Отзыв Toyota Highlander 2010

Внедорожник / Кроссовер Кузов

1. Красив, что ни говори! 2. Мощная машина. 3. Надёжен, как в городе, так и за его пределами. 4. Большой. 5. Бренд Toyota и японская сборка - ещё один плюс. 6. Очень подходит в качестве семейного автомобиля (особенно если есть дети).

1. Транспортный налог. В принципе, для этого автомобиля, хватило бы и дефорсированного двигателя на 249 лошадей. 2. Музыкальная подготовка не дотягивает до уровня Hi-End. Хотя - это дело вкуса.

Отзыв

Ну что, начнём. Автомобиль приобретался в семью как второй, для жены. У меня на тот момент был седан. Почему выбрал этот авто? По порядку:1. Большой и надёжный. У меня двое детей, и их максимальная безопасность при передвижении на авто - моё главное требование к машине. Машина большая (как внутри, так и снаружи). Не дай бог что-то случиться, жизненного пространства в нём будет намного больше чем во многих других (даже этого класса) машинах. Не стоит забывать и о большом багажном отделении, а при сложенном втором ряде сидений получаем очень, нет, ОЧЕНЬ большое пространство для вещей2. Комфортный. Мягкая подвеска при хорошей управляемости. Повадки легковой машины (несмотря на солидные габариты). При загородных поездках, на хороших (и не очень) трассах, благодаря полному приводу, ведёт себя предсказуемо и прощает мелкие огрехи . Акустический комфорт в машине - на уровне хорошего седана.3. Мощный. Свои 273 лошадки отрабатывает честно. Особенно это ощутимо при обгоне на трассе. Даже если чуть-чуть просчитался с моментом обгона, этот табун под капотом ВЫТЯНЕТ!4. Солидный. Соседи по потоку уважительно относятся к этому авто. Не припомню ни одного случая, чтобы жену кто-то специально пытался подрезать, устроить с ней безумные гонки. Но при своей внушительной внешности, есть ощущение спортивности в облике.За всё время эксплуатации не было ни одной серьёзной поломки. Из большого - поменял задние стойки. Почему купил этот авто - я уже изложил выше в отзыве. Будущим владельцам могу только пожелать удачи на дорогах.

Владимир
02 марта 2016