Toyota 51 отзыв о Toyota 1990 года

Toyota Carina 1990

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

400 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Авто удивило, огромный запас мощности и резвости 5+. Один минус, отсутствие кондиционера.

Toyota DT 1990

Toyota DT 1990

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, простор салона, шумоизоляция

20 л / 100 км Коммерческие перевозки

Надійний навантажувач, гарно працює гідравліка, не дорогий в обслуговуванні, економний двигун!

Toyota Previa 1990

Toyota Previa 1990

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона

Чудова машина для сім\'ї та зручна тим що завжди можна щось перевезти або переїхати. На всі випадки життя. Але морально застаріла, хоча виглядає по сучасному і сьогодні.
- з мінусів відсутність кондиціонера

Toyota Carina 1990

коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, дорожный просвет, качество сборки, шумоизоляция

Купил как вариант временного перемещения, но с каждым днём она мне нравится все больше. Если получится вариант с поднятием клиренса то будет здорово.

Toyota Hiace пасс. 1990

Toyota Hiace пасс. 1990

объем багажника

295 тыс.км 9 л / 100 км

Отличная модель, езжу на Toyota Hice уже приличное количество времени. Всем советую!

Комфорт, внешний вид, надежность

Большой расход

Знакомство с данным автомобилем у меня произошло еще году в 2000-м. Агрессивные угловатые очертания кузова, шестнадцатые диски, велюровый бардовый салон, все это заставило меня влюбиться в эту машину. Когда я впервые сел за руль этого двухлитрового монстра, от звука рычащего мотора шли мурашки по всему телу. Автомобиль оснащался разными двигателями, мне же достался силовой агрегат 1G-FE. Да он не такой надежный и мощный, как его "старшие братья" серии 1JZ, но все же свои 400 тысяч за эти годы он отходил без проведения капитального ремонта. Шесть цилиндров не дают даже шанса всяким малолитражкам потягаться с этим авто на трассе. Особенностью данного двигателя и ОГРОМНЫМ достоинством является тот факт, что при разрыве ремня ГРМ не происходит заворачивания клапанов. Система охлаждения также выполнена довольно грамотно. На поршнях агрегата, для подачи масла имеются каналы, в отличии от отверстий в других двигателях, что уменьшает вероятность его перегрева даже в случае ухудшения физических свойств масла. Однако не все так прекрасно, как выглядит на первый взгляд, мощность двигателя влечет за собой и увеличенный расход топлива, и увеличение стоимости транспортного налога, поэтому тут приходится выбирать. Ходовая часть. Данный автомобиль имеет задний привод. Подвеску убить довольно сложно, за все время эксплуатации (17 лет) были заменены два раза стойки и один раз шаровые. Но это при условии, что все пыльники менялись вовремя. Автомобиль имеет довольно высокий клиренс, что очень хорошо во время езды по "лежачим полицейским". То, как автомобиль едет, точнее плывет по трассе невозможно передать словами. Подвеска очень мягкая. Салон полностью суперованный, обшит велюром, что было "фишкой" японских автомобилей того времени. Имеется ионизатор воздуха. Подведу итог. Данный автомобиль является не стареющей классикой, очень комфортный, прост в обслуживании и ремонте, не прихотлив к бензину, может ездить как на 80-м, так и на 92-м, однако за все это придется расплачиваться довольно большим для такого класса авто расходом.

Toyota Vista 1990

Toyota Vista 1990

кузов не гниёт, двигатель коробка электрика -всё работает!с запчастями проблем нету

оригинальные запчасти стоят дорого

владею праворукой вистой(1990 года выпуска) уже 4 года, машинка бегает, движок работает как часы, всё работает- есть даже круиз контроль... кузов не гнилой, коробка работает... Вообщем что хочу сказать - не бойтесь правого руля, японские автомобили это надежно!

Toyota 4Runner 1990

Полный привод парт тайм,коробка механика,понижайка на радатке.Рама.Хорощий крутящий момент шестициллиндрового 3литрового мотора.Высокая посадка-это на любителя.2 печки-тепло в любые морозы.При соответствующей подготовке-можно пройти париж-даккар.

