Toyota 3 отзыва о Toyota Land Cruiser 200 2010 года

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser 200 2010

Toyota Land Cruiser 200 2010

Красивый дизайн, качественный и вместительный салон

Большой расход топлива,частая замена масла, дорогое обслуживание, цена

Всем доброго времени суток! Что хотелось бы рассказать про данный авто за 7 лет эксплуатации и 230 тысяч пробега! Как говориться машина машине рознь. TLC200 дизель, выпуск 2010 года. С данным авто у меня было не мало проблем, в первые 15000 пробега пришлось поменять передние тормозные диски, так как перегрелись из-за заклинивших тормозных цилиндров, да и сама тормозная система не достаточно эффективная в плане экстренного торможения. Все бы не чего, но в 60000 тысяч течёт рулевая рейка, благо машинка на гарантии, ремонт не дешёвый и это всё притом что авто эксплуацируеться только по городу. Ладно, поехали дальше, примерно в120000 у меня сгорает подогрев водительского сиденья из-за короткого замыкания электропроводки, так как в порог где идут провода попала вода (вы мне не поверите)через трещину в кузове возле лобового стекла под пластиковой защитой где дворники. В 160000 перебегаем рулевую колонку, 200000 клинит водяная помпа, ну а сейчас гредет замена передних амортизаторов! Только не подумайте что хочу "обругать ", в моем случае вот так, а в целом машинка Хороша)) с кем не разговаривал только у меня такие пенки. P.S трещина в сварке шва- брак завода изготовителя((((

Комфортный, проходимый.

Тяжело остановить

И так, дорогие друзья сегодня я расскажу Вам про автомобиль Toyota! Это действительно хороший внедорожник! 4,5 литра, постоянный полный привод, мощность дизельного двигателя 235 л. с., бензинового- 309 л. с. Это комфортабельный автомобиль, садишься за руль и думаешь что именно ты король дороги! Масса 2400 кг. Машина хороша на разгон, но увы её сложно остановить. "Крузач" очень хорошо показал себя по бездорожью, в условиях крайнего севера! По снегу идет очень легко, но если остановиться то придётся вызывать трактор!) Расход по городу у бензинового двигателя порядке 15 л., дизельного порядка 11 л. Ну и стоит он не мало. Стартовая цена от 2 000 000 руб. Машина стоящая!

