Отзыв Toyota Prius 2003

142 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе
Хэтчбек Кузов

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Отзыв

Приус у меня 7 лет. Практически ничего не ломалось и ни разу не глючила. Один раз поменял передний левый ступичный подшипник и пыльники передних стоек. Через 6.5лет подумал что стойки так долго жить не могут и купил новые оригинальные. При смене оказалось, что родные еще очень даже неплохие, только опять оригинальные пыльники потрескались. Поменял и стойки, и пыльники, и отбойники на оригинал. Для увеличения дорожного просвета поставил проставки, передние на 2см, задние на 3 см. Теперь без проблем практически везде проезжаю :). Про надоевший мне вопрос о батарее, устал отвечать, что у меня батарея стоит еще родная и симптомов к ее ремонту (у нее меняются секции, их 28) нет. Все что есть в машине все работает, а есть там много чего интересного: и климат, и круиз, и голосовое управление, и бесключевой доступ и прочее...Коробка с планетарным редуктором и мотор-генераторами поразительно надежна, никаких фильтров в ней нет, замена оригинального масла делает ее практически вечной! Очень нравится машина и поэтому купил себе свежий приус уже 30ку...
Из недостатков могу отметить слабую шумоизоляцию, устранил это путем обесшумки дверей, передних и задних крыльев. И еще топливный бак у америкоса это вечная загадка! По тех характеристикам его вместимость 45л, но я максимум что в него заправлял - это 32-33л. Правда никогда до полного окончания топлива не ездил, как только начинает мигать последнее деление сразу на заправку.
Отличная городская машинка с продуманной и надежной силовой установкой и очень живучей ходовой! Рекомендую!

Юрий
12 мая 2018