Не обнаружилось.

Однозначно стоит.Рекомендовать конечно не буду,каждому свое.Но любителям охоты-рыбалки,да и просто людям любящим прокатиться там где другие сто раз подумают-самое то.Надежен,прост до аскетизма,сугубо утилитарный внедорожник.(именно внедорожник,а не дастер)

Toyota Mark II 1990

Просторный салон, надёжность, уверенная езда в городе и на трассе, низкий расход топлива, недорогое обслуживание.

Слабая проходимость.

Был у меня автомобиль Тойота Марк-2. Буквально всё мне в ней нравилось, начиная с комплектации: 1990-го года, в 90-м кузове, двух литровый двигатель (135 лошадей), 10 литро на сотку по городу. Небольшой расход радовал меня особенно. Коробка автоматическая, техника достаточно нетребовательная, летает быстро. Это конечно не спорткар, но для города самое то: езда уверенная, на ямах не трясёт, обороты набирает дай боже. Салон в Марк - 2 просторный, можно ехать развалившись на сиденьи, что особенно удобно на дальняках. Есть конечно и минусы: слабая проходимость например весной по слякоти, бывало и вытаскивать по часу приходилось.Ещё заметил особенность: с увеличением оборотов повышается расход масла. Если сильно втопил, потом приходится масло доливать.Во всем же остальном лишь положительные воспоминания.

Toyota LiteAce 1990

Toyota LiteAce 1990

Частично на этот вопрос я уже ответил выше... Посещение красивых, чистых, но труднодоступных для обычных "пузотёрок" мест, для рыбалки и отдыха вдали от цивилизации. При этом машина на дорогах общего пользования довольно сильно выделяется даже среди подобных, не только своим внешним видом, но и по динамике, и по удобству обслуживания, простоте и надёжности. Не говоря уж о возможности куда либо добраться во время непогоды, когда воды на дорогах по- пояс, через броды, везя по 5-7 человек или габаритный груз. Большой клиренс, полный привод с понижайкой и грязевые колёса 31"/10,5"/15 этому способствуют, не раз вытаскивал застрявшие машины, не только "легковушки")

Возникшие проблемы из-за принятого Техрегламента, его непродуманности в пунктах о внесении изменений в конструкцию авто, их регистрации и всего сопутствующему этой ситуации...((

Хорошо видно, сидя за рулём, в городе и на трассе, из-за высокой посадки.) Полный привод очень помогает в поездках за пределы асфальта, а салон позволяет обходиться без палатки, гостиницы и тому подобного. Рекомендовать людям его не могу, так как они просто не смогут такой приобрести - я сам его построил. После вложенных 200000 я перестал считать - это бессмысленно, продать невозможно за такие деньги всё равно.)) Делал для себя, для души.)

Toyota Cresta 1990

Хороший мотор,коробка передач механика, салон

Задний привод

Всем привет. Недавно с мужем приобрели машину себе. Хочу поделится впечатлениями. Машина очень комфортабельная. Для истенных ценителей маркообразных авто, как мой муж. Мотор очень удобный и простой в ремонте. С этим мы уже столкнулись. Машинку мы приобрели правда с рук, поэтому конечно она не в идеальном состоянии. В машине много места. особенно мне нравится сзади, ребенку очень удобно в детском кресле и не мешает переднее сидение. Стоит штатный мотор 2 литра. 160 лошадиных сил. Задний привод, что очень хорошо для тех кто любит подрифтить. Коробка передач механическая с керамическим сцеплением. В целом авто супер, мне нравится и мужу.

Toyota Mark II 1990

низкая стоимость, легко найти запасные части, легок в эксплуатации, заметен на дороге, узнаваем, отличный вариант под проект

стар, задний привод, гнилые пороги, сложно найти в достойном состоянии, требует много внимания, придется вложить деньги

Устарел этот марк в своей стоковой комплектации, да и очень трудно найти его в достойном состоянии. А если взять его под корч-проект, то ему цены нет! Низкая цена, легко найти обвесы и запчасти для тюнинга! Начинающие корчестроители, берите! Не пожалеете!

