Отзыв Toyota Celica 2000

Купе Кузов

стильный дизайн, мощь и скорость

простой интерьер

Отзыв

Как я уже писал, кроме "семерки" и "десятки" не имел других автомобилей. Но время от времени мне удавалось арендовать и Рено Лачетти, и Дэу Нексия. Что значит арендовать, я просил хозяев (в основном родственники) дать мне на пользование их авто, когда они или были в отъезде, или они ездили на других авто. Аренда продолжалась от одной недели, до года. Конечно они не просили у меня денег, ведь я ездил аккуратно, производил технический уход и даже ремонтировал (в этом отношение у меня руки растут там, где надо). Таким образом я испробовал не менее десятка моделей автомобилей, в том числе много иномарок. Но за руль спортивного автомобиля мне ни разу не разу не приходилось сесть. Вот недавно и этому было суждено стать реальностью. Это была Toyota Celica, правда старенькая (2000 года), но хорошо сохранившаяся. Разумеется японский, и разумеется очень качественный. Разрешил же мне на ней проехаться мой племянник, приехавший погостить родителям, к нам в поселок. Внешне очень компактный, двухдверный красавец, в исполнение "купе".Внешне этот автомобиль имеет плавный, вытянутый вид. Даже передние фары имеют вытянутую треугольную форму. Капот имеет воздухозаборник-бампер. То есть внешний вид сверхоригинальный. Зато салон не так уж богат, руль с тремя спицами, конусовидная консоль, оригинальный спидометр, это и есть стильные элементы, а в остальном традиционно. Возможно так и должно быть в спортивной машине, минимум веса и максимум мощности. Двигатель действительно сверхмощный (по сравнению со знакомыми мне автомобилями) 1,8 литровый агрегат мощностью 142 лошадиных сил, для такого маленького авто, это уже многовато. Не зря говорят, что на Toyota Celica T23 можно разогнаться до 210 км/ч. Я конечно не стал рисковать, но на трассе спокойно разгонялся до 180 км/час, и что странно, эта скорость не очень чувствовалась. Ни на одном из предыдущих авто я не достигал такой скорости, уже при 160 км/час становилось страшновато и я сбрасывал скорость. Переднеприводная Toyota Celica T23 одна из самых идеальных спортивных авто для спортивных людей. Я же раз проехав туда и обратно (200 км) больше не стал просить племянника, мне пожилому человеку сидеть за рулем такого авто, все равно, что ходить в обтягивающих джинсах с кроссовками. Но честно говорю, Toyota Celica T23 мне очень понравилась, будь я помоложе, я бы каждый день наслаждался гонкой (именно гонкой) на нем. Жаль, что мое время прошло.

molwlad
20 декабря 2014