Toyota 39 отзывов о Toyota 1989 года

Toyota LiteAce 1989

Toyota LiteAce 1989

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

шумоизоляция

Добрый день всем автолюбителям! Собираюсь купить Toyota Lite Ace (1989 г.в . 1.5 бензин, коробка передач на руле). Владелец находится в другом городе, и прежде, чем ехать к нему, хотелось бы проверить машину по Вин коду. Подскажите, где у него находится Вин код. А то владелец его не нашел и говорит, что его нет. Только номер шасси и двигателя, которые только и вписаны в техпаспорт. И еще, вроде бы Вин кода нет в праворульных авто. Может в этом авто руль и был переставлен на левую сторону, как это проверить?

Toyota Camry 1989

Toyota Camry 1989

Легендарна тодішня японська надійнійсть, комфорт та комплектація.

Старе авто, запчастин мало, а ті шо є достатньо дорогі та довго чекати.

Добротне старе авто, при прямих руках та наявності бажання єю займатись то все ок.

Цена,расход

амортизаторы часто барахлят

Я за многие годы доволен очень своим авто!!!!!!!!!!
Я также занимаюсь сантехническими работами,часто также просматриваю сайт авто риа и нашел хорошие продажи для своего авто,спасибо вам и вашей компании за благо и счастье для меня и моего железного друга!
В виннице был не раз,а вот в ваш офис мне еще предстоит заехать,поблагодарить за вашу работу и выпить кофе,пообщаться,вы делаете людей счастливее и это облагораживает,без всякой лести это хочу отметить!
Урррра,спасибо,что есть 3 буквы - РИА!

Toyota Corolla 1989

Замена расходников, особых проблем не испытывал =)

Мой самый первый автомобиль =) ничего плохого говорить не хочется, хотя конечно есть у него отрицательные стороны, что скрывать. но связаны он все исключительно с возрастом авто. отсюда и низкие оценки за дизайн, комфорт и т. д. уверен, что в свое время эта машина дала бы фору многим другим. НО... повторяю ещё раз - свой первый автомобиль буду вспоминать с любовью, потому что ПЕРВЫЙ... и я думаю большинство людей согласятся со мной - первый автомобиль, как первая любовь =) какой бы ни была, всегда останется особой и будет занимать отдельную ступеньку среди всех остальных

Toyota Ipsum 1989

Toyota Ipsum 1989

Очень вместительный, есть автомат и механика, не дорогая. очень большая.Отличный автомобиль, с великолепным дизайном, комфортный, не мешающий отличной управляемости. Очень динамичный, с одним из самых надежных двигателей.

Низкая подвеска, по лесу не поездишь, но это не проблема,иногда подводит, скорость не очень радует

Хороший автомобиль, очень вместительный и надежный. Долго ездил на такой, потом купил более лучше. Долго можно ее не чинить. Покупайте всем советую. Музыка в машине хорошо звучит, переделывать не возникало желания. Свет отменный.

Toyota Carina 1989

Toyota Carina 1989

Очень удобное и комфортное авто

Из-за возраста приходится постоянно смотреть за ржавчиной

Я очень доволен тем, что являлся владельцем этого автомобиля. Не задумываясь покупайте. Но будьте готовы вложиться

Toyota 4Runner 1989

Toyota 4Runner 1989

Проходимость Адекватный классу комфорт Дешевизна деталей Цена старых моделей Актуальный внешний вид, несмотря на возраст

Расход топлива 4wd только с блокировкой (не подходит для постоянной езды) Низкая крыша