Toyota Corolla 1990

Toyota Corolla 1990

Экономична, удобна для поездки с семьей, вообще идеальная, недорогая в обслуживании

Нет

Недавно приобрели с мужем автомобиль Toyota Corolla 1990 года универсал красного цвета. Всегда боялись покупать старую непроверянную машину, но сразу развеялись все страхи, когда мы увидили эту! Во-первых машина до сих пор в своей краске и ни капли не облезла, дно все идеальное. Во-вторых у нее обьем двигателя всего лишь 1,3, она очень экономичная, она по трассе реально ест всего лишь 5 литров бензина! Зимой конечно немного больше! Но все же! Муж ездит на ней каждый день по работе по 200 км в день и без нареканий! Она довольно таки вместительная, на ней без проблем доедешь в любую точку странны, а с семьей на море вообще идеально. У нее передний привод, что очень здорово отображается зимой, машина вполне управляема на очень скользкой дороге! Не смотря на возвраст машины, она идеально выглядит! В общем мы очень довольны покупкой!

Большой салон

С ростом цен на бензин дорого становится заправлять

В двух словах рассказать не получится, те кто ездил знает, что это за авто ну, а те кто стол перед выбором покупать или нет скажу вам ДА. Хороший теплый автомобиль, печка ни разу не подводила, фары светят отлично, правда у нас стоит ксенон, но все же. Некоторые ставят галоген он тоже светит отлично. Хоть двигатель у нас 2,5 кушает она мало, ну как мало, приемлимо, никакие не 20 литров, в районе 14, конечно если не топить или не газовать. Аккумулятор мы покупали новый, так что с заводится она у нас всегда, зимой тоже, но при этом на ночь мы ставим автозапуск. Салон огромный, уютный, ездим с ребенком, поэтому помимо автокресла влазит еще два, средней комплекции, человека. Ну в общем то это основное что я хотела бы вам рассказать.

Toyota Mark II 1990

Душевная машина для любителей марка

Минусов не наблюдал

Покупал эту машину в основном не потому что денег не было а так сказать для души, ну и маленько потому что денег не было) А так покупкой доволен, брал марка 3 года назад 1990 выпуска, хоть ему и 25 но нареканий к нему нет, правда были какие то проблемы с двигателем у бывшего владельца но у меня все нормально, ездит как новенький, ни каких шумов, стуков не наблюдаю, кузов если только маленько заржавел, ну от этого никуда не денешься. Сам живу в маленьком городке похожем на деревню, дороги тут точно как в деревни, ездил на нем не один раз на рыбалку по по дорогам где только 4WD проедут, на удивление ни разу не застревал. В общем для меня идеальная машина, на другую не соглашусь))

Toyota Land Cruiser 1990

Toyota Land Cruiser 1990

Надежность. Неприхотливость. Ремонтопригодность. Не дорогие запчасти. Много оригинала с разбора. Коррозийная стойкость. Железный.

Вялая динамика при старте. Крейсерская скорость 110.

