Toyota 2 отзыва о Toyota Land Cruiser 2005 года

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

цена

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser 2005

Надёжность, Комфорт

Цена, Не выпускается

Идеально сбалансированный внедорожник для путешествий ! Современная внешность, динамика, комфорт и надёжность ! За время владения проехал на нём более 80 000 км, ни разу не ломался. В сервис заезжал только на ТО. Последнее путешествие Самара - Нижневартовск - Хакасия - Байкал - Самара (13 600км) проехал за 21 день. С лёгкостью переваривает любые дороги. Обгоны фур на трассе не проблема. Управляемость легкового автомобиля и удивительная проходимость. Надёжность машины внушает уверенность в любой точке страны. Установленное ГБО в два раза уменьшает расходы на топливо и увеличивает автономность пробега (два бака по 95л.). Фактически дом на колёсах, спальник позволяет обходиться без палатки и гостиниц.

Toyota Land Cruiser 2005

1.Плавность хода 2.Комфорт 3.Внедорожные качества 4.Надёжность 5.Экономичность 6.Вместимость

1.Разгон

Вот было свободное время и решил написать вам о своей замечательной машине.Начну с самого начала.Купил в апреле 2005 года в оф.дилере ТОЙОТА-БИТЦА,брал новую.Сражу же меня удивила мягкость подвески, ям вобще не чувствует, что очень радует.Особено это мне помогало по дороге на дачу(очень уж там плохая дорога).Также я хотел бы отметить проходимость данного авто.Однажды ехал по полю после дождя, по которому даже когда сухо не все проезжают, навстречу встретил водителя УАЗа, он был в шоке от того как я смог там проехать.В салоне тихо даже на большой скорости можно разговаривать в пол голоса. Также хочу отметить водительское место очень удобно, и прекрасный обзор, даже не кажется что это авто почти 5м в длину и 2м в ширину. На задних сиденьях тоже очень удобно, места предостаточно, можно спокойно уместиться как втроём,так и людям высоко роста. Багажник тоже очень большой если вы перевозите большие вещи, например берёте чемоданы в путешествия, можете смело брать столько сколько вы хотите, места для всех и всего хватит)). По моему мнению 2 самых лучших качества в этом автомобиле это его надёжность и экономичность.За 250000 которые я на нём проехал я ничего не менял кроме расходных материалов (колодки, масло...). Что касается экономичности в городе кушает не больше 16л, при учёте выше средней скорости, по трассе не больше 12л, для такого авто я считаю, что это совсем не много.Все самые основные плюсы я перечислил, а так их ещё много.Но как и у всех не обойтись без минусов(к сожалению). За время эксплуатации мною был обнаружен только 1 минус-это разгон, туповат он, 13 сек. как никак.Вот из минус пожалуй всё. Это отличный автомобиль!! Если кто сомневается брать его или нет... Если вам не нужен быстрое ускорение, то безусловно берите, даже не думая!!!

Смотреть все 62 отзыва об Toyota Land Cruiser
  • Toyota Land Cruiser 2008

Toyota Land Cruiser 2008

Toyota Land Cruiser 2008

Плюс один,но большой под 3 тонны.

Много электроники (пока без проблем).

Всем привет.Много читал отзывов,очень много написано откровенной чуши,а самое главное,что люди верят.Жаль таких. Меня критиковать не надо.большого отзыва не будет с раскладкой.по дням и чекам.Во владении постоянно несколько машин разного класса,опыт езды большой на разных авто,сам обслуживаю,есть мастерские,короче не дилетант.Основная машина была лк 105 Д редкой комплектации.решил обновить и продавал при пробеге 310тыс.км,состояние близкое к идеальному,взяли сразу и за хорошие деньги.Альтернатив для себя не видел.,нашёл по своим каналам тлк200 4.5диз.245лс,2008г.,в обалденном тюнинге (такого больше нет,на 105 ездил никто внимание не обращал,сейчас как белая ворона),пробег 80тыс.км,машинку холили,цена обошлась не высокая,боялся электроники и наворотов,что мозги будут выносить. Откатал больше пол-года.Один раз застрял,научился пользоваться блокировками.Смена масла 10тыс.км езжу на маноле 5W30,плюс все фильтра,топливный вожу с собой на всякий,обслуживаю сам,масла,фильтра цены не высокие.Отказался от 305 резины,подбалтывает на неровностях.Каждые 40тыс.замена масла в мостах,раздатке.АКПП не надо трогать,если она не дёргается и нет подтёков масла.(рекомендует производитель-Япония,на весь срок службы авто) и не верьте никому,просто советую.Старый хозяин выкладывал большие деньги за обслугу,а по машине не делалось многое.Дорабатывал всё сам.Пример:пробки на агрегатах не откручивались для проверки масла,фильтр топливный-в стакане валялись просто непонятные остатки,салонный фильтр.сравнить не с чем,развал-схождение не одна гайка не тронута,парктроники не подсоеденины,короче хватает,фары разной мощности лампы,в задний свет воткнут ксенон.во-время увидел,фара подплавилась,на дисках нет намёка на балансировку,нет грузов.Я очень рад ,что эти мастера никуда хоть не полезли глубже. Я машину под себя делаю,в ближайшее время погашу боковую болтанку от которой все страдают до тошноты.В целом машиной я лично доволен.Утром уехать и вечером обратно (около тысячи км) не проблема,ничего не болит,посадка,езда комфортная.Расход город не больше 13.2 л,трасса до 11.7л.Считал по баку на трассе расход до 11л при ск.свыше 120км.Кто там пишет про 17-20л,не знаю,может они смотрят на комп.после заправки,так там сбрасываюся показания и начинается отсчёт от 30л.Всё больше рассказать нечего.Кто выбирает себе подержанный круизер,не скулите стоя возле жигулёвского магазина,что дорогие запчасти.У кого денег только-только,чтоб новый взять,возьмите 2х летку и деньги на обслугу останутся,потому-что новый денег высосет много,это надо предполагать,а не слушать дилерские басни.И ещё при цене подержаной машины под 2 млн.,найдя себе за млн. приготовьтесь к дальнейшим тратам,хорошее дёшево не продаётся!Что получилось не знаю,написал,что думал.Я Вам всем желаю удачи в Вашем выборе автомобиля и гладкой ровной дороги.

Матвей

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

дизайн кузова, простор салона

динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Для поездок по городу где есть пробки,в Одессе они есть,машина брала 10 литров по городу.обьем 1,3,автомат,газа берет 12-13 литров.Экономии не вижу.Причем у меня было 2 Тойоты Ярис,обе брали по 10 литров шо робот шо автомат.Обесшумки никакой,скрипят,днище гниет.Запчасти не дешевле чем на обычное авто.Для учебы самое то,но для экономии эксплуатации нет.Купила Ниссан Микра 1,2 автомат расход сейчас зимой с печкой 8,0 литров.

Ирина

Отзывы о моделях Тойота