Toyota 159 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado

простор салона, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado

Пока рано

Еще рано

Доброго дня ПРАДОводы!и не только Машиной владею 1 месяц вот до Крыма доехал ! Машинка нравится! Хорошая такая машинка! Сравнить могу с Поджеро II так что, только положительное по салону. Из минусов тонковато железо как кузова так и подвески. У паджерика все кандовое толстое на века а здесь все без фанатизма но практично. Да , тоже капотик на заправках открываю,да , обзор похуже. Но , НАРОД - что за изречения: \\"обгонять длинномеры невозможно\\" я и на паджерке 125 кобыл недостатка особо при обгонах не испытывал ( больше на ровной дороге когда все пришпорят своих коней) а на прадо да чуть подождать надо когда коробка одумается но не критично. Видно недостаток опыта вождения и неумение рассчитывать дорожную ситуацию толкает людей на такие заявления. Еще из замечаний очень незаметно набирает скорость можно на штраф под знак влететь легко и не заметно. Система kiss работает корректно без фанатизма кочки режет изобретательно по плотности машина похожа на ТИГУАНа кому как, меня не парит это не жесткость ,как многие говорят , а плотность подвески! Жесткость это когда - Бах бабах :) кишки наружу ;) а тут все достойно! После паджерика очень низкооборотистый дизель кажется . На паджерике весело поет, а тут если не спеша то тах тах тах выше 1800 об и не увидите , а если по правилам до 60 - 70 разогнался и все то 1200 . Так ладно много эмоций ! Машина класная и внешний вид супер во сейчас в Крыму в отеле не стоянке стоят паджеры новые патрол наммер и лексус 570 ну и мой 150 , так паджеры малыши жопастые арочки маленькие колесики фуфел, патрол уважаю но по трассе не конкурент, наммер ( коротко) урод , лексус - машина, но на пневме присел и без колес стоит как легковушка, один мой красавец : элегантен подтянут строг! Во я дал ПОстернака :))) в общем машина классная . У кого есть деньги берите а то еще одно землетрясение и они сгодами только в цене нести будут :) всем удачи на дорогах за обгон под лишение больше 5000 не довайте нефиг баловать!

Toyota Land Cruiser Prado 2011

Toyota Land Cruiser Prado 2011

Итак, дорогие друзья, послушайте мой неторопливый и нудный рассказ Последние шесть лет, я был повелителем 120-го Прадо, дланью своею кормил его и чистил, а когда настала пора, потому что он мне надоел уже, продал его быстро и влет! Пустил мой конь сизый дымок в прохладный февральский вечер и скрылся за поворотом, унося в своем кожаном нутре мужчину средних лет, неприятной наружности. И тот час же, скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке слуги вашего и грусть сковала крючковатыми пальцами израненное сердце Однако, ненадолго! Новый, с бензиновым четырехлитровым двигателем 150-й Прадо уже ждал меня в салоне ОД. Короче, забрал я егоЗавел Ну куда делся вкусный звук 4- литрового мотора 120-го, поражающий воображение, который нельзя спутать ни с чем другим? Где целостность и грубость форм, которая так впечатляет при взгляде на тойотовские внедорожники. Все какое-то игрушечное, тоненькое и сопливое. И почему за гонкой в технологиях и удешевления материалов, следует совершенно иное впечатление от машины, вызывая чувство, что металл стал еще тоньше, а краска нанесена еще меньшим слоем, чем купола сусальным золотом . Я не хочу быть голословным приглядитесь, будучи за рулем- на неровностях видно, как вибрирует капот, в том месте, где под ним скрывается двигатель. Я знаю, каждодневная привычка сгладит все эти нюансы восприятия, но пока сомнительно выглядит шаг вперед по дизайну, на фоне оставшихся почти без изменений устройства двигателя и трансмиссии и увеличения контроля над машиной электронных систем и функций. На 3000 км появились сверчки в совершенно пустом багажнике, машина гремит пластмассой, логично подумать, что все звуки от экономии на материалах отделки, но 120-й, тоже не блистал особо шикарным салоном, но он тих и лишь у некоторых особей раздражал водителей очечником в потолке. Первый же камень в лобое - скол, и достаточно глубокий, второй камень трещина поперек себя шире. На 120-м тоже ловил камни. Да, были сколы, но не звездочкой с лучами, а просто щербатинкой. Опять экономия? Что же ты Тойота; А ценник то немалый Тормоза стали лучше, а разгон - хуже, двигатель задушен под Евро 5 и откровенно не тянет. 120-й прыгал с места при нажатии педали газа, особенно машины первого выпуска с 4-х ступенчатой коробкой, а этот плавно разгоняется. Нет, конечно, если перевести ручку КПП в спорт-режим, тогда 150-й поедет, но не забывайте, он тяжелее на 300 кг., так что чудес не бывает. Требует привычки руль, он с изменяемым усилием, зависящим от скорости автомобиля, нет, не на трассе, а в узком пространстве, например. Радиус разворота на 70 см меньше и по началу, можно слишком довернуть. Надо отдать должное, на дороге машина более устойчива в поворотах и по прямой стоит система KDSS, но зад все равно переставляет на кочках, только не так сильно, как у 120-го. В первые дни эксплуатации что-то побрякивало за жк-дисплеем, я думал, что там за ним два разъема друг о дружку стучат, потом на трассе звук резко перешел куда-то левее, ближе к рулевой колонке и внезапно пропал. Что там валялось - я не знаю Еще в салоне обратил внимание, что у новых машин в шоу-румах задние фонари болтаются! И так от машины к машине. Правый крепко сидит, а левый болтается. Или наоборот. Дальше - интереснее. Обходишь, открываешь-закрываешь двери, а они гремят плохо подогнанными деталями. Правда, не на всех экземплярах, мне, слава богу, достался с барабашкой в торпеде, да и тот , по ходу ,сдох. Странное чувство вызывает задний стеклоочиститель. Я вспомнил дворники на полуторках времен фашистских захватчиков, когда увидел, как откуда-то сверху задней двери появилось это, открыло моему взору дорогу позади кормы в чистой полосе стекла, будто старая уборщица тетя Маша провела по нему тряпкой сверху вниз, но рука ее сорвалась от суставной боли и ушла левее, оставив чистый мазок на заляпанной поверхности. А вот общий обзор хороший зеркала большие, да и сидишь высоко и статно, короче, как в аквариуме. Головной свет шикарен. Штатный адаптивный ксенон, вкупе с включенными противотуманками кроет не только свою полосу, но и левую обочину на встречке. Удобно. Особенно ночью и особенно тем, кто по ней едет. Что ж, буду дальше ездить на этом чуде и жалеть, что продал такую хорошую машину, как Прадо в 120-м кузове. А в целом, глядя на повсеместное ухудшение качества у всех производителей, не стоит, наверное, расстраиваться, есть же еще надежда на Лексус, хотя, если задуматься, слишком уж большую грань, в этот раз, провели тойотовцы между Прадо и GX-ом, она не оправданно велика, не только по качеству,но и по цене. Я кончил.

