Toyota 7 030+ отзывов о Toyota

Toyota Scion 2016

Toyota Scion 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

В семье два автомобиля Тойота Аурис и Тойота скион. Кузов один и тот же но разница между ними ощутимая. Прежде всего качество материалов салона. На скионе - выше всяких похвал, мягкая панель, сиденья с хорошей боковой поддержкой, отсутствие каких-либо скрипов и " сверчков". Как утверждают производитель - качество материалов выше чем у Лексус. Следующее это управляемость. Те повороты которые на аурис прохожу на грани срыва колёс 115 на скионе 130 без дрожи в руках. Сзади многорычажка против балки. + Низкопрофильная широкая резина. Но главное отличие я считаю в тормозах. Тормозная система на американской версии устанавливается та же что и Тойота Рав 4. Эмоции передать невозможно. С любой скорости останавливается " как вкопанная". Мои автомобили оба на механике. Пробовал такую на автомате - к сожалению нет того драйва который даёт " ручка"

Toyota RAV4 2007

Toyota RAV4 2007

170 тыс.км Семья

Недавно, май 2021 года, я стал владельцем Toyota RAV4 Long 2007 года выпуска. Что могу написать? При покупке на одометре было 159 тыс., брал её у охотника. Бездорожье машина видела это 100%, он мне показывал множество фото и видео разных ситуаций куда машина попадала и преодолевала эти трудности. Один раз он её "посадил" в поле после проливного дождя, пришлось искать тракториста. За ней он не особо смотрел, так как он по сей день уверен в том, что Тойота не ломается!!! Цена была ниже рыночной на вторичке поэтому меня и заинтересовал данный автомобиль для ознакомления с ним поближе. Приехав на место встречи и визуально осмотрев внешний вид авто, пришёл к выводу, что наиболее пострадавшие как с лако-красочным покрытием так и с целостностью конструкции это передний и задний пластиковые бамперы. Задний бампер "левой ногой" запаянный и кисточкой покрашен в месте пайки. По кузову - есть небольшие сколы, небольшая "притёртость" на задней правой двери не критично!! её практически не виднои в прынципе всё. Проехал на ней по городу - коробка норм, не пинается. Двигатель мурлыкает, тянет отлично. Из заливной горловины дыма нет. На яме никаких потёков масла или запотеваний не увидел. На восстановление бамперов владелец сделал скидку. По салону машинка аккуратная, на твёрдую 4 не смотря на сгоревшую лампочку водительского плафона. Акустика стоит штатная JBL со встроенным в заднюю дверь сабвуфером. В общем... через 12 часов раздумий эта машина стояла у меня во дворе с полным переоформлением. Ложился спать с кучей мыслей в голове о РЕАЛЬНОМ техническом состоянии авто и предвкушением это всё проверить самому.
Самое первое, что меня поедало изнутри это сомнения касаемо качества масла в двигателе. Уже в телефонном режиме, с предыдущим владельцем, удалось выяснить, что он туда залил 20W40. Сразу же погнал менять на оригинальное, и не зря! Как оказалось, он его туда только доливал, но не менял!!! Об этом мне рассказали сталактиты загустевшего масла в двигателе. Промывочное масло туда заливать не хватило смелости, потому и отбросил эту идею сразу. Пришлось масло менять дважды - второй раз поменял через 4 тысячи. От сталактитов вроде-бы избавился, но третий раз для самоуспокоения тоже придётся менять где-то на 6-7 тыс. пробега. Первые 2 тысячи пробега начала греметь правая задняя стойка и стабилизаторы, в итоге решил не ждать других сопровождающих "сюрпризов" перебрал и заменил всю заднюю ходовую часть на новую. Так же выкинул старые изношенные тормозные колодки и поставил новые. Сделав для себя выводы с маслом в двигателе было принято решение сделать замену масла в коробке, заднем редукторе и прошпринцевать кардан. И тут тоже я не ошибся!! Так же заменил передние тормозные колодки и...... тут меня встретил "сюрприз".... потекла помпа и запотел правый сальник полуоси коробки. В принципе логично, смотря на её пробег это уже и пора сделать но обидно, что вылезло внезпно и уже когда машина стала моей.. Пришлось попутно устранять. Ибо теория "Тойота не ломается" мне вылезла в копеечку!! Ну хоть не критично - 8 литров масла в коробку, 450 грамм масла в редуктор сделали своё дело - машина стала намного тише, мягче и уверенней!! Переднюю ходовую часть не трогал, так как вопросов к ней нет.
Уже для себя, когда решил сделать обработку скрытых полостей кузова, нашёл небольшую, ржавую, при нажиме скрипящую, почти дыру, опять же справа в пороге возле арки заднего колеса размером с пробку от бутылки. Её под краской было не видно, нашёл путём тщательного прощупывания пальцами. Пришлось её аккуратно вырезать и заделать. Обработку кузов прошёл полносью и никаких критических моментов выявлено небыло. Дорожные зимние реагенты уже не страшны, так как обработано днище, внутринние пороги и колёсные арки.
Сейчас машина на 100% боевая, и никаких вопросов к ней нет. Пройдя этот путь зато я 100% знаю её техническое состояние, и с полной уверенностью могу сказать - машиной я доволен и вот ТЕПЕРЬ я в ней УВЕРЕН!!
Уже с ней мы проехали +12 тысяч и никаких проблем.