Желание приобрести "восьмидесятку" появилось очень давно, примерно лет пять назад. Долгое время мониторил рынок цен, и искал под себя конкретный экземпляр. Прочитав множество отзывов на разных сайтах, посещая тематические форумы, мой выбор пал именно на модель ленд крузер 80 STD - это самая простая комплектация из всех возможных, к ней вернусь чуть позже. Искал своего восьмидесятого я очень долго, и связанно это с тем ,что рынок предлагаемых авто очень беден, машин мало а хорошие экземпляры нужно искать и ждать, тем более если есть конкретное понимание для чего берешь авто и в какой комплектации. Крузер 80 в комплектации СТД является самой простой (бедной) комплектацией на рынке, но это не означает что цена этого внедорожника будет дешевле "богатого" VX или более простой комплектации GX. И связано это с целью эксплуатации авто. Для себя я выбирал авто именно СТД, для меня эта машина не является автомобилем на каждый день, для меня такой автомобиль скорее хобби как экспедиционник. Потому допы в виде электростеклоподъемников, подогрева сиденей, электрического люка, кондея, куча кнопочек с всякими корректорами итп итд, в этой машине мне не нужны. Необходимым доукомплектую сам. Машина приобреталась для не частых выездов на природу, дорожных экспедиций самого разного рода. Ключевое слово ДОРОЖНЫХ. Машина в снаряженном состоянии весит порядка 2800кг, засадить такой тяжелый танк в болоте, а потом искать трактор, как из хорошей поговорки, приятного мало. Но для раскисшего грунта, грунтовых дорог, и не сложного бездорожья он подходит на ура. Основная задумка разработчиков это авто - простота ,надежность и долговечность. Не зря я назвал свой отзыв "Сухопутный крейсер". Автомобиль явно задуман для эксплуатации в не легких природных условиях морозов и жары, а так же для дальних пробегов, что подтверждает его комфортность в плавности хода, не свойственной многим внедорожникам и отсутствием сложных электрических приспособлений. А так же дублированной системой аккумуляторов (после зимнего простоя в 2.5 месяца на стоянке с морозами от -2 до - 31, автомобиль завелся с пол ключа, и это на старых аккумуляторах. Не простому старту так же помогают накал свечей дизеля и подогрев топливного фильтра при пуске, не зря разработчики не обошли этот момент стороной. Кузова и рамы восьмидесяток при должной эксплуатации не подвержены коррозии в сравнении с теми же патрулями (из личного опыта). Из болячек за год эксплуатации могу заметить следующее. Подтекает из под резинки уплотнителя лобового стекла (общая болезнь всех 80) лечится заменой резинки и постановки стекла на специальный герметик. От воды стекающий с лобовухи , в ноги под ковер, может появиться ржа под коврами пассажира и водителя. Вода попадая через задние воздуховоды при мойке стекая в задние карманы остается в задних арках, лечится вытаскиванием технологических пробок. В целом этот автомобиль очень хорош для своих целей, а в частности для дальних поездок, не нужно делать из него внедорожного монстра и ожидать волшебства в проходимости, он не для этого, для этого есть семидесятая версия, которая выпускается по сей день. Для меня мой СТД это компромис между утилитарной 70кой по своей простате и надежности, и комфортной соткой. Всем удачного выбора!

Toyota Land Cruiser Prado 90 1990

Toyota Land Cruiser Prado 90 1990

Надежность Неприхотливость Ремонтопригодность Не дорогие запчасти Много оригинала с разбора Коррозийная стойкость Железный

Вялая динамика при старте. Крейсерская скорость 110.