Toyota Land Cruiser Prado 2006

Toyota Land Cruiser Prado 2006, Двигло 2-TR V-2.7L, Кузов TRJ120 7-местный, цвет-серебро, при покупке пробег 44000км, комплектация TX Limited, спойлера в моей комплетации нет, пороги, кожанная оплета руля/КПП.3 года шёл сквозь дебри другого автотранспорта, пока не встретил "его" и купив, уже целый месяц в восторге.До этого владел Nissan X-Trail. Но после буксования на каменистых подьемах (с включенным дифлоком) и при засадке на брюхо в грязи, решил сменить транспорт на более серьезный.Так как живу в Дальневосточном регионе, сами понимаете, авто выбирал Японской сборки (правый руль). Смотрел разные авто: Nissan Terrano, Mitsubishi Pajero, Toyota LC Prado (90, 120). Террано на фоне 2-х остальных как-то сам отпал. Паджерик перестал быть рамным с 2000года, так что в моих глазах он превратился во внедорожного "паркетника" и я его тоже решил отодвинуть на задний план. Между Прадиками 90 и 120 кузовов, явный плюс у 120 TLC Prado, хоть и цена отличается. Вобщем посовещавшись с самим собой ) я решил взять то, что посвежее, дабы меньше ломалось и имело усовершенствованный 2,7-литрой движок 2TR. И вот я уже целый месяц кайфую!!!Мои ощущения: Тишина в салоне при езде, приятный интерьер и офигительный экстерьер, родной бортовой компьютер с навигацией (правда Японский язык), 3 ряд сидений я убрал, так как пока решил повременить с третьм ребенком, движок конечно не самый навороченный но для города, где в основном езжу в режиме дом-работа хватает, летом на природе посмотрим-увидим.Кстати на youtube.ru насмотрелся экстремального видео про 120 Прадос и аж прям горжусь :)))P.S. Сгналку с GSM модулем поставил, плюс есть котёл подогрева и ДВД всеформатник. Вобщем нафарширован нормально.

проще назвать минусы.

свет. подзаносит. мало вспомогательных устройств. страховка!.

До этого был X-Trail T31. Понятно, что машины разного класса, но ощущения сравнить вполне можно, что и постараюсь сделать. Кузов и салон. Салон в Prado, естественно, просторнее. Кожа выглядит немного натуральнее :) Багажник внешне меньше, чем у X-Trail, но меня вполне устраивает. Третий ряд так и вожу с собой, некуда складировать. Неоднозначные впечатления от пятой двери, открывающейся в сторону. С одной стороны, ничего сверху не капает, головой не ударишься, но с другой стороны не удобно на плотно заставленной стоянке, да и при погрузке иногда мешает, если, например, с вдвоем с двух сторон надо что-то занести. Панорамного люка нет, но и фиг с ним,- по сути ненужный прибамбас. Шумка лучше, чем в X-Trail, но ещё не верх совершенства. А вот пачкается прадик значительно сильнее, хоть цвет и одинаковый. Морда, фары, заднее стекло грязные почти сразу. Омывайку заливаю чаще, чем трейлу. Органы управления и электроника. Тут беднее, чем в X-Trail, что немного досадно. Привык уже к датчику дождя, датчику света, автоматической блокировке дверей, запуску без ключа и т.п. Органы управления зеркалами неудобно расположены. Неудобное отображение данных бортового компьютера. Свет (пока стоит обычный, штатный) значительно хуже чем штатный трейловский биксенон. Штатную магнитолу собираюсь заменить. Хотя звук устраивает, но хочется более функциональное устройство с навигацией и пр. Управляемость. Да, здесь "за что боролись, на то и напоролись". Машина тяжелая, тормозиться тяжелее, чем T31. Уже слегонца словил корму Freelander на гололеде. Причем, не гнал, не тормозил экстренно. Просто, аккуратненько подскользил и тюкнул. Но считаю, что все дело в прокладке, машина тут не причем. Как уже говорили где-то здесь, корма прадика действительно подзаносится и в повороты на больших скоростях входить даже не хочется, но и машина не для дрифтинга и гонок. И все же не смотря на габариты и массу, рулится легко. Динамика. Хоть тормозится и тяжелее, но разгоняется значительно легче. Но тут ничего удивительного, четыре литра против двух с половиной. Ну и АКПП при резких ускорениях, как понимаю, более резвая, чем вариатор. Да и педаль газа чувствительнее. Поначалу с непривычки ненамеренно рвал с места. Сейчас только по обоюдному желанию. :) Ходовая и проходимость. Ездили ~ 500 км. Дорога, кто знает подтвердит, местами плохая, местами просто жуткая, но все же дорога. Ехали (не плелись) мягко. Не смотря на "семь загибов на версту" как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости, никого не укачало. В говны не совался. Но в дни снегопадов с удовольствием ощущал, что не на пузотерке. Хотя и на X-Trail такое же чувство возникало, но тут вообще все сомнения ушли :) Парковаться зимой стало ещё легче. Расход и обслуживание. При покупке сбросил счетчик расхода. Сейчас показывает 16, но знаю, что врет :) Средняя скорость - 26. Много катаюсь по КАДу. Так что точно ничего сказать не могу. Измерением от полного бака до полного не занимался, как-то нет интереса. Прошел ТО 90, что-то около 8 т.р. Это тоже без комментариев. Пока эти пункты не напрягают. Страховка. Вот это АХТУНГ! Рессо и КИТ порадовали - больше 200т.р. Со спутниковой сигналкой меньше, но тоже не копейки. В результате застраховал за 90т.р., но рекламировать страховщика не буду. Выводы. Не пожалел, что купил. X-Trail был моим с завода, Prado же после одного хозяина, поэтому первое время чувствую внутри немного не "как у себя дома", но со временем, думаю, привыкну. Скорее всего, в будущем приобрету машину для города, а прадика оставлю для загородных выездов и поездок в плохую зимнюю погоду. Надо понимать, что Prado хоть авто недешевое и с некоторым иммиджем, но на самом деле это добротный, надежный японский УАЗик. Хорошее авто для приключений. Для города, для поездок в магазин, на работу и в люди, хорошо бы иметь более комфортное, маневренное и стильное авто. Но пока возможности иметь два (хороших) автомобиля нет, я выбираю Prado, как компромисс. Да, кстати, выбирал авто среди Prado, Tahoe, Grand Cherokee и Doscovery 3. Tahoe ну уж слишком огромен показался после X-Trail и прожорлив, да и падение в цене настораживало. В остальном отличный авто. В Grand Cherokee не понравился салон, настораживал б/у дизель, да и как-то общее отношение к американским авто сыграло. Если бы был нужен исключительно авто для покатушек по говнам, может, взял бы его. Неплохой внедорожник. Disco конечно всем хорош, но насторожили отзывы о надежности и стоимости обслуживания. Prado опять оказался компромиссом. Да, вот такой серый середнячок. А мне и нужна рабочая лошадка, на которой и в люди выехать можно. Пусть внимания не привлеку, но и не засмеют.

Toyota Land Cruiser Prado 2008

Езжу на 120-ом третий год, покупал годовалым, с пробегом 36000 (сейчас 87000).До него ездил на немцах, все нравилось! комфорт, мягкость хода и т.п..)Но обременяло одно! Работая в области, испытывал постоянный дискомфорт на легком бездорожье.. Мог конечно позволить себе разок-другой прокатиться по колдобинам с ветерком, но не более и то душа скрипела!! Боязнь что нибудь сломать и влететь на ремонт убивала..(( Принял решение сменить машину, выбирал между паджериком и прадо.. Подвернулся вариант: годовалый, не большой пробег, хорошая цена.. Взял в общем) Первое время дико не хватало комфорта!!! И сиделось не так... и ехалось..) Установил ксенон, люк-электрический) и сменил головное устройств!!) С телеком, двд и навигацией стало по приятнее) А дальше, через три месяца была зима.. И тут я оценил! Снега по калено- не вопрос! С парковкой сложно? Теперь все было решаемо! Мороз вдарил, -30.. завожусь с пол-оборота!! Сказка!!! Короче полюбил я его) и он не подводил! Машина- Чудо!! За все время эксплуатации по мимо ТО, один раз менял лампочку в противотуманке!!)) Ни когда не был так уверен в машине! И если честно, когда приходит мысль о смене.. Впадаю в ступор! Машина Очень надежная и пусть это пожалуй ее практически единственный плюс, но он на столько весомый и ощутимый, что ой как не просто распрощаться с этим прадо)

Toyota Land Cruiser Prado 2006

Больше чем в других машинах

Пока не заметил.

