Toyota 59 отзывов о Toyota Mark II

простор салона, динамика, качество сборки, дизайн кузова, управляемость

расход топлива

Смотреть все б/у Toyota Mark II

их много

правый руль

Как говорится легендарный морковник. Очень хорошая модель с двигателем 2 литра. В салоне все продумано хорошо и места достаточно. Плохо только что праворукий. если подключить на газ то и экономичный будет.

Toyota Mark II 2003

Хорошая ,удобная машина,не капризная,ходовая отличная.

поменял переднюю стойку после 90 тысяч.

Автомобиль хороший, хорошая управляемость, красивый дизайн, уютная, удобная машина. На тот момент когда я ее взял, пробег составлял 58 тысяч км. Двигатель в хорошем состоянии, масло не ест. Хотя конечно мое мнение, этот автомобиль больше подходит для загородных поездок. В салоне очень удобно. Всех мелочей описывать не буду, остановлюсь на двигателе, зверь машина, при сильных перепадах температур нет сбоев.

расход

их нет

Тойота Марковна отличный автомобиль, немного просит для своего обитания. Настало время рассказать вам о моей первой любви. Да, японцы не перестают удивлять, "Тойота" всегда славилась качеством сборки, долголетием своих автомобилей и уникальным дизайном. Данную машину я приобрел еще в далеком 2009 году. За то время пока она у меня находилась (2009-2014 год) была всего лишь одна незначительная поломка, и то не по моей вине. Как то раз ехал с работы домой, весь уставший, темно. И тут - дыра в асфальте. Мне конечно повезло что я сам смог выбраться и не пришлось вызывать эвакуатор и другие службы. Конечно после всего этого пришлось менять передний бампер, но это не составило труда, так как на данный автомобиль запчасти найти не так уж и сложно. Расход у нашего зверька великолепный. Максимум сколько кушала у меня "Тойота" - тринадцать литров на сто километров. Коробка передач - автоматическая. Также ни в чем меня не подводила. Подвеска здесь ближе к мягкой, чем к твердой. Из плохих черт я заметил лишь одну-если на улице меньше двадцати девяти градусов мороза, можете даже не пробовать заводить. Не заведется. Но мне кажется это в принципе не плохой результат для данной модельки.В общем машина отличная, красивая, всем советую.

Toyota Mark II 1990

низкая стоимость, легко найти запасные части, легок в эксплуатации, заметен на дороге, узнаваем, отличный вариант под проект

стар, задний привод, гнилые пороги, сложно найти в достойном состоянии, требует много внимания, придется вложить деньги

Устарел этот марк в своей стоковой комплектации, да и очень трудно найти его в достойном состоянии. А если взять его под корч-проект, то ему цены нет! Низкая цена, легко найти обвесы и запчасти для тюнинга! Начинающие корчестроители, берите! Не пожалеете!

хороший авто

нет

Данный автомобиль очень комфортный, в моем есть все полная комплектация. Авто конечно с аппетитом, но за комфорт нужно платить, наш автопром даже сейчас не может выйти на данной уровень. Японцы умели делать машины. Запчасти можно заказать в любом магазине запчастей, кстати по отзыву выше, тяги с шарами сейчас можно тюненые купить, вполне за адекватную цену. Мотор не прихотлив, самое главное масло менять во время, но это как на любом авто. Плохого написать по данному авто просто не могу, его просто нет. Года со временем берут свое, но я думаю что комфорт, безопасность, достаточно мощный двигатель

Toyota Mark II 2003

Не дорогой и вполне качественный авто

Тяжёлый и дорогой в обслуживании

Что можно рассказать о данном автомобиле, в своё время он ценился, быстро распродавался и не сказать что ценник был высок. Да машина старая, но нашему автопрому до него далеко. Плюсами являются: во первых это задний привод, среднее качество, оценковка кузова( частичная), комфортен и удобен, большая машина, всё детали работают тихо шумоизоляция не нужна. Минусы этого автомобиля: дорогое обслуживание и ценник на детали, кто не хочит расколе деваться китайских запчастей полно, только вопрос долго они отходят, смысл объёма 2 литра не вижу вся мощность мотора компенсируется весом автомобиля, то есть та же приора будет пошустрей. В целом автомобиль неплох, плохих отзывов о нём слышал мало. Популярен среди молодёжи, только не все способны его содержать. Да же незнаю к какому классу относится, бизнеса или стандартная иномарка. Будет осторожны, часто попадаются распилы из Японии, есть и отличные мастера, сделают распилиную машину как новую, единственный способ проверить, если человек далёк от автомобилей и в них не разбирается, это скинуть обшивку и поглядеть шёв.

Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002

Надежность Универсальность

Внешний вид (в черном цвете многим катафалк напоминает)

Немного царапаный и с побегавшей подвеской он был куплен в апреле 2012 года. На одометре красовался пробег в 141 тыс. км, естественно, скрученный.Сразу от места сделки поехал и отдал авто в покрас (35тыс.). Нужно было покрасить: всю левую бочину, оба бампера и капот. В это время так же были заменены передние амортизаторы на новые каябы (по 1800 шт.) и щиток приборов(1000.). Щиток поменял, т.к. бесила синяя подсветка.Далее пошла эксплуатация.На первых же 4 тысячах пробега выясняется, что Бимс (2.0) очень любит пить масло, примерно 1л на 1000км. Понятное дело, что это прямая дарога на капиталку, но я не стал спешить. Пока авто был вообще не известен и какой подвох еще вылезет, я решил сделать раскоксовку и сменить масло с 0-30 на 10-40. Причем масло я выбирал подешевле, что бы доливать недорого было (синий шелл).Так прошли первые 10тыс. км. Долил 5 литров масла, т.е. жор уменьшился вдвое.За это время выяснилось, что задние амортизаторы тоже кончились. Так же был обнаружен небольшой люфт во всех 4-х передних шаровых и люфт в задних плавающих. Начала подбешивать трещина на затертом лобовом=)Из плюсов: предыдущий владелец сказал, что менял масло в редукторе. Козлина, лучше бы машину не убивал =)Короче, т.к. все люфты только начинались, я решил ничего не делать и так проехал ещё 10тыс. км.Долил 3 литра масла.На 165 тыс. км сделал чистку инжектора винсом, сделал еще раз раскоксовку. Расход упал до 10 л. на сотню по трассе и до 12 по городу. До чистки был стабильно на 2 литра больше.Т.к. в рассказы предыдущего хозяина уже не верил, заменил ГРМ (1200 ремень оригинал, ролики неоригинал по 700, и 3 приводних ремня гейтсы по 200р.)Проехал еще 10тыс. км. Долил 2 литра масла.Т.к. за 34тыс пробега больше косяков не выявлено, акпп и электрика работает в штатном режиме, решил сделать большое ТО. Заменил нижние шаровые (2200 . за шт. оригинал), верхние шаровые (500р за шт. неориг 555),Задние амортизаторы каяба синяя new sr (2800 штука). Частичная замена атф4 в акпп 3 литра оригинал. Развал 1000.Так проехал еще 50 тыс. км, меняя масло каждые 10 тыс, и доливая по 2 литра от замены до замены. За это время заменил лобовое стекло 5000.Где-то в 225 тыс.км пробега машина поплыла по дороге. Диагностика показала полную смерть плавающих задних сайлентов и сайлентблоков передних S-образных рычагов. Передние сайленты поставил оригинальные от 4wd ипсума по 750 шт. , плавающие оригинал от супры по 670 шт. + токарю за проставки под них 1000.На 250 тыс. авария =( Замена переднего правого крыла 4000, замена водительской двери 4500, покраска 12000, замена поворотного кулака (1500. на разборке). 1000 развал. При замене обнаружил люфт в передних стойках и втулках стабилизотора. кости оригинал 2000, втулки полик 600.Расход масла стабилен, доливаю по 2 литра до замены. 255 тыс еще раз замена лобового стекла 5000. замена ждкости гур и заодно замена жидкости в АКПП + сетка-фильтр.На 260 тыс замена ГРМ, замена свечей + приварил одно крепление на глушаке, отлетело почему-то, и дозаправка кондея.270 тыс покраска переднего бампера 6000 (расстрелян камнями за 130 тыс пробега)Где-то на 280 тысячах начал появляться небольшой дизельный звучёк на бензиновом моторе=)Пробег 290 на одометре. Долил 3 литра. Звук усилился.Сейчас пробег на одометре 313. Перед последней заменой масла долил 4 литра.Рокот в двигателе связан с тем, что требуется регулировка выпускных клапанов. Увеличившийся расход масла теперь точно говорит о приближающейся неизбежной капиталке=)Все запчасти уже куплены (кольца, вкладыши, масляный насос, различные прокладки 10000), что бы не заморачиваться с регулировкой клапанов, купил б.у. голову с рабочего мотора, заменил колпачки, все в ней отмыл (4200 вместе с головой). Когда полезу в мотор, заменю кольца и вкладыши и воткну эту голову.Итог: сейчас в подвеске тишина, акпп как работала, так и работает. Мотору как требовалась капиталка 170 тысяч назад (при покупке), так и требуется=)Думаю, летом на пробеге около 340 тыс по одометру произведу ремонт мотора.По вложениям ничего критичного, если бы брал авто не в ушатанном состоянии, то расходы были бы меньше.Сразу оговорюсь, что все механические ремонты выполнял сам, поэтому деньги платил только за покраску и запчасти.И забыл, за 170 тыс пробега искатал 2 комплекта резины, несколько раз менял крышку радиатора, передние тормозные диски и колодки.Теперь о впечатлениях.Машина с очень комфортной подвеской, одна из лучших в своем классе. Но рулится как корова=)Задний привод это кайф для меня, но кому-то зимой осложнит жизнь.Салон сделан достаточно качественно, но водительское сиденье уже подзатерлось. На неровной дороге гремит только задняя полка. Сзади места пассажирам не много, но достаточно, что бы ноги не затекли за тысячу км пробега.Знаете что я скажу? Это нескучная машина, ты от нее не устаешь. И главное, что в ней есть уверенность на 100%. Я проехал на ней и никогда не готовил её к проездке, просто садился и ехал.

Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000

Надёжность, мощность, вместимость салона.

Большой расход топлива

Автомобиль легенда! Знакомство с этим автомобилем, произошло у меня 7 лет назад. В то время, а именно в 2008 году, мой отец пригнал его из Литвы. По началу машина нравилась только моему отцу, мы же с мамой не понимали её сути. И только когда прошло 2 года с моменты покупки, мы всей семьёй начали по-настоящему ценить этот автомобиль. Ведь за два года машина не доставила нам ровным счётом никаких проблем. За этот срок было поменяно, разве что, масло в коробке АКПП в двигателе, да резинки в передней и задней подвеске. Мотор просто \'вечный\' и при этом обладает достаточно большой мощностью (280 л. с). Мощность, тяговитость и оборотистость этого двигателя, позволяют не только уверенно держаться в потоке, но и время от времени, почувствовать себя "Шумахером". Но после такой езды, расход топлива вас "приятно" удивит. Также машина очень хорошо подходит для доработок или тюннинга. Об этом свидетельствует множество тюнинг-проектов не её основе.Вообще подводя итог, скажу что эта машина для тех, кто любит качественные и надежные вещи. К тому же она весьма мощная, что даёт возможность изредка прижать "тапку в пол" как следует.

Клевая машина

не нашел минусов

Пишу о своей любимой Тойоте Марк 2. Дизайн просто классный и машинка летает. Я очень доволен выбором. Езжу без вопросов на ней, нареканий пока нет.

Большой салон

С ростом цен на бензин дорого становится заправлять

В двух словах рассказать не получится, те кто ездил знает, что это за авто ну, а те кто стол перед выбором покупать или нет скажу вам ДА. Хороший теплый автомобиль, печка ни разу не подводила, фары светят отлично, правда у нас стоит ксенон, но все же. Некоторые ставят галоген он тоже светит отлично. Хоть двигатель у нас 2,5 кушает она мало, ну как мало, приемлимо, никакие не 20 литров, в районе 14, конечно если не топить или не газовать. Аккумулятор мы покупали новый, так что с заводится она у нас всегда, зимой тоже, но при этом на ночь мы ставим автозапуск. Салон огромный, уютный, ездим с ребенком, поэтому помимо автокресла влазит еще два, средней комплекции, человека. Ну в общем то это основное что я хотела бы вам рассказать.