Toyota Land Cruiser 200 2010

Тяговитый и резвый двигатель, грузоподъемность, надежность

Большой вес, плохая управляемость, ватные тормоза и тесный салон

Привет народ! Давненько я тут не был :) Представлю вам еще одну "двухсотку", большую, толстую, в топовой комплектации :))Все по сути осталось прежним. Тот же вид, только дорестайловый вариант. Ничего особенного, разве что размеры заставляют смущаться, но так как я привык ездить на больших машинах, меня этим не задеть. Здесь присутствует "губа", характерная для версий с Арабских Эмиратов, всяческий хром и некошерные овощные диски с шумной резиной Dunlop. Японцы, конечно, любят экономить... но нужна ли экономия на флагманах - вопрос спорный...Мне нравится ее борзый вид спереди, заставляющий разбегаться всех на дороге, нравится также и этот ровный гул мотора и ветра, создается ощущение крепости на колесах. Хозяева двухсоток - люди, любящие надежность и уверенность. Им чужды мода и гламур, но свойственны сила воли и спокойствие. Land Cruiser 200 не покупают спонтанно, по прихоти, или в кредит по острой нужде, поэтому сословие владельцев незыблемо и неизменно - политики, бизнесмены, банкиры и тд.Женщинам с двухсоткой довольно просто, если только не ее размеры. Они ездят годами на ней, не подозревая, что есть такие вещи как диффлок и АБС, и не могут запомнить, с какой стороны крышка бензобака. Что в очередной раз дает нам понять, что Land Cruiser - чисто мужской автомобиль.Салон 200-ки являет собой сепаратизм мнений и стремление к обособлению. Объясню почему.Материалы отделки весьма качественные, и все фичи в салоне по делу. Но зачем в классическом внедорожнике Push Start и панель под аллюминий а-ля "горячий хэтч для домохозяек", непонятно. можно было сделать и попроще для психики.Также мне неясен смысл городить огромную панель и давить пассажиров в автомобиле. Водитель сидит в закутке, окруженный тяжеленной дверью со слепым зеркалом, огромным рулем со слепящей ночью приборкой, и огромной центральной панелью с неудобнейшим подлокотником справа. Как тут умещаются 100-килограммовые дядьки, остается только догадываться. Добавьте к этому низкий потолок, скользкую кожу сидений и пустой руль - и вы получите представление о посадке в 200ке. Однако не все так плохо, господа. Я еще ни разу не слышал о смертельных случаях водителей в двухсотке, что символизирует. Автомобиль невероятно надежен и безопасен. Это действительно крепость.В "кают-компании" сзади царит покой и порядок. Здесь достаточно места, для трех взрослых людей, и сзади еще для двух. Здесь есть раздельный климат-контроль, мониторы в подголовниках, в общем, жить можно. Даже при разложенных задних сиденьях, багажник большой и вместительный. Здесь же нашли место инструменты, розетка на 220 и компрессор - отличный набор. Но суть не в этом! Этот автомобиль оснащен 4.5литровым битурбовым дизелем, правнуком дизелей от ТЛК80, но намного более совершенный и мощный, с кучей всяких наработок и колдовства. Он разгоняет эту жирную тушу до сотни за 8 (!) секунд, и это на автомате! Япошки действительно постарались.Этот моторчик очень тяговит, довольно экономичен и имеет воистину локомотивные способности(прицеп с 5-6тонн не предел). Я ездил с полностью загруженным салоном и багажником в Мангыстау, дорога к морю часто идет вверх, но машина преспокойно едет! Из минусов этого мотора - требовательность к солярке и склонность к перегреву(доводилось уже видеть стуканутые 200ки), высокий расход масла и сложность ремонта. Как говорится, две стороны медали. Коробка здесь схожа с коробкой на Прадо такая же задумчивая и резкая, но вполне себе сносная. Если ее не дергать, то спокойно себе живет и поживает. Имееь спорт режим, что вызывает только смех, нежели спорт )))Из проблем и слабых мест - система охлаждения, зависание электроники (ПушСтарт, борткомп, приборы и тд), слабые рычаги подвески(сами рычаги мощнейшие, но вес таки дает знать!), плохое качествр кожаного салона(протирается за год-два), пинки в коробке на второй и третьей передаче, если любитель много гонять и тд. Днище машины - плоское, но выпирающие рычаги и банка выхлопа дают повод для беспокойства. Сюда же можно отнести и низео сидящую раздатку и ничем не прикрытый бензобак. Для внедорожника это немаловажные аспект, ибо из-за одного небольшого пенька можно остаться куковать в лесу на пару дней. Непременно нужна "лыжа" и желательно от картера до заднего колеса))Многие хозяева ставят фаркопы и правильно делают - бампера здесь так себе прикреплены, и спокойно могут покинуть вас в лесовозной колее. Двухсотке для покорения бездорожья необходим хотя бы боди-лифт на 5 см и выше, нормальная А-Т резина и хорошая защита по кругу. Также следует поставить аккумулятор помощнее стокового, или дополнительный, ибо своего надолго не хватит - проверено. Предупрежу будущих владельцев - машина очень плохо тормозит!!!Оптика слегка слеповата, решением является ксенон 4300К по кругу, иначе желтый тусклый свет фар не покажет вам ночную дорогу со всей ясностью.Стоит такой внедорожник в хорошем состоянии от 50 до 85 тысяч долларов, цены разнятся по году и комплектации.Вердикт: хорошая машина, я остался доволен, покупайте именно ее! Надеюсь, советы были полезными, до встречи!

Смотреть все 27 отзывов об Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200 2011

Toyota Land Cruiser 200 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

Первый владелец 230 тыс.км 18 л / 100 км Поездки в городе

Машиной очень довольна. одни плюсы, что в городе, что по-за чертой. Двух сотка всегда на высоте нигде ни разу не подвела, советую всем у кого есть деньги на такой автомобиль. Будете довольны никогда не доставляет хлопот. BMW это диагноз, постоянно кто ездит больше времени, проводит по станциям. У лк 200 с этим проблем нет Советую не пожалеете.

марина

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

объем багажника, шумоизоляция

270 тыс.км 8.5 л / 100 км Путешествия

Даже гарне авто та найголовніше що тойота не ламається,під час купівлі такого авто потрібно дивитися на гур тому що в них це болячка та заміна його до 3000гр.,Генератор також потрібно перевірити тому що може бути вже проблема.Взагалі ремонт такого авто дуже і дуже дешевий.Хорошая городская машина, отличный вариант для девушки или для первого автомобиля. Цепной двигатель, обычный надежный автомат, простая и недорогая в обслуживание

Иван Сысоев

Отзывы о моделях Тойота