Всех приветствую. Решил вспомнить друга, проданного аж в 2011г. Спросите "зачем?" А с непростой целью уложить мысли и прожитый опыт в преддверии покупки дорогого по моему карману автомобиля. Заодно, может, кому и полезно будет. Обращаю внимание на оценку надежности - 2 звезды. Какая надежность была у нового - мне не ведомо, так как я сел за руль этого зверюги, когда ему было уже 19 лет от роду. И был он от прожитой жизни утомленным, подгнившим. И мотор хоть работал и ровно, но тянул уже не в прежнюю прыть (как пишут многие). И мелочи разные, аля стеклоподъемники, лампочки и прочее работало кое-как, если работало вообще. Но меня в то время это всё волновало мало, а важнейшим кретерием выбора была его низкая стоимость, японское происхождение (тогда я верил свято в бесконечную надежность техники из страны восходящего солнца) и утилитарность. В частности, способность таскать прицеп, в том числе по безборожью, и являть собой мобильный хозблок.Поэтому надежность модели в целом я оценить не в состоянии, а ориентируюсь только лишь на доставшийся мне экземпляр.Со всеми поставленными задачами Форанер справлялся превосходно. Правда, только тогда, когда был на подном ходу. Потому что ломался он часто. Вернее не ломался, а переставал быть годным к эксплуатации на пике обострения старых болезней. А их было много. И течь тормозной системы, и системы охлаждения двигателя, и проблема с зажиганием, сцеплением и другими системами. И самое печальное было в том, что большую часть этих проблем можно было устранить только заменив группу деталей целиком. Но бюджет мой был рассчитан только на заправку топливом. Поэтому вылечивать друга в полной мере я не хотел, и не мог. Да он и смирился, наверное, с судьбой. Дышал на ладан, но ездил.Пробег на одометре при покупке был 340тыс.км, наверняка скрученный, хотя.. До меня несколько лет им владел очень экономный товарищ. Он установил ГБО, и, работая на газовой станции, заправлялся абсолютно бесплатно. Он-то и передал мне машину с множеством запущенных болезней, разбираться с которыми радикально не было ни сил, ни денег.И если бы я не женился, владея Форанером, то, наверное, отзыв был бы другой. Потому как у жены была купленная за несколько месяцев до знакомства с новья из салона Мазда тройка. И на ее фоне мой старый друг показался мне дрянным сараем, от которого нужно поскорее избавляться. Что я и сделал, не покривив душой.Особой блистательной полезности от данного отзыва я не жду. Но можно уловить основную мысль, которую я при написании восстановил в памяти: не покупайте машину с неисправностями. Особенно, если Вы не гениальный автомастер с морем свободного времени. Человек, продающий неисправную машину, пусть даже неисправность незначительная, скорее всего либо избавляется от ненадежного авто, либо просто неаккуратно к ней относился, и это тоже является противопоказанием к покупке.Всем добра.

Toyota Celica 1989

Toyota Celica 1989

качество пластика, кузов, люк.

система охлаждения.

Год выпуска: 1989.Тип кузова: купе.Трансмиссия: автоматическая.Привод: передний.Кузов: st182.Двигатель: бензин 3SGE, 2000 куб. см.Расход топлива: город 12-14 литров, трасса 9-10 литров.Срок владения: 1 год 7 месяцев.Руль: правый.Слепая Celica выглядит просто - THE BEST!!! Кузов - гармоничный. Самый удачный кузов из всех. Стоит отметить, что перед машины гораздо тяжелее задней части. Для тех кто любит дрифт, могут легко в него в ходить на поворотах. Конечно, коцаки по кузову есть, года берут свое!Родные колеса на 14, но у меня 15. Можно на 16 поставить - на низкопрофильную резину смотреться будет здорово.Снимать и ставить потолок очень легко. Все панели и пластмасса мягкие не такие как на современных автомобилях, это и привлекает купить автомобиль до 2000-х годов. В авто есть люк. Очень радует электрорегулировка водительского сидения.Что касается задних сидений, то места мало. Третий человек уже точно не сядет.Полка расположенная возле багажника постоянно дребезжит, кажется, что колесо. Но на самом деле не так. пришлось к полке приклеить губку чтобы смягчить удары.Так же Celica оснащена музыкальной системой Super Live Sound System с десятью динамиками. 4 из них высокочистотные это стало стандартом для комплектации GT-Four. Система охлаждения двигателя очень слабая! Из-за высокой температуры лопается шланг высокого давления (не первый раз меняю). Но при этом на приборах все в норме, а когда едешь дым из под капота идет так, что ничего не видно!

Toyota Sprinter 1989

Toyota Sprinter 1989

Проходимый

Годы берут свое...

Когда то, уже давно, рассматривали вопрос приобретения иномарки.Изначально он должен был быть 4wd и универсал. Первое, потому что воспитан на ГАЗ 69, второе тоже оттуда.За полгода до этого прокатился на таком с коллегой и запал он мне в душу, лихо преодолев затяжной обледеневший подъем. Так что выбор был осознание. Единственно сейчас поражаюсь как со своими 182 помещался в нем, правда был похудее 14 лет назад. ...О выборе ни разу не жалел. Столько было на нем изъезжено. В такие дебри забирались. ...Первые поездки по озерам, первые ночевки. Причем вполне сносно ночевали прямо в авто втроем с ребенком.Спустя три года был продан бывшему коллеге, который ездит на нем по сей день.