Абсолютная надежность и неубиваемость

Немодная, устарела к сожалению и уже не смотрится на фоне современных авто

Тойота Марк 2 это был мой первый автомобиль, купил его сам, правда в кредит, но сам, и сам же и расплатился за него. Бюджет мой был в 2003 г. 100 тыс руб, выбирал между более свежими отечественными ВАЗами и недорогими, но более старыми иномарками. Советовался с друзьями, коллегами по работе, было несколько вариантов. И тут я показал варианты нашему юристу и он мне однозначно сказал бери Марковник, что это неубиваемая машина. Скатались, посмотрели, купил и ни разу не пожалел. В день постановки на учет мой друг, который работал в крупной шиномонтажке предложил, а вернее уговорил, уломал взять у него комплект б/у дисков с резиной на эту машину, согласился даже на рассрочку, R17, резина 235-45-17!!!!, машина была к слову на родных 15-дюймовых облезлых дисках и резиной Таганка (поганка), а тут Мишлен!))) Машина преобразилась и внешне и по ходовым качествам. В машине все работало, климат, стеклоподъемники, да все. На трассе машина идет как влитая, никакой ветер не чувствуется. За 2 года пользования только заправлялся и менял масло, да и еще АКБ заменил. К слову ездил в месяц около 10 тыс. км. и ни разу нигде не вставал, ни разу не подводила. Конечно в настоящий момент машина устарела, внешне выглядит не модно, но они до сих пор ездят в отличие от наших ВАЗов того же года выпуска, которые активно учавствуют в программе "Утилизация". Железо настоящее Тойотовское, ни капли ржавчины даже там, где есть косяки, царапины и сколы на краске, как говорится "Машина на века".

Toyota Mark II 1996

Дешева в обслуживании,большое кол-во запчастей

Расход,слабые шаровые

Это моя третья машина по счету. Хороший удобный а/м для города и погонять по трассе. В мои руки попал Toyota Mark 2 JZX90 96 года выпуска, в комплектации Grande 2.5Т. е с двигателем 1JZ-GE и пятиступенчатой АКПП.Порадовало тем, что цена на кузовщину и запчасти не очень-то и дорогая.На дороге держится очень уверенно и привлекает внимания людей (особенно девушек;))Разнообразное кол-во тюнинга тоже очень порадовало. Гонялся на ней на драг-рейсинге с Toyota Carina с двигателем 3S-GTE (и конечно же выиграл), но проиграл Toyota Cresta с ДВС2JZ-GE.Но эта машина в стоковом состоянии для такого не предназначена.Совсем забыл про расход: по города порядка 12-15 литров, по трассе 7-10Вообщем, очень удобная машина в плане езды, где надо надавил на газ, а где надо просто едешь и кайфуешь.Вообщем, берите и не бойтесь ;)

Toyota Mark II

Toyota Mark II

Комфортный, надёжный, красивый.

Слабые передние нижним шаровые,с годами слабеют дверные петли.

