Toyota 33 отзыва о Toyota Fortuner

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Toyota Fortuner

Toyota Fortuner 2006

Самое ГЛАВНОЕ достоинство фортунера, я считаю, это, конечно же проходимость! Она у него просто шикарная. Если Вам нужен автомобиль для охоты-рыбалки и т.п., то этот автомобиль создан специальтно для Вас!

Недостаток один - фортунер очень-очень прожорливый. Автомобиль создавался изначально для ОАЭ. А, там, как известно с топливом таких ценовых проблем как в РФ нет. Так что недостатком прожордивость фортунера можно считать именно в нашей необъятной.

Взял фортунера в июле 2014г. За время владения данным автомобилем впечатление о нём сложилось не однозначное. Должен заметить, что автомобиль весьма прожорлив. Честный расход по городу, сейчас, в зимний период, с прогревами и т.п. составляет около 25 литров на сотню. По трассе, соответственно, расход гораздо меньше. Внешне фортунер мне очень нравится. Он выделяется из массы прадиков, сурфов и т.п. Многие обращают внимание. Вообще, именно таких автомобилей в Улан-Удэ не так уж и много. Но, честно говоря, с таким расходом лучше уж владеть Круизером 4,7 л.

Toyota Fortuner 2009

Toyota Fortuner 2009

Внешний вид,проходимость,салон огромный,минимум кнопок ,а они мне не нужны.Удобно сидеть..

не обнаружил...

Очень хороший авто ,долго выбирали и не расстраиваемся.По трассе бензина жрет немного,по городу стоянием в пробках часовых как все машины..Это ведь настоящий джип.Дорогу держит хорошо.Минимум электрики,что мне очень нравиться..Смотрится достойно.Да и если надо втапливает ...

Toyota Fortuner 2008

Toyota Fortuner 2008

внедорожник мощность безопасность

много бензина берет

Когда я вспоминаю об этом автомобиле, мне становится очень жаль, что то время прошло, и я не могу сесть за руль этого чуда.Автомобиль Toyota Fortuner, мы брали напрокат, когда отдыхали на Украине.Катались мы этой машиной 15 дней, и она оставила о себе только приятные воспоминания. Решение взять напрокат именно внедорожник, пришло сразу, основаное было оно на предыдущем горьком опыте.Дороги на Украине плохие, а если представить, что нам ехать надо было в далекую сельскую глубинку, где дорог вообще нет, то понятным становится, что экономить на машине глупо, так как комфорт, и ее технические возможности, в данных местах важнее.Когда я села за руль этой машины, я поняла, что к ней нужно привыкнуть, не так к ней, как к ее габаритам. Но через полчаса я уверенно ехала по Киевской трассе.Автомобиль очень мощный. Большие лужи и ямы для него не помеха. Они практически даже не чувстовались, когда мы через них проезжали.Расход бензина у этой машины 14 литров на трассе, и 18 литров в сельской местности. Это мы проверили сами.Конечно же автомобиль с автоматической коробкой передач. Конечно ведущие там все четыре колеса. Сидения очень удобные, зеркала тоже дают хорошую видимость дороги. Автомобиль этот 7-ми местный.Приборная доска очень удобная, там есть все что нужно. Руль очень удобный. В машине есть кондиционер, который очень даже хорошо работал.Есть радио, CD- и MP3- проигрыватель.Багажник очень вместительный. Вот пример этого (все грибы в лесу собрали в него:-)Что мне понравилось, так это то, что мы ездили по разным дорогам, и несколько раз попадали в конкретные ямы, но колеса все это выдержали и нигде не было никакиx вмятин на дисках.Единственное, что нас немного подвело в этой машине, так это аккумулятор, который был видать старый, и который часто разряжался, до тех пор, пока мы новый туда не поставили:-) Во всем другом, я очень довольна машиной. Ездить на такой машине сплошное удовольствие, и пускай 15 дней, но я получила сполна от этой машины все, что можно было от нее получить:-)

1.4
Toyota Fortuner 2013

Toyota Fortuner 2013

Достоинств нет - тойотой и не пахнет!!!