Toyota Cresta 1989

Toyota Cresta 1989

Просторный салон, мягкая подвеска и еще много плюсов

год выпуска

Приобрели мне эту машину 3 года назад. Старушка уже(89го года). Нужна была машина для работы. Так вот сначала она мне не очень приглянулась, квадратная какая-то)) Но позже я ее очень даже полюбила) Салон просторный, мне подходил очень, т. к. я высокая, не смотря на свой возраст ехала она отлично. Говорили, что она огромная неповоротливая машина для девушки, еще и задний привод, но я вообще не воспринимаю маленькие машины, а задний привод мне нравился, в нем своя прелесть) особенно зимой) Продали лишь потому, что требовался ремонт ходовой части, а времени этим заниматься не было. В целом машина очень хорошая, никогда не подводила!

Надежность, Простота, вместимость

Слабоват двигатель, не современный дизайн, нехватает ГУРа, Регулировки руля

Что характерно несмотря на лохматые года королка выглядит весьма презентабельно, и дизайн очень даже эргономичный, в отличии от тазозавров того времени. Салон очень просторный хоть танцуй, все простенько но весьма уютно, торпеда мягкость сохранила несмотря на годы. Движок тяговитый, хотя для такого трамвая.... нужен мощнее двиган, все таки 1400кг это вам не жук чихнул, динамика задумчивая. Ну тойота = надежность, машина чрезвычайно надежная, ломалась мало. Обслуживание, если у официалов то очень дорого, если с разборок и форумов то вполне доступно, хотя конечно дороже тазика. Большой салон поехать на отдых багаж не надо трамбовать, ездили с собаками с двумя большими дискомфорта не ощутили, для семейных поездок идеальная машина. Покупать стоит: простота надежность, приятный вид, универсал, для семьи, особенно для большой и с животными.

Toyota Corolla 1989

коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

динамика

Купили 300 лет тому назад. Покупали для жены из-за очень хорошей обзорности, т. к. кузов лифтбек (типа хетчбека). Так получилось, что ездил сам. Установил сигнализацию с центральным замком, музыку с CD-ченджером и джойстиком возле ручки коробки передач, чтобы не отвлекаться от движения. Ксенон, чтобы лучше видеть вперед и парктроник, чтобы лучше контролировать свой зад. В первую же зиму поставил Вебасту. Ну и все! Все ездит и ездит. За это время в семье побывали Фиат-Панда (маленький и ломучий), Субару Легаси (дорогая по з/ч и сложная в обслуге, а супер оппозитный движок попросил капремонту), БМВ - 4 шт. Иных уж нет, а ... Тойота Королла все ездит и ездит... Помню зимой в -25 ни БМВ, ни Субару не завелись, а Тойота покрутила стартером чуть тяжелее и дольше обычного, вздохнула ... и завелась. Расход АИ-92 по городу 6-7л/100км (двиг 1.3л). Думаете - тошнит потихоньку, ан нет: передаточные соотношения в коробке так подобраны, что в городе (т. е. с 0 до 60км/ч) был всегда в первом ряду. Конечно, за эти годы износилось много комплектов тормозных колодок, диски, шины. Ну была проблема с термостатом и соль поела радиатор. А у кого этого не было? А в остальном - все ездит и ездит. Сейчас проблема - какую Тойоту купить следующую?!Достоинства: 1. Надежность очень большая 2. Экономичность по топливу 3. Высокая ремонтопригодность 4. Низкая стоимость запчастей 5. Низкая привлекательность для угонщиков 6. Отличная обзорность, особенно сзади 7. Большой багажник за счет хетчбека и складные задние сиденья 8. Никаких проблем с качеством 92 бензина 9. Очень легкое переключение передач 10. Очень крепкая и практичная обивка салонаНедостатки: 1. Слабоват, по сравнению с BMW, двигатель 2. Легкая, по сравнению с BMW, поэтому качество наших дорог кажется хуже 3. Нет климат-контроля, поэтому приходится самому следить за температурой в салоне