Toyota Prius Plus 2012

Toyota Prius Plus 2012

динамика, шумоизоляция

Неприхотливый, вместительный, экономичный, надежный авто за разумные деньги в богатой комплектации. Динамика чуть слабее чем в 30 приусе, максимальная скорость 176км/ч, но для семиместного этого вполне и в принципе владение гибридом меняет стиль вождения и психологию. Активный круиз - пушка. Дверные карты не выдерживают акустики JBL, при наличии прямых рук лечится, потратив 30$ в салоне как в концертном зале, кроме дверей можно больше ничего не обесшумливать, за музыкой не слышно. 30 приус гораздо скрипучей. Третьим рядом почти не пользуюсь, но иногда выручает, в сложенном виде ровный пол, багажник вместительный. При переезде перевёз всю мебель и технику. LED фары огонь. Автопарковкой не пользуюсь, у меня и так отлично получается, но фишка интересная особенно для начинающих. Задняя камера динамическая. Клиренс достаточный. Парусность и крены великоваты. Панорама не открывается, зато никаких звуков от неё нет. Батарея в подлокотнике, литий ионная, более живучая и менее габаритная чем никель метал. Тормозные колодки вечные, диски умирают от старости, а не от износа. Запчасти относительно не дорогие и ломаться особо нечему. Менюхи на русском языке, в навигации есть корявый украинский, правда ещё не обновлял. Есть у них болезнь с прокладкой ГБЦ, пока держится. Короче гораздо лучше чем приус v, практически за ту же цену. Тяжело найти с малым пробегом, европейцы умеют считать деньги.

Toyota Venza 2013

Toyota Venza 2013

шумоизоляция

120 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Надійне авто для подорожей і на кожен день. Витрати по обслуговуванню на офіційному сервісі бюджетні. Шумоізоляція середнього рівня. Лобове скло та передні бічні подвійні. Матеріали та оздоблення салону прості і надійні. Салон просторий, затишний, має багато корисних відділень, сидіння середньої жорсткості, мають широкий діапазон регулювань. Бічні дзеркала, специфічні, мають два сектори огляду, сліпа зона і загальний сектор огляду. Авто відносно економне, враховуючи масу і повний привід. Витрата палива від 9 до 13 літрів в залежності від стилю їзди та дорожніх умов. АКПП адаптивна, підлаштовується під стиль їзди водія. Двигун 2.7 л еластичний, вимогливий до якості палива!!!!!! Найекономніший режим 1900 обертів та швидкість 100 км/год, витрата близько 8 літрів. Ходова жорстка на поганих ділянках дороги, і комфортна на хороших, дуже проста в технічному виконанні. Має непогану керованість, в потоці поважають, поступаються. В поворотах має дещо недостатню поворотність. Відносно істерики щодо гальм: вони є, автомобіль гальмує абсолютно прогнозовано і зрозуміло, при вчасно облуговуваній гальмівній системі і оригінальних запчастинах, багато хто забуває що маса авто перевалює за 2 тони, див не буває, авто не може вкопатися на місці.
Позашляхові якості знижені низьким звісом переднього бампера, про це потрібно завжди пам\'ятати, плюс відсутній буксирувальний крюк.
Автомобіль універсальний абсолютно у всіх розуміннях і має збалансований рівень опцій та характеристик, підійде однаково як чоловікам так і жінкам.

