Toyota 59 отзывов о Toyota Mark II

простор салона, динамика, качество сборки, дизайн кузова, управляемость

расход топлива

Смотреть все б/у Toyota Mark II

Toyota Mark II 1995

Не возможно перечислить от их количества)))

Нет и не будет

Имею стаж вождения более 4-х лет и кроме маркообразного у меня не чего не было, хотя поездил на многих машинах, но альтернативы в замен марка так и не нашёл! В данный момент обладаю Тойота Чайзер JZX 90 TourerV мечта каждого марковода. Не смотря на то что машине 20 лет она до сих пор обладает множеством преимуществ, имеет хороший привлекательный внешний вид, превосходное управление в сочетании со своей мощностью и не мало важный фактор комфорт))) Японцы сделали просто на совесть данный автомобиль, который не смотря на свою старость до сих пор превосходит большинство новых машин по своим характеристикам и цене как самого автомобиля так и его стоимость обслуживания. Многие скажут зачем ты продолжаешь ездить на этом старом ведре))) На что я с гордостью могу ответить что лучше этого ведра ещё не чего не придумали!!! Если перечислять плюсы данного автомобиля то они не войдут в строку плюсов так как там ограничение всего 15 слов)))Поэтому будем перечислять их тутКомфортный, вместительный, подойдёт как для семьи так и для холостятской жизни, имеет ряд комплектаций поэтому каждый может найти себе по душе то что ему надо, хотя и большинство желает себя взять комплектацию Tourer V, если поддерживать в хорошем состоянии двигатель то и расход у него не большой не смотря на много слухов. В данном случае у меня расход при 300 л. с всего 16 литров по городу а по трасе и вовсе около 11 литров на 100 км. Можно ещё писать и писать сюда плюсы ну думаю все кто ездил на этом автомобиле он и без этого поймёт что плюсов во много раз больше

Toyota Mark II 2003

Toyota Mark II 2003

Качество, интерьер, комплектация, двигатель.

правый руль, расход бензина

У нас в Сибири с конца 90-х японские автомобили настолько популярны, что на беглый взгляд кажется, что "праворуких японцев" примерно половина общего количества. Справедливости ради нужно заметить, что комплектация, качество сборки и безопасность японских авто привлекательны в силу разных причин. Если сравнивать японские и европейские авто среднего класса, сразу же обнаруживается преимущество "японцев", - при одинаковой цене на авто, японская комплектация гораздо "жирнее", и наоборот, при равной комплектации европейцы проигрывают в цене (иногда очень сильно).Toyota Mark II я купил по совету своего брата, который уже поездил на двух разновидностях этой модели - в 90-м кузове и в 100-м. Начиная с 2001 (кажется) года Toyota Mark II запустили в производство модель в 110-м кузове, вот его я и купил.Сказать, что он мне очень понравился - это значит ничего не сказать! Мягкость хода, мощность мотора ( у меня был турбовый 2,5-литровый вариант 2JZ-GE - 220 л/с), качественная отделка салона с использованием приличных материалов ( даже с деревянными вставками). По началу я опасался, что задний привод для Сибири, - не очень удачный вариант, но время показало, что мои опасения были напрасными. Развесовка ( равномерное распределение веса авто между всеми колесами) Toyota Mark II сделана очень грамотно и даже в гололед автомобиль устойчив и трогается с места уверенно ( главное на зиму ставить шипованную резину). К тому же в трансмиссии есть специальный режим "езда по снегу", включение этого режима делает зимнюю езду еще более уверенной.Внушительные габариты поначалу тоже доставляли неудобства, но и к габаритам со временем привык. Единственный недостаток с которым так и не смирился - штатная магнитола и бортовой компьютер, - все на японском языке. Включение и выключение всяческих функций проверял "методом тыка".Приемник работает на японских частотах, у нас диапазон частот другой, поэтому радио я никогда не включал. Купил FM-модулятор и слушал музыку через него.За два года использования я не сделал ни одного крупного ремонта, за исключением замены стоек и ремня ГРМ. Стойки с функцией изменения жесткости и вылета - довольно дорогие ( сейчас уже не вспомню, но кажется около 30 тысяч обошлась замена). Зато эти стойки делают езду безопасной и уверенной: - при включении режима турбо, и на большой скорости - стойки прижимают кузов к дороге и делают подвеску более жесткой.В городском цикле Toyota Mark II имеет один маленький недостаток - большие габариты ( не везде припаркуешься). А по трассе едет мягко и уверенно, а при необходимости очень резво ускоряется. Коробка-типтроник помогает при обгонах. Сам обгон на Toyota Mark II (впрочем как и на любой праворукой япошке) маневр сложный, и без "штурмана" на переднем пассажирском сидении очень рискованный, приходится "высовываться" из-за впереди ползущего грузовикаи смотреть встречные машины, прежде чем обогнать.Расход топлива довольно внушительный, по городу в спокойном режиме - 12-13 литров, в режиме турбо и зимой 14-15, по трассе 10-11. Багажник вместительный и удобный (есть функция дистанционного открывания). Блок климат-контроля управляется компьютером и имеет хорошие данные. Кондиционер охлаждает мягко, а печка греет прилично, зимой с такой печкой ни стекла не замерзают ни ноги.Впереди для водителя и пассажира места очень много, можно вытянуть ноги даже очень высокому человеку. Регулировка передних сидений электрическая - высота и наклон спинки. Руль регулируется в двух плоскостях ( вылет и наклон).Сзади места маловато - удобно будет детям, но взрослому тесновато.При разгоне свыше 20 км/час срабатывает автоматическая блокировка замков дверей, это очень удобно при поездках с детьми.У автомобиля такого класса и приличного веса ( почти 2 тонны) тормоза, естественно дисковые, - надежны и безопасны, колодки менял только один раз. Масло менял через каждые 8000 км, многие автовладелцы советовали в "турбовых" движках менять именно через 8000, а не 10000, как у простых.Автомобилем Toyota Mark II я был очень доволен, и продавал его с огромным сожалением. Просто у нас появился небольшой семейный автомобиль Mitsubishi Colt, и держать в хозяйстве две машины мы посчитали нецелесообразным, пришлось продать.