управляемость сверхнадежность

не для больших расстояний

Всех интересующихся данным автомобилем приветствую! Очень много читал отзывов перед покупкой, и в благодарность решил оставить свой. Приобрел Королку за 65 целковых, проехал за год 40 т.км. Пробег был при покупке 347000км. По поводу скручиваний сильно не сомневался, больше обращал внимание на хозяина авто, а был он простым работягой, и до продажи много чего сделал : пороги и арки менял. На первых порах через 4 тысячи пропала искра, долго искал причину, в итоге заменил хитрый датчик распределения зажигания (2 ) и все стало ездить.. Затем на пробеге 356т.км умер карбюратор, к этому моменту окончательно. Так как старые японские крабы (вакуумные) не ремонтопригодные, то еле нашел спеца, чтоб заменил на русский, от 8-ки (не солекс). (8р. вместе с работой). Теперь в машинке появился подсос,как у жиги, но заводилась она даже в лютые морозы на ура. Очень не хватало всегда наличия фильтра салона, об этом многие пишут, руки у меня растут не из .. но встроить его сам я так и не смог. Ездил всегда отчаянно, и в один прекрасный момент на кочке задняя стойка амртизатора пробила стакан и оказалась в салоне.. в итоге за 7. умелец заварил мне все, круче чем на заводе!, при этом предупредив, что с левой стороны меня ждет тоже самое. В дальнейшем заменил привод передний вместе с шрусами (от карины подошел за 5.) Но, что я все о минусах, да о поломках, ведь в данном аппарате есть куча всего положительного и радующего, несмотря на возраст: в первую очередь это прекрасный внешний вид машины, современная торпеда, все удобно и под рукой, управляемость очень четкая и прогнозируемый занос, всегда успеваешь оттормозиться при опасности. О заносах подробнее: у моей комплектации все по спартански, по минималке, не было гидрача, стекл.под., в общем голяк, но при этом чувствительность руля очень четкая. Даже убитая зимняя резина (естественно без шипов и нашего производства) не влияла на мои выкрутасы и за весь год я не приобрел ни одной царапины, разок только задний бампер хлопнул при развороте об дерево, но он не раскололся, что говорит о высоком качестве материалов, из которых сделана эта машина. Стоит также отметить низкий расход 7л/100км Аи92, это уже с русским крабом.. до этого 6л, во что я сперва не поверил..за 40 тысяч даже колодки не успел износить. Какого-то конкректного удовольствия от езды на короллке я не смог получить, ввиду проблем скоробкой, выбивало 5ю передачу, долго искал на разборках, но в конце концов 20ку я уже не потянул и решил с красоткой расстаться, при этом честно сообщил покупателю об этом косяке, дабы совесть не мучила. Много приключений было за год, и на галстуке покатался, причем отдельное спасибо людям с дальнего зарубежья, потому что русские в беде проезжают мимо, такова реальность. Советовать что-то сложно, я этих машин практически уже не вижу, большинство просто ушло. Кому помог с выбором, очень рад. Далее возьму старого немца.. поделюсь на досуге.

качество сборки, расход топлива

Toyota Corolla - очень надежная машина. Хорошая управляемость на любом дорожном покрытии. Отлично ведет себя на зимних загородных дорогах. Очень вместительный багажник. Для своих лет сохранила хороший внешний вид салона. Экономичный расход топлива. Не дорогие (оригинальные) запчасти. Обслуживаться может в любом автосервисе по разумным деньгам. При регулярном ТО проблем с машиной вообще не возникает. Автомобиль неприхотлив к качеству бензина.