Всем привет!При покупке внедорожника выбор был между Прадиком 120 (4 литра) и Паджериком 4(3,2 дизель) . Изначальная сумма 1,4. После всех просмотренных отзывов, просмотров тест драйвов и откликов друзей и знакомых выбор пал на Прадо.(в жопу экономию на дизеле) тем болле что экономия то так себе. После тест драйва проведенного на этих машинках выбор пал окончательно и безповоротно на Прадо.Паджеро оказался каким то гремучим большим сараем,хоть и был 2009 г.в но в нутри все гремит и скрепит, посадка не удобная для того кто выше 1.75 . Провалы и задумчивость коробки и шумный "тракторный" движок. Задняя дверь на каждой кочке громыхает...короче я ожидал от Паджеро лучшего. Сев и проехав на Прадике я уже слезать с него не хотел. Понравилось все!! Хоть он и 2006г но это херня, на лучшей машине я не ездил. Короче сразу понимаешь за что данную марку уважают во всем мире. Проходимые качества я не проверял ни у той ни у доругой,но думаю что у обеих машин они на высоте. Проехав несколько сотен км замерил расход - трасса 12 город 17 короче я доволен тем более что еду я все таки наверно агрессивно и при более спокойной езде расход будет еще меньше. Очень порадовало как Прадик едет в гору, танк просто, без провала,без задумчивости коробки... короче я доволен.Разгон как у легкового авто. В салоне тихо, подеска мягкая и комфортная ( у меня на пневмо) Всем советую перед покупкой машины если есть сомнения прокатитесь на ней и сомнения пройдут сами собой. Всем советую, кто выбирает внедорожник, Прадо пожалуй лучший выбор.

Toyota Land Cruiser Prado 2010

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Купил в августе 2010,проехал 7.500км, для себя предпочитаю внедорожник, до него был тоже джип. Про салон- просто супер,сидеть удобно,комфортно,пассажиры тоже не жалуются, музыка- пойдет;теплый ,расход вполне приемлемый,материалы по обделки хорошие,качественные -одним словом тойота! По плавности хода напишу так,переключение передач происходит плавно все передачи без всяких проблем.Скорость набирает хорошо, по крайней мере мне хватает. По управляемости попробую написать как смогу. Руль крутится легко, газ и тормоз работает чувствительно, по моему мнению такую машину положить- надо постараться, так как у этого автомобиля все системы работают, ведь у японцев на первом месте безопосноть, а уже потом скорость и комфорт. По разгону напишу как есть , конечно с места не срывается как 4.0л ,но в принципе меня устраивает,автомобиль сбитый, в салоне тихо, шумоизоляция хорошая. До сотни не засикал, но примерно секунд 10, перестраиваться удобно, на трассе ведет себя хорошо,устойчего,дорогу держит как надо. Я автомобилем довольный,по надежности тоже отлично везде подушки безопасности даже в панели снизу где колени. Вложил я думаю немного- масло ,тосол,резина.Для дорог и климота этот автомобиль хорош в прямом смысле этого слова!!! По расходу могу написть: первая 1000км расход показывал 11,12л ,а после стал больше видимо обкатался 15,17л, Но могу написать так если по оборотам переключать не больше 2000, то расход будет впечетлять, а с другой стороны у кого такой автомобиль о расходе незаморачивается!!! Цена хорошая и качество соответствующее, рекомендую кто распологает такими средствами Берите не пожалеете, да и мой совет берите в магазинах- хоть гарантия есть. Не совпадайте! Автомобиль хороший,комфортный,удобный,. Мне нравится! Устраивает как по расходу,так и по динамичности движения,по проходимости и по дизайну.

Toyota Land Cruiser Prado 2003

Toyota Land Cruiser Prado 2003

Энергоемкость подвески;. Комфорт;. Относительно невысокая стоимость обслуживания;. Вместимость;. Качественный салон;. Проходимость. Надежность.

Переставки на гребенке. Нехватка мультимедии на ранних версиях. 4 АКПП на ранних версиях. "Автобусное" поведение на дороге. Ненужная и капризная пневма.

Пишу отзыв через 6 месяцев после продажи автомобиля. Ностальгия что ли? Итак: серебристый LC 120, в комплектации 2R, бензин, 249 л.с., пневма, кожа, 7 мест. Выпуск-декабрь 2003 года. Из дополнительного были установлены: иммобилайзер MED, сигнализация DEFA, неродной би-ксенон, Webasto, замки на капот, КПП и раздатку. Фаркоп. Срок владения агрегатом-3 года, за которые он приобрел устойчивое имя - Буцефал. Автомобиль был приобретен мной у приятеля с пробегом 50 тыс. км. с полностью прозрачной историей эксплуатации. Машина была третьей в семье, поэтому за три года пробег составил всего 30 тыс. км. После покупки машине было проведено внеочередное ТО с заменой всех жидкостей, АКБ, глючного датчика положения кузова (заднего правого) и ролика ремня вентилятора-генератора. Все работы проводились у знакомого механика, поэтому обошлись в "сущие копейки" (отдельная тема про троекратную накрутку официалов на зап. части и на работу) Т.к. машина уже была не гарантийная, официалы были забыты и все регламентные работы проводились у своего механика с интервалом в 1 год. Что доставило больше всего головной боли так это система кондиционирования воздуха в салоне, которая состоит из двух контуров: переднего и заднего. Так вот, полной заправки кондея хватало максимум на 2 недели, после чего система была снова пуста. Неоднократные поездки в сервис в том числе и к официальному дилеру, заправка маркером и ультрафиолетовые изыскания, глушение заднего контура результатов не принесли-машина была продана с неисправным кондиционером, о чём было честно сказано покупателю и подкреплено хорошей скидкой на ремонт. Теперь про мои мироощущения за рулем этого немаленького авто. ТЕПЛОВОЗ!!! Ни дать - ни взять. Машина любит разгон, посредственно тормозит и не любит резких поворотов. Всё нужно делать чуть-чуть заранее и как можно плавнее, но к этому быстро привыкаешь и каких-либо неудобств по этому поводу не испытываешь. Сначала о недостатках: Достаточно сильно напрягала переставка задней оси на гребенке в повороте. Скрип и щелчки в районе задней двери при проезде неровностей. Отсутствие управления аудиосистемой на руле, блютуз и mp3. 4-х ступенчатый автомат. (на более свежих версиях появились 5АКПП и мультируль). Слишком рано стерлась кожа на руле. Достаточно высокая парусность - сильно чувствовалось при боковом ветре. Из достоинств, несомненно, комфортная подвеска. По нашим дорогам самое то, что нужно. Я всегда бережно относился к своим ТС, но Буцефал так и подстёгивал обойти машины, снизившие скорость на плохой дороге. Проходимость и вместительность. Круглогодично выезжаем на дачу всей семьёй, дорогу до дома чистят от снега не чаще чем раз в месяц, поэтому иногда приходилось и задок приподнять и блокировки задействовать. Из возможностей: демуль...тьфу блин понижайка короче говоря, блокировка межосевого и заднего дифференциалов + распускание замков стабилизатора, что увеличивает ходы подвесок + отключение еще чего-то ненужного (честно говоря большую красную книгу по эксплуатации я так и не прочитал ;). При пробуксовке колёс в левой части торпеды начинала "химичить" автоматика не позволяя машине зарываться в снег и машинка очень уверенно преодолевала как сугробы, так и довольно крутые ледяные горки. Из запомнившегося-поездка по узкому зимнику после прохождения по нему чего-то большого и полноприводного превратившего прочищенную дорогу в снежное месиво с глубоченной колеёй. Сначала подумал, что капец-не проеду, но следующие 3 км я бодренько пропахал практически на днище, подготовив дорогу для позади идущих машин. Обобщаю. Машина оставила очень приятные воспоминания от вождения, от вместимости и от тактильных ощущений в салоне (чего стоит только звук закрытия пепельниц в задних дверях ;)))))))) поэтому после недолгих, но мучительных поисков достойной замены выбор пал на новый LC 150, почему-то тёмно вишнёвого цвета ;), дизель, 5 мест, люкс, юбилейная серия, который должен прибыть ко мне в марте-апреле 2011 года. Сейчас езжу на Ниссан Кашкае 2.0 с вариатором и полным приводом-тоже по-своему хорошая машинка. Прошу строго не судить если что напутал, всем удачи на дорогах и в жизни!!!