комфортный,не дорогой в обслуге

большой расход топлива

Отличный автомобиль для своих годов. Ездим на нем три года и ни разу не пожалели, что купили его. Автомобиль надежный, легкий в управлении, печь работает на отлично, в 30 градусный мороз ездим в нем в футболках, легко заводится с автозапуска в любое время года. В салоне много места и комфортно, салон светлый велюровый, легко чистится. Все расходные материалы вполне доступны по цене. Ездим на нем часто и много и достаточно далеко, но автомобиль никогда нас не подводил. Единственный минус это большой расход топлива и достаточно высокий налог на него из-за присутствующих в нем 160 лошадиных сил, а так очень даже отличный автомобиль.

Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001

Надежность Комфорт Комплектация

Зимой тяжело и опасно.

Итак приступим. Давным давно мой товарищ прокатил меня на своем японском корыте. Сие чудо мне сильно запало в душу и я почти без раздумий решил, что хочу тоже себе правый руль.После девятки и каризмы я посчитал это весьма не плохим вариантом. Товарищ сказал, что надо брать Марк 2. Ну надо так надо, решил я, все равно не шарил. Приехали на рынок, прокатились, купили. Все просто =) И даже не смотря на то ,что машина была бита в морду, она была обалденной. Мягкой комфортной, с приемистым движком в 200 кобыл, которые неплохо ехал ,с его то тупым автоматом в 4 ступени. Комплектация Grand G. Зеркала электро складывались на кнопку. Все тормоза дисковые. Капот с газовым упором. Кузов в отличном состоянии, небольшое пятно гнили было только возле номера. Да, зимой было очень тяжко. Но все остальное время года сплошной позитив. Вот за что я люблю японцев, так это за их крутые комплектации, в 2001м году у них был даже ионизатор воздуха, два режима подвески и т.д. Накатав за 4 года примерно 70 000 (брал с пробегом 40 000) кроме расходников и чутка по подвеске ничего не менял. Машина работала как часы. Именно за это всегда уважал пруль. Единственная проблема была с аккумом, он там маленький и его я пару раз менял. Очень радовали цены на запчасти, тойота в этом деле не жадничает. По моим ощущениям расход был в районе 13 литров. Велюровый салон был великолепен, он настолько был приятным на ощупь, что хотелось его трогать и трогать. Передний бампер явно не для наших дорог, и это заметно по фотке. Так же пострадала пластиковая защита. Если бы была курсовая и блокировка, цены бы ему не было. А так зимой часто застревал, просто одно колесо крутилось на месте. Очень жаль было с ним расставаться, о чем потом не раз жалел и ностольгирую до сих пор=)Кто не управлял такими машинами, тем не понять.. ©

комфортная, быстрая

задний привод

очень классная тачка. В ней есть все для удобства езды за рулем это- большой комфортный салон или в коже или велюр, передние сиденья регулируются кнопками и подогреваются. Быстро набирает скорость а если нажмешь кнопку турбо то еще быстрее. Хорошо, устойчива на дороге в общем в машине есть все что надо и хорошая система музыки, можно даже загружать сразу 6 дисков. плохо что она ест много бензина но она и весит 2,5 т. запчасти на нее не сильно дорогие, средняя цена тем более сейчас столько много магазинов на праворукие машины. В основном летят каждый сезон резинки на ходовую часть и плохо ездить на ней зимой надо иметь хорошую резину а это бьет по карману.

Марк 2 !

не нашлось!