Желание приобрести "восьмидесятку" появилось очень давно, примерно лет пять назад. Долгое время мониторил рынок цен, и искал под себя конкретный экземпляр. Прочитав множество отзывов на разных сайтах, посещая тематические форумы, мой выбор пал именно на модель ленд крузер 80 STD - это самая простая комплектация из всех возможных, к ней вернусь чуть позже. Искал своего восьмидесятого я очень долго, и связанно это с тем ,что рынок предлагаемых авто очень беден, машин мало а хорошие экземпляры нужно искать и ждать, тем более если есть конкретное понимание для чего берешь авто и в какой комплектации. Крузер 80 в комплектации СТД является самой простой (бедной) комплектацией на рынке, но это не означает что цена этого внедорожника будет дешевле "богатого" VX или более простой комплектации GX. И связано это с целью эксплуатации авто. Для себя я выбирал авто именно СТД, для меня эта машина не является автомобилем на каждый день, для меня такой автомобиль скорее хобби как экспедиционник. Потому допы в виде электростеклоподъемников, подогрева сиденей, электрического люка, кондея, куча кнопочек с всякими корректорами итп итд, в этой машине мне не нужны. Необходимым доукомплектую сам. Машина приобреталась для не частых выездов на природу, дорожных экспедиций самого разного рода. Ключевое слово ДОРОЖНЫХ. Машина в снаряженном состоянии весит порядка 2800кг, засадить такой тяжелый танк в болоте, а потом искать трактор, как из хорошей русской поговорки, приятного мало. Но для раскисшего грунта, грунтовых дорог, и не сложного бездорожья он подходит на ура. Основная задумка разработчиков это авто - простота ,надежность и долговечность. Не зря я назвал свой отзыв "Сухопутный крейсер". Автомобиль явно задуман для эксплуатации в не легких природных условиях морозов и жары, а так же для дальних пробегов, что подтверждает его комфортность в плавности хода, не свойственной многим внедорожникам и отсутствием сложных электрических приспособлений. А так же дублированной системой аккумуляторов (после зимнего простоя в 2.5 месяца на стоянке с морозами от -2 до - 31, автомобиль завелся с пол ключа, и это на старых аккумуляторах. Не простому старту так же помогают накал свечей дизеля и подогрев топливного фильтра при пуске, не зря разработчики не обошли этот момент стороной. Кузова и рамы восьмидесяток при должной эксплуатации не подвержены коррозии в сравнении с теми же патрулями (из личного опыта). Из болячек за год эксплуатации могу заметить следующее. Подтекает из под резинки уплотнителя лобового стекла (общая болезнь всех 80) лечится заменой резинки и постановки стекла на специальный герметик. От воды стекающий с лобовухи , в ноги под ковер, может появиться ржа под коврами пассажира и водителя. Вода попадая через задние воздуховоды при мойке стекая в задние карманы остается в задних арках, лечится вытаскиванием технологических пробок. В целом этот автомобиль очень хорош для своих целей, а в частности для дальних поездок, не нужно делать из него внедорожного монстра и ожидать волшебства в проходимости, он не для этого, для этого есть семидесятая версия, которая выпускается по сей день. Для меня мой СТД это компромис между утилитарной 70кой по своей простате и надежности, и комфортной соткой. Всем удачного выбора!

Toyota 4Runner 1990

Очень выносливая, рабочая лошадка. Его стихия бездорожье, но и в городе он не плохо себя покажет. Очень надежен. Говоря об этой машине, не стоит заморачиваться о годах выпуска. Поверьте мне, 20-25 лет для этой машины ничто, если конечно ухаживать за ней. Никакой отечественный авто без 15 капремонтов не доживет до таких лет, увы, но это факт. Мой Сурф эксплуатируется довольно жестко, тайга, болота, горы и грязь, иногда и броды по лобовое стекло, никогда не подкачивал меня, вытаскивал отовсюду..! Это мой лучший дружище на всю жизнь..! )))

Недостатков- их просто нет..! Ни машина...- песня..!)))

Очень продуманный Джип. Легко и не очень дорого прокачиваемый (как и большинство Тойот)

