тест драйв и началось... Lexus RX сразу отпал, так как по цене мог себе позволить только бу, нового без пробега не нашел. В Toyota Highlander понравилось то, что внутри много места, удобная посадка, но качество отделки на "3". Сплошной пластик, шумо изоляция плохая. Версию, которую тестировал стоила 59000$ (cамая полная комплектация). Для того , чтобы улучшить ее до комплектации Venza (самая полная комплектация), надо было еще добавить 3000-4000$ (а именно: шумо изоляция, ксенон, музыка, отделку пластика кожей или другими мягкими материалами я не считаю - это на любителя). В Toyota Venza (самая полная комплектация - цена 51000$) качество отделки на много лучше, да есть пластик, но он комбинируется с мягкими материалами и кожей. Те места, которые постоянно ощущаются руками - они из благородных материалов. Комплектация супер, как на меня, есть все, что необходимо для постоянного использования, дизайн внешний и внутренний - прекрасный, стильный. Места - очень много, как спереди, так и сзади. Музыка - прекрасная. Расход топлива с объемом двигателя 2.7 по трассе при 100-110км/ч - 8.5 л; 120 -140 км/ч- 9-10л, 140 и более - 11л. По городу (Киев) 12-13л. Единственное, что не хватает на трассе, так это драйва в ускорении, двигатель 2.7 не для этого. Но это дело привычки. По ремонту не было ни чего. Менял масло, жидкости, фильтра. На 20000 км, появился скрип в ходовой, проверили - втулки стабилизатора. Заменил - 400грн с работой. На 43000 км скрип повторился. На 45000 км буду ехать на ТО, заменю. Свет - би ксенон - супер! Обратил внимание на то, что зимой при выходе из авто, ни разу не запачкал брюки, очень удобно садиться и выходить из авто! Хороший семейный автомобиль со всеми необходимыми требованиями за его стоимость.

Большое комфортное автоНадежность Тойоты

нету

Отличный авто как для повседневной езды так и для марш-бросков на природу)Покупали в Тойоте Измайлово в середине прошлого года.Очень довольны обслуживанием и автоцентром в целом.Уверены что первое ТО так же не разочарует!!

Toyota Venza 2014

повышенный комфорт и относительно небольшой расход топлива

пока пожаловаться не на что

Вот и настало время приобретать автомобиль. Решено приобрести новый. Автомобиль предназначен для поездок на большие расстояния. В домашних условиях будем пользоваться другим автомобилем Ладой Калиной. После подсчетов бюджета и походов по автосалонам выбор пал на Toyota Venza. Внесен задаток с салона позвонили, что авто готов можно забирать. Вот он на фото.Приехали в салон забрали. От автомобиля полный восторг. Цвет белый перламутровый. Смотрится очень богато. Салон кожаный, белая кожа. В салоне нет ничего лишнего все находиться на своем месте. Разместившись за рулем сразу возникает чувство, что автомобиль родной и ездишь на нем давно. Отличная бесшумная климатическая система - прекрасно поддерживает заданную температуру. Аудиосистема отличная, звук насыщенный приятный. Зеркало заднего вида в салоне снабжено антибликовыми датчиками, которые отлично справляются со своей работой. Двигатель бензиновый объемом 2,7 литра, мощностью 185 л. с. Коробка автоматическая шестиступенчатая, привод полный, но интелектуальный. Пока чуть заметно замедленность при разгоне, но после обкатки пройдет.Дорожный просвет 205 мм хорош, но доволно таки большой передний свес, заставляет постоянно помнить о бордюрах, что не совсем удобно. При движении в салоне довольно таки тихо, но наверное придется устанавливать противошумку, так как шумят арки.В целом авто очень доволен.

Toyota Venza 2009

Toyota Venza 2009

- не дорогая в обслуживание. комфортная.

-отсутствие крюков для буксировки.

Решил внести свою лепту в отзыв по данному авто! Раньше владел (использовал) следующие марки vw golf, kia sporteg,nissan primera, suzuki grant vitara, rav4, pajero sport2. Буду писать по существу, что понравилось: - Очень просторный салон (с водительского места до ручки пассажирской двери не дотягиваюсь), ребенок сидя за мной не дотягивается ногами до водительского кресла и как следствие не пачкает его ногами. - Задний диван просто супер, особенно когда откинута спинка, очень большое расстояние для ног задних пассажиров. - Множество всяких боксов, подстаканников. - Сиденья комфортные при езде на дальние расстояния не устаешь. Про динамику машины по отзывам пишут, что "вяленькая", но это с чем сравнивать, если с рафом или паджериком спорт, то она резвая. Камрику 2,4 по динамике не уступает. - Расходы по обслуживание тойота вне конкуренции особенно с сузукой. - Расход бенза по городу комп выдает 13,4 л. Не понравилось: -Нет передних и задних крюков!!!. Если задний крюк продается или на крайняк можно фаркоп поставить, то спереди его не поставить т.к. нет креплений. -Водительское зеркало америкосовское, в мертвую зону газель в легкую помещается. Лечится покупкой стекляшки от авенсиса 2,8 тыр. - Проходимость очень слабая, но это не рамный джип и собственно покупал я эту машину для передвижения по городу.

Toyota Venza 2013

Достоинства СУБАРУ потому, что это СУБАРУ.

Крупных нет , а мелкие как у любой даже самой крутой.

Ездил на "форике "3 года- машина класс , далее 3 года на "ауте" нареканий никаких кроме положительных эмоций. На обоих забирался куда макар телят не гонял.Сейчас на тайоте ВЕНЗА. Машина не плохая и больше, но жалею что оставил субару. Дождусь нового "аута" и опять пересяду безповоротно на СУБАРУ. Лучше субару может быть только новая СУБАРУ - поверьте.