Мне как владельцу Маркуши хотелось бы рассказать вам про мой автомобиль. Моя машина, как все знают, как везде пишут и говорят является одним из символов японского автодела. В нашей семье до Марка была машина Renault Megane Classic, на этой машине был первый опыт моего вождения. Все подходило под меня-левый руль, механика, двигатель, передний привод, полторашечка 01 год выпуска. Тогда было первое поколение меганов. Прокатались мы на нем около года, за все время пока у нас была эта машина, радости было меньше чем неудач за это время мы поняли что такое редкая машина, и что такое заказ рассходников для машины вместе с запчастями с завода изготовителя и прочие "+" редкой машины. Конечно есть достоинства в том, что маленький расход топлива, огромный багажник. Но давно уже мы хотели себе что-то типа марка2 или другой седанчик -например Mark II, Chaser, Cresta (140-150,170 кузова)просто нас устраивали формы этих машин, хорошо оснащенный салон, мощные движки стоят, в общем всем. Пока наш меган продавался мы подсматривали маркаобразную машину. Конечно с огромной разницей в цене пришлось предлагать обмен любому марку, лишь бы скорее стать обладателем. И вот нам повезло, созвонились с одной дамочкой она согласилась на обмен с небольшой нашей доплатой, и на следующий день мы уже катались на марке! В сухом остатке после мойки и заезда на подъемник имеем:Toyota mark 2, постоянный полный привод, двигатель контрактный двушечка Beams, 5хступая коробка автомат с режимом PWR, светлый салон, убитая в хлам ходовка, рейка вобще умершая и потекшая, коробки и редуктора, почерневшие фары, грыжа на заднем колесе. Естественно начилось полное обслуживание маркуши. Не смотря на все предстоящие ремонты я была счастлива почему -то! Сначала нам поменяли стойки все 4, рейку контрактную поставили, сменили опоры двигателя, передние привода с пыльниками, в общем все косяки были убраны. Марк сразу преобразился. Конечно я пока ездила на марке сравнивала с меганом его, и различия огромные просто небо и земля, идет лучше, даешь газу до 90 км в час вобще не чувствуется. Хочется в конце сказать, что машина это супер, особенно если это тойота, и особенно если это марк2! Берите не бойтесь, пробуйте такие машины, в них все идеально, салон, как она ходит, и самое главное что запчасти недорогие, и требуют редкой замены, я теперь всегда отдаю предпочтение бодрым маркам! Кстати уже 3 года как я на нем летаю, и ни разу машина меня не огорчала, все менялось во время! Зимой тоже все хорошо, легко заводится при минус 30-33 градусах, это если на автостоянке даже! Всем владельцам такой машины респект и уважуха!! Всем удачи в продаже и покупки авто!

Престижная, японская машина

Правый руль.

Ну... что могу сказать о машине из серии JZX... Это потрясающая машина с двигателем на 2.5л, с задним приводом, правым рулем. Вобщем машина очень маневренная, несмотря на свой двигатель - расходует 7.5 л бензина на 100 километров, в городе немного иначе, коробка автоматическая радует.

Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта! Хочу поделиться впечатлениями о владении авто TOYOTA MARK 2 110 кузов, но сперва немного истории: к японскому автопрому я пришёл совершенно случайно, придя на местный авторынок за WV Jetta или Ford Scorpio. Денег на тот момент было немного, поэтому бюджет был в пределах 90 000р. Не найдя ничего подходящего, направился к выходу и увидел Toyota Carina в 192 кузове. Не смотря на 1992 гв, полтора года на ней отъездил без серьёзных проблем. И в один прекрасный день представилась возможность прокатиться на 110!!! С того дня этот авто стал практически моей мечтой!!! Восторгу не было предела!!! Карину продал, точнее обменял с доплатой на МАРК! Только 100 кузов, с финансами по-прежнему было не айс. 1,5 года владения этот автомобиль меня ТОЛЬКО РАДОВАЛ!!! Большой, красивый, очень комфортный, экономичный (движок 2л), недорогой в обслуге, перечислять можно долго! И вот приходит момент продажи, что же брать: ARISTO или MARK?? После некоторых колебаний выбор сделан в пользу второго варианта, и в один из дней пригоняю белый Марк: 2002гв; пробег 157 000км; 2,0 движок, такой искал специально, ибо 2,5 в основном это D-4, а что такое непосредственный впрыск с пробегом по Раше я знаю не по наслышке; без "тачскрина", а то про магнитолу нормальную можно забыть; задний привод!!! Не зря говорят, что ожидание праздника лучше самого праздника, а ожидал я действительно большего:( 1. Хоть с виду 100 и 110 примерно одинаковые по габаритам, в 110 РЕАЛЬНО МЕНЬШЕ МЕСТА В САЛОНЕ!!! Для ног у водителя места прямо скажем, скромно (мой рост 190)2. Пластик, из которого сделана торпеда, дешёв до ужаса, в морозы холодный салон скрипит, как ТАЗ 2109 примерно...3. Сидения хоть и велюр, но это не так: это ТРЯПКА!!!! При чём очень низкого качества, за 8 лет протёрлась так, что чуть ли не до дыр.4. Кнопка обогрева заднего стекла включалась раза с пятого, это в лучшем случае, пытался это устранить, хоть руки и не из жопы растут, результат нулевой.5. Шумоизоляция на уровне!!! Низшем!!!6. Передние кресла очень узкие, вследствие чего появилась щель между подлокотником и креслом, куда обязательно что-то падало. На 100 такого нет, да и кресла намного удобнее!7. Личинка замка багажника установлена в извращённом исполнении, попадал ключом не с первого раза! Нормально её поставить было нельзя, наверное...8. Даже самый незначительный удар оставляет на бампере ТРЕЩИНУ! На 100 бампера в разы крепче.Но что это я о плохом, и хорошего в этой машине много:1. Двигатель стал на 20 пони мощнее предшественника, при этом экономичнее, приёмистее, резвее можно даже сказать! Только масло меняй вовремя и всё будет ОК!!!2. АКПП- по-моему вообще неубиваемая, работает идеально, даже жижу в ней не менял за 50 000 пробега, хотя хотел.3. Ходовка проста, надёжна и демократична в цене!!! То что нужно!4. Форточка между салоном и багажником- можно таскать всякий негабарит!5. Печка- ОГОНЬ! Очень быстро прогревает салон даже в -25.6. Много разных бардачков- очень удобно и практично. Откидывающиеся бардачки передних дверей тоже гуд, мне понравились.7. Ближний (в моей комплектации был ксенон) и дальний свет на уровне! Если бы не на встречку светили, вообще бы цены не было:)8. По трассе идёт очень хорошо, валкости нет вообще, в повороты, даже на скорости, заходит достаточно чётко.Владел данным авто год, за это время НИ РАЗУ не подвела, не встала, не каталась на эвакуаторе или за ноздрю! Цены на коржажки очень приемлимые, можно сказать даже низкие, а покупал на неё в основном оригинал. Но советовать покупать 110 я не стану никому, в целом отрицательное впечетление у меня осталось от этой машины.В данный момент езжу на LEXUS GS 300, 2004гв, и очень тому рад!!!Такой вот получился отзыв, помидорами не забрасывайте, яйцами тоже:)Удачи на дорогах!

