//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв Toyota Highlander 2004

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Автомат Коробка передач
157 л.с. Мощность двигателя
2.4 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
4.0
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Досадные моменты: 1. периодически ослабевает гайка рукоятки переключения температуры воздуха и рукоятка начинает "болтаться" (ощущает только водитель, когда меняет режим). Исправляется за 0,5 минуты голой рукой (если бы с помощью ключика, то может и перестала бы вообще разбалываться) 2. есть совсем легкое но досадное подребезгивание пластика в районе средней стойки с водительской стороны у места крепления ремня безопасности 3. небольшие сверчки ("стекло обо что-то") в задней левой двери 4. появился стучок с отдачей в руль на мелких неровностях и при поворотах рулем вправо-влево. похоже что-то в рулевом (может кто-то с этим сталкивался - напишите, плз)

Отзыв

Машиной доволен. Пересел с Камри 2,2 2000 года.
Выбирал по сбалансированности показателей: высокая посадка, надежность, комфорт, разумная цена, ликвидность. Сейчас понимаю, что выбор правильный: ищу вторую машину для жены с тем же набором и все равно возвращаюсь к Хаю - очень рациональный вариант!
Из недостатков - шумновато кажется + пришлось привыкать к внедорожной раскачке, хоть и совсем небольшой. Ощущения все-таки от седана отличаются. Еще из непривычных вещей после седана - надо следить за порядком в багажнике, т.к. иначе там все будет летать и сильно раздражать. Т.е. это скорее даже не недостатки конкретной марки автомобиля, а вопрос адаптации к его классу.
2,4 выбирал из соображений экономичности (смешанный режим - 11,5 л АИ92, засекал летом, пол пути - с кондиционером и по трассе жарил не стесняясь) и стоимости таможни; 4*4 - вынужденное частое ползание по бездорожью - побоялся брать только передний для такой тяжелой машины. Пугали, что будет туповат. Есть такое, но самую малость - ущербным не почувствовал себя ни разу. По трассе 150-170 идти может совершенно спокойно, со светофора идет уверенно, но для ночных гонок, конечно же, не годится.
Из реальных минусов:
1) слабоват ближний свет (противотуманки не установлены) - собираюсь поставить сначала лампочки с бОльшей светоотдачей (+50-80%), а если поможет мало, то уже озадачиться ксеноном...
2) музыка посредственная + МР3 не читает (т.е. аудиокниги в долгой поездке не послушать); радиоволны только не четные (но это вроде исправляют перепрограмированием магнитолы; все руки не доходят найти этому доказательства)
3) нет подогрева зеркал
Но обзор, уверенность на любой дороге, простор в салоне - абсолютно без претензий.
Купил бы повторно, если повернуть время вспять? Твердое ДА!

p_m
17 января 2008

Подпишитесь на рассылку отзывов о Toyota Highlander

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Хайлендер по годам