Отзыв Toyota Highlander 2003

3 (л) Объем двигателя

-надежный комфортный авто для любой погоды,и любой дороги. очень вместительный салон. огромный багажник. хорошая динамика.

-свет фар (штатный). шумка. возможно расход,хотя для такого объема и постоянного полоного привода считаю вполне нормпльны.

Отзыв

Здравствуйте дорогие читатели! Хочу рассказать про автомобиль Тойота Хайлендер ,которым владею ровно год.Отзывы читаю давно, вот решил сам попробовать написать. Это мой третий автомобиль до Хая владел митсубиси кольт (2000 гв)и Тойотой Камри (2003гв),от владения только позитивные эмоции. Небольшая история покупки. После успешной продажи дизельной 530 бмв, купленной с другом на двоих в Белоруссии, на время(уехала обратно в Белоруссию за туже стоимость за которую покупалась,ничего плохого об этом авто сказать не могу, не смотря на пробег под 500 тыс.км)у меня появилась сумма достаточная для покупки Хая, интерес к нему появился еще во время владения Камри.Ей очень не хватило полного привода, как мне казалось,а в остальном она меня полностью устраивала,по мне ближе комфорт,нежели острая управляемость.И вот в очередной вечер просмотра объявлений на этом сайте мне попался Хай с заявленным пробегом 61000 милль и одним хозяином ,решил позвонить.Продавец (Валерий отличный человек,спасибо ему огромное за то как он сохранил авто)рассказал что действительно сам заказывал авто в сша в 2006 году,сказал что обслуживал авто на неофициальном сервисе Тойота лексус,и вся история сохранена,очень захотелось посмотреть в живую,договорились на встречу.После визуального осмотра впечатления только улучшались,сначала думал проверить на каком нибудь сервисе,но в последний момент передумал(не знаю почему,но в последствии понял что не прогадал).На следующий день оформили договор кп,и я стал счастливым обладателем Хая в комплектации Лимитед. Многие знакомые отговаривали меня от покупки старого авто, аргументы были не возможность застраховаться по каско и соответственно возраст авто.Я все же подумал что лучше портачу сэкономленные деньги на обслуживание и небольшое усовершенствование авто. Паркуюсь во дворе(первую неделю ставил на стоянку,потом забил)сигналка штатная, сплю спокойно. Теперь хочется рассказать про впечатления от Хая,после Камри он показался мне намного устойчивее на мокрой дороге и вообщем управляемость мне понравилась намного больше,крены намного меньше.Обслуживал только стойки и втулки стаба,остальное в рабочем состоянии.Отдельно хочется выделить плавность хода,истинно американская черта.Двигатель 1mz-fe v-образный устанавливается на многие модели Тойоты и лексуса ,имеет очень не плохой крутящий момент,очень тяговит на низах,что дает возможность в городе не крутить его выше 2500 оборотов.Разгон не плохой,мне нравится большего не надо,так как человек я уже семейный,стиль езды спокойный,но при обгоне всегда есть запас и это хорошо.Тормоза у авто не плохие,многие правда жалуются,но если каждую весну перебирать и смазывать суппорта,а так же подбирать колодки не самые дешевые, проблем быть не должно. Отдельно хочется сказать про АКПП ,бытует мнение что столь мощный мотор очень быстро(при активной езде) выводит ее из строя,меня слава Богу эта проблема пока не затронула, при втором ТО (которое я делаю раз в 6 тыс.милль) сказали что подтекает прокладка поддона решил заодно и масло поменять,когда меняли прокладку сказали что масло менять не следует, так как и старое прозрачно розового цвета. Больше АКПП не беспокоила,на трассе конечно не хватает 5 скорости,которая есть на рестайле,ну да ладно.Единственный существенный недостаток это штатный американский свет,но эта проблема была решена установкой ламп който,не линза конечно но мне хватает.Кузов Хая несмотря на 10летний возраст в отличном состоянии,я подкрасил один жучок на крыше,и то из-за того что после небольшого ДТП с участием самосвала,Хаю потребовалась замена левого крыла,и покраски нескольких элементов(ничего серьезного) за одно установил в том же сервисе магнитолу пионер в штатное место и поменял акустику в дверях. Авто был не раз опробован на трассе,с друзьями несколько раз в пятером ездили в Финляндию и в Латвию,трасса это стихия Хая,дорога абсолютно не утомляет,единственное что можно поправить так это шумку,может дойдут руки летом.Перед зимой знакомый предложил купит комплект колес от 2ого хая (который он продавал) 20радиуса (255/50) с новой резиной Toyo ,я думал не подойдут,по мерил как раз,жду лета)) В заключении хочу сказать что машиной безумно доволен,продавать не собираюсь,лучше вложу заработанные средства в бизнес.Всем удачи на дорогах ,а мужчин с 23 февраля !!!Будут вопросы задавайте!!! P.s.забыл про расход и налог)) Расход по трассе от 10 до 15 Расход по городу от 14 (летом)до 20 (зимой) Налог (пока правда не приходил) 16500. Пробег на момент написания 76500 миль,на подходе ТО. Всем кто дочитал спасибо за внимание.

Егор
23 февраля 2014