Toyota Mark II 1990

Toyota Mark II 1990

Для такого года есть всё.

Плохо с запчастями и сложно в ремонте.

Начнем с характеристик автомобиля:Авто оборудован мощным компрессорным 6 цилиндрованным двигателем 1G-GZE 2.0 литра. С мощностью 135 л. без учёта компрессора. При размеренной езде потребляет 16-18 литров на 100 км., но при моей манере вождения он съедал 22-25 литров. Что хорошо сочетается с задним приводом. Чуть не забыл упамянуть кузов GX-81Круиз контроль, электронная рулевая рейка, приборная панель полностью электронная, и переднее водительское место тоже электронное, хорошая теплая и удобная кнопочная печка. Кондёр, но его нигде не заправят. Под капотом 5 ремней: ГРМ, ГУР, кондёр, генератор, компрессор. Что касается ремонта, то зачастую сложно добраться до какого нибудь прибора. К примеру замена свечей: 5 выкручиваем без проблем, а чтоб открутить шестую надо разобрать всю воздушную систему вплоть до дроссельной заслонки. Подвеска тоже не убиваемая, но рекомендую следить за шаровыми опорами. В данный момент проблема с задними саленблоками их найти негде нельзя. Коробка АКПП 4 ступка с климат контролем и TRK. Одним словом хорошая машина.

Toyota Mark II 1995

Комфорт , просторный и надежный.

большой налог и большое потребление бензина , а зимой еще больше. Больше нет

Начну я с того, что правый руль для меня никогда не являлся проблемой и я уже за 7 лет очень привык к нему и мне не нужен левый руль как многим, но и с левым я дружу вполне не плохо. Хочу не много написать о Марк 2 1995 года выпуска с объемом двигателя в 3литра и 220 лошадей в птс, хотя на мой взгляд для Марка в 90 кузове самое то это 2.5 литра и 180 лошадей под капотом и не много и не мало.Данный авто приобретал себе на лето мой старший брат, у меня в это же время был Чайзер в 90 кузове с объемом в 2.5 литра, поэтому мы с ним частенько менялись и когда надо было куда то с ездить, то естественно брали машины друг у друга, поэтому эксплуатировал Марка я практически каждый день. Один минус конечно в данном авто это расход топлива, уж много для меня он кушал от 17 литров по городу, но летом я денег не жалел особо на бензин поэтому он мне доставлял только удовольствие за рулем, еще минус конечно это довольно высокий налог, если ты не семейный а свободный молодой человек то, почему бы и не покататься на 3 литровом марке... а вообще если честно разницы особо нет между 2.5 и 3- шкой, если только это не таурер с турбиной, конечно по бодрее будет, но все же!Насчет запчастей проблем нету вообще никаких, да и не ломается он в принципе вообще, разве только не следить за ним, не менять расходники все вовремя, то естественно любой танк со временем развалится. Запчасти не дорогие и даже если на заказ, то не дороже чем на другой иностранный автомобиль, все в пределах разумного. Автомобиль имел полную комплектацию для своего года выпуска, коробка автомат очень простая и надежная и имеет разные режимы такие как зимний и спортивный. Подвеска тоже надежная, у меня была пневматика и несмотря на все опасения, что она быстрее умирает чем простая, может быть, но зато комфортнее и мягче чем на обычных марках, хотя и на обычных тоже люди как говорится не жалуются. Управляемость на высоте, в салоне практически идеальная тишина, свои 180 км в час набирает без труда вообще и ложит стрелку на ура, я вообще всегда езжу при 2 или 2.5 тысяч оборотов и этого достаточно, что бы ехать и быть уверенным что в любой момент можно с любой скорости ускорится. Внешне авто тоже красив и в салоне места предостаточно, в петером ездить можно смело и машина в любую горку заедет с уверенностью, тяги хватит точно. Для машины чей возраст переваливает за 15 лет я думаю это достойный вариант и цена стабильно на эту модель держится и не падает, по тому как машина реально нормальная, есть гур кандюк, все электро и зеркала и окна теплый и мягкий салон, настройки сидений и многое другое, так что хороший надежный автомобиль в целом.Жаль только, что привод в основном задний и полно приводных очень мало вариантов, 4 вэдовый бы я уж точно не променял ни на что еще долгое время! И кстати до сих пор эти машины не гниют и у меня не одной гнилой не было, уж не знаю как у вас. В общем самурай он и есть самурай!

1.5
Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997

работают все кнопки, правда треть установлены просто для наличия.