Toyota Yaris 2006

Toyota Yaris 2006

объем багажника, шумоизоляция

Дуже економний і хороший автомобіль. Одним словом - TOYOTA!!! Компактний але і водночас вмістимий. Якість ЛКФ покриття і ідеальне.

Toyota RAV4 2021

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 2 тыс.км 8.9 л / 100 км Семья

Машина супер!
Комплектація XLE , запуск з кнопки, безключевий доступ бомба! 7 подушок безпеки. Підігрів керма, підігрів лобового, автостоп, адаптивний круїз, датчик мертвих зон, камера заднього виду, дистанційний запуск і багато іншого.
Якщо у вас є ці функції то життя вдалось. Але якщо ви купили в 21 столітті Рав 4 п\'ятого покоління і заводите як таврію поворотом ключа то це жесть.
В тому і полягає комфорт в цьому автомобілі, у всіх цих функціях.
Всі хто ще думає зекономити 2-3 тисячі і купити саму просту комплектацію Le чи актів по-моєму за укр версію не скажу точно, не цікавить абсолютно ТО навіть не думайте! Потім будете продавати і писати відгуки що крім дизайну від таврії ви різниці не побачили.
Іде і розганяється чудово, гальмує моментально, аж занадто добре. Дизайн теж супер, Багажник як в мікроавтобусі - великий, Кліренс 20 см ніякі бордюри чіпляти не будете, мотор і коробка автомат в сша-версії працюють ідеально.
Але раджу їздити в нормалі іноді спорт режимі, тоді мотор живий. Бо в еко режимі таке враження що за хвіст тримає хтось.
Є запас для обгону 203 к.с, є надійний двигун, коробка не варіатор а повноцінний автомат.
Раджу всім брати мінімум Комплектація XLE , запуск з кнопки, безключевий доступ.

Toyota RAV4 2021

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Хочу написать отзыв о том,что проверяйте перед выдачей вам авто исправность гибридной системы Есть проблема не исправна. По етому рекомендую всем проверять систему перед выдачей вам машину. Иначе будет много проблем потом. Вам будут рассказывать что ето ваша проблема. Рекомендую настаивать на тесте гибридной системы при вас. Сейчас ето разрешают

Toyota Aygo 2008

Toyota Aygo 2008

дизайн кузова, динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

146 тыс.км 4.5 л / 100 км

Очень нравится авто своими габбаритами, расходом топлива, обслуживанием, визуальной привлекательностью, наличием кондиционера, гидроусилителя. И всё это за доступную стоимость. Чудесная машина для города. Экономный расход топлива. При выезде за пределы города при средней скорости в 90-100 км/ч так же чувствуешь себя безопасно и спокойно. Очень практичный автомобиль, с точки зрения парковки.

Toyota RAV4 2010

Toyota RAV4 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

цена, шумоизоляция

Семья

Хороший кроссовер, экономичный, отлично держит дорогу. Единственное шумоизоляцию могли бы и продумать. Но в принципе со временем привыкаешь. Пересела после Лексус.

Toyota Camry 2006

Toyota Camry 2006

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, шумоизоляция

Первая машина - это как первая любовь, так сильно я оберегал её, что даже самому не верится, быстрая, комфортная, на трассе просто утюг, после 140 тупит так, что будто прилипла к дороге. Для своих годов, конкурентов, лично для меня - нет. Она может быть как настоящей брутальной тачкой, так и прекрасным семейным автомобилем. Особенно если поставили толковый газ, то даже 3.5 не ударил по кошельку. Тормоза ужасные, но поставив перфорацию и колодки под неё, она стала тормозить просто бомбически.
Что реально хромает как по мне, так это шумоизоляция и выворот колёс.

Toyota Camry 2008

Toyota Camry 2008

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

тормоза, управляемость, шумоизоляция

Машина хорошая, если ее нормально обслуживать. Мне достался 8‑ми летний экземпляр после наездника который поставил ее на колени. Спустя год или чуть более машина была доведена до идеала и радовала все остальное время, что ею владел.
Из хорошего: Динамика и эластичность, про 3,5 даже песни поют... Затрат никаких, только плановые т.о.
Из плохого: Тормоза просят доработки и только тогда они появятся, шумоизоляция как на жигулях только полная бесшумка вас спасет, управление до 130 на 4 если ехать быстрее то это уже экстрим.