Toyota Supra 1989

Toyota Supra 1989

цена, шумоизоляция

Свою красотку приобрел в июле 2010 года, по большей части из-за того, что после Toyota Celica GT-Four и Mark II Tourer V (90) заболел тюнингом... Не вдаваясь в подробности, вышло так, что на «самурае» я перевернулся и сам собой возник вопрос приобретения авто. Совершенно случайно наткнулся на предложение с моей Supra GA70 ... как я на нее выплыл - это вообще история довольно длинная и не думаю что интересная, но, когда я ее покупал, я знал только несколько фактов из биографии моей машины, а именно то, что на автостоянке она стоит порядка 5 лет...Жаль было такую красоту... Взял. За смешные деньги. Машинка не заводилась и вообще никаких признаков жизни не подавала. Отсутствовали ряд наружных элементов и дофига внутренних элементов салона. Машинка была автоматная, с двигателем 1G-GTEu, переделанным «Кулибиными» в mono-turbo на базе улитки Garrett GT2560R, был криво установлен фронтальный интеркуллер и сделан аэродинамический обвес. Обвес правда стоял криво-косо и подогнан не был, в остальном была полная разруха. Салон был перетянут в кожу, но не полностью и местами не качественно.В начале сентября машинку завели и подготовили к езде, довели ее внешний вид и подкапотное до ума, однако после некоторых маневров «а-ля дрифт» с турбины сорвало неправильно закрепленные «Кулибиными» шланги подачи масла и произошло возгорание в моторном отсеке. Машина вновь ушла на покой, на этот раз уже на моей совести... в зиму не трогалась из-за отсутствия свободных средств, но вот деньги были накоплены и началась стройка...Что было куплено: двигатель 1JZ-GTE, GT35 big single turbo, АКПП by Harvest, полностью новая проводка, комп GReady E-manager Ultimate, boost controller Blitz, тормоза от 7M-GTE (мое большое что было в стоке), + все, что необходимо для нормальной работы и охлаждения всего вышеописанного, немыслимое количество деталей с разборов, свалок, других мест, других машин (это правда).Сейчас работа практически закончена (осталось только довести до ума салон). Итого что проделали: - «Свап» двигателя 1JZ-GTE, установка на него турбины GT35, новой системы охлаждения ДВС, включая увеличенный радиатор и отдельное охлаждение гидрача своим радиатором + доп. Охлаждение ДВС радиатором с вентиляторами.- Вынос масляного фильтра наверх, установка вестгейта, маслоуловителя, бризера.- Переделка топливной системы, установка топливного регулятора, замена свечей и форсунок, системы подачи масла на турбину.- Переделка проводки, разминусовка, установка косы от 80-го «чайника», компьютера GReady E-Manager Ultimate, буст-контроллера BLITZ, проводка под музыку, установка предохранителей и конденсатора.- Установка «тюненой» АКПП с бубликом на 3200 оборотов, установка охлаждения АКПП отдельным радиатором с вентилятором, переделка проводки коробки.- Переделка выхлопа, варка трассы от турбин до банки 76 трубой, новая банка, спортивный резонатор.- Переделка (выброс если точнее) бака, установка нового бака.- Установка датчиков мониторинга состояния автомобиля, датчиков настройки.- Переделка тормозной системы, установка полного кита от 7M-GTE Supra MA70, замена дисков с 17” на разно-широкие R18 8-9JJ, новая резина.- Установка обвесов, молдингов, перетяжка их 3d карбоновой пленкой, новые задние фонари, рамки стекол, ручки от «самурая» и все возможные наружные мелочи.- Двухслойная шумоизоляция салона, установка недостающих панелей интерьера, зеркал, руля, ручек и т. д.- Установка музыкальной системы на базе головного устройства Pioneer и акустики Hertz, конденсаторов и проводки, настройка.- Естественно замена всех жидкостей, масел и т. д., балансировка и сход-развал.- Настройка компьютеров машины, давления наддува (В ПРОЦЕССЕ).- Покраска машины трехслойной перламутровой краской снежно белого цвета, наклейка винила.Не спрашивайте меня про расход топлива – я его не знаю, не замерял и не буду, поскольку не вижу в этом смысла. Ест 98-й бензин.После сборки поучаствовал в соревнованиях, правда не с целью выиграть, а скорее с целью посмотреть как люди реагируют на машинку, показать себя, выявить явные проблемы, понять что именно в компьютере и остальной электронике нужно достраивать, оценить в целом работу узлов и агрегатов, да и просто в конце концов ОТКРЫТЬ ТАКИ СЕЗОН.По результату заезда при нестабильном бусте (макс давление 0, 7 с дальнейшим овербустом) и не выставленной смеси (да это я оправдываюсь за свою машинку и за себя) показал результат 402 м за 14, 7 сек. При скорости на финише 180, 3 км/ч.Потенциал машины после окончания настройки говорит о возможности выхода из 13 секунд и езды на уровне средних 12, при полной шумоизоляции, не разобранном салоне и т. д. Уверен, что в спортивной части истории этой «крошки» все еще впереди!Целью описания всего этого является не хвастовство, а выражение признательности и благодарности людям, проделавшим весь этот труд, ибо я был в основном «материальным» обеспечением и моральной поддержкой, а ребята старались для меня изо всех сил, чтобы некогда гордое и прекрасное чудо японского автопрома вновь увидело свет и как раньше радовало глаз окружающих.Лично я безумно рад, что такая классная машинка моя, люблю ее и даже не знаю, что может быть лучше машинки, в которой есть частичка твоей души!Всем спасибо за внимание!