выше описано

Таёта Марк2, 1997год, 2,5л, 200л.с., АКПП. Это уже 11ая моя машина, до него в основном были немцы.Купил из-за криков таётоводов на работе о надежности этой марки...Плюсы: Вся электроника работает(кроме стартера). Относительно тихо работает мотор.Минусы: Электроника процентов на 40 бестолковая/непродуманная/слабофункциональная, а ионизатор - вообще смех на палке!!! При таких огромных габаритах ВААБЩЕ нет места ни в салоне ни в багажнике(в старой маленькой Ауди 80 просторнее, не шучу, посмотрите сами), Мой рост 181см, мне за рулем приходится отодвигаться до упора назад(и то неудобно ни ногам, ни спине), то за мной сзади сядет только коротконогий ребенок!!! Климат-контроль по сравнению с немцами символичен/для понта (это просто печка+кондёр), Кондёром пользоваться невозможно, либо слишком холодно, либо жарко! Под рулем есть воздуховод, при кондёре дует прямо в пах и ничего кнопками с этим сделать нельзя чтобы при этом было остальному телу комфортно (упразднил воздуховод скотчем)))). Дует ветер через боковые окна уже при 60км/ч (понтовые безрамочные двери), тупой и медленный АКПП(еще и древняя 4х-ступка - топнешь в пол и ждееееешь и ждеееешь кик-даун), хотя АКПП "охренительного состояния" недавно привезен из Владика и поменян. Режимы и функции автомата громкозвучны, но реально на практике бесполезны (кнопки больше для понта и наличия). Неуклюжий, я реально боялся на нем проезжать по кольцу на скорости 40км/ч(ощущение: вот-вот перевернусь), хотя на немцах там же летал и 70, а бывало на S4 1992года, что и на 110км/ч!!! Марк просто убийственно плохо стоит на дороге(не лучше Волги 3110, хотя подвеска и рулевое исправны, сход-развал сделан), очень любит просто так уходить в занос там, где даже наша Классика не шелохнется, На трассе его козлит - никакого комфорта(стойки все хорошие), катался пассажиром на Х110 - та же шляпа, только еще и жестче. Не едет!!!(по ПТС якобы 200лс)!!! Не едет и жрет как Буйвол!!!(минимум 12 по трассе в моем ритме, по городу от 18 до 28)! На моем ездил за рулем марковод со стажем кузова Х90 тоже с 2,5л, сказал что у него тянет даже чуть похуже...это писец, куда еще хуже? Меня даже чипованные 14ки объезжали!!!На максимальной яркости в солнечный день ничего не видно на дешевой тусклой цифровой панели приборов, шкала тахометра очень долго думает, бортовой выдает мало инфы!!! Отвратительный головной свет, спасал установленный ксенон в туманках! Вобще никакущая по качеству штатная музыка! Кто придумал ручник в виде крайне неудобного ножника ??? За время езды на нем он порядком за...ал. А потом лопнула головка блока и антифриз пошел в камеру сгорания.....ABS жила своей жизнью - то работает, то нет.А из-за стартера пришлось краснеть перед 3-мя красивейшими девчонками ночью, и тогда я понял, что такого ведра у меня еще не было и с меня хватит, заностальгировал я по своей А6 С5 1,8Турбо и поспешил продавать этого недоноска самураев. Сейчас катаюсь снова на А6 С5 2,4л QUATTRO, АКПП(6ти ступенчатый), двух-зонный климат(нормальный!!!), салон бежевая перфорированная кожа повсюду, включая потолок, регулируемые подогревы 4ех сидений, люк с фотоэлементами, которые автоматически подпитывают климат, а тот охлаждает салон в жаркий день без участия аккумулятора. Ну а про Quattro думаю рассказывать не нужно, это чудо!!! Просторный удобный салон, огромнейший багажник!Эта Ауди прошла через знаменитое ателье "ABT", в итоге ЧИП, двойной шикарный выхлоп....это надо услышать и почувствовать! В нее хотя бы вкладываешься, понимая что эти траты вернутся получением массы удовольствия от вождения и обладания всеми возможностями этого красивейшего Автомобиля. Начинаю прицениваться к дизельным А6 06-07 года.А про марка даже вспоминать не хочется. Я его поюзал, вдоволь наремонтировался, нанервничался, еще свечи на нем менял... это был финиш.... у меня на это ушло !!! 3 !!! часа, косоглазые поумнее не могли придумать расположение впускного коллектора? Причем тот марковод на Х90 сказал, что какие иридиевые он не ставил, дохли через 3-4 месяца. Даже на моей старой Audi S4 С4 Turbo Quattro свечи меняются за 3-4 минуты и качественные ходят столько, что устанешь ездить, я менял один раз, после меня уже 3ий год новый хозяин их не менял(встречались, поддерживаем отношения, ибо такие авто не продаются, а "передаются" в хорошие руки).ПС: Если вы подумаете что мне достался ушатаный марк, то ошибаетесь, технически всё работало, и снаружи и внутри он был чист, аккуратен, ухожен.

Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998

Комфорт, удобства, одним словом сплошные плюсы.

Не обнаружил

Да Mark II это замечательный автомобиль, комфортный, легок в управлении, что еще нужно автомобилисту? Вот скажу что Toyota Mark II, сотый кузов, и год выпуска 1998-2000, вот именно этот автомобиль можно купить не задумавшись и не пожалеть о своем выборе, а только восхищаться. Климат контроль, печка и кондиционер просто потрясают. В мороз, машина стояла на улице всю ночь, но сев в машину, не разогревая ее я не расстроился, в машине было 0 градусов, когда за ее пределами - 30. Машина разогревается за 5 минут, а солон при включенной печке просто разогревается за считанные минуты. Что еще могу сказать, если хотите себе машину, мощную красивую и на всю жизнь, покупайте Toyota Mark II и делайте с ним все что захотите. Потому что автомобиль можно подстроить под себя, либо он будет в ваших руках семейный автомобиль, может автомобиль для поездки на дальние расстояния, а может гончий автомобиль.