Toyota Land Cruiser Prado 2007

Великолепные ходовые качества. Приемистость двигателя превосходная. Электрическая регулировка передних сидений. Прекрасный климат контроль. Хорошая шумоизоляция. Удобность в управлении. Отличные зеркала.

Нужна более удобная трансформация задних сидений.

Доброго дня всем "Прадолюбцам". Машина действительно очень хорошая. Предыдущий мой опыт был представлен Мицубиси Делика . Для тех кто не сталкивался с японскими праворукими машинами, это полноприводный минивен, 2,8 дизель АКП со всеми блокировками, которые предусмотрены и в джипах Паджеро. Это был мой первый опыт эксплуатации импортного джиппа, почему и появилось желание сесть на Прадика объемом 4,0л. Сравнивать эти два автомобиля смысла не имеет по причине разности классов этих автомобилей. Расскажу, что мне понравилось за 60000км . Машину брал у дилеров новую. Так захотелось. Хотя подержанные марки Прадиков даже 10 годовалые выше всяких похвал. Прекрасная ходовка проглатывает все неровности дорожной поверхности. Движек просто чудо. Ему свойственно быть и резвым на трассе и тяговитым при прохождении крутых подъемов. Этим летом проехал на нем в достаточно жестких условиях по крутякам и каменюкам и добрался в результате до отметки 3000м над уровнем моря. Дважды присутствовало диагональное вывешивание, но каких-то неудобств не испытывал, поскольку машина рамная. Делику так не вывесить, да и центр тяжести у нее выше в отличие от Прадика. Были моменты про которые говорят, что машина может ходить пешком, так вот дорога была такова, что иначе как пешком ехать невозможно. И мы с ним (Прадиком) прекрасно справились. Включаешь, пониженную, дифференциал, а дальше он сам работает. Твое участие предусматривается только в выборе направления, ну и конечно чтобы реально не напороться на реально торчащий камень. Ну и так далее. Я не профессиональный джиппер и не претендую на вездесущую проходимость моего любимца, но для обывателя "с высокими запросами" мой Прадик справляется прекрасно. В салоне в основном все устраивает, за исключением одного. Мне до сих пор не понять, почему такие машины выпускают с такой неграмотной трансформацией задних сидений. Причем в японских версиях это все присутствует и можно спать в заднем отсеке во весь рост, а для наших представлены только задние сидения складывающиея книжкой, что съедает добрых полметра длины заднего объема. Смотрел новый Прадик 150 и там не во всех версиях предусмотрено это преимущество. Вот пожалуй и все.

Toyota Land Cruiser Prado 2007

Великолепные ходовые качества Приемистость двигателя превосходная Электрическая регулировка передних сидений Прекрасный климат контроль Хорошая шумоизоляция Удобность в управлении Отличные зеркала

Нужна более удобная трансформация задних сидений

Toyota Land Cruiser Prado 2006

Всем доброго дня.3 месяца назад поменял свой TLC120 3,0 дизель европеец на новый TLC150 3.0 дизель.Хотел бы поделиться воспоминаниями о данном авто.Приобрел TLC120 в 2008 году (2006 г.в.), до этого эксплуатировал различные авто. Остановился на данном авто т.к. имею служебный TLC120, только бензиновый, который меня полностью устраивал, но жаба душила платить налоги за 249 японских кобыл. Поэтому в семью взяли TLC120 дизельный. Да динамики меньше, да и расход меньше.Приобретался данный авто через знакомых с пробегом в 54 т.км. максимальный, даже навигация была, но не штатная. Из первоначальных вложений были зимняя резина, замена масел, и русификация навигации. Проблем с подвеской работники сервиса не выявили.За 2 с небольшим года эксплуатации TLC120 увидел 48 т.км. (4 поездки , дача и загород и т.д.) каких либо проблем с данным авто не возникало. Подвел он меня лишь 1 раз прошлой зимой после праздников не завелся, но виноват наверное сам что вовремя не зарядил АКБ.По проходимости нареканий нет хорошая проходимость по легкому бездорожью (снег, грязь, песок). За весь период эксплуатации не включал режим 2L. Для экстремальных поездок в компании есть Уазик. Т.к. есть сравнение с бензиновым вариантом, то на трассе всегда сложно перестраиваться с бензина на дизель, не хватает волшебного пинка от почти 80 бензиновых лошадей при резком нажатии на педаль.Хотелось бы отметить очень большую разницу работы двигателя на качественном топливе и на го..не, которое у нас очень часто предлагают на АЗС. Расход всегда больше. Поэтому стараюсь заправляться на хороших АЗС. После 2 поездки пришлось менять свечи накаливания. Из расходников могу выявить замену на 86 тысячах задних пневмобалонов. Стоимость каждого около 8 т. Сервисное обслуживание одинаковое (за исключением стоимости масел), что и на TLC120 4,0, поэтому писать об этом нет смысла у официалов есть информация.Всем рекомендую ставить турботаймер, позволяет продлить жизнь турбине еще 50-60 т.км. и автозапуск. В наших широтах очень помогает.Комментарии по TLC150 давать еще рано т.к. пробег всего 800 км.Всем удачи на дорогах.