Toyota Camry 2014

Toyota Camry 2014

200 тыс.км 6.3 л / 100 км Путешествия

Дуже якісний автомобіль, в користувані 5 місяців, розхід палива в економ режимі за містом 6,5 літрів. Комфортний, економічний, потужний автомобіль, виробництво США ????????, Мені все подобається, кому подобається таке авто, можете брати не роздумуючи...

Toyota Corolla Verso 2007

Toyota Corolla Verso 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Гарне та комфортне авто, не дороге в утриманні, динамічне, маневрене, гарна місткість.

Toyota Camry 2016

Toyota Camry 2016

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

104 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машину брал трёх годовалую .пробег был 53 т. Т. К. Имею образование автослесарь. Расскажу вам несколько хитростей. Чтобы проверить реальный пробег, обратите внимание на передние тормозные диски. При 100 т. Выработка 1 мм.+ - . Проехал на данном авто.50 т. Общий пробег 104 т. Самое главное замена масла в акпп на 70 т. В остальном только расходники. Не экономьте на бензине, только 95 лукойл или Сшел.

Toyota Camry 2010

Toyota Camry 2010

объем багажника

Тільки++++
8 літрів на 100 змішаного циклу.
За 2 роки користування мінялися фільтра, масла.
Рекомендую.......

Toyota Land Cruiser Prado 120 2008

Toyota Land Cruiser Prado 120 2008

Первый владелец 110 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Прадо 120 это спецтехника для бездорожья, езды в сложных погодных условиях, никакого отношения к быту не имеет! Расход 14-18! Надежность это все условные вещи если обслуживать вовремя! Если нужен комфорт, удовольствие от езды того же класса лучше взять Мерседес он дороже изначально и дороже обслуживать минимум в 3 раза чем Прадо, но это того стоит! Если нужна скорость, управляемость, то лучше взять БМВ!

Toyota Camry 2007

Toyota Camry 2007

тормоза, шумоизоляция

200 тыс.км 18 л / 100 км

За такие деньги и вложения самый доступный в своём классе. Обслуживание дороже Лачетти Церато, но оно того стоит. Если найти незаезженный вариант, то прослужит верой и правдой при своевр4менном обслуживании. 3.5 на трассе при обгонах просто супер, для городской езды 3.5 лишнее. Но нужно сразу делать тормоза, при торможении после 160 км/ч становятся как плавленый сыр.

Toyota Fortuner 2005

Toyota Fortuner 2005

260 тыс.км 19 л / 100 км Путешествия

Машина призначена для бездоріжжя і там вона себе почуває дуже і дуже впевнено з мотором 4,0 !
Досить м\'яка і поворотка в обслуговуванні досить помірна .

Toyota Corolla 2008

Toyota Corolla 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, цена

Проездил 3 года. Из основных проблем, это коробка робот. Но есть очень качественное и недорогое решение. Ставите модернизированный актуатор и забываете про проблемы. По ходовке если что-то стучит, то главное менять на оригинальные либо качественные аналоги. Один раз заменили и забыли минимум на 150 тысяч. Салон просторный, обзорность хорошая. В общем, автомобилем доволен

Toyota Camry 1993

Toyota Camry 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, цена

Влюбился с первого осмотра, с первого проезда за рулём, не так много машин успел опробовать:w124 3.0, e34 2.0, 2.5, e36 1.8. Octavia tour 1.6. Но сразу же понял, что она лучшая, хоть и значительно дороже своих конкурентов в этом классе этого года, понравилось буквально все, управление, динамика, комфорт, салон, общий внешний вид, надёжность, из минусов только расход топлива, но от этого никуда не денешься, искренне не понимаю людей которые за этот ценник предпочитаю сию японскому творению какой нибудь ланос или китайца . С момента покупки не пожалел ни разу. Если и в городе из за габаритов и разхода бывает малость неудобно, то на трассе она себя показывает во всей красе. Машина настоящий король трасс для своего возраста, 170 по Киевской трассе уверенно, не смотря даже на нынешнее состояние этой трассы, помимо шума из под арок скорость вообще не даёт о себе знать. Авто шикарное.

Отзывы о моделях Тойота

Хотите купить Тойота и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 7 030+ отзывов о Тойота любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.