Отзыв Toyota Ipsum 1997

Минивэн Кузов
2 (л) Объем двигателя
Плохо
2.4

динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона

Хоть и 15 радиус колес, посадка низенькая, поддон двигателя не закрыт да и коробки тоже, по этому боишься камень поймать, кстати если знаете как защиту поставить пишите zlodemon@mail.ru, буду рад! Картер коробки вообще говорят защитой закрывать нельзя, автомат нагреваться будет. Следующая проблема это печка!!! Смотрел книжку должно быть 2 печки, причем вторая(задняя) под сидением переднего пассажира. У меня ее НЕТ! У руля место под включатель есть не вырезаный!! В городском цикле тепло, даже жарко при -25, выезжаю на трассу тепло начинает уходить, лобовое стекло с моей стороны запотевать, переключаю на обдув стекла стекло отходит, а теплого воздуха мало становиться. До лета отъезжу так а летом надо чтото думать, буду доп. печку ставить, если у вас есть идеи как это сделать пишите! Следующая проблемка это задняя подвеска, когда на задние сидения садятся пассажиры, видно как зад приседает, пружины мягкие! Когда только купил ipsumку на панели приборов подсветка правой стороны не горела т.е. дадчик температуры и спидометр, после легкого удара по панели все загорело! Пока проблем больше не было!!

Отзыв

Привет всем счастливым обладателям ipsumки!
У меня это 6 по счету автомобиль. Честно боялся иномарок по этому предпочитал отечественный автопром. Ipsumку приобрел случайно, давно хотел большей семейный автомобиль.То что правый руль не испугало. Первые впечатления не забываемые конечно. Совсем другой класс! Просторная, вместительная, по дизайну превосходит любой отеч. авто. Хороший обзор, на поворотах ведет себя устойчиво, на скорости после 140 возникает небольшая парустность но идет устойчиво, вообще это не скоростной авто, тех кто любит скорость не советую приобретать данный авто. На дальняк еще не ездил, но думаю в таком авто будет очень удобны дальние поездки. Самая дальняя поездка на 500км. Приодолел без проблем, ни какой усталости, крейсерская скоросто110-120км/час. Переключение передач не чувствуеться, ни каких толчков, плавно набирает скорость. Багажник вместительный если,правда, убрать задние кресла. К правому рулю привык быстро, хотя до этого ни разу не ездил на праворуких. Друг их называет криволапые.
Когда только купил приехал на заправку как лючек открыть не знаю, долго искал, очередь машин скопилась, все сигналят, водилы помогли, ну заправил полный бак, ездил неделю, стрелка топлива постоянно полный бак показывает, замерла и не падает, примерно прикинул, бензину в баке немного должно было остаться, подьезжаю на заправку, лючек открываю, крышки бензобака нет! Ну думаю лапух блин! Крышка в аккурат от восьмерки подошла, стрелка бака начала показывать!
Заменил сразу масло Кастрол 5w40, масляный фильтр, ремень ГРМ с роликами, правда появился немного левый звук. Не удобно отсутствие регулировки руля, по началу он кажется очень высоким, но проехав пару сотен км. привыкаешь и кажеться что вполне удобно. Парктороник помогает, габариты ведь побольше нашей десятки, удобные сидения, жалко конечно, что подогрева нет, наверное это единственное чего нет в этом авто, телевизор, эл. зеркала, 2 кондера, всякие лючки и тд. короче это чисто семейный авто, кресла раскладываються, в дальней дороге удобно отдыхать, япошки молодцы конечно, почему наши не умеют для людей делать?
ipsumкой я доволен, и другим советую!!!!!

Дмитрий Винокуров
24 декабря 2007