Отзыв Toyota Prius 2007

76 л.с. Мощность двигателя
1.5 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Плюсы и минусы

Бывает чиркаю поддоном на даче.

Отзыв

С тойотами ранее вплотную не сталкивался. Выражение :" Тойота - управляй мечтой", было для меня лишь слоганом. После близкого общения с Приусом, который переводиться, как "Идущий на шаг впереди", понимаю что японский автопром, в частности Тойота даёт названия, чтобы ещё и следовать смысловому назначению автомарки. Обалдеть!!! В каждой мелочи додумано, чтобы было ещё "на шаг" удобней. Тьфу, тьфу, езжу - балдею! Реально потребляет 3.5, 4.3 л./100км по городу. При скорости до 80 к/ч - 5 литров берёт. Более 120 потребляет как обычный автомобиль. В салоне уютно, комфортно, просторно.Хорошая шумоизоляция. Может для меня низковат клиренс. Но мне же сразу обозначались, что это япошки ориентировали на городскую эксплуатацию. Пока очень доволен.
Обидно только за Отечество: что, из всей этой гибридной темы, сам принцип гибридного двигателя, изобрёл наш с вами соотечественник более 10 - 15 лет назад. Ходил по чинушам и бюрократам "пороги оббивал", "кланялся", объяснял всяким баранам в креслах, что он изобрёл будущее глабальное направление автопромышленности. Только вот "бабла дать" у него не было. Чиновники в сталинском понимании ВРАГИ НАРОДА!!! Всех на висилицу, как минимум.

o-raikin (Источник: АВТО@mail.ru)
16 октября 2011