Toyota 5 отзывов о Toyota Harrier 2001 года

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов

Смотреть все б/у Toyota Harrier 2001

Комфортность, Надежность, Состояние

Велюр салона, А больше нету...

Внешний вид автомобиля хорош и грацеозен, и моневренен на дороге. Отделка салона и состоянее чистое и хорошее. не протертостей не царапит, состоянее почти нового авто. не требуещего вложений. Просторный чистый салон удобен для эксплуатации людей разных параметров. Под капотом хорошее сердце, которое контралировалось и не когда не подводило в любые погодные условия. Авто по сравнению с машинами таких характеристик, гораздо дешевле в обслуживании и это чистокровный японец... который радует своим качеством и надежностью... комфортабельность этого авто я считаю на 5 по 5 шкале.. так как постороних звуков нет в салоне, удобное комфортабельные кресла и салон пахнующей свежестью и чистотой... Авто подходит для людей которые любят комфортное вождение, от которого только положительные эмоции...

Toyota Harrier 2001

Надежный, комфортный, семейный и еще очень много плюсов

Расход, обслуживание

6 лет откатались на Харьке. 3 литра, 4wd. 2001 год выпуска! Вообще автомобиль ооочень надежный, наше авто было проверенно и расстоянием и временем и весом. Но есть и негативные воспоминания, в частности расход топлива, тяжелый на разгон дороговатые запчасти и самое главное: если его понесло в занос, ничего не поможет... Так что будьте аккуратней!

Toyota Harrier 2001

Здравствуйте все поклонники ретро хариера, вот я и решил написать свой отзыв после трёхлетнего управления ЭТИМ АВТОМОБИЛЕМ. Что сказать машинка -супер. Покупал с аукциона с пробегом в 64000км, при покупке решил сразу, что это буде трёшка 4FOUR, ждал около месяца и вот звонят- машина пришла, забирать на первомайке. Мы с другом на машину и туда приезжаем, смотрю вот он стоит красавец, цвет двойной серый-серый, низ светлей. Первые впечатления - казалось ,что передо мной просто огромный корабль, так как до этого ездил на хонде торнео (сир 180 лошадей), сравнить было с чем. Начали заводить, а фиг сдох аккумулятор! Толи они в Японии долго стоят в отстойнике, толи мне его подменили дорогой я не знаю, факт в том что я его потом проверял мёртвый оказался (ушёл за 400 ) завели. И тут я почувствовал что такое 3 литра 220 лошадок . Дорога от первомайки до города ровная, пробок не было , так как был выходной. Тут я ему и дал в полик. Динамика может не для всех супер, но мне понравилась. Первым делом купил аккумулятор помощней, коврики в салон, поставил сигналку. Так как друг занимается тонированием, решил по кругу, кроме лба затонировать зеркалкой, получилось здорово, да и через зеркалку видимость лучше, чем через обычную тонировку. Купил ветровички на двери, не оригинальные-мне нравятся даже больше, чем родные. Дальше два года бесконечной эксплуатации, зима, лето-круглый год. Зимой заводится отлично до -33, правда долго крутит, но схватывает. Когда температура ниже ставлю в гараж. Купил автотепло на двигатель (кто не знает это покрывало на двигатель жаростойкое) движок дольше тепло держит. Резина на зиму только шипы (континенталь), как бы не хвалили липучку- пусть на ней по европе ездят, а с нашей зимой в пол года и лед и снег, бывает и в горку взобраться нужно, из колеи глубокой выехать. Да и супруга на права сдала мне спокойней, что шипы. Соответственно первые 1000 км прикатывал шипы, не газовал, чтобы встали на свои места. Вот уже третья зима, а все шипы на месте, хотя я и полихачить люблю. В будние дни езжу как пенсионер, а в выходные в ночь на работу и всю ночь за рулем, так тут я ему и отдаю как надо и пятаки могу покрутить на льду люблю, когда задние колеса в занос уходят. Зимой дорогу держит как вкопанный , а привод на нём не постоянный полный - задок подключается, это я проверил, когда газуешь в горку на льду, то передние колеса шлифуют, а зад медленно подкручивает. Печка по началу грела слабо, оказалось фильтр салонный грязный - заменил (кто не знает находится за бардачком, заглушку снимаешь и вот он) и все отлично Ташкент! На лето купил диски с резиной от нового харриера 18 дюймов 235-55 на дисках вставки в цвет кузова, колёса мощней смотрятся, отлично выглядит, всем нравится! Правда чуть-чуть резина цепляет за кузов, когда руль вправо до упора выкручиваешь и при наклоне машины (предлагали на СТО исправит проставками), но мне не мешает. На этих дисках машина совсем другая руль более чувствительный, подвеска жестче, да и в повороты с меньшим креном входит. За три года эксплуатации из ходовки поменял только яйца в паре передние, да резинки стабилизатора, не считая росходников. Масло меняю каждые 9000км лью синтетику ликви моли 5w40. Воздушный фильтр меняю каждые 3-4 месяца, влияет на расход. Поменял ГРМ на 100000. Старый когда сняли был уже значительно изношен. В коробке масло уже менял два раза, первый раз как пришла. Масло аж чёрное было, и вот недавно опять сменил. Менял частично, лили свежее, а старое в этот момент сливали, пока прозрачное не пошло. Менял вместе с фильтром, за одно и в редукторах. Та квсе в идеале, только на кочках что-то цокает в передке на СТО сказали суппорта тормозные, поменял направляшки ничего не изменилось, стук остался, сказали выработка в гнёздах (кто знает как лечится подскажите) покупай новые суппорта. Штатный магнитофон отключил, купил рамку, поставил мп3, сделал шумку дверей, поменял динамики перед -adagio зад - jbl , поставил усилок звук стал лучше только на низких не вывозит надо саб в багажник. Может и не заморачивался бы с этим делом, но вся акустика вместе с шумкой досталась за копейки. Поставил противоугонную систему СОБР GSM очень удобно запуск авто можно производить с телефона с любой точки, где берёт сотовый и все сведенья об авто приходят на телефон (сработал датчик удара, датчик наклона или включено зажигание). Машина очень удобна особенна для семьи места много в багажник можно коляску целиком поставить не складывая. По бензину считаю, что расход умеренный летом на полном баке по городу проезжаю 450-490 км, зимой 350км вместе с прогревами заправляю восновном 92. Езда на харьке будто плывёшь, один минус в ходовке, что у стоек короткий ход на более глубоких ямках стойке не хватает хода и она срабатывает до упора. В итоге получается глухой удар тут сразу понимаешь, что машина любит асфальт. На трассе сильно чувствует боковой ветер особенно если вылетаешь из-за лесополосы, главное руль покрепче держать. Какая машинка следующая? Скорее всего хариер в новом кузове или rx 300.

