Отзыв Toyota Land Cruiser 2010

Неубиваемость.

Тормоза.

Отзыв

Долгое время хотелось написать отзыв,но если честно было лень) Но наконец-то желание превысило лень и я решил рассказать о моём LC200,для всех кому реально интересно. Начну наверно как и все с рассказа о прошлых приобретениях и о том,что есть до сих пор. Владел opel omega B,bmw 7 E38,mercedes s600 BiTurbo W220(есть до сих пор),так же в семье имеется Cadillac SRX нового поколения,BMW 7 13г.в,мерседес W221 S500 12 г.в в прошлом в семье было много авто,на которых я соотвественно иногда передвигался и знаю всю историю их эксплуатации и ремонтов. Люблю я свой мерс машина отличная,но даже с огромной моей любовью и неограниченным доступом к сервису он меня реально достал) Пылесос который не только едет оочень быстро но и так же быстро ломается) И немного об остальных зверях,для понимания общей картины на авторынке… БМВ 7 поломка коробки 24.000км замена(гарантия) постоянные глюки электрики,мерс 221 пока вроде нормально,хотя после 220 постоянное ощущение ,что что-то навернётся,кадиллак ведро,постоянные мелкие проблемы и как следствие сервис,такая же история и с остальными машинами такими как ягуар икс джей (новый) рендж ровер суперчардж(новый) на всех машинах были гарантийные замены коробок на рендже даже двигатель меняли ПОЛНОСТЬЮ,в итоге продали и забыли)!!!! Вобщем по роду моей деятельности и от усталости от всех этих проблем с машинами,для меня стоял оджин главный критерий,Надёжность! После недолгих раздумий выбор встал между LC200 и LX570,поехал посмотрел л икс конечно поинтересней,но конечно же есть но,не говоря о неоправданной разнице в цене миллионон с хвостиком в LX больше электроники и пневмо подвеска,от которой я решительно хотел избавиться! Вобщем пошёл в сторону простоты и решил брать крузак! Поехал к диллеру тойота в коломенском,машинки стоят ну думаю надо брать,критерий чёрный цвет и бензиновый двигатель(для меня принципиально)сообщаю менеджеру о непреодолимом желании приобрести агрегат и получаю в ответ, \'представленные в салоне авто распроданы,нужно ждать,примерно месяц\' я конечно в расстройствах пытаюсь договориться,но он как ни странно мнётся и вежливо отказывает,после непродолжительного разговора рассказывает,что есть вариант взять сейчас авто с пробегом 7.400 км в принципе тоже новый,а плюсов хоть отбавляй,первое ТО пройдено букавально сегодня,каско ещё 9 месяцев,диски R20,ксенон в фарах и птф,сигнализация и конечно же разница в цене 200 с лишним тысяч от цены нового авто! Выгода очевидна) Решил брать.Дав откат в 30 т.р машину снимают с залога и продают мне)) Счастью нет предела,новая машина для меня всегда радостное событие) Выезжаю из салона и…. Первые ощущения,она огромная! Как будто на автобусе едешь) Мягкая,немного валкая но по внутренним ощущениям именно то,что мне хотелось! Полное ощущение неубиваемости и надёжности,огромные ручки открывания дверей все детали большие, брутальные, сиденья довольно удобные,не БМВ конечно но ничем не напрягают,неровности дороги как будто просто отсутствуют и это на 20-х дисках!Вобщем едет как танк у которого правило одно,видишь ямы прибавь газу и ничего за это не будет,абсолютно ничего!И чем больше я ездил, тем больше появлялось ощущение комфорта и надёжности! Единственный большой минус - это тормоза.Как-то японцы упустили этот момент. В итоге владею я машиной 3 с небольшим года,за это время хотите верьте,хотите нет поломка была только одна поменял моторчик кондиционера и всё,совсем всё… ТО каждые 10.000 т.км, масла, фильтра и шприцовка подвески,тормоза я поменял в первый месяц владения,поставил вентелируемые/перфарированые тормозные диски перед+зад и керамические колодки,разница большая по сравнению со стоковыми,на родных реально страшно оттормаживаться со скоростей больше 70км/ч.Так же помянял колёсные диски,так же на R20 но тойотовского дизайна. Дорогу держит намного лучше особенно в поворотах,что-бы стало особо жёстче я не заметил,на 20 так же мякго как на 17 или 18. Подчеркну, что у дилера я ни разу не обслуживался,не вижу в этом смысла (во первых переплачивать в 2-2,5 раза за ТО по мне так это глупо,во вторых есть свой сервис,соответственно нужда в дилере отпадает вовсе) соответственно с гарантии сразу слетел,но ни разу об этом не пожалел, маленькое ТО 7т.р с колодками 13-15 т.р содержание прямо скажем равноценное по деньгам с каким нибудь форд мондео если не дешевле…. Небольшая ремарка на счёт дилера,для меня это применимо только для LC200 и ни в коем случае не для остальных не тойот! Вердикт,если нужно авто которое тупо вас возит и не е…т мозг то это однозначно LC200! Ничего более надёжного я не знаю… Пробег на данный момент около 80.000 т.Км эксплуатация прямо скажу как минимум очень жёсткая,лично у меня столько без серьёзных поломок не прожила ни одна машина) Не стал рассказывать про все особенности,размеры салона возможности офф роуда итп, так как об этом итак много написано и я думаю уже все и без меня знают. Если у кого есть вопросы задавайте, всем привет! Заранее извиняюсь за орфографию)

Савва
11 марта 2014