Тойота-Марк 2- "Марковник", "Макар", "Самурай"... Каких только имён не присваивали этому автомобилю. Именно эту модель японского автопрома по праву называют "Легендой". Более распространённая это конечно "Самурай" и это без сомнений правильно. Суженная передняя и задняя оптика, массивный, объёмистый кузов оправдывают своё прозвище. За свою автомобильную жизнь я переездил на разных автомобилях, это и отечественный автором: "тройки", "двойки", "девятки", "пятёрки", "шестёрки", "семёрки", "нивы", "уазики", ну и прочие тазики, но пересев на автомобили именно я японского производства я естественно резко ощутил разницу, как и по качеству автомобилей, так и по комфорту.Жизненные обстоятельства распорядились так, что владел я в основном большим автотранспортом, это либо микро грузовики, либо микроавтобусы, и пересаживаться на автомобили такого типа как Марк-2 у меня не было ни какого желания. Но всё познается в сравнении.В прошлом году из-за своей любви к микро автобусам, я приобрёл дизеля (Мазда-Бонго-Френди) и довольно быстро разочаровался именно в самом моторе. Так как на тот момент я испытывал определённые финансовые трудности, решил сменить авто. Вот тут мне и предложили "Самурая", 95 г/в. Но так как он был на два года старше моего "Френдика" и объём двигателя для такого автомобиля маловат (2 литра), я решительно отказался ссылаясь по моему мнению на большой расход топлива. И взял себе "пулю" под названием Хонда-Торнео. Так как я немаленькой комплекции, мне стало не хватать места в салоне. Выставив Хонду на продажу, вы не поверите, мне предложили этого же Марка но уже с неплохой доплатой. Прокатившись как по трассе, так и по ухабам я сразу выявил много плюсов, это естественно простор в салоне, как впереди, так и сзади. Панель проста, и в тоже время смотрится массивно и богато, хорошо освещается, в управлении также нет никаких осложнений. Сиденья по своей комфортности напоминают кресла, в разложеном положении тоже довольно таки удобно, даже я со своим ростом 180 см. мог вытянуть ноги. Высота потолка тоже радует. Учитывая погодные условия нашего региона (Якутия) где зимой температура за бортом достигает - 57°С, приходилось ездить в шапке, которая не тёрлась об потолок. Качество панели и обшивок дверей тоже очень хорошее, мягкий пластик в сочетании с велюром, всё тёмного цвета что тоже большой плюс. Хороший обзор, со всех сторон. По кузову недочеты, с годами слабеют дверные петли (болезнь).Что касаемо ходовых качеств, Марк выносливый, для наших дорог это не мало важно. Минус один, на этой модели слабоватые передние нижние шаровые, вылетают. Этот факт так же считается их болезнью. Устраняется просто, ставятся шаровые с дугой модели (Тойота-Марк-2 Куалис, универсал, 115-й кузов), поставил и забыл. Высокий клиренс, что позволяет лазить в таких местах, где нечего делать всяким Хондам и им подобным. Так же высокий клиренс позволяет установить обвес полностью по кругу, без ущерба для проходимости.Ну а теперь о сердце этого автомобиля. В моём случае, как я уже говорил, это двух литровый, 145-ти сильный мотор. Что не говори, но два литра ему мало. Сразу внесу поправочку, такой малый объём сказывается исключительно на восприимчивости, простыми словами тупой на разгон, но это исключительно из-за массы самого автомобиля. На расход топлива практически не влияет. Двигатель хороший, выносливый и достаточно распространённый. Есть Марки и с другими двигателями 2,5 и 3 литра. Ещё один плюс данной модели Марка, это доступность запасных частей, причём всех, и по ходовой части, и по кузаву, и по салону.В общем машина хорошая, доступная, красивая а самое главное надёжная. Да и по цене я бы не сказал, что дорогая. Из заднеприводных автомобилей Тойота-Марк-2 один из лучших!Но не так давно, так как я затеял стройку гаража, я вынужден был поменять моего Макарушку на более практичный автомобиль, на Тойоту-Калдину, у которой поверьте не меньше плюсов. Но это уже совсем другая история))).

Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997

недорогие и доступные запчасти, надежность

большие габариты

Купили мужу два года назад, очень довольны, ремонтировали один раз за 2 года и то сальники поменяли и все. Внушает доверие.

Toyota Mark II 1992

Как можно выделить плюсы из одного большого плюса?

нет

Цезаря (Марк 2) купил я купил совершенно случайно. В начале хотел брать в 90 кузове, но не вкладывался в бюджет. Сам С ДВ, и всю жизнь ездил на право-руких. После машин эконом класса и развода с бывшей женой захотелось взять что то из представительского класса. В итоге мой выбор упал на белого, резвого марка в 81 кузове. После того, как я взял ключи и проехал 1 км, я понял что лучше для меня машины не будет. 2 дня я отмывал салон от прежнего свиньи-хозяина, весь велюр был темно серый. После работ он стал светло-бежевым. Под капотом стояло 6 горшковое объемом в 2,5 литра сердце. Благо, что в хорошем состоянии 1JZ-ge на диагностике показал хорошие показатели и я с чистой совестью воткнул в него платиновые, фирменные свечи. Кстати, некоторые относят к недостаткам его расход. Кушает для своих характеристик он нормально. машина хоть и 91 года, но кузов сохранился в отличном состоянии. Ни рыжиков, не иной усталости, только слегка виднелись маленькие вмятины. По салону. Сзади диван, а впереди 2 кресла. Любая долгая дорога покажется просто просмотром телевизора дома. Когда ты на нем едешь, тебе по фигу на всех, не из-за того что ты крут, а из-за того, что ты в полном комфорте и гармонии. Машина слушается руля в идеале. Продал его в связи с переездом в другую часть страны. С собой везти его было не выгодно. Это, скорей всего единственная причина, по какой бы я с ним расстался. Вообщем, когда я его вспоминаю, то сердце наполняется кровью. Хотел бы сейчас взять, но, к сожалению, в большинстве случаев они продаются в полумертвом состоянии. Чтобы в них вложить былую мощь, понадобятся деньги примерно в половину стоимости машины. Вообщем можно писать очень много, но для меня это золотая машина, и не сравниться с ней ни бмв и не ауди любых годов.