Отличная машина!

нет и быть не может

Тойота Марк 2 мне очень нравится! Я имею ввиду новую модель. Старый Марк два он какой то страшненький, а вот новый довольно таки симпотичный! Если он сам белый а на стёклах чёрная тонировка то это просто супер! Пару раз видела тюнингованый Марк 2, так это вобще улёт! У Тойоты марк 2 при пробуксовки включается блокировка и он так резко выравнивается на дороге. Ощущение просто класс! Тойота Марк 2 в новом кузове мне нравится и из за самого кузова, а ещё и из за мошьного двигателя и всяких там наваротов! Люди давайте приобретать красивую технику! Тойота Марк 2 идеальная машина для серьёзных людей! Ну вот вроде бы и всё! Спасибо за внимание!

Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000

Комфорт, шумоизоляция, функции, красота, лёгкость эксплуатации

Ненадёжность ЖК монитора, которая легко устраняется

Вот наконец пишу о своей любимой и неповторимой Тойоте Марк 2.Как вы успели заметить, дизайн машины просто превосходный. Чёткость и красота форм впечатляют. Блеск глянцевой краски смотрится исключительно красиво. Красиво оптекающие задние фары, различные блистающие надписи, подсветка для номера - задок машины на вид прекрасен)Так, с внешностью разобрались, идём дальше.В салоне Автомобиля весьма просторно. Марк 2 отлично подходит для семейных поездок. Двери и панели покрыты кожей в сочетании с пластиком древесного цвета. В салоне предусмотрены: пепельницы ( в том числе и на задних сиденьях), различные открывающиеся кармашки для мелких вещей, подушки безопасности, удобные кнопки управления стёклами, кондиционер (он же печка), вытяжка за спиной пассажиров (на случай если кто-либо будет курить), ЖК телевизор (который может воспроизводить DVD, играть музыку, ловить радио и TV), и ещё тонна разных мелочей для вашего удобства.Каждое переднее сиденье может настраиваться по вашему вкусу. Вы можете наклонять спинку, двигать взад/вперёд, регулировать уровень наклона сидушки. Кстати! Отлично оформлен спидометр. Цифровой вид аква цвета гораздо удобнее и приятнее стрелок! Продолжая говорить о салоне, упомяну о люке, который можно открыть для проветривания. Вы легко сможете закрыть люк специальной заслонкой от солнца, если оно вам мешает.Правда раздражает когда зимой ваше боковое зеркало покрыто льдом? Так вот теперь берегите свои нервы, ведь Тойота оснащена функцией разогрева зеркал! В секунды лёд сойдёт и даст обзор.Теперь хочу отметить производительность машины. Двигатель объёмом 2,5л легко справляется с любыми (нужными в повседневной жизни) барьерами скорости. P.S. Больше 170км/ч не разгонял, ибо начался поворот)Коробка автомат. Удобная, простая.Люблю этот автомобиль) Но всё таки у него есть недостатки...Например кожа на ручке переключения скоростей стёрлась за год. Не то, что бы это огорчало, просто вид теперь имеет в себе "пошарпанность")Говоря о минусах этого автомобиля, стоит упомянуть вот этот ЖК экран. Дело в том, что по идеи он должен легко опускаться в низ, давая возможность вставить диск. Так вот порой он может застрять посередине и его приходится подталкивать...В целом с машиной никогда не было технических проблем. Как и все японские творения, Mark II легка в эксплуатации (например замена некоторых частей существенно легче чем на некоторых других моделях). К тому же запчасти не являются редкостью и вы легко сможете приобрести их в любом магазине.Подводя итог, скажу общее впечатление - БЛЕСК! Этот автомобиль универсален. Вы сможете путешествовать с семьёй в полном комфорте. Сможете катать девок, если надо (ведь у всех разные потребности:-) ).

Toyota Mark II 1996

Toyota Mark II 1996

характеристики двигателя, расход топлива, аудио система, тормозные колодки, комфортный салон...

большой кузов, износ шин...

Автомобиль был куплен для быстрой езды, так как у этого авто хорошие характеристики. Ездил на нем около полтора года. Единственные трудности возникали в ремонте так как у нас не всегда можно найти запчасти в оригинале. Мне не понравился только единственный недостаток этого авто, для меня он слишком широкий. А во всем остальном автомобиль не уступал другим моделям данного класса. Комфортабельность салона оставляет после себя наилучшие воспоминания, аудио устройства на этом автомобиле отличны, если заводского производства. Комфортно установлены передние сиденья авто, во время езды нет никаких помех для водителя. Объем двигателя 2.0, заставляет думать о наилучшем, для города отлично подходит. Автомобиль Toyota Mark II не заставляет работать только на бензин. Расход топлива не большой, на 100 км уходит всего 8-9 литров топлива. В общем машина хороша во всех смыслах этого слова.