2.8

динамика, качество сборки

Порвался тормозной шланг=) Заменили за 15мин, обошлось в 200р. Машина начела пердеть, заменили воздушный фильтр, обошелся он в 170р. Так же сейчас необходимо прочистить карбюратор и выставить зажигание.

Резвая, живучая (Была куплена как утиль с доками, но после замены свечей завелась!) Несмотря на долгие годы убивания машины (предыдущими владельцами) и её простаивания ездит весьма достойно. Салон на 75% деревянный (Сидения тока мягкие, и передние двери на кнопочках, остальное первобытный век), неудобный салон, сидение даже до конца отодвигаешь всё равно маловато места. Проста в обслуживание, всё на виду, и доступно ( не надо пол-двигателя разбирать чтоб заменить свечи или тип того).

Toyota Corsa 1989

Toyota Corsa 1989

качество материалов, расход топлива, управляемость

из за недосмотра полетели пыльники и как следствие привод справа, они там необычные без шариков .кузов очень крепкий 10 лет по проселочным" дорогам" что-то значит сейчас стоит в гараже побил лобовое стекло .Купил новую Универсал ниссан 4вд она конечно поболее будет комфортабельней но и бензин жрет как бегемот.

машина очень экономичная к 10 лет ездил на 76(80) бензине иногда меняя масло .Это" Моя" машинка так как я левша всё управление на левой руке. Отлично держит на трассе.
Немного низковата но не ниже жигулей где не проходит передом,разворачиваешься и плывешь задом наперёд она передне-приводная.

Toyota Corolla 1989

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Проблемма 1-я. печки дуют холодным воздухом на холостом ходу, при показаниях датчика раб. температуры. Разобрался оказалось не герметична система охлаждения и циркуляция была только по движку (просто добавил герметика в СО). Проблемма 2-я АКПП. Масло меняли прежнии хозяева наверное ни когда, т.к. когда я его менял оно было не красное а черное (почти). Но теперь проблемма при переключени с первой на вторую. Что с этим делать не знаю. Спецов в нашем городе ровно 0. Вот както так. Не достаток: ниско весит раздатка, при диаметре 14 (штатное) нисковат совсем. Я его поднял на 15, более менее но база длинная и в колею при такой раздатке лучше не суваться, повиснишь.

Бусик мне очень понравился. Я даже теперь смотрю на авто теперь только такого кузова "Миневэн". Причем версия у меня полноприводная. Очень нравится. Рекомендую для дома, хозяйства, рыбалки, охоты. Для путешествия конечно же не очень (года всетаки). А для локальных перемещений отлично.

Toyota Carib 1989

Toyota Carib 1989

стоимость обслуживания

Сложностей с заменой вообще не было.Всё доступно.160

Езжу на "карибасе" 12 лет.Живу в сельской местности-дороги тут редко бывают вообще,по погоде.Машина не подводила в любую погоду. Грязь,вода,песок,колея-на разумных скоростях берём всё!.Для женщины удобна и проста в обслуживании,выглядит достойно и в городе,среди всяких там....новых.Люблю свою "зелёную жемчужину" за дерзкую внешность доисторического хищника! Цена обслуживания устраивает на 150%! Тем болнн что ничего еще не менялось кроме коробки ,масла,стоек,за столько лет!

Toyota Starlet 1989

Toyota Starlet 1989

простор салона, управляемость

Практически никаких... хотя есть пару недостатков: на бОльших (больше 110 кмч) скоростях, на мой вкус, довольно ощутимый гул в салоне, но это дело привычки. И конечно же, практически никаких приспособлений облегчающих жизнь водителя нет, плюс очень простенький интерьер (хотя и опрятный).

Мой первый авто в собственности, но до него водил и другие машинки.. Плюсы - компактный, не жрёт особо, надёжный дальше некуда (имхо) и фактически не ломается,хотя и запчасти дешёвые.... Для городских поездок идеальна... и если машину не для имиджа, а как средство передвижения использовать, то машина - зачёт! Прекрасно держит дорогу (до 160 кмч), тянет свою ношу неплохо, для своего веса хороший движок. Никогда нам проблем не доставлял, кроме как один раз заменил ремень ГРМ, так как стал посвистывать... Пересел на другой авто и то, только потому, что один крендель влетел взад, ченить старичка небыло смысла.

Отзывы о моделях Тойота