Toyota 9 отзывов о Toyota Opa 2001 года

4.9

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, коробка передач

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Toyota Opa 2001

простор салона

Один раз в год заезжаю на сервис "ТАЙОТА" , делают диагностику, развал- схождение и прочие настройки. Ну а замену и ремонты произвожу сам , благо почти 40 лет проработал на ВАЗе , в сборочно кузовном производстве и в инструментальном, могу произвести любой ремонт в плоть до двигателя. Менял сам колодки тормозов , стойки, бензонасос. В остальном машина ни чего не требует ,разве что во время менять масло в двигателе. да все фильтра.

Очень удобный и практичный автомобиль, салон для меня играет главную роль, занимаюсь пчелами ,все перевозки осуществляю на ней не привлекая посторонних перевозчиков.
В управлении очень послушный и на хорошей резине как бы предугадывает твои действия в управлении. На большие расстояния поездки как правило проходят без усталости.
Прекрасный круговой обзор. Замечательная вентиляция салона. Удобные органы управления. Мощный кондиционер. Поставил" перископ" на левой стороне лобового стекла , и при обгоне вся встречка как на ладони, не нужно вывсовываться для обзора встречной полосы.

Toyota Opa 2001

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Сталкнулся я с такой проблемой на холостом ходу прыгали обороты или совсем глохла. Проблему устранили заменили свечи так как там стояло какое то г...но, сняли дросельную заслонку и промыли и датчик егр. Всё заработало как часы.

Автомобиль очень понравился нареканий нет. Езжу уже на нём 1год 3мес не разу не подводил на дороги ведёт себя отлично.Как купил поменял сразу магнитолу ,масла, колодки и фильтры. Автомобиль очень резвый не смотря на свои габариты по городу ездить одно удовольствие. На трассе ведёт себя устойчиво при обгонах мощности хватает.Салон просторный особенно с зади сидишь как дома на диване.Зимой в -25 заводилась с пол пинка.За такую цену автомобиль полностью себя оправдывает пусть он и праворукий.

качество сборки, простор салона

на данный момент с Опкой была одна проблемка- это родной 35-й аккум, в морозы за ночь умирал, да и отслужил он своё. поставил евроклеммы (100р.) и 60-й аккум, проблемка испарилась.

для меня Опа-это самый удобный автомобиль, салон по простору может потягаться с любой иномаркой этого класса, ниговоря уж про отечественный автопром. С движком проблем ни в одни морозы не было, с автозапуска со второй попытки запускается при минус 25. салон прогревается в течение десяти минут. при покупке холодильника салон приятно удивил своей вместительностью, сложив сиденья получается ровный пол. по управлению нравится то, что селектор находится почти на руле, при парковке рука с руля почти не уходит, для переключения передачи. ещё такое расположение селектора удобно если прижаться сильно близко водительской дверью к чему-нибудь, легко пересаживаешься на пассажирское место и выходишь! много тачек перебрал но на этой остановлюсь подольше.

Toyota Opa 2001

удобен. высок. необычная внешность. тойота.

расход зимой. свет.