ужас и допотопие!!!, по трассе педаль до полика - стоит на месте! Расход 18-20 литров бензина, все допотопное как на ниве 90-х годов,руль ужасный пластик, нет регулировок кресел вообще!!! , неудобные кресла,Хуже машины еще не встречал! Убогий салон

Машина которую врагу не пожелаешь!! просто ерунда а не машина!!, вообще не едит обгоняют девятки по дороге,бензин жрет как лошадь 18 литров по трассе,жесткая как козел, Хуже машины я еще не встречал!Управление ужасное

Toyota Fortuner 2007

1) Интересная внешность. 2) Отличный тяговитый двигатель. 3) Очень надёжная в эксплуатации. 4) Очень просторная внутри. 5) Большой багажник. 6) Высокий клиренс и углы въезда/съезда.

1) Относительно простая отделка салона. 2) Относительно шумный дизель с тракторным звуком.

До Фортунера владел Мицубисии Паджеро Спорт. В принципе был им доволен, но душа уже просила что-то новое и почему-то обязательно на дизельном двигателе :). Свой Фортунер увидел совершенно случайно в автосалоне (российском) - заезжал купить какую-то запчасть - причём даже не для себя, а для приятеля из другого города - и случайно забрёл в находившийся рядом салон. Фортунер понравился с первого взгляда. У него конечно же очень интересный внешний вид. Он какой-то мужественный и в то же время... элегантный что ли.... Особенно мне лично нравится ноздря воздухозаборника на капоте. По ней, во-первых, сразу отличишь дизельную версию, и, во-вторых, она придаёт некую дополнительную агрессивность. Салон простоват. Не могу сказать, что там все панели пригнаны без зазоров - нет - зазоры есть. Но зато никаких скрипов или сверчков никогда не было и нет. Посадка для меня вполне удобная. Места много. Сиденья второго ряда (есть и третий, если надо) двигаются назад-вперёд - если их отодвинуть максимально назад - и переднее пассажирское сиденье выдвинуть максимально вперёд - то сзади места для пассажиров становится просто очень много. Многие садятся и удивляются тому, насколько просторно в салоне Фортунера. У меня в комплектации автоматический кондиционер. Дополнительную печку с ручной регулировкой мне поставили в автосалоне. Этой печки достаточно в любые разумные морозы - разве что в особо сильные морозы - как и для любого дизеля - требуется 15-20 минут езды для полного прогрева двигателя и, соответственно, максимально горячего воздуха из дефлекторов. Сам двигатель отличный - несмотря на "паспортные" 163 л.с. - тяговитость и динамика просто отличные. При нажатии на педаль газа подхват практически мгновенный - нет никаких провалов и запаздываний вообще - при том, что у меня АКПП. Он конечно шумноват - что называется - тракторный - зато ест любую солярку (где я только его не заправлял :), заводится в любые морозы, в которых я бывал (справедливости ради - самые низкие значения были минус 27 - возможно для кого-то из читающих этот отзыв это просто тепло :). Расход топлива - по трассе - литров 9-10. По городу - 12-13. Зимой на 1.5-2.0 литра побольше наверное. У моей версии постоянный полный привод с возможность включения прямой передачи и с возможностью включения понижающей передачи. В принципе мне этого для любых целей всегда хватало. Опять же учитывая тяговитость дизеля - выбирался из любых сложных дорожных и около-дорожных условий. В целом авто очень доволен. Отвечает всем моим потребностям и ожиданиям.

Toyota Fortuner 2011

Toyota Fortuner 2011

дизайн кузова, динамика, объем багажника

Нет.