Toyota Mark II

расход 8-10 л без кондея, с ним на 1 литр больше динамика ураганная комфорт надёжность престижность, сзади путают с мерсиком, с переди с лексусом))) ну это плюс удовольствие и кайф за рулём, когда со светофора всех делаешь

очень сильно люблю его и души в нём нечаю

Итак официально: 110-ый кузов Toyota Mark II, выпущенный в 2000 году, имеет близкую к спортивной комплектацию. Подтверждением этого является увеличенная на 60 мм высота автомобиля. Все модели имеют модификацию GRANDE; существовавшая ранее модификация TOURER стала называться GRANDE iR (TOURER S превратился в GRANDE iR-S). Самый мощный турбовой двигатель (6DOHC, 280ps/38.5kg*m), установленный на iR-V, совершенно не изменился. Изменения не затронули и трансмиссию — это по-прежнему 5-ступенчатая МКПП или 4-ступенчатая АКПП, и двойную независимую подвеску со стабилизаторами. Благодаря новому строению кузова можно с уверенностью сказать, что ходовые качества автомобиля улучшились. В качестве дополнительных опций для этого автомобиля можно назвать аэродинамический обвес, 17-дюймовые литые колесные диски, решетку радиатора, переднюю оптику более темных тонов и др. Все это еще раз доказывает принадлежность Mark II к седанам спорт-класса.Я — любитель японского автопрома за его надёжность. Это традиция: до 110 марка был в 90 кузове чернявый самурайчик 1993 г.р. за 8 лет ни разу не подвёл, но о нём в другой статье.Данный агрегат Марк 2 - 110 кузов и семейство маркообразных (Chaser, Cresta, Brevis, Verossa, Mark X) занимает второе место после Тойота Crown (создана для императора) по престижности и нафаршированности электроникой в Японии. У нас в народе горячие парни, любящие скорость называют его Самурай (больше это, конечно же, относится к 90 кузову), а те, кто любит размеренную и комфортную езду зовут его "марковка" ну типа овощ медленно и вальяжно перекатываясь по улицам не оставляет никого равнодушным.Мой "Маркуша" 2004 года рождения, рестайлинговый и юбилейный выпуск 35 летия основания марки (поговаривают, что они ручной сборки), оснащён 2,5 литровым сердцем с табуном кобыл из 200 голов, системой стабилизации кузова при резких поворотах, ABS 2-го поколения, двухрычажной независимой подвеской, прекрасной шумоизоляцией, полным электропакетом: кондишн, автосвет, родной японский ксенон, подогрев дворников в зоне покоя щёток стеклоочистителя, электрозеркалами и их подогревом, регулировкой водительского кресла в 12 положениях, камерой заднего хода с автоматической парковкой ну очень инетересная вещь- Вот ведь японцы! ну почему "наши" так не умеют?, GPS-навигацией и телевизором, DVD-плеером.Салон светлый с отделкой под дерево очень красиво смотрится сажусь в него и просто балдею.Внутри очень много места: спереди 2 человека, можно ещё одного посадить посередине), а сзади умещаются 3 здоровых мужиков: сам я 176 см и 100 кг, дак вот друзья у меня примерно такие же) пробовали сзади вчетвером (2 девушки и 2 парня) проехали 120 км тесновато, но не сильно.Что касается про динамику: по секундомеру не засекал, но до 100 секунд за 7 точно можно уложиться, можно и в 6 уложиться, но зад авто начинает стремиться бежать спереди морды)А ещё мне очень нравится звук разгона двигателя!ОООО как он ласкает слух просто фантастика. Первый раз когда стал гашетку тапить просто балдел от удовольствия. А динамика и прижимистость к трассе без дорполнительного тюнинга просто на высоте! Чем больше скорость, тем его сильнее прижимает к дороге. Пробовал разгонять до 180 км/ч идёт, как в литой ни валкости, ни козления нет. Рулится мягко, информативность руля на высоте, неровности асфальта проглатываются просто класс! Кстати на них стоят родные стойки Каяба одни из самых лучших премиум сегмента.Владею марком уже 2 год. Нареканий нет. Расходники оригинальное тойотовское масло (каждые 10000 км) и декстрон, салонный и топливный фильтры, ну и бензина 95 и 98 от 8 до 10 литров на 100 км это без кондишена, он зараза ещё около литра хавает) Считаю расход очень приемлимым и правильным, так как за авто смотрю очень пристально. Постоянно всякие присадочки дорогие лью для топливной аппаратуры. (не в целях рекламы, поэтому названия писать не буду, дабы не огорчать доблестных модераторов)Достаточно 1 раз прокатиться, чтобы влюбиться в этот автомобиль.Если бы передо мной сейчас встал выбор, какое авто взять — взял бы не раздумывая кроун, марк 2 или марк Х.Всем всего хорошего и преданной безотказной работы любимцев!)

Toyota Mark II

расход 8-10 л надёжность и неубиваемость резвость и прекрасные ходовые качества чёрный металлик