Toyota Venza 2013

места очень много,спал пару раз на заднем диване

отсутствие электропривода зеркал даже в крайней комплектации.Когда подключаешь айфон на зарядку включается музыка причем два раза-хотя может не дочитали инструкцию

все отлично!но складывать рукой зеркала за эти деньги одно расстройство.оценка пассажира справа-первое впечатление как будто заходишь в актовый зал места невероятно много.даже за водителем 2метра ростом сидишь как царь.

Мощность,красота,элегантность.

Расход на шины,большой размер.

Классная машина, купил ее сразу же в день выпуска и нарадоваться не могу! Панорама просто отпал, сразу светло в машине, а открывание панорамы, да это мечта любого человека!!! Ездили на природу, все уместилось!!! Палатки, вещи, мангалы, а еще успели и бензина не много ест!

Toyota Venza 2013

Вот и весна пришла, после зимы можно сделать кое-какие выводы.Прохладная выдалась зимушка, средний расход с постоянными запусками- прогревами в районе 13-14 литров, на трассе-от 9 до 11, в городе за 16 не выходило. Все ТО у дилера, само собой, хотя тойотовский интервал в 10 тысяч, на мой взгляд, коротковат. Из замечаний. В заднее стекло что-либо видно только первые два-три дня после мойки. С налипшей снежной кашей задний дворник справляется хреновенько. Да и тонировка под рубероид вместе с полярной ночью дают о себе знать. Задняя камера на твердую четверку работает.В мороз, после дистанционного запуска (подогрев ягодиц,есс-но включен на максимум) и 15минутного тарахтения машины, садишься в кресло как голой попой на ледянку. Кожа не прогревается! Проходит еще 2 минуты-и булки начинают дымиться! И так через раз примерно.Кнопка рециркуляции воздуха порой начинает жить своей интересной жизнью. Ее тыкаешь, а она через пару секунд выключается, падла! Как-то случайно залил дюже вонючую омывайку, и на грязной трассе, при постоянном брызгании на стекло, помимо наслаждения грузовыми выхлопами, было ощущение, что в машине кого-то тошнило дешевым портвейном. Перепробовал все режимы и варианты обдува, эффект тот же. Правда, было это один раз, потом само рассосалось. Еще вот. В темное время садишься в машину, закрываешь дверь и подсветка замка зажигания сразу гаснет. Ключом тычешь наугад.Что еще? Сверчок где-то в бардачке завелся, периодически оживает. А так, в общем, машиной доволен, а 19е колеса на Хакке- весчь! На голом асфальте не очень, зато на снежной дороге-супер. Замерзшую грунтовку, щебенку подвеска глотает с удовольствием. Я не большой хулиган, и на дороге никого не обижаю, но иногда под настроение педальку втаптываю, и пару-тройку раз обходил поток по обочине на бреющем-вжжжж-красота! (Ладно, киньте в меня пару камней). В конце января выяснилось, что производитель отзывает определенное кол-во машин из-за дефекта в отопительной системе. Забил VIN на сайте, написали-дефект возможен. Отогнал к дилеру, ковырялись часов шесть, заменили один из патрубков, сказали-теперь все зашибись. Еще интересный факт. По случаю довелось прокатиться на такой же машине приятеля, с пробегом меньше 10 тыс.км. По сравнению с моей она практически не ехала! По ощущениям-разница в кобыл 20. Походу моя обкаталась и вышла на плановые мощности.Короче, машину рекомендую спокойным вменяемым людям без особых понтов, возраста в районе сорокета. Жаль только, что Венз становится все больше на дорогах, шарм уходит. Всем удачи.

управляемость, внешний вид

цена, пластик

отличный семейный универсал. пока нарекания только на качество пластика. Особое внимание надо уделить панораме - попал камень от фуры в стекло люка сразу высыпалось в салон.Делают по каско (цена 37000руб ждать месяц пока с америки доставят). 19 колеса тоже по цене жгут. зиму взял 18-ю с более высоким профилем 50000 руб.

Супер красовер

нет

После долгого анализа цены, престижности, комплектации и надёжности. Свой выбор остановил, на Toyota Venza. По тому что, понравилась внешность автомобиля и размер. Просторный и комфортный салон. Двигатель с шести ступенчатым автоматом. Наличие полного привода. Отличные настройки двигателя и переключения автомата. Расход сильно порадовал, средний по городу в приделах 12 литров. Большой объём багажника. Машина имеет прекрасную курсовую устойчивость. Мелкие неровности отрабатывает превосходно, крупные тоже достаточно мягко. С клиренсом в 205 мм и длинным передним с весом приходится быть внимательным при заездах на бордюры. Отделку салона нельзя назвать престижной, но и придраться ней тяжело.

вместительный, дорожный просвет высокий

нет

Автомобиль покупался у официального дилера, в салоне. Так что отзыв будет от самого истока. Коробка автомат что удобно при городской езде, да и за городом. Кожаный стильный салон с подогревом сидений. Удобная посадка при поездках на больших расстояниях не устаешь. Салон трансформер, выкладывается вровень, можно даже спасть с комфортом. На дороге чувствуешь себя уверенным, большой дорожный просвет, удобно при передвижении по пересеченной местности. Удобный багажник вмещается много чего. Зимой на хорошей зимней резине можно не боятся заносов, конечно же при правильном вождении. Климат контроль, Стильный аэродинамический корпус. В общем мне очень понравился автомобиль.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Венза по годам

Хотите купить Тойота Венза и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Venza от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 78 отзывов о Тойота Венза любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.