Toyota 3 отзыва о Toyota Harrier 1998 года

простор салона, динамика, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания

расход топлива, качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Toyota Harrier 1998

Toyota Harrier 1998

Быстрый разгон, просторный салон.

Не нашла.

Искали машину для семейных поездок, чтобы и в городе можно было без проблем ездить и на речку выехать. Остановились на "Харьке". Купили за 525 т. р. 1998 г. 4 вд. Для своего года машина отличная, очень просторный салон, есть секретка замка, просто огромный багажник. Нет порта для флэшек, пришлось ставить адаптер, там только диски. Хорошая акустика, удобный датчик заднего хода, показывает расстояние до припятствия в зеркальном отражении, со звуковым эффектом. Тонировка заводская на пасажирских стеклах. Заправляем 98 бензином. Расход в среднем 13-15 литров, масло не жрет. Как купили были сломаны топливные датчики, горел чек на экранчике. Замена одного обошлась в 6000. Разгоняется быстро, автоматически подстраивается под водителя, т. е. если водитель ездит плавно, то и разгон будет медленный, когда же муж садится, машина перестраивается и становится резче. Маневренная и хорошо проходимая.

Toyota Harrier 1998

Недавно сел в Ауди А4 2014 г.в. Такое ощущение, что в новых машинах экономят вообще на всем, кроме рекламы. Умели раньше делать машины для души, а не для кошелька производителя. Во всяком случае, я свою буду докатывать "в ноль", менять не на что...

Пожалуй, только расход топлива великоват, мог бы быть поменьше. Хотя как ездить, да и машине уже 16 лет...

Странно, но у меня (и не только у меня) полноприводный... На внедорожник, конечно, не тянет, но скользкие подъемы и заметенные дворы вполне по силам. Мыло, поправьте описание машины. А вообще машина очень-очень даже ничего. Надежность, комфорт, ходовые качества, доступность и простота обслуживания прекрасно сочетаются в этом автомобиле. А если вспомнить еще и цену, то вообще "полный вперед" :-)

Toyota Harrier 1998

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Из жизненного опыта: Если у кого-то ни с того ни с сяго машина на холостом ходу будет держать высокие обороты, проверти датчик дроссельной заслонки. Там в нутри имеется алюминиевый стержень, когда он окисляется может случится подобный косяк. Как вариант просто почистите его. За 4 года сколько он находится у меня в эксплуатации вроде никаких серьёзных проблем не возникало. Единственное что мне приходилось менять это фильтры и масла ну это как у всех. А также ходовую один раз (стойки, продольные и поперечные тяги) но это не от того что машина плохая а от того что у нас дороги просто козёл какой-то...

Слов нет, одни эмоции и те положительные. Описать этот автомобиль человеку который его не чувствовал очень сложно. Но попытаться всё же можно. Сидя за рулём этого "истребителя" чувствуешь себя "хозяином положения". Внешний вид Харька на мой взгяд агрессивен, и это только подстрекает вдавить гашетку в пол и показать всем кто главный на дороге. При всей своей силе автомобиль грациозен и податлив в управлении. Наблюдать со стороны за ним одно удовольствие, он завораживает. Для тех у кого вместо крови огонь могу сказать следующее, его владельцы смогут оценить его по достоинству.
Динамика разгона меня устраивает. Был случай когда на городской дороге мне пришлось закуситься с VW Taureg. Без условно машина мощная и впечатляющая, но противопоставить хальку ему нечего. В этой гонке бедолаге пришлось глотать пыль из под колёс и нюхать выхлопные газы.
Движок у меня 3-х литровый привод передний. Расход в городском цикле составляет приблизительно 12л/100 км. На мой взгляд именно передний привод и позволяет харьку быть на столько резвым. Увы из-за резвости приходится чем-то жертвовать, по проходимости он не фонтан, там где без проблем пройдет полноприводник моему харьку с его передним приводом придётся постараться. Камень в огород своего любимца бросать не хочется (хоть я это уже и сделал), в защиту могу сказать что по проходимости он всё-таки не безнадёжен. Хотите съездить на природу на шашлыки или на речку на здоровье, большой дорожной просвет вам даст эту возможность. Как говорится самый слабый элемент в машине это прокладка между рулём и сидением. Поэтому в умелых руках (ну или у водителя с опытом) харёк способен показывать чудеса.
Что касается салона, он просторен и уютен, дизайн простоват но приятен для глаза. Место столько что кувыркаясь с деффченками никакого дискомфорта испытывать неприходится, в любых позах в том числе и по мисионерски (Любители заниматься этим в машинах меня должны понять)(Проверено Ростестом). Само водительское место в буквальном смысле напоминает кабину боевого истребителя (только белее наземный вариант). Единственное что меня неустраивает в моем салоне это то что он светлый и за период его эксплуатации немного загрязнился. В перспективе планирую переделать дизайн салона.
Автозвук в стандартной комплектации сам по себе хорошь. Колонки играют чисто, позволяют наслодиться от прослушивания музки. Звукоизоляция отличная. Штатная магнитола может доставить некоторые проблемы, она установлена в купе с печкой и осталными примочками управления. Так что если вы захотите её поменять на более мощьную вам придётся хорошенько поразмыслить чтоб это сделать. Заранее готов утешить это все-таки возможно, причем вариантов уйма. Если захотите это сделать читайте форумы мой вам совет, они избилуют разными ссылками на то где приобрести оборудование и как его установить. Для себя я уже присмотрел несколько интересных вариантов.
В целом о Харьере: Машина безупречная, в ней имеется тонкое сочетание Величия и солидности в купе с спортивной мощью и проворностью.

Смотреть все 26 отзывов об Toyota Harrier
  • Toyota Harrier 1999

4.75
Toyota Harrier 1999

Toyota Harrier 1999

Она весь плюс большой!

расход топлива

Всем здравствуйте! Автомобиль этот мне подарил супруг. Очень сильно хотела его. Началось всё с чего, как то раз мы с его другом и его семьёй с работы поехали по магазинам, у друга Lexus RX 300 с правым рулём, кто не знает аналог Toyota Harrier, но с шильдиком Lexus))) Моя машина 1999 года выпуска, объём двигателя 3.0 (220 л. с.), коробка автомат, полный привод. Я была счастлива когда её купили, выбирала сама. Когда ехали с братом после покупки, я села на пассажирское сиденье, и мне показалось, что я не смогу управлять этим автомобилем, он казался огромным как дирижабль))) Но когда села за руль никаких неудобств не испытала. За рулём чувствуешь себя королевой. Машина резвая, мощная, отличная манёвренность. За счёт большого объёма двигателя кушает она много бензина, это минус конечно. Сиденья с электро регулировкой, обогрев пе заднего сидения. Сиденья задние раскладываются полностью, образуя достаточно большой подиум, для тех, кто любит путешествовать просто находка. Пяти местный автомобиль прекрасно подходит для большой семьи.

Tatьяна

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

объем багажника, шумоизоляция

270 тыс.км 8.5 л / 100 км Путешествия

Даже гарне авто та найголовніше що тойота не ламається,під час купівлі такого авто потрібно дивитися на гур тому що в них це болячка та заміна його до 3000гр.,Генератор також потрібно перевірити тому що може бути вже проблема.Взагалі ремонт такого авто дуже і дуже дешевий.Хорошая городская машина, отличный вариант для девушки или для первого автомобиля. Цепной двигатель, обычный надежный автомат, простая и недорогая в обслуживание

Иван Сысоев

Отзывы о моделях Тойота