Toyota 956 отзывов о Toyota Camry

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Camry

- комфорт - огромный багажник

- плохая шумоизоляция

Машина приобретена в ноябре 2005, у официального дилера, после долгого изучения и сравнения различных моделей. Что удивительно - манагер попался толковый, бывший военный, еще не испорченный, отношение к клиенту-супер. В салоне не оказалось зимней резины (хотя была середина ноября), на своей машине повез искать резину!!!! до этого я заезжал пару раз, смотрел машины, продавцы внимания вообще не обращали, все заняты, клиентов полно, не до тебя. Наследие Совка.Теперь собственно по сути - машина действительно для спокойной и комфортной езды, приходилось ездить на большие расстояния. Выбоины и т. д. почти не чувствуешь, дорогу держит уверенно. Эксплуатировал в зимний период - никаких проблем, сразу заводилась (правда в сильные морозы при прогреве движка напрягал сильный шум), затем стрелка тахометра падала до 1000 оборотов и далее двигатель в салоне почти не слышно, на любых режимах. Интерьер консервативный. Климат-контроль работает нормально, музыка средняя, непонятно для чего нужна кассета? Все-таки 21 век, МП3 не читает, антенна телескоп - ваще отдельная песня - при заезде в гараж чуть не сломал. Габариты авто солидные. Шумоизоляция не очень, особенно на шип. резине. На скорости 110 км/ч гул стоит как в Икарусе. Огромный багажник, правда все руки не доходят поставить сеточку, предметы летают в пространстве. Вчера разлилась канистра с незамерзайкой, весь салон пропах спиртягой. Самураи не учитывают некоторые мелочи. Досадно.Касательно сервиса - пока не напрягает, делал плановые ТО, все Ок. После прохождения ТО выходит на связь отдел контроля дилера, куча вопросов об отношении к клиенту. Еще через пару дней звонок от Тойота Мотор - те же самые вопросы - типа все ли устроило, предлагали ли кофе и т. д. Не понимаю одного, если такой контроль, а-ля гестапо, как вообще могут быть жалобы у людей на сервис? А их в самом деле не мало. Может проснулись японцы? Наведут железной рукой порядок? Поживем увидим. Считаю что все-таки плюсов у авто больше чем минусов. Машиной полностью доволен. Выносливая, добротная.

Toyota Camry 2006

- пока не ломалась - ничего не скрипит, не рушится

- плохая обзорность - средняя динамика - безвкусная отделка салона - музыка звучит так себе

Муж подарил 2.4 полную модификацию. Езжу полгода. После Е280 2001 г. Впечатление такое, что лучше бы оставили мериндос. Главное, что раздражает: обзорность и динамика. Сзади из-за багажника не видно ничего, впереди широкие стойки тоже загораживают вид сбоку. Огромные дорогущие бампера (особенно передний на полморды), по сто раз выхожу из машины, чтобы понять, где этот большой бордюр начинается, поскольку парктроники их не видят. Не понимаю, как на ней люди без парктроников ездят, особенно это касается парковки задом. Не подумайте, что я идиотка, которая парковаться не умеет. У меня это 6-я машина, но таких проблем с парковкой я не испытывала ни с одной. Ну а по поводу динамики: это машина для спокойной езды, без ветерка, хотя передачи переключаются без задержек, четко. Про внутреннюю отделку говорить не буду: отдает цыганщиной. Музыка так себе. И вобще машина "так себе". Выбирали в ценовом диапазоне до 40000 долл. Но сыграла роль новизна модели, надежность марки и легкость в последующей продаже. Вобщем посмотрели, захотелось.Нет, я бы выбрала пусть б/у, но более дорогой и качественный автомобиль. Следующим я бы купила Праду.

Toyota Camry 2006

- удобный салон и багажник - хорошая шумоизоляция

- двигатель слабоват - сильно пачкается внешняя часть порога

Месяц назад