Toyota Sprinter 1990

Toyota Sprinter 1990

японское качество полный привод увеличение клиренса надежность узлов и электрики

их почти нет и они несущественны

Было это лет 5 назад. На руках было около 70 т.р. и нужно было купить машину. Я понимал, что скорее это будет средство передвижения)) Поиск авто.ру по заданным параметрам выдал ряд вариантов. Там были и древние немцы и разные американцы и, конечно япы, в том числе и праворукие. Осмотр пары машин европейского производства поверг в уныние. До того за гроши была продана первая в жизни правурулька - Тойота Камри 98 г.в., которая не имеет аналога в левом руле. Она успешно скончалась на пробеге около 400 000 км, после года жесточайшей эксплуатации в качестве такси (напомню, что времена у меня были не лучшие). Умер движок, точнее компрессионные кольца, а так машинка оставила неплохие впечатления. Япы для своего рынка все-таки делают удивительные авто)) Итак, понимая, что праворульная япская машина за такие деньги будет лучше Европы и Америки, решил смотреть только их, дабы не терять времени. Конечно, большинство висевших в продаже было в убитом состоянии... и тут выскакивает Кариб 90 года за 65 т.р. Звонок и я еду смотреть. Ну что сказать)) внешне на машине практически ни одной целой детали. Капот в сеточку (неудачная покраска) на крыльях подмины небольшие, но есть, задние тоже пострадали, на одном царапины, другое кто-то помял ударом ноги, ржавина на дверях, особенно по нижней кромке, задняя дверь тоже в коррозии. НО!!! Движок как часы, автомат (и это в фермерской машине) без проблем, лифт подвески подтекает, но работает, полный привод!!!. Сказать, что внутри супер комфорт, нет конечно, все-таки не бизнес-класс, НО!!! Сидушки в меру удобные, вширь для меня не сильно канифоль (185 рост и широкие плечи), но крутить носом не в моем положении. Скажем так: отвлекаясь от внешнего вида, я получил за 60 т.р. (после торга) больше чем мог предположить: полноприводное авто, с увеличивающимся клиренсом (что помогло не раз), с работающим кондиционером. В подвеске хрустел какой-то шрус, не помню лев. или прав. Год отъездил с хрустом при развороте и ничего... Вообще за год НИЧЕГО!!! Таксовка, поездка в Чебоксары и прочее, все на ура, заводилась всегда и везде, двиг там был 1,6, кажется 4А, могу путать, но один из самых простых и надежных у Тойоты. Пробег не помню, но тоже приличный... Потом поднакопил денег, продал Кариба и купил Крауна, тоже удивительная машина, но совсем другая. Кариба вспоминаю с теплотой и уважением. Машинка может неказистая, да плюс моя была еще и "после боев", но меня удивила живучесть и неприхотливость, сейчас другие машины под пятой точкой, да вообще за жизнь у меня было больше 20 машин, но Кариб занимает особое место в моих воспоминаниях.

Toyota 4Runner 1990

Надёжность. Проходимость. Дешёвые запчасти.

Большой расход бензина. Не удобно открывать багажник. Салон хотелось бы попросторней.

Привет всем автолюбителям. Решили мы на свой страх и риск в семью купить японский внедорожник Toyota 4Runner 1990 г.в. Трёхлитровый, на механике. Приобретали для следующих целей: 1. Как первую машину начинающему водителю для езды в посёлке. Как говорится, учиться и практиковаться. 2. Для выездов на бездорожье. Рыбалка, шашлыки и просто покататься. Честно говоря, я и не надеялся найти такую машину в идеальном состоянии. Я не задавал вопросы продавцам битая ли она, крашеная ли, есть ли сколы или царапины. Всё это было для меня не так важно. Главное хорошее состояние двигателя, рамы, мостов и раздатки. Теперь о самой машине. То, что внедорожники от Toyota самые надёжные, знают все. Я имею ввиду не новые поколения машин, а 90-х и начала 2000-х годов. Это большой плюс. И именно по этому мы решились на покупку двадцатилетней машины. Еще один плюс. Недорогие запчасти. Например. Купили полный комплект ГРМ+помпу, приводные ремни, воздушный фильтр. Обошлось в 7000 . Запчасти все японские. Никакой Кореи, Германии, Польши, тем более Тайваня. Оригиналы бы обошлись в 10 тысяч, что тоже не дорого. Также отмечу, что в машине 1990-го года еще работает штатная блокировка заднего моста LSD. Я был удивлен. В комплектации две печки, хотя и одной достаточно. Достаточно большой багажник. При складывании задних сидений получается ровный пол-кровать. Теперь опишу минусы. 1. Самый большой минус это система открывания багажника. Про неё много уже написано... Сказывается родство с пикапом. 2. Пассажирам сзади будет тесновато. Опять же родство с пикапом. 3. Места над головой тоже не много. Это всётаки среднеразмерный внедорожник. 4. Двигатель 3VZ-E двенадцатиклапанный. Мощности не много, а бензина кушать любит. Нужно быть готовым к расходу 15-20 литров на сотню (это при условии, что в машине всё исправно). В целом резюме такое. Для городской езды машина не годится. Если это вторая машина в семье, для активного отдыха, деревни, стройки, отличный вариант! Альтернатива нашим Уазикам, всётаки Тайота гораздо менее ломучая :)

Отзывы о моделях Тойота