Toyota 9 отзывов о Toyota Opa 2000 года

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Toyota Opa 2000

Toyota Opa 2000

интересный внешний вид,вместительный салон,надёжный двигатель

немаленький расход

Являюсь счастливым обладателем данной модели. Почему счастливым? Первое впечатление было противоположным. Прочитал объявление о продаже, приехал смотреть. Ожидания не оправдались. Стоит бедненькая в сугробе, лобовое стекло треснуто, на колёсах колпаки ужасные(я рассчитывал на литьё). Думаю-нет, ни за что. Но чтоб не обижать продавца решил не уходить сразу, а изобразил заинтересованного клиента. Открыл капот. Дело было зимой, машинка простояла в ожидании нового владельца значительное время. Но, как ни странно, завелась. Двигатель шепчет. Радость . Подкапотное пространство чистое, подтёков нет, ржавчины тоже. Ещё виднеются надписи с магазина запчастей. Продавец сообщил, что двигатель контрактный. Ну хоть что-то. Салончик тоже чистенький. На удивление просторный. Если снаружи авто напоминает хэтчбек либо универсал, то внутри полноценный минивэн. Удручает только маленький багажник(сравнительно). Хотя мне хватает, доски не вожу. Компенсируется это разложением задних сидений. Механизм значительно хитрый. И если раскладывать полностью, то спереди невозможно сидеть, рулить приходится коленями. Но можно делать это частично, с небольшим наклоном. Места хватит и вам и багажу.Смущает электронный спидометр, расположенный посредине. У меня он иногда гаснет(видимо контакт где-то отходит). Едешь как в коробке ни датчиков ни огоньков. Много разных коробочек, бардачков. Ручка АКПП на руле. Удобно. Конечно это на любителя. Мне не нравилось пока не попробовал.Несмотря на все положительные моменты ушел я с полным ощущением, что больше сюда не вернусь, буду искать другое авто. Но зацепило. С каждым прошедшим днём всё больше понимал, что хочу именно этот автомобиль. И это произошло. Продавец скинул цену и вот я уже несколько месяцев езжу на Toyota Opa. Оставшихся денег хватило на красивое литьё и починку стекла.По динамике машинка оставляет хорошее впечатление. На обгон идёт резво. Двигатель 1zz-fe объём 1800. После Toyota sprinter прилив сил чувствуется. С жором масла пака не сталкивался.На дороге чувствует себя уверенно.

Toyota Opa 2000

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Проблемка есть. Датчик EGR барахлит или закис клапан - бывает что слегка плавают обороты на холостом ходу. Один раз уже делал чистку, сейчас немного снова стал замечать подобные симптомы. Можно конечно вообще обойти этот клапан, но тогда будет гореть CheckEngine. А мне это надо? Чистка, кстати, стоила, на мой взгляд, дороговато - около 6тыс.руб. Когда замечаю симптомы "плавучести оборотов" я пару баков выкатываю на 98 бензине - становится лучше. Обычно использую 92. На 95 машина не едет - пробовал заправляться на 3-х АЗС. Тупит сильно. Вобщем АИ-92 - повседневка, АИ-98 - деликатес. :))) Второе что появилось небольшой шумок от подшипника генератора. Ну и замена масла в вариаторе тоже удовольствие не из дешевых. Объем коробки 4,5л. Пришлось брать 3 банки по 2л - 6300руб., +работа 1000руб. Масляный фильтр в коробке не меняется почему то. Можно только снять и промыть/продуть слегка. Вот и все. Эти минусы не идут ни в какое сравнение с общим удовльствием от владения и управления этой машинкой.

Не машина, а мечта. До этой машины ездил и на других марках праворульных япошек и на европейке и на внедорожнике. Опа - это для меня самый лучший автомобиль из тех, что имелись. Когда сел за руль впервые при осмотре авто сразу ввел в замешательство длинный перед машины. Первые пару дней привыкал проходить перекрестки с таким "носом". На этом адаптация к автомобилю окончилась. Благодаря такой "глубокой" посадке в машину, при езде, чувствуешь себя как в ракете ил в спорт.болоиде. Особенно если есть возможность разогнаться на дороге. В поворотах достаточно устойчивая, не валкая. Двигатель очень приемистый (Д4, 152л.с.), разгоняется очень быстро. Если нужно еще быстрее (например при обгонах) есть спорт-режим. На трассе спокойно идет 150км/ч, набирает скорость на обгон и уходит в отрыв на 180км/ч. Разогнать больше не позволяли дороги. Расход топлива в городе летом был 8,5л на 100км, на трассе при скорости до 130км/ч - 6,5-7л. Сейчас с прогревами кушаем около 9л., думаю зимой уложимся в 10л.
Салон на удивление просторный, задний ряд сидений сдвигается, чтобы увеличить объем багажника или складывается совсем.

их нет

просто суперская машина даже после мерседеса щас делаю дороботки внешние слов нет ласточка

управляемость, цена

Купил в 2006, понравился дизайн, на спидометре было 66000км, до сих пор езжу на нём очень нравится! Эргономика обалденная, сидеть, двигаться и даже лежать в салоне можно спокойно, вот только материалы отделки салона надо более качественные применять и шумновато всё-таки. Ещё один недостаток у неё - грязнуля, все брызги с лобового на боковые стёкла сбрасывает. Ну про радио и говорить не буду эта проблема у всех, быстрее бы на единый стандарт вещания перешли.. Моя модель без подогрева сидений и зеркал, а надо бы. Плавность без нареканий, конечно если своевременно обслуживать коробку и ходовую. Управляемость для этого класса - лучше не бывает, дорогу держит в любую погоду, даже в резине не по сезону, как зубами! В начале было классно, но теперь на трассе столько сильных машин, что конечно динамики порой не хватает при разгоне и обгоне.. Надёжная как танк, даже с одним мостом проходимость потрясающая! Мой стиль вождения агрессивный, машина испытывает постоянные перегрузки, но ремонтировать начал только недавно и то пока по пустякам. Для конечно клиренс бы регулируемый и метал покрепче, а иногда и чугунный рог впереди от дураков, а так машина замечательная, если бы была возможность купил бы нулёвую, со всеми наворотами, другой не надо. Вот только по нашим просторам бак бы литров на 80 надо. Расход от вождения если по трассе 90-100 идёшь, то расход 7,5-8,0 литров, если по городу с такоё же скоростью и не рвёшь с места то 8,0-8,5 литров. Бака по трассе мне хватало на 680 км. Цена нормальная, качеству соответствует. Хотя конечно у какого дилера брать. На мой взгляд новая ОПА не должна стоить больше 12000$, а подержанная и того меньше. Стильная, до сих пор оглядываются, вместительная, очень хорошая управляемость, надёжная. ХОЧУ ТАКУЮ НОВУЮ, ЧТОБ ДВИЖОК 149 Л.С., СО ВСЕМИ НАВОРОТАМИ И В КОЖЕ!

объем багажника

Единственная проблема с которой я столкнулась за время владения этим автомобилем, так это подьедание масла. За 4500 км пробега я уже долила чуть больше 2 литров масла Мобил 10v40 полусинтетика. Мне очень интересно это такая проблема у Опы или все таки это проблема с двигателем у моей машины? Я еще не очень разбираюсь в ремонте, поломках и т.д. поэтому прошу, кто сталкнулся с подобной проблемой, подскажите что к ему.

Когда решила покупать автомобиль даже не раздумывала- ОПА и только ОПА! Великолепный, необычный дизайн этого авто притягивает взгляд. Удобный семейный автомобиль, хоть и говорят, что маленький багажник, входит туда очень много- даже сама удивилась, когда поехали отдыхать всей семьей, сколько туда вошло! Удобная посадка как для водителя так и для пассажиров ( места для ног очень много), особенно это чувствуется мне как девушке, так как приходиться ездить на каблуках.С наружи кажется низкой, а когда садишься, сразу вспоминаешь поговорку - Высоко сижу, далеко гляжу. Панель приборов это отдельная тема- никто кроме водителя ее не видит,а если и увидели, то сразу слышишь удивленные возгласы "Как далеко у вас спидометр, кажется,что возле капота!".Удобно, что рычаг переключения скоростей находится на руле, сначало не удобно, но привыкаешь на следующий день и кажется, что по другому просто нельзя.На трассе очень устойчивая, в городе очень удобная.Чувствую себя за рулем этого автомобиля как капитан на коробле. Вообщем я всем очень довольна и в ближайшее время свою любимую "Опулю" ни на что не променяю.

простор салона

Если залить качественную синтетику пятой вязкости, то подъедает где-то литр но 5 000 - 8 000 км. Я заливаю японскую минералку, не слышу как двигатель работает, проблем нет. За всё время вложил в неё: фильтр(масло, воздух,топливо) масло и всё.

взял авто в конце 2007 в Уссурийске.Гнал сам своим ходом, в дороге два раза поменял резину, больше ни на что не отвлекался. Комплектация уральская: полный привод, снежный режим, подогрев сидений, зеркал и дворников. До февраля ездил на летней резине, вывозит из любых ситуаций, поставил липучку она так приклеелась к дороге ничем не стащишь. Ездит супруга с лёгкостью, для девушки проблем не возникает рост у неё метр с кепкой. Авто большое перевозил холодильник влез без проблем, к подвеске претензий нет, движка надёжная. салон если разложить в четвером спать в полный рост можно. Езжу до сих пор кайфую, если и буду менять то только на такую же свежее годом!

Toyota Opa 2000

Да не было проблем, кроме Камаза с 20 тоннами, который банально въехал на красный мне в капот строго справа (хорошо что в капот), а вернее переехал мне капот.

Авто лично для меня был настолько идиален, что трудно даже выразить. Если бы не серьезное ДТП - ездил бы на Опе и дальше. А сейчас, имея Сценик в 2 раза дороже с ностальгией вспоминаю свою бывшую Опу. Как мне кажется авто как нельзя лучше подходит для активного отдыха и толчее в пробках одновременно. Думаю второй машиной в семью взять Опу. Или же Toyota Rush.

Toyota Opa 2000

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, цена

Особых проплем нет. Если придётся заменить деталь(любую),это не составляет большого труда в тех. отношении. Вот только если что-то решили заменить,то берите только чисто тоётовские запчасти.

Суперская тачка! Есть всё что нужно+цена-качество! Модерн-дизайн, а если в тюнинге,то вообще красиво!

дизайн кузова

не выключается кондиционер всервисах нет электросхем помогите хоть ссылкой

впечатления после таз 21010 великолепные

Отзывы о моделях Тойота