Toyota Mark II 1990

Душевная машина для любителей марка

Минусов не наблюдал

Покупал эту машину в основном не потому что денег не было а так сказать для души, ну и маленько потому что денег не было) А так покупкой доволен, брал марка 3 года назад 1990 выпуска, хоть ему и 25 но нареканий к нему нет, правда были какие то проблемы с двигателем у бывшего владельца но у меня все нормально, ездит как новенький, ни каких шумов, стуков не наблюдаю, кузов если только маленько заржавел, ну от этого никуда не денешься. Сам живу в маленьком городке похожем на деревню, дороги тут точно как в деревни, ездил на нем не один раз на рыбалку по по дорогам где только 4WD проедут, на удивление ни разу не застревал. В общем для меня идеальная машина, на другую не соглашусь))

самурай один большой плюс

кушает бензин тоннами и резину

начну с того, что прокатился на ней недавно, это нечто, зверь! хочешь ехать прямо, а она едет боком! теперь о движке, я катал на 1JZ-GTE, 2,5 VVT-I, 280 сил! после моего спринтера, в котором 105 кобыл, это конечно просто мутант, хотя хозяин утверждает что это мало, и он хочет больше дунуть, чтобы ехала она резвее. АКПП, вот что внушило мне недоверие, но после того как я увидел что делает этот автомат, и прочувствовал, я теперь решил, что автомат это круто. теперь о салоне, скажу просто, это японская волга, удобно просторно, все для водителя, пассажиров. в общем, машина для людей. она очень легко тюнингуется, что делает ее привлекательной, быстрой, дикой, в общем, хочешь иметь кучу внимания и девочек, тебе нужен марковник

Toyota Mark II 1994

надежность, очень много запчастей,ощущения!

Пожалуй из минусов только резина)

И так, купил я этот автомобиль в 2013г, машина с завода имеет модификацию tourer V, это не swap которых сейчас полно, а чистокровный турик. Машина приобреталась в полном стоке, без каких либо доработок. Машину скажу честно полюбил сразу, как только сел и нажал на педаль газа и тахометр дошел до отметки в 3 тыс. оборотов включилась турбина, и тут я понял что да, вот то что мне нужно) Первый месяц я просто не вылазил с него, динамика этой машины поражала с каждым днем, но скажу сразу это машина для лета, зимой на ней сложновато ездить, т. к живу я в Сибири, а дороги у нас заметает ой как хорошо, и чистят их ой как не хорошо) Ездил я примерно год меняя только расходники, в 2014 стокового мне как то стало мало и тут я заразился болезнью под названием тюннинг или как сейчас говорится в народе "корчестрой") Изменения в 2014 г: 1)Конечно же обвес, купил реплику фирмы Wald 2)Фронтальный интеркуллер Apexi 3)Грядочка датчиков на давление, температуру масла, датчик температуры антифриза, ну и конечно же датчик буста) Все фирмы Defi 4)Купил с распила оригинальную японскую трассу HKS от турбины 86мм, с выходом 130 мм 5)Поставил вместо заводского редуктора, редуктор с блокировкой фирмы Torsen(скажу сразу зимой стало намного легче ездить) 6)Купил оригинальный руль Momo Drifting 7)Ну и как же без дисков то, вместо родных R16 воткнул оригинальный легкие WWork Emotion Cr-kai R17 8)Выкинул всю старую ходовку и воткнул колойверы TEIN с регулировкой жесткости и высоты В этом году планирую сделать boost up, прикупить бустконтроллер, маслокуллер и еще много всего) Одно могу сказать ребят, Tourer V это "болезнь" которая зацепила очень много народу и я очень доволен что я тоже "заразился"))