вот сижу и думаю и не могу придумать))) минус в том, что я по нему скучаю(((

Немного официально: Началом выпуска Mark II (а также Chaser и Cresta) в кузовах 90-й серии был 1992 год. Если говорить о Mark II, то это его седьмое поколение. Благодаря периоду экономики мыльного пузыря качество японских автомобилей стало лучше, это отразилось и на Mark II. Для выражения этой разницы больше всего можно упомянуть то, что все изменения, произошедшие в те годы, стали базисными. В моделях модификации TOURER особое внимание уделялось качеству движения. Планировалось, что литые колесные диски на автомобилях этой модификации будут отличать его от автомобилей других версий. Mark II TOURER V с механической коробкой передач оснащен дифференциалом повышенного трения. Что касается двигателей, то на TOURER V установлен 2.5-литровый двигатель мощностью 280 лошадок (рядный, DOHC, 2 турбины), на TOURER S – рядный 2.5-литровый двигатель мощностью 180 л.с. Говорят, что целью разработки этой модели было достижение характеристик BMW M5.Двигатель 1G-FE, 2 л. неубиваемый, так как был сделан в эпоху бурного развития автоиндустрии Японии "Обогнать и перегнать" - и у них представьте такое было))). Кузов оцинкованный за 15 лет не прогнил и мало того ржавчиной не покрылся. Снизу когда сервисмен смотрел его на яме с профилактической необходимостью, так и не поверил что ему 15 лет, максимум 5 лет давал по состоянию. За 7 лет эксплуатации не создал никаких проблем: катались отец первые 2 года, а потом и я стал, как 18 стукнуло. То есть учился я ездить на спортивном седане бизнес-класса - так он позиционировался у наших забугорных солнцелюбивых братьев японцев, жаль что не по разуму(((. Почувствовал машину сразу же, хотя поначалу входил на ней в повороты на узких улочках во дворе, как на автобусе. Ездил аккуратненько, так как запчасти тогда были в цене. Это сейчас на любой разборке всего полным полно, а тогда не было. Очень неизгладимые воспоминания остались от него. Напичкал его усилителем с сабвуфером и пионером, пищалками, колонками, тогда они только появились все эти причиндалы)))Динамика очень хорошая для 93 года. До сих пор бы катался, только вот посвежее марковку захотелось - решил брать сначала в 100 кузове, а потом передумал 110 приглянулся, потом нафиг 110 - хочу марк Х, НО денег не хватило. Остаюсь довольным обладателем 110 и посматриваю на марк Х и краун. Продавал я 90 марк год, но продал дорого, так как состояние лучше нового таза, по этой цене можно было взять новую 2112, но парень, который забирал марка понимал, что это все - диарея, так как сам избавился недавно от годовалой 2110, набитой качественной музыкой, литьём, шумоизоляцией. Расставались мы со слезами на глазах.Сейчас его новый хозяин катается и нарадоваться не может.Ребята с турер клуба переделывают машинки поддрифт - очень эффектно выглядит, когда такая бы вроде большая баржа входит в поворот)))Всем всего хорошего и преданной надёжной службы своих любимцев.

Toyota Mark II 1992

Toyota Mark II 1992

комфортный удобный тихий хорошая шумоизоляция

легкий зад

Год выпуска: 1992 Двигатель: 1G-FE 2.0 litres Марка кузова: GX-81 Тип кузова: Седан Трансмиссия: автомат Привод: задний Срок владения: два года Расход топлива: сильно зависит от условий (пробки, зима-лето) от 14л/100км Мои собственные впечатленияС НИВЫ пересел на Ford Sierra, был безумно счастлив, но недолго, посыпалось очень быстро и в больших количествах, товарищ ездил на Крауне и я решил тоже присмотреться к правому рулю, уж больно он его нахваливал, ремонтирую, говорит раз в год, а в остальное время получаю удовольствие. Да и дешевле они. Присмотрел Марка, сел, проехался и понял, что выходить из него не хочется.Процесс привыкания прошел довольно молниеносно, часа через три я понял что уже не ощущаю никакой разницы, хотя ради справедливости замечу, что рычаг поворотника и дворники путал еще неделю, но и это скоро прошло. Задний привод (я его не боюсь), рядный 6-циллиндровый 2-х литровый двигатель (о боже, после советских авто это мечта), независимая подвеска всех колес, велюровый салон с электрическими стеклоподъемниками, это было супер !Фортуна мне улыбнулась и я взял очень удачный экземпляр. Образец августа 1992 года, очень ухоженный, двигатель работает бесшумно, подвеска новая.В общем, повезло. Машина была на кованных дисках R15. Резина 195/65/15. Сказка. Машина держит трассу как вкопанная, колес не слышно. Шумоизоляция в Марке на уровне. Один из пассажиров так и сказал: "Дааа, в машине тепло и тихо, пора продавать мне своё зубило". Пару слов о заднем приводе. Есть мнения что Марк это корова на льду, что надо по зиме пару мешков цемента в багажнике возить. Ложь. 4 зимних шиповки на зиму, скажи "нет" понтам и "Марк-2" - твоя новая зимняя машина :)Отъездил я на нем 2 года и продаю, о чем очень жалею, как от сердца отрываю, всё же первая машина такая. Пробеги у меня были небольшие 10 тыс км в год. Купил я ее с пробегом по одометру 187 тыс км, беганной по РФ около 4 года. Что делал:- замена масла 3 раза при покупке и каждые 10 тыс.км не экономил (синтетика).- колодки тормозные и шланги, лампа в стоп-сигнале, ГРМ с роликами, ну и остальная расходка фильтры и прочее.- масло в коробке передач, было светлое и прозрачное, все равно поменял. кое что по ходовой верхние опоры, левую ступицу в сборе. Все детали заказывал родные, тойотовские. Сначала ездил на 95, потом перешел на А-92, никакой разницы не уловил.Ну что еще сказать про Марк, уважают его на дороге, любят его. Часто это ощущал на себе :)

Toyota Mark II

Пригнал Марк 2 2500cc VVTi, в 100 кузове сам из Находки в феврале 2005. Машинка прошла 9980 км на моих глазах. Перед выездом с Находки поменял масло. В дороге от -3 до -46. Добрался до Владимирской области и не добавил ни капли масла, ни антифриза, ни тормозухи. С ходовой тоже абсолютно ничего не случилось, хотя 1700 км (от Биробиджана до Читы) проехал по полному бездорожью (острый бурый щебень). В общем я в восторге от этои марки. Таких выносливых авто больше нет!

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Марк 2 по годам

Хотите купить Тойота Марк 2 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Mark II от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 59 отзывов о Тойота Марк 2 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.