Высокий уровень комфорта Внедорожные свойства Просторные салон и багажник

Маломощный двигатель

Всем здрасте!Появился в гараже новый конь, а точнее традиционная тойотовская рыба, LC Prado 150, о ней и речь.. Авто с арабского рынка и в соответствующей комплектации (ТХ-L), о чем позже и по порядку.Внешний вид и салон.На мой взгляд, ничего нового - вариации на тему. Общее впечатление - большой, добротный, не красавец и не урод. Радует наличие намордника (куда ж без него в Эмиратах), немного не понял форму задних фонарей - на любителя, сразу поставил на них хром - приобрели более-менее человеческий вид. Задний дворник спрятан под спойлер, посмотрим зимой - может не будет обмерзать, но эстетика от этого только выиграла. На бортах - привет из Эмиратов! - невдолбенные наклейки с названием автомобиля, с одной стороны отодралась руками, с другой снимал шлифмашиной - прикипела под южным солнцем. Запаска под днищем (существуют версии с запаской на калитке - выглядит, по-моему лучше) - практично, колесо менять наверняка придется нечасто, а слышать скрип тяжелой двери - каждый день.Очень приятное впечатление оставляет салон - у меня светло-песочный вариант, а там где у официала черное (панель, подлокотники) - шоколадный цвет, линии спокойные, современные, солидные, все начиная с дверных ручек и заканчивая рулем, размера king size. Салон очень качественно перешит заботливыми мусульманскими руками из тканевого в кожаный, включая дверные панели, за что дополнительно уплачено 1000 уе. Все молчит как рыба об лед. На месте официальной навигации или экрана простая 2диновая пионеровская CD-MP3 с блютузом и управлением на руле и телефоном и музыкой, а под блоком климата - ниша под крышкой. На щитке монохромный дисплей борт-компьютера с лунной подсветкой и такого же цвета приборы без оптитрона. Опять же на любителя, но в плюсе отсутствие дешевой синевы перед глазами. Климат трехзонный (сзади свой кондей с возможностью выбора направления потоков и регулировкой температуры) и работает на пять. В боксе-подлокотнике холодильник на 4 бутылки 0,5. Сиденья третьего ряда складываются "в пол". Всего, что есть в комплекте, не перечислишь, спрашивайте, но однозначно оснащение намного богаче официала 2,7л.На ходу.Основной минус - под капотом, маловато такого двигателя на тяжелую рамную тушу. Две ездки в Крым в самый сезон показали - если хочешь держаться в потоке и обгонять держи стрелку тахометра поближе к 5000. Ессно мотор так долго не протянет, но для города вполне хватает для езды даже в не очень спокойном режиме. Катится машина в стиле "круизный лайнер", плавность хода отличная даже на простых пружинах, вся мелочь остается в шинах и подвеске, молча отрабатывающей сюрпризы дорожников. Уровень шума на 4 - это не LX570, слышен и ветер и дорога, но в общем все это не достигает дискомфорта. Задницу, несмотря на неразрезной мост не переставляет даже на крупных колдобинах. Возможности на бездорожье не проверял, но судя по всему ручка выбора режимов трансмиссии никогда не сдвинется из положения 4Н - этого режима и геометрии хватит за глаза. Кстати, арабская комплектация не предусматривает блокировки заднего дифференциала (только "центр") и системы Multi-terrain Select. Тормоза отличные в любом режиме - хоть в пол тормози, становится как вкопанная, хоть в пробке тянешься - привыкать не нужно, чего не скажешь о штатной всесезонной резине Bridgestone Dueler уж не помню какая модель, которая пищит по любому поводу. Расход в городе 14-15, трасса - 12, по-моему неплохо.Общее впечатление - добротный автомобиль для неспешной езды по не очень хорошим и очень плохим (читай нашим) дорогам большой семьей или компанией. Мне это и нужно было - очень доволен. За все про все машина обошлась в 48000 уе - она стоит этих денег без сомнения.

Toyota Land Cruiser Prado 1999

Toyota Land Cruiser Prado 1999

Универсальность. Надежность.

Серьезных не заметил.

Почитав отзывы на сайтах, решил восполнить пробел здесь. Возможно изложенная мной информация поможет кому-нибудь определиться с выбором или еще чем пригодится. До этой машины владел мерседесами в 123, 124, 140 кузове, субару импреза, наши не считаю, для улыбки - год ездил на оке когда -то)) Итак, имеется прадо 95 кузов с двигателем 5VZ 1999 года выпуска. Мой пробег на этой машине составил около 30 тыс. км. и некоторое впечатление о ней сложилось. Предыстория. Бвл момент, когда одновременно были w140 и субарка. Продав Субарика, ездил зимой на Кабанчике. И в один прекрасный день после очередного снегопада на смог я выехать из ворот на нем- застрял. Машину стащило с дороги и сидел я на ней более 2 часов. Это меня сильно огорчило и взор мой устремился в сторону машин с полным приводом. Поскольку 140-ых с полным приводом нет, а геледеваген стоит нереальных денег даже в дровяном состоянии, то взор мой пал на несколько автомобилей, а именно: - Гелендеваген; - ТЛК 80; - ТЛК Прадо; - Паджерик; - RX 300; - ML 320.. Дотошный читатель скажет, что легендваген я уже упоминал, а RX и ML собственно с натяжкой можно считать джипами и рядом они с крузерами не стояли... Дело в том, что Гелендеваген мне нравится и мл мне нравится, рх тоже симпотичный. И занялся я выбором... Первым отпал РХ ввиду угоняемости и большого количества поддельных документов и косячных экземпляров. Следующим в "запас" ушел Паджерик- ну просто не очень он мне на тот момент. МЛ небыло нормального предложения на момент выбора, гелендеваген тоже устранился (все, что я смотрел - мертвяки) Итак оставались 80 ка и Прадик. Посмотрев 80 ки,я понял, что люди расстаются с ними неохотно и как правило, когда их друг на последнем издыхании, но цену они просят непомерную. И вот подвернулся мне Прадо 90 трех дверный, который был в автосалоне. Состояние меня устроило, купил. Радость была недолгой. Машину отказались ставить на учет... Но! Чудеса случаются!! Человек, который мне продал машину, оказался очень порядочным и достойным уважения человеком! Не примяну упомянуть, что редко, но встречаются достойные люди и я рад, что мне выпала такая удача. В общем деньги были мне возвращены. Прошло немного времени и роясь в интернете наткнулся на объявление о продаже прадо в 95 кузове ... Поехал посмотреть... Через несколько дней я был на колесах! Началась эксплуатация. По салону. Сидения показались мне недостаточно удобными. Подушка не сильно длинная, боковая поддержка несильно выражена, подголовник, как впрочем на всех японцах, невозможно пододвинуть ближе к голове. Подлокотника нет, вместо него ящик для мелочей, на который положить локоть проблематично. Регулировки руля в 1м положении на мой взгляд не совсем достаточно, иногда задеваешь руль ногами. Приборы читаемые, управление печкой - крутилки, пластмасса блоков управления печкой - звонкая... Еще раз вспомнив мерседес, вздохнул и забыл про все эти мелочи. На ходу машина достаточно плавная, хотя на неровностях норовит иногда потрясти ездока. Обзорность очень хорошая, головной свет слабый. Перефразируя фразу из фильма БСП- Хороший двигатель. хорошая подвеска- что еще нужно, чтобы выезжать на дороги?) За это время машина практически не доставляет хлопот. Из того, что делал: 1 Поехав летом на рыбалку была оторвана стойка переднего стабилизатора (лишний раз я убедился, что машина бездорожья не видела)). Поломка не критичная и за 3000 ввместе с работой и зч стойки были заменены. 2 Прогорел глушитель. Надо было ехать в дорогу и решил заварить. Заварили 10 тыс полет нормальный.. 3 Зимой что то стало бУхать сзади. После осмотра стало ясно, что оторвало крепление амортизатора. Стоимость 2 х амортизаторов 2500 тыс и 3000 на замену. 4 Замена масла Работа 2000 (включая шприцовку). Пренебрегать шприцовкой не нужно - ремонт встанет дороже.. В остальном, кроме колодок и масла и свечей затрат никаких не было.. В сильную грязь я не лазил, хотя с головой можно далеко заехать. В один зимний вечер в снегопад решил я прокатиться по полю. Снега было прям под кенгурин. Пробная вылазка показала, что машина двигается достаточно уверенно и сделав небольшой круг, я поехал дальше - в магазин. По прошествии часа, может больше я возвращался обратно и опять решил проехать через поле, доехал до места, где я ездил и... Не учел я одного, а именно того, что температура стала повышаться, а снегопад шел очень сильный и за время моего отсутствия прибавилось около 10 см снега. Заранее заблокировав дифференциал (задний ЛСД) я смело двинулся по своей ранее проложенной колее... Свою ошибку я осознал достаточно быстро. Машина Поначалу двигалась ровно, но вскоре стала замедлять движение и наконец остановилась вовсе... Следует отметить, что стояла у меня всесезонная резина... Так же я понял зачем люди зимой лопату возят... В общем после 3 часов мытарств в раскачку выбрался. Что касается ЛСД, то опытным путем установлено, что в диагональном вывешивании он не спасает... На сим разрешите закончить.) ЗЫ: в дальнейшем возможно продолжу Всем удачи на дорогах и вне них!