Toyota Mark II 1996

резвая , богатая комплектация, вид шикарный

задний привод

К автомобилям я была равнодушна лет так до 19-20. Но, поскольку у меня есть брат, а он, как настоящий мужчина, увлечен авто, да не какими -нибудь а именно теми, что с места срываются за считанные секунды и дадут фору любому современному авто, вобщем выбор пал на маркообразных. Mark 2 -вот мой первый автомобиль. Год выпуска 1996, объем двигателя 2,5 литра. Кузов "девяностик", кто в теме тот поймет, тип кузова-седан. Сдав на права я сразу преступила к практике езды по городу. Не смотря на то, что это вовсе не женский автомобиль, сложный в управлении зимой, но моя "лошадка" меня не подводила и мы быстро подружились. Я хотела ездить только на ней. А теперь подробнее об этом аппарате. Это был космический корабль. Автоматическая коробка- то что нужно для девушки, правый руль конечно не новость для наших мест, у нас все сплошь японки. Безусловно, все хранящиеся в моей памяти достоинства машины на лицо:1. Высокооборотистый двигатель, динамика2. Безумно комфортный салон (у меня велюровый был )3. Резвая машинка4. Приборная панель — электронная. Глушишь машину — панель превращается в черный экран.5. Плавная, отлично сбалансированная подвеска 6. Приспортивленный бизнес-класс — стремительность и солидность одновременно.7. Мотор 1JZ кушает 92-й бензин, без кондера 10-11 литров. 8. Великолепная обзорность — нет «мертвых» пространств. немаловажно!!!9. Большое внутреннее пространство- это настоящий корабль Недостатки тоже имели место быть:1. Машины с 2-л двигателем — барахло. Мощи не хватает. 2. Маленький багажник (т. к. за ним расположен 70-л бензобак).3. Не открыв капот не поднимешь дворники.4. Задний привод, легкий зад, а потому машину чуть что, "носит" снежной зимойАппарат тяжелый, весьма серьезный. Подвеска хоть и сложная, но чрезвычайно плавная и надежная. В мороз заводится с пол-оборота, бывали случаи зимовала на улице. Даже в 30-градусные морозы. Мотор у Марка мощный, поэтому печь прогревается быстро за 3-4 минуты. В сильный мороз можно ехать в одной кофточке.Под капотом много дури и стоит чуть сильнее притопить педаль и зад начинает реально вести, к этому нужно быть готовым. Просто не нужно рвать как на ТАЗах.Классная, молодежная машинка с характером, на дороге ей нет равных. Хоть ей уже много лет, со дня выпуска, считаю лучше маркообразных не найти. Вид машины потрясает, "летучий корабль". Машина -мечта. Старпёры пусть проходят мимо. Машина была продана пару лет назад, кушает много, впереди другая цель- чайзер.

Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999

Комфорт, малый расход бензина на трассе, настоящее японское качество. Отличная отделка в салоне. Довольно маленькая стоимость авто.

С двигателем 1G-FE авто не едет, погонять не получится. Очень длинный кузов.

Не хватило денег на известный всем Mark 2 Tourer V, потэтому приобрел себе Mark 2 в сотом с двигателем 1G-FE на автоматической коробке передач, 135 лошадиных сил. Стоит Марк довольно дешево. Скажу коротко о динамике: не едет! Не хватает 135 лошадиных сил для такой большой машины. Длина кузова около пяти метров. Вроде бы по трассе еще хоть как-то получается ехать быстро, но с предварительной подготовкой. На этой машине надо передвигаться на дальние дистнции. Так как у Марка очень хороший салон. На вид дорогой качественный пластик, мягкие передние сиденья, есть много места для ног, если сидеть на переднем пассажирском седенье, задний диван шикарный: мягкий просторный, а если говорить о пространстве для ног, то можно сказать, что места просто завались))) Сидели два человека под два метра ростом и, нормально, не жаловались. Но для троих уже будет немного тесно. Так же хочется отметить Ходовые качества. Если не вешать обвесов, то клиренс будет довольно большой, много куда мжно будет заехать. Про ходовку можно сказать, что надежная. За все время владения я поменял только салентблоки. Двигатель хороший, надежный, неприхотливый. Расход бензина довольно мал, если придерживаться скорости сто-сто двадцать километров в час. Расход приблизительно составляет девять литров на сто километров. Марк 2 - это площадка для тюнинга. Можно спокойно самому сделать свап без особых услий. А запас прочности(одно из основных требований к тюнингу) велик, это делали еще японцы на заводе. Авто супер, но для конкретной цели-комфортной езды. Нужен Марк и нужна скорость, берите турер вэшку.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Марк 2 по годам

Хотите купить Тойота Марк 2 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Mark II от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 59 отзывов о Тойота Марк 2 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.