Отличный автомобиль. Красивый внешний вид не заезженный дизайн. Полноценный рамный джип на базе PRADO двигатель 2,7 2TR-FE 163 л.с.цепь,такой же как на Prado, в полне хватает для не спешного передвижения,не самый быстрый но очень надежный,динамика авто лучше чем у Prado c таким же двиг. и лучше чем у Pajero c двиг.3л. Передняя подвеска полностью идентична с Prado, автомобиль на ходу очень мягкий по сравнению с одноклассником Pajero Sport и его старшим братом Pajero IV. АКПП не задумчивое быстро переключает на нужную передачу.Постоянный полный привод +блок.меж.ос. дифференциала + пониж.Отлично показал себя при эксплуатации по бездорожью. Опция дифлок.на авто с двиг 2,7 с завода не ставится, не верьте если кто то при продаже вам будет рассказывать про ограниченные версии и спец заказ данная опция устанавливалась только на 3л.диз. и 4л.бенз. Салон не смотря на жесткий пластик не гремит вообще,хороший обзор, очень просторный 7 мест 3й ряд легко убирается и остается большой багажник,2й ряд двигается в перед и назад, водительское место удобное в отличие от 150 Prado правая нога не упирается в панель. Все сравнения, выше перечисленных авто, привожу из большого опыта эксплуатации Pajero sport ,Pajero 4 3литра бенз,Prado 120 и 150 VX 4лит.бенз. В данный момент в семье эксплуатируются 2 авто, Prado 150 4л.VX и Fortuner 2.7л. Данный авто считаю достойным внимания.

Toyota Fortuner 2007

Этот внедорожник, один сплошной плюс!

Их просто нет!

Это сила и мощь, удобство и комфорт!!! У меня было белее десяти машин, но не с одной я не был так на ТЫ, как с этой!!! Вы просто управляете мечтой, в рекламе не врут, ей Богу! В ремонте машина сродни опелю, но не так часто и не просто сломать сей агрегат. Смело можно отмахать 12000 км и не заглядывая под капот, проехать ещё столько же! Не дорогая резина в этом сегменте! Расход топлива вообще приводит в восторг, особенно за городом. Если есть деньги, не выбрасывайте их даром, а купите эту машину!!!

Toyota Fortuner 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Ах да была одна проблемма. Загорелся айрбаг оказывается там шлейф в рулевой колонке перетерся. Не знаю почему ,но все таки была такая фигня. Разобрали наплевали туда что-то электрики и снова в путь.

Тачка офигенная на чем только не ездил. Тоуота вообще неубиваемая машина. А мой удачник это что-то машина с нуля. не жрет по городу на 60 литров 380 км железно хватает. За все время только колодки передние поменял и фильтр. Масло только синтетика. Больше никакого гемороя. Машина для хозяйства и работы самое что надо. Рекомендую.

Toyota Fortuner 2007

Проблем пока к счастью не было.

Хороший автомобиль. Надёжный и не обжора.
Был у меня Прадик так тот тупил со своими 150 лошадками. У этого 163 лошадки.
По высоте и комфорту одинаково.
Единственное в чём уступает Прадику это дизайн внутренний и наружный.
Для любителей спокойной езды. легко набирает 140 патом напрягается.
Брал я его В ОАЭ.
Тот кто купит себе такого коня я думаю не пожалеет.
Рамная машина, На основе ХАЙЛЮКСА,
Чтобы мне нравился конь я установил Навигатор (ДВД), на потолок большой монитор для задних пассажиров. кингурятники впереди и сзади, дефлектора, решётку радиатора.
Самое главное это диски, заводские диски просто жесть (никакие).

Toyota Fortuner 2006

Надежность и неубиваемость машины.

Управляемость не очень.