Toyota Land Cruiser Prado 2006

Мягкий, мочный, тёплый, высокий клиренс, хороша акустика.

Третий ряд сидушек зделан для япошек.

Здраствуйте. Если ктото столкнулся с проблемой стука рулевой колонки натишите пожалуста, регулируется она или нет? Купил б/у Прадик 2006 года ,откатался год, проблем небыло, но появился небольшой стук на малинькой скорости по плохой дороге. Резина и дискы стоят диаметром 20, смотряться обалденно,но я думаю что это и есть причиной стука.Пробег небольшой 75т.км.По трасе ничево не слышно. Ещё поставил ГБО и жалею что не поставил сразу как только купил авто. Реально расход газа на 100км 2-3 литра больше и + 1литр бензина на прогрев, это при том что я практически катаюсь по городу. Экономия получаеться почти 40-50%. Кому интересно напишу подробней. Единственый недостаток ГБО маленький бак, 73л. влазит 62л. через день на заправку.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Toyota Land Cruiser Prado 2005

НАДЕЖНЫЙ.НА СВОИ ДЕНЬГИ ЛУЧШИЙ В КЛАССЕ.ВНЕШНИЙ ВИД НЕ НАДОЕЛ. ОЧЕНЬ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ.НЕ ДОРОГ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.

НЕТ ШТАТНОГО КСЕНОНА

Машина была куплена у официалов.Машину выберал до 70 т.$ из достойных был Таурег и Паджеро последний отпал сразу а так как самым важным считаю плавность хода и надежность то и Таурег не захотел.ПРАДО устроил на все 100%.Прошёл почти 60 т езжу не очень много.За 4.5 года в машине тихо. до сих пор получаю удовольствие от вождения.Езжу зимой в Буковель 2200 на круг со скоростью до100 на круизе расход 10.3 при 110-130 11.3 по городу короткими 10 км бросками летом 17л зимой 18л.Если давить(а она напрашивается) около 20л.За время владения менял лобовое треснуло от камишков. растроился. приехал на сто цена развесилила 350$ с заменой ещё менял ручейковый(100$) и втулки стабилезатора(40$ на пробеге 53т)и всё это по цене официаллов .остальное только расходники. машина не подвела ни разу хочю уже новую но чувствую ещё 50-60т легко без существенных замен.Машина для наших дорог кстате по трассе 140-170 еать можно лично меня ни чего пугало по спидометру на 190 отсекает электронмка . ОЧЕНЬ Нравится Х5 имидж! проехал на машине товарища за рулём 500 км унего спорт пакет кузов первый .руль тугой ужас подвеска (позвоночник высыпался в трусы) товарищ очень нервничал когда я не притормаживал перед ямками а я на ПРАДО ПРИВЫК КАК НА ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКЕ. ЕСЛИ НУЖЕН ВЫСОКИЙ КПД ТО ЭТО ТОТ АВТОМОБИЛЬ.НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ ВЫРАЖЕНИЕ(очень скучный он даже не ломается) Есле авто не ломается это и есть самое главное. Всем удачи.

дизайн кузова, динамика

расход топлива

В 2008 году купил прадика (араба) у серого дилера. Полный фул, 4 литра под капотом. Проехал 60 тис. В целом я доволен, но хотел бы коротко отметить основные плюсы и минусы етого автомобиля. ДЛя начала хочу развеять миф по поводу того, что "арабы" не переносят европейского климата Уже пережил две суровые зимы, никаких проблем. Правда я сразу после покупки заменил все жидкостя (антифриз, тормозуху, масла...). Итак позитив: - внешний вид, - мощность, - достаточно "быстодумающая" АКП, - конечно проходимость (я рыбак и по этому часто ежджу по бездорожью), - высокий клиренс, - вмистительность, - выносливый (в смысле не ламается, лиш бы не сглазить) Что касается недоработок: - кожа передних сидений начинает стиратся уже после пяти месяцев експлуатации(может быть у официальной версии такого нет), - не аеродинамичен (при встречном, а особенно боковом ветре особенно ощутимо), - постоянный полный привод (нельзя включить отдельно передний или задний), - через 5 месяцев експлуатации облез лак на краске подножки, - прожёрливый, расжод по городу около 20 л, а по трасе 15-16 (хотя на что расчитывать при 4-ех литровом двигателе). Вот так. Но в целом, я машиной очень доволен. Рекомендую после обкатки поставить газовую установку, мощности не потерял (что удивительно) а на топливо економлю. За время експлуатации ничего не ламалос. Так что рекомендую. Сейчас на 60 тыс. будет ТО: ремень, ролики натяжные, фильтра и т.п. буду покупать посмотрю по ценам и напишу. СОВЕТ: - каждые 10 тис. при ТО нужно шприцевать редуктора, так как вовремя начала движения появляется стук, который в последствии может вылится большими расходами при ремонте

динамика

нет контрольной лампы уровня жидкости для бачка омывателя стекла - водичка кончается неумолимо и внезапно.

