Toyota 1 отзыв о Toyota Supra 1992 года

качество сборки, стоимость обслуживания

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Toyota Supra 1992
Toyota Supra 1992

Toyota Supra 1992

У тебя не короткий, как у тех на 2,2л. (шучу) Она просто нравится! Форма ли, езда. Надёжна!. Цена на запчасти средняя.

Жёстко. Задирают офисные планктоны и салаги.

Супра, 3л турбо. Левый руль. Авомат. Германка. 240 бешеных пони, обутых в коньки (расскажу, почему в коньках) с 1998г. Второй хозяин после тёти 1964 г.р. (интересно б посмотреть, как она отжигала:=) )Владею аппаратом с 2007г. До этого только ТАЗ. Параллельно езжу на Фокусе2 1,8л. мех. Что могу сказать. Не ругайтесь, но иногда иронично читать отзывы с рассуждениями "резвый движок 1,6!! а 2.0 вообще улёт. Эта машинка порезвее. А на этой я стрелку клал". Не ново, что всё познаётся в сравнении. Надо мной кто-то тоже умиляется, обладая разгоном до 100 менее 5 сек. Собственно по делу. Задний привод и мощь, несмотря на мост с LSD, это непрерывный контроль. Да, управляемость на скоростях более 150 - отменная. руль становится жестче. Жёсткая подвеска. 215 по Варшавке в сторону были опробованы на ура. Скорость не ощущается. Моя девушка рядом думала, что едем от силы 160. На фокусе 2 при 160 думается, что все 200. Но! Неосторожные маневры на мокрой или подледеневшей дороге, вроде переборщения газа или дёргнаья рулём, могут устроить для окружающих шоу из токийского дрифта. Короче, если человеку не дано чутьё и ощущения связи машины с дорогой, то управлять ему табуном из лошадей категорически нельзя. Зиму с 2007 на 2008 и с 2008 на 2009 откатал на лысых летних данлопах (в том числе по трассе). Тьфу-тьфу, дрифты в городе были, но управляемые и никого не клюнул. Надёжность машины меня потрясла. Нет, дело не в экстремальном вождении. Просто, даже когда какой-нить датчик уже накрывается, машина продолжает работать как часы (например, в машине 4 датчика температуры ОЖ). Не буду вам утомлять мозги, поверьте мне на слово - надёжность её не раз меня выручала. Я не по сравнению с тазом так говорю и с фокусом. Насчёт зим. В -24 заводилась несколько дней с 2-3 оборотов. Печка греет, как ташкентское солнце (хоть меня там и не было=)). Я серьёзно. Зимой в светофорных гонках не учавствую, не смотря на задирания. У меня голова на месте. Кстати. Задирают на дороге ВСЕ! От джипов до приор. Смешно, но мазды 3, 6-ки, лансеры и прочий табуретный автопром уже утомил. С кем гоняюсь, так это с Кайеном, инфинити ex35, некот. меринами и БМВ. Но в основной массе времени не спешу. Открываешь паспорт inf EX35. Читаешь, разгон до 100 6,9с. Свой 6,1с на автомате. И на кой чёрт их дёргает гоняться в плотном потоке городских улиц? Всё равно у меня и длиннее, и умелей, и по 2 раза на день. ......Жесткая подвеска на раздолбанных частях трассы утомляет. Плетёшься в правом ряду 100 и жалеешь диски с резиной. Отыгрываешься только потом. Особый восторг доставлял по началу фокус с горкой, когда подъезжая к горке отпускаешь все табуретки перед собой.Они-то разгоняются, чтоб потом с лёту взять подъём, а я наоборот замедлялся, спокойно съезжал вниз, а потом тапку в пол и мечта приблизиться к ощущениям космонавтов, хоть отдалённо, становится реальностью. На 3500 об/мин получаешь удар лопатой по груди и машина бешенно ускоряется в горку, объезжая табуреты закомплексованных жителей мегаполиса. М-да. Именно эти несколько минут счастья и улыбки дают возможность не роптать на расход от 15 до 25 л на сотню. Удачи Вам на дорогах. Не задирайте. Ведь большую часть времени я за рулём не ищу гонок, а еду с работы в магазин и домой.

Смотреть все 12 отзывов об Toyota Supra
  • Toyota Supra 1994

Toyota Supra 1994

Toyota Supra 1994

Машина безусловно рассчитана на ценителя такой техники. Это простой и честный автомобиль, которым необходимо уметь управлять. После сброса лишнего веса машина стала совершенно иначе "рулиться".Эксплуатируется в любое время года, в любую погоду. Момент как у паровоза позволяет ехать получая удовольствие от каждого поворота.Ремонт возможно выполнить самостоятельно и в целом, если не позволять в такой технике что либо ремонтировать плохим механикам, машина просит только менять масло и заправлять бензин.

Этих машин становится всё меньше

Отличная надёжная машина.Заводской прототип TOYOTA 10\\24 был достаточно сильно модифицирован и облегчен на 300 кг за счёт кардинальной замены деталей кузова, трансмиссии, двс и подвески, что-то было удалено как излишнее, что-то заменено на композиты, алюминий и титан.

Иван Иванов

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

10 л / 100 км Семья

Расход 10,если плохой бензин 11,проблем с вариатором нет ,но масло замена каждые 30 тыс в АКПП , багажник очень маленький,очень для семьи это не годиться .у меня в жирной комплектации бескоючевой доступ ,раз в год зимой в мороз,она теряет связь и может не завестись ,лечиться снятием клеммы .огромная проблема на всех масложер после ста тысяч км В целом надежная ,но после 120 тыс начинает по мелочи сдаваться тяжки стабилизатора,ролик ремня генератора итд . Фильтра топливного нет , только сеточка в баке.Обьем бака 45л примерно ,это маловато .в жирной комплектации есть монитор навигация и камера ,вещь очень нужная и хорошо работает.клиренс более менее ,с натягом в городе хватает объема 1.3 более менее хватает при хорошем бензине 95, только 92 она тухнет .обслуживание среднее ,но по кузову дорогие запчасти,если брать по оригиналу.

Витя

Отзывы о моделях Тойота