Тойота Фортунер. Не праворулька, не американка. Выпускается в Тайланде с 2005 г. У нас официально не продается, куплена в салоне в декабре 2006 г. новой у серого дилера. Пробег 60 000 т. км (пробег сравнительно небольшой, т. к. часто езжу в командировки). Рамный 7 местный джип с раздаткой (понижающая передача, блокировка межосевого дифференциала, самоблокирующийся частично задний дифференциал).Эксплуатирую, в основном по городу и для поездок на дачу (100 км в одну сторону). Ездил 2100 км и столько же обратно.Что можно сказать про эту машину? Управляемость у нее не очень... комфортно на ней ехать до 100-120 км в час. Больше приходиться напрягаться (стаж вождения 34 года). Один раз торопился, разгонял да 160, потом долго думал, все ли в порядке с мозгами. Но что является преимуществом - качество дорог не имеет значения. Когда ремонтировали шоссе, по насыпанному щебню без потери комфортности шел 70-80 там, где легковушки ехали 30-40.По грязи и снегу идет очень уверенно.Но не это главное. Главное - это чувство уверенности, которое складывается в первую очередь (опущу все многократно описанные преимущества джипа) из надежности и неубиваемости машины. Это тема отдельной поэмы, скажу только, что за 60 000, т. к. не ломалось ничего, даже ни одной лампочки не перегорало, даже тормозные колодки родные стоят. Не знаю что еще добавить - не о чем говорить в плане надежности. Сейчас за такие деньги ничего похожего не купишь...

Toyota Fortuner 2007

проходимость, расход, внешний вид, ремонтопригодность ( двигатель и ходовая "прадовские" - расходники есть на всех станциях)

недостаточно комфорта (на любителя) - а именно - отсутствие датчика света, отсутствие обогрева зеркал заднего вида (установил дополнительно), малофункциональный дворник заднего стекла; по поводу высокого центра тяжести - может быть; а вообще дорогу "держит" хорошо на разных скоростях.

Отличный внедорожник за разумные деньги. Если не пытаться изображать из себя шумахера - расход по городу - 15, 5-16, 0 л/100км. На трассе практически прямо пропорционально скорости - от 12 литров при скорости 120 км/час до 19 литров при скорости 190 км/час. за такие деньги достойное авто, рекомендую:)

Toyota Fortuner 2007

вместительность салона, экономичность двигателя, надежность конструкции, все необходимые разумные сервисы, легко управляется

высокий центр тяжести, при сравнительно узкой базе-не любит резких поворотов на мокрой дороге и больших скоростях, но это же и не кроссовер!!!

хорошая, комфортная машина для семьи, полноценный внедорожник за разумные деньги. современный молодежно-спортивный дизайн кузова. Имеджевая машина для людей без претензий на дурные деньги. Если вы спокойный человек, а не гонщик; если у вас семья и ее безопасность для вас не пустой звук, то это самое лучшее предложение и з соображения цена-качество.

Toyota Fortuner 2007

по сути - тот же прадик. как по мне дизайн снаружи - поинтереснее будет (прадо примелькался)намного экономичнее прадо. Видимо из-за постоянного (только) заднего привода, передний подключаемый. реально по городу - 14 литров, по трассе 12.вобщем надежная тойотка. у кого - вопросы, пишите vagus@list.ru

при выборе машины непонятна комплектация. видимо сборка происходит по принципу : на ЭтАвА коня ПаСтАвИм DVD, На ЭтАвА НЭТ!.у арабов нет задних противотуманок и подогрева сидений (хорошо хоть фонарь заднего хода поставили :-))ну и салон, конечно, фуфло(весь!).но за такие деньги получить такое матерое железо!!! можно потратьть чуть-чуть S на кожу на торпедо и доп. шумоизоляцию.

Взял год назад. Бензин 4.0 литра - 250 л.с. араб. До этого перепробовал не один авто. Спустя год не посещают мысли о чем-то новеньком!Машиной очень доволен. Не подвела ни разу, причем как по городу, по трассе, так и на бездорожье ведет себя как наст. крейсер: четкая управляемость, мягкая подвеска, мощьный двигатель(до этого был accord 2,4 - так он просто не ехал по сравнению с фортунером), коробка шустрая(ее просто не слышишь).

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Фортунер по годам

Хотите купить Тойота Фортунер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Fortuner от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 33 отзыва о Тойота Фортунер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.