Здравствуйте, дорогие авторушники). Хотел поделиться с Вами своим опытом владения данным агрегатом, высказать свое скромное мнение и перечислить "проблемы", с которыми мне пришлось столкнуться за время эксплуатации автомобиля. Итак, машина была куплена у дилера, новой и была на тот момент одной из самых первых прадин, которые тогда стали выпускаться, ибо выпуска она была 2003 года, а куплена в 2004 с небольшой скидкой из-за календаря. Сразу оговорюсь, коробка-автомат у таких авто четырех ступенчатая. Можно было бы подождать немного и уже была бы пяти, но кто знал..))) До нее я ездил на Паджеро III GDI , он, в принципе, меня устраивал, но расстраивала ситуация с постоянно загоравшейся лампой "Опа, движок!" и мысли о послегарантийном будущем, т.к. ребята в "рольфе" категорически выносили приговор моему "терпиле" и под конец гарантии мне три раза меняли все инжектора, а гарантийный счет каждый раз я подписывал на сумму где-то 4к баксов... Может я был "донором"? Но мне кажется вряд ли. Честно говоря, мысль о дальнейшей дружбе с "лобастым" меня тяготила, не скрою, что повезло - нашелся любитель охоты, он расписался у "лобастого" в ПТСе и они в обнимку уехали добывать лося. Хотя манагеры "Рольфа" ненавязчиво приглашали купить двоюродного брата "лобастого", у него тогда рейстайлинг случился, выбор я сделал в сторону Прадины, о чем не сожалею до сих пор ни капельки. Машина оказалась очень мягкая и послушная, радует относительная (это если кому захочется сравнивать с х5 и еже с ним),маневренность (полный разворот - шесть с копейками метров) и возможность регулировать подвеску в зависимости от состояния настроения и желудка). Я всегда езжу на полуспорте. Разгон уверенный,мощный для такой машины, с места она не просто рвет, а как будто прыгает. Если расслабить подвеску +постоянный полный привод+неадекватная работа акселератором - все пассажиры просят мотилиум (шутка, - не успевают). Радует то, что на педаль газа двигатель и коробка отзываются сразу, нет никаких провалов, "кикдаунов", все просто, ровно и мощно. Где-то после 140 км/ч такого прям подхвата нет, но замечу,120 км/ч - вот его нормальная скорость, дальше и не нужно, хотя по-первому и 190+ выжимал. Ссыкотно, ребята)), неуправляемый снаряд). Его скорость безопасная максимум 140. Для дальнейших вершин есть легковые тачки, а это все таки рамный внедорожник). Пневмоподвеской особо не балуюсь. т.к. по грязи она только кузовом играет, а сядешь на мост - привет лопата. Тормоза мягкие, на педаль можно давить,т.е. в какой-то момент, как на "сотке", не будет внезапного ступора всех колес и АБС не начнет бесноваться.Но такие тормоза на любителя. С ростом календаря и по мере эксплуатации (зимой обращайте внимание как моют колеса на мойке), подклинивают суппорта - за ними надо следить, они дорогие. До сих пор езжу на тех самых первых тормозных дисках, что были у новой машины. Сам не понимаю почему, столько комплектов колодок сменил, а они еще живые.Если после первого нажатия педали тормоза она мягкая и чутахи проваливается, машину немного ведет, а при повторном нажатии тормозит машина уже лучше и едет прямо, значит пришла пора подшипникам ступицы (где то на 120000 км.) Лучше менять сразу, а то можно еще попасть на колодки и на диски вдогонку. Ставят от рейстайлинговых прад и забываем навсегда. Лакокрасочное покрытие тоже не ахти, капот надо было сразу спец. пленкой заклеить, от сколов ржавые точки через год появились. Старайтесь не сильно хлопать дверями (речь о передних, они больше и чаще ими пользуются), немного разбалтываются внешние пластиковые накладки - услышите их дребезжание, когда погромче музыку включите и выйдете из машины. Третий ряд сидений, на мой взгляд, лучше сразу снять, не нужны они. Будут нужны - монтаж 2мин, а так только чертыхаются сзади и место в багажнике жрут. На Прадах до рейсталинга, стоит обычный, без "кнопочков" руль, он тонковат, быстро стирается и царапается, уже при пробеге в 30000 км - "лысеет", лучше перешить где нибудь в ателье новой "дубовой"с текстурой винила, как на "торпеде" кожей, причем без демонтажа старой -будет толще и удобнее. Очень быстро по нашей зиме облезают колесные диски, лучше иметь летний и зимний комплекты резины на дисках. И лучше родные "семнашки".Я как-то выпендрился, поставил на лето 20-ки с профилем резины 55, смотрится неплохо,но! В колее в левом ряду болтать начало, что не гуд и те ямки, которые раньше и не замечались, теперь стали немного чувствоваться, да и подвеске нагрузка поболее будет, единственный плюс - это хорошая дождевая летняя резина - лужи можно проходить на скорости и даже не ведет, ну если только чуть-чуть, но о бездорожье можно забыть, чуть остановка и все, ребята, дайте трос. Также, московская зима уничтожает на двери багажника черную облицовку вокруг мастистого названия "Лэнд Круизер", обнажая какую-то хромированную хрень под ней. Очень страдает задний "дворник" на стекле.Я его не трогаю.Бензин любит 95 с лукойла, но можно ездить и на 92. Но эта не та экономия. Расход 20л. по городу, если прям совсем трепетно относиться к педали газа, то 17. На трассе от 10-11 и выше... к примеру, на 140 км/ч расход 13,8 л. По зиме, иногда, "болеет" трапеция на щетках стеклоочистителя, нет, все работает, но с неприятным высоким скрежетом, как будто ветер старой дверью балуется, цена вопроса 3000 ..Еще, особенно после дождя или в оттепель, при старте движка утром, свистит то ли ролик, тот ли ремень. Почему я не знаю, но это у прадин детская болезнь и я особенно не заморачиваюсь.Ну посвистел он минут пять, потом так жалобно повыл и затих...До следующего дождя ночью. За все время поменял пять комплектов ковриков в салоне и все из-за моего, водительского.Он под пяткой быстро стирается и там получается милая такая дырка. Коврики покупал разные у дилера, но все одно и тоже. Эффективнее, на мой взгляд, брать "корытца", но они страшные. У некоторых моих знакомых были проблемы с замком зажигания, когда ломалась силуминовая направляющая и ключ болтался в замке, как кое-что в прорубе. В итоге - блокировка руля, эвакуатор, 12500 за ремонт+ деньги наглому, но притихшему эвакуаторщику. Что не понравилось у Тойоты - это короткие межсервисные интервалы между ТО в 10 000 км (у дизеля вообще 5000!). Это я потом понял, что с одной стороны гарантия - это конечно хорошо,а с другой, можно забить на нее, больше денег отдашь на плановые ТО, чем на реальные поломки. Т.е. можно делать ТО и раз в 15000 км и в 20000 км и даже больше...))),если кризис случился и экономить надо, Прадо простит, а так каждому свое. Я делал как просили, раз в 10000 км. до конца гарантии и, думаю, что я не один такой, а большинство владельцев так и поступают. Где-то на 70 000 км, потек головной радиатор. заменили по гарантии. В 40 градусный мороз, а был такой в году 2006, весело и непринужденно заводится, но! Аккуратнее водите машину в таких условиях по бездорожью, задние стойки, могут потечь, они послабее в этом отношении, чем передние. На сервисе сказали, что из-за пневмоподвески. Ну не знаю...А так они баксов по четыреста что ли за штуку стоят.Не узнавал конкретно, врать не буду. Мне их поменяли по гарантии, вроде все нормально. В прошлом году (170000 км), подал первые признаки усталости генератор. Т.е. на ходу, раз, и лампы загорелись, что мол, все питание от аккумулятора, потом, раз, и все опять красиво и ровно. И так в течении долгого времени. Наконец выбрался на сервис -25000 . генератор+3000 аккумулятор- на всякий случай, плюс работа. Хотя, говорят, что можно и старый починить у умельцев. Если заправиться "отличным" бензином и оставить работать авто на холостых оборотах часа на полтора, есть вероятность увидеть как горят лампочки отказа системы пробуксовки колес, лампочки "Опа, движок!" АБС... - могу наврать, не помню точно, и чего то там еще...Не пугаемся, едем, например, на BP или другую заправку, покупаем немого 98 бензина и все пропадает. Потом на сервисе не забываем жаловаться на это ремонтникам, а можно и не жаловаться, они, по любому, ошибку уберут. Если по какой- то причине снимали аккумулятор, то с водительской двери перестают реагировать стекла на других дверях. Выходим из машины, поочередно, до конца, опускаем, а затем поднимаем стекла с самих дверей непосредственно, и после этой манипуляции, пульт на водительской двери начинает адекватно работать. Хм...А вот больше -то я ничего вспомнить то и не могу...Мда...За шесть-то лет))) Ну делал ТО, а после 100 000 км, стал я на ТО забивать, делал четыре раза. И что? Как было родная подвеска, ну там если по мелочи что-то меняли, так и осталась, как был ГУР, так и остался, коробка, движок, кузов, прикуриватель, в конце концов...как машина ездила, так и ездит... Просто и тупо ездит. Как и много лет назад. Руль вправо- машина туда же, влево, опа и она тоже... Ну немного убого в салоне, по сравнению с немцами, ну и что? Я мог бы написать побольше о "пятерке" в 39-м кузове, со своей подвеской, рулевой рейкой и отлюбившей морозы электрикой, о Паджеро со своим GDI, супер селектом и громыхающим салоном, о великой и могучей 745 в 65 кузове и ее, туда же рейкой, страхом перед ямками, бардюрами и ее могучим компьютером, о милом и незатейливом ML320, что верит только в хорошее, когда он "немец" и тоже самое об Х5 4,4, машине прекрасной, как и все БМВ, но затратной и требующей внимания. Выводы братья: Тойота Лэнд Круизер неважно с каким индексом (исключая 150,200- молодые еще), редко подводит, а продать ее захочется только по нескольким причинам: после аварии-это раз, имидж-это два (кому он важен, естественно..типа,150 появился... надо менять 120-ю), и просто, банально, надоела! Именно, надоела... Так, что тот, кто думает купить 120 Прадину, может спокойно и дешево взять сейчас ее, (она же теперь "устарела")))) свежую,с маленьким пробегом и доведенную до ума- надежную. P.S.Да и еще.Говорят, что 120-е Прадики после серьезных аварий практически не восстанавливаются в условиях - наши не умеют толком ремонтировать композитные рамы, крепежные отверстия не совпадают, отсюда неправильная геометрия, странные сверчки "где-то там", разные зазоры и т.д. Короче, внимательнее при выборе, друзья.Спасибо.

