Toyota 9 отзывов о Toyota Carina E 1997 года

простор салона, качество материалов, качество сборки, объем багажника, управляемость

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Toyota Carina E 1997

Toyota Carina E 1997

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, шумоизоляция

Коммерческие перевозки

Уже 3 года только плюсы, правда уже машинка старая а так только+++++.И ни каких --------.

Toyota Carina E 1997

Этот автомобиль один большой и вместительный плюс

"Кушала" масло

Покупался как второй автомобиль для меня, девушки 21 год, да да, для девушки!!! после Ауди 80 "бочки".Внешний вид авто впечатляет, плавные линии, с виду не такая большая, как оказалось внутри.Внутри она оказалась намного вместительней предыдущего автомобиля, багажник огромный, на задних сидениях мог спокойно сесть даже высокий человек, не жалуясь, что его коленки упираются в потолок. У Карины очень мягкая подвеска, для карельских дорог самое то, многие ямки совсем не чувствовались. Очень нежный поворот руля, благодаря ГУРу. Ручка коробки передач очень плавно переключала скорости, никакого усилия не нужно было прилагать. На фото видно, что стоят дополнительные фары, так как оказалось, что в данной модели штатом не может стоять ксенон, и ночью родные фары не справлялись с темнотой. Мне не однократно приходилось ехать поздно ночью в Карелию, или зимой, когда очень темно. Эти две малышки меня очень сильно спасали, были куплены в Финляндии в магазине "Билтема". Самые дешевые дополнительные фары.Двигатель был объемом 1,6 всего, но многие знают или слышали, а если нет, то знайте что для тойоты этого очень даже значительный объем, лошадок всего 99, но рвала с места только так! Ну мало кто не любит скорость же!)Был один минус, который знаком многим владельцам такого авто, это что она "кушает" масло, и нужно подливать понемногу, но именно на этом авто двигатель был перебран, что значительно снизило расход масла. А расход бензина на трассе 4-5 литров, город около 7, ну а смешанный стиль -6!В общем, шикарнейшее авто за свои деньги. После продажи не смогла уйти от Тойот, сейчас катаюсь на Toyota Avensis 2004 года. Видимо Toyota это любовь!!

только плюсы

нет

Машина очень хорошая, теплая, японское качество сразу видно, ходовая часть очень мягкая, багажник вместим, оригинальные запчасти долго работают по нашим ухабам и ямам, кондиционер, люк, салон велюровый, очень мягкий и приятный, машина работает практически без шума, чуть слышно, в салоне не надо кричать пассажиру в ухо, а можно спокойно разговаривать, шумоизоляция выполняют свою работу, двигатель 1.6 экономичен, расход по трассе на 100 км около 5 литров, обороты набирает резво, пробовал ехать 180 км/ч, нормально, машину не кидает, а прижимает к земле, тем самым она становится более устойчива на высокой скорости, кузов оцинкованный, не ржавеет, коробка механика, европейка, не капризная, в любой мороз всегда заводится, гур мягкий, сказать словами, Япония это для людей.

Качество сборки, надежность

Года.

Тойота Carina E. У меня была 1997 г. в., темно- синяя, хэтчбек, двигатель 1,6 л., 107 л. с., бензин, МКПП-5, "кондей", салон велюр, две подушки, панель -пластик, не чета нынешнему, мягкий, приятный на ощупь, ходовка мягкая, кочки "глотает" легко, метал тоже хороший, есть экземпляры до сих пор без ржавчины. Это говорит о Японском качестве сборки, сейчас уже так не делают, разве только в самой Японии. Что интерестно, с кондером и этим движком машина едит. Хэтчбек- это багажник, в который можно засунуть многое, задние сиденья складываются.Выпускалась до 1998 г. На смену пришел Avensis, который мало чем отличался от Carina, чуть изменили внешний вид, салон, ходовка, движек те же. Так что удачная модель, ну у Тойоты мало неудачных. Впечатления остались хорошие.

Надежность, комфорт, безопасность

нет

Автомобиль приобрел не так давно. Сел в нее и сразу почувствовал, что моё. Удобство в вождении, эргономика места, легкость управления. А главное... ЭТО НАДЕЖНОСТЬ. Не смотря на количество лет автомобиля, я смело могу на нее положиться в поездке на дальние расстояния.

Удобно, практично

Нет наверное

ЛОчень хорошая машина, сколько отъездил перед продажей, ни разу не подводила! Только соответсвенно если не вкладывать в нее души и денег, то толку не будет от этого. Я доволен своей ласточкой и жалею что продал

Надёжный двигатель

Запчасти нужно заказывать и ждать

Машина отличная. Не прихотливая. Запчасти по сравнению с немцами дорогие. Авто хорошая не ломается. В Таджикистане это марка редкость, ездил на таком автомобили более 1 года, машина не подводила. Салон довольно просторный и удобный. Вид у авто так себе. Багажник вместителен. По трассе идет хорошо. Мягкая подвеска. Двигатель 4A-FE (1.6 л) – производился в трёх видах: 1. С катализатором; 2. Без катализатора; 3. С системой изменения геометрии впускного коллектора (Lean Burn). Мощности двигателей от 99 л/с. до 107л/с.

Toyota Carina E 1997

комфортный, крепкий, достаточно экономичный и шустрый автомобиль

недостатки больше связаны с возрастом авто и во многом зависят именно от эксплуатации

Данное авто у меня было первым, но впечатление оставило неизгладимое! 1. Не смотря на возраст, автомобиль был в превосходном состоянии, и дело не только в бережной эксплуатации, а именно в качестве сборки и металле. Вот уж точно, не зря про эту машинку ходит слава "неубиваемой"! Это касается и ходовой части - за всё время эксплуатации туда заглядывали всего один раз! 2. В салоне очень комфортно, даже у учетом того, что водитель максимально отодвигает своё кресло, сзади тем не менее очень просторно. 3. Двигателя 1.6 очень даже хватает, я без труда разгоняла её до 170 и мне этого вполне хватало. 4. Где только эта машинка не пролазила - на бездорожье неоднократно показывала себя с замечательной стороны - кочки глотала, для примера - nissan sanny и hyundai solaris просто сдулись в таких условиях 5. Для такой цены - 120-200 т. р. автомобиль очень достойный

Toyota Carina E 1997

Много места, дешёвые запчасти, плавный ход.

Старость

Здравствуйте! Начну свой отзыв с того, что этот автомобиль был у меня 8. Были и отечественные авто и иномарки.Да конечно, сравнивать Мазда 6 2007 г и Тойота Карина не стоит так как это абсолютно разные ценовые категории, но могу сказать, что тойота не намного уступает своей более дорогой сестре)По ходовым качествам этот автомобиль можно сравнить с более современными авто. Места в салоне больше чем у любого лансера или алмеры.Детали довольно таки дешёвые, учитывая, что ломается данный агрегат очень редко, и то если хозяин просто не следит за своей машиной.Когда покупал сцепление продавец в ответ на модель двигателя сказал, "а вечный двигатель". Это уже о многом говорит.Вообщем машиной доволен)))

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Карина Е по годам