Здравствуйте всем. Есть на свете такой автомобиль - ОРА, "малоизвестной" фирмы Тойота. Начнем с внешнего описания данного авто: дизайн конечно необычен для своего времени,не всем нравится и название, но не забывайте что модель была разработана для молодежи и людей ведущих активный образ жизни (так гласил рекламный лист, со слов "японоведующего" приятеля,смотревшего оный листок). Название придумали не просто так, откопали его, после долгой возни, в португальском языке, неблагозвучных значений нигде не обнаружив. Слово это означает крайнюю степень восхищения и удивления, должно было звучать как: "О! Неужели это Тойота?!". "Отхватил" данный автомобиль в 2005 году, зимой, из Новосиба забирать поехал приятель, мне некогда было-работа накинулась,да и машину эту изначально собирался брать на продажу, вот говорю ему:.."пригонишь, и на рынок с нею в выходные выедем..". Но планы несколько изменились. Началось всё с долгого ожидания и частых звонков приятелю на не отвечающий телефон, собрался всё бросать и ехать навстречу, искать его (мало ли народу пропало по дороге с машинами...), но тут звонит он мне и сообщает:.."сам я жив-здоров, но еду со скоростью 30-40 км/ч., т.к. АКПП подклинило, или еще чего там с ней случилось, в общем не едет авто"... Я конечно был рад что приятель нашелся,а с коробкой пришлось ехать в автосервис. Причину поломки АКПП нашли быстро, замена жидкости сразу решила бы проблему,но поездка по морозу с водой в гидротрансформаторе убила коробку.Откуда вода в "автомате" я сразу понял, но "поздно пить боржоми,когда в *опе дырка":).Заказали другую коробку из Японии, ибо машина была 4wd да и на разборе их тогда ещё не было.Коробка ехала 3,5 месяца,+ неделя возни с нею. С мастером повезло,парень-профессионал своего дела,всё проверил, проблемы с трансмиссией на этом закончились.Обошлась машина дороговато.Кстати,ремонт коробки был несложным,проблема была с заказом корпуса коробки, на нём разбило посадочное место под подшипник,провернуло внешнюю обойму, теперь запасная коробка лежит в гараже почти целая,да еще и с редуктором. Дальше была всесезонная эксплуатация, ибо машину продавать я передумал, поездил на ней немного и передумал, да и жене она очень понравилась. С подвеской проблем особых нет, пробег общий 227 000км., из них 150 000км. я накатал. Недавно поменял сальники заднего редуктора,т.к. потеть начал, возможно просто срок подошел, аммортизаторы стоят родные, прошлой суровой зимой чуть припотели задние, но летом накатал 12000км. и нет рецидивов, ну пыльники на гранатах, колодки, и прочие расходники - это ясно. Зимой полный привод ( V-flex time на ОРА ),очень помогает,я привык к нему и машина управляется легко, и по снегу едет, пока снег на капот не полезет, и на днище не посадишь, при этом не нужно забывать про сроки обслуживания редукторов и будет все нормуль. Но! Это далеко не внедорожник и не жду от неё чудес проходимости,да и привод этот создан больше для обледенелой трассы, имхо опять же. Салон хорош по задумке и цветовому исполнению,но пластик деревянный и иногда поскрипывает, а ткань маркая, там где она серая, зато чистить её можно влажной ворсистой тканью. Само внутреннее пространство подойдёт людям любого телосложения, кресла неплохие, но у меня немного устают ноги в дальних поездках, это опять же по моим ощущениям. Возможности трансформации огромны, в дороге 2 взрослых и 2 детей могут переночевать с удобством. А вот на заднем сиденье сам бы ездил,да рулить некому, а там реально места вагон, да ещё регулировка наклона спинок заднего сиденья есть (спинка двойная, делится в соотношении 40 на 60 ).Есть удобный бокс между сидений впереди и куча карманов и бардачков, как в салоне,так и в багажнике. Обзорность боковая и фронтальная хорошая,но поначалу передние толстые стойки не очень понравились-закрывают обзор,а сейчас привык. Родной свет фар не самый лучший вариант, но и не худший. Шумоизоляция на откровенную троечку, наверное потому что двигатель внесён в салон, под ветровое стекло. Прогревается салон довольно быстро и на трассе тепло не выдувает,когда остановишься,то из-за большой площади остекления остывает быстро. Динамика устраивает летом и радует зимой, т.к. не уступает другим "вэдовым" легковушкам. Расход топлива зимой с прогревами до 20-ти минут и ездой по городу в пробках доходит до 20л./100км.,но летом по трассе я укладываюсь от 6,5 до 7,5 литров на 100км., если еду не выше 102км./ч. Читал что форма кузова этого авто имеет очень низкий коэффициент сопротивления набегающему потоку воздуха, отсюда может и низкий расход?:) При пробеге 150 000км. поменял маслосъёмные колпачки,кольца и цепь с успокоителями и гидронатяжителем,причем цепь и успокоители с гидронатяжителем были абсолютно работоспособны,но если уж полезли в движок, дай думаю поменяю. Износа рабочей поверхности при этом пробеге не обнаружено, линии хона на месте.Заодно поменяли тормозуху на синтетику кастрол и проточили тормозные диски, задние колодки стоят ещё родные,износ пока в норме. Расхода масла нет,кондей ни разу не заправлял,всё работает, при -30 и ниже ставлю на автопрогрев, либо выхожу и завожу сам с ключа. Вот и всё пока, что то надоело писать, не пинайте сильно если чего не так, лучше спрашивайте если чего подробнее узнать захотите, я этот авто изучил уже неплохо, постараюсь ответить всем. Если не продам, то наверное установлю газ.

Toyota Opa 2001

качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Поменял передние линьки

Долго выбирал между разными авто,но всегда хотел таёту и вот выбор пал на опу . И не пожалел,пусть она пробежная,но сравнений нет с нашим автопромом Отличная машинка,с нормальным расходом 8 л.С прекрасными ходовыми качествами,да и в общем проблем нет.Одним словом TOYOTA

Toyota Opa 2001

Больше позитива в любом случае, даже после почти 100тыс км после покупки. Через 3 мес будет как 3 года уже у меня. Пора менять,в течении полугода попробую продать, просто морально хочу другую машину:))) да и семья подросла. Про плохую шумку и деш пластик знают все, че тут писать то еще. Но машина очень много послужила, остался доволен.За все 3 года эксплуатации не ломалась воообще, все, что менял - только расходники и пару месяцев назад "косточки" спереди поменял. И ВСЁ!!!!! Так что, для меня, несмотря на её вышеперечисленные недостатки, все таки это авто эконом класса, машинка очень и очень хорошего качества. Надега просто супер!!!

динамика, расход топлива, управляемость

Пропали туманки, если есть схема электропитания-помогите!!!

автомобиль устраивает, но низковата посадка и бедноват солон... Пришлось увеличивать дорожный просвет! В целом экономичен, динамичен, прекрасно чувствует себя при переводе на газ. Особенных впечатлений автомобиль не вызвал... Не устраивает также стандартная музыка. Диски скачут, ТВ не работает, навигатор тоже - лишний груз, FM устраивает...

качество материалов, управляемость

Поменял масло в двигателе, воздушный и масляной фильтр. Хотелось бы ещё брызговики поставить и отремонтировать подвеску.

Мою гнали к зиме своим ходом, задняя подвеска сильно пострадала из-за этого, однако даже с таким раскладом подвеска всем устраивает, хотя до лета об этом не скажешь. В целом по машине впечатления отличные, хотя абсолютно в каждой модели можно найти свои минусы и плюсы. В поворты вход\\ит легко, из заносов так же просто выползает. Свою пробовал разогнать до 170 идёт без проблем, но набирает со 130 долговато...расход естественно увеличивается. Может кто скажет какой у неё реальный расход, всё нее могу замерить..

Toyota Opa 2001

коробка передач, простор салона, управляемость

Пока проблем никаких..., а там ну, скажем поживем -увидим...

Учитывая то, что это мой первый автомобиль...естественно,я от него просто без ума...
Меня радует то, что в моей машине автоматическая коробка передач, есть телевизор, DVD ,CD , есть такая функция , как предупреждение водителя голосым сигналом, конечно предупреждение на японском языке, но все равно , я знаю о чем она говорит...
Салон просто прелесть, сравнить с машинами нашего производства просто нереально..

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Опа по годам