Toyota Land Cruiser Prado 2004

Машину приобрел специально для активного отдыха и езды по бездорожью в заводской комплектации R-3.После первой жесткой поездки за грибами и ягодами когда мы всем семейством застряли в болоте и выкарчевывали этого тяжеловеса на протяжении 6 часов с применением простого домкрата и топора, В следствии применения жестких блокировок все таки порвали главную пару переднего моста,как на зло рядом не было ни одного дерева чтобы залебедиться, после того как вылезли из этого гавна еще несколько часов снимали ступицы чтобы доехать до дома хотя бы на заднем приводе.После этой поездки которая мне обошлась вместе с заменой переднего редуктора и чулка моста на новые в 100 000 , я всерьез задумался о жестком тюненге этого автомобиля который длился на протяжении 7 месяцев. Установлена Подвеска Тач-Дог 4 дюйма регулируемая по жесткости заменены тяги понара, Резина Prokomp 305.70.R-16, Диски GT-HEEL 10 дймов, ET-40.Силовой обвес КДТ, Бампер передний с площадкой под штатную лебедку Айсин, оптика в бампере HELA 4 линзы, Защита рулевых тяг, защита крыльев, силовые пороги, Задний бампер под две калитки (Запаска, Лестница две канистры и зеркало заднего вида), Шнорхель Сафари, Сапуны все вывел под капот. Багажник с крышкой под люк 10 Фар HELA главного, бокового и заднего дополнительного освещения и креплением под домкрат и лопату, Леера для откидывания веток.Также установил компрессор подкачки колес в планах установка Турбинки, подогревателя вебасто и спальника.В настоящее время пару раз ездил по заснеженному бездорожью в общем доволен прет как танк очень радует нынешний ход подвески и работа всех блокировок. Короче говоря теперь я своим автомобилем доволен.По весне напишу как он теперь ездит на этих колесиках по гамну и т п .

Toyota Land Cruiser Prado 2009

Разрешите добавить немного информации по вопросу данного авто: На счет формата джип - прежде всего безопасен на наших дорогах, как по качеству самих трасс, так и по защите от других участников движения, передвигающихся так, что создается впечатление - у них 7 жизней, не меньше, но ведь у нас то одна и машина нам нужна для бесстрессового перемещения в пространстве, тоже самое можно сказать о наших сервисах - никто не хочет получать стресс ремонтируя свое новое авто по гарантии. Да, возможно качество марки Тойота слегка преувеличено, но ведь люди самостоятельно ногами и кошельком голосуют за те или иные авто. Прадо автомобиль комфортный безопасный удобный и выгодный с учетом налога и надежности. Минус у таких авто как правило один, но существенный - покатался сам, дай покататься другому. Угоняемость тойот притча во языцех. Увы, все хорошо никогда не бывает.А что касается Европы, то это совсем другой Мир, живущий по иным правилам - француз, покупающий смарт, не задумывается о том как бы ему не влететь колесом в колдобину или открытый люк, или что с ним станет если его снесет порожний камаз несущийся по встречке, обгоняя своих груженых более медленных собратьев. Ну а про зимнюю эксплуатацию я вообще помолчу. В том мире джипы действительно выполняют рутинную работу, возложенную на них конструкторами при разработке и то что мы используем джипы таким образом - ответ на те условия в которые мы поставлены. Сам бы с удовольствием ездил на новом Фв Поло, но в очередной раз пойду в салон за новым джипом и скорее всего не за Ленд Крузером, тк угоняют:-( и с нашими страховщиками общаться не хочется так же сильно как и со всеми остальными по причине все того же стресса, при котором уплаченные деньги за услугу в этой стране ровным счетом ничего не значат. Мда... Печально, Господа... И отчего в нашей стране все обстоит подобным образом, надеюсь, объяснять не нужно, люди вроде все взрослые и все понимают...А вы говорите почему Ленд Крузер:-)

Toyota Land Cruiser Prado 2008

Являюсь владельцем РР спорт 2008г 3.6 БТД , до этого Диско 3 дизель , тот кто говорит лр не надежное авто - полный бред , пробег на рр сейчас 67 т.км за период эксплуатации менял лампочки 2 раза ну и насос в баке И то потому что ездил часто на лампочке в жару - заменили по гарантии в течении часа (на сервис сам доехал ), в лрд 3 за 80 т.км пробега тоже не было криминала . а вот теперь про новое поколение ТОЙОТ сравнивать их с семейством ланд ровера просто смешно !!! объясню почему ! у моего отца ТЛС ПРАДО 2006 г.в пересаживаясь с ЛР на тоету создается впечатление какой то бюджетности авто и невозможности передвигаться и маневрировать на скоростях выше 100 да может он немного надежнее Ровера, но про его проходимость это легенда в сравнении даже с темже диско 3 (был случай мы ездили на зимнюю рыбалку дорога была полевая и припорошеная Я на диско проехал в максимальном режиме подвески а вот батюшка повис на мостах - вытаскивал его я ) какая там проходимость при клиренсе в 22 см у диско в максималке 32(режим экстра) краска на тоете вааще говно!! жрет как лошадь - маленькая автономность у машины приведет к тому что как нибудь придется застрять в луже - побуксуете немного а он весь бензин то и выпьет ! в третьих ребята TOYOTA - это не престижноРР или ЛР а особенно 2010 модельного года - это лучшее из внедорожников Не считая freelaner конечносам в апреле жду Нового ВОГА 3.6 бтд правда дороговат он однако 4.2 ляма , но это лучшее что можно сегодня купить из внедорожников !!!! а тоета это для бюджетников !!! чао

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо по годам

Хотите купить Тойота Ленд Крузер Прадо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Land Cruiser Prado от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 159 отзывов о Тойота Ленд Крузер Прадо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.