простор салона

Как бы сказать - "большой расход топлива". Это я связываю со своим спортивным стилем передвижения. Хотелось всем водителям, чтобы его автомобиль расходовал меньше, но резвость его была как у "ласточки". Мне бы тоже этого бы хотелось. Но это только в сказке или согласно своих желаний ищи автомобиль и вернешься все равно к автомобилю Т - Харриер.

Так как я специально покупал автомобиль для себя и семьи, то могу сказать от всей семьи - это отличный автомобиль для семьи и семейных путешествий. Мы тут недавно отдыхали на озере "Байкал" - это "нечто". Я отдохнул за рулем и морально и материально. Никогда он меня не подвел.
Говоря языком моего младшего сына - это "классный автомобиль".
В ремонте пока еще не был и поэтому говорить о доступности обслуживания не могу. Скажу словами моих завистников - "ты вечно нас позоришь! У нас Т-Л-К, Т-Клюгер, Рено-Логан, а ты Т-Харриер и делаешь нас на том , что твой автомобиль со слов всех друзей - и семейный автомобиль; и вместительный; и проходимый; и расход топлива в среднем не далеко от нашим автомобилей".
По динамики движения - когда я один за рулем - то он двигается медленно, а когда я семьей - отличный "конь".
Если возникнут какие - нибудь впечатления насчет моего "коня" - обязательно напишу.
А также напишу впечатления наших родственников из Германии,которые приедут к нам отдыхать летом 2010 года. Мне придется со своим "мустангом" осуществлять турестические мероприятия и деловые поездки с ними.

управляемость

Сделал геометрию и все. Ну и масло поменял

Это здорово не могу нарадоваться! Я просто отдыхаю за рулем! Вся семья в восторге

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Харриер по годам