Отзыв Toyota Opa 2000

Минивэн Кузов

интересный внешний вид,вместительный салон,надёжный двигатель

немаленький расход

Отзыв

Являюсь счастливым обладателем данной модели. Почему счастливым? Первое впечатление было противоположным. Прочитал объявление о продаже, приехал смотреть. Ожидания не оправдались. Стоит бедненькая в сугробе, лобовое стекло треснуто, на колёсах колпаки ужасные(я рассчитывал на литьё). Думаю-нет, ни за что. Но чтоб не обижать продавца решил не уходить сразу, а изобразил заинтересованного клиента. Открыл капот. Дело было зимой, машинка простояла в ожидании нового владельца значительное время. Но, как ни странно, завелась. Двигатель шепчет. Радость . Подкапотное пространство чистое, подтёков нет, ржавчины тоже. Ещё виднеются надписи с магазина запчастей. Продавец сообщил, что двигатель контрактный. Ну хоть что-то. Салончик тоже чистенький. На удивление просторный. Если снаружи авто напоминает хэтчбек либо универсал, то внутри полноценный минивэн. Удручает только маленький багажник(сравнительно). Хотя мне хватает, доски не вожу. Компенсируется это разложением задних сидений. Механизм значительно хитрый. И если раскладывать полностью, то спереди невозможно сидеть, рулить приходится коленями. Но можно делать это частично, с небольшим наклоном. Места хватит и вам и багажу.Смущает электронный спидометр, расположенный посредине. У меня он иногда гаснет(видимо контакт где-то отходит). Едешь как в коробке ни датчиков ни огоньков. Много разных коробочек, бардачков. Ручка АКПП на руле. Удобно. Конечно это на любителя. Мне не нравилось пока не попробовал.Несмотря на все положительные моменты ушел я с полным ощущением, что больше сюда не вернусь, буду искать другое авто. Но зацепило. С каждым прошедшим днём всё больше понимал, что хочу именно этот автомобиль. И это произошло. Продавец скинул цену и вот я уже несколько месяцев езжу на Toyota Opa. Оставшихся денег хватило на красивое литьё и починку стекла.По динамике машинка оставляет хорошее впечатление. На обгон идёт резво. Двигатель 1zz-fe объём 1800. После Toyota sprinter прилив сил чувствуется. С жором масла пака не сталкивался.На дороге чувствует себя уверенно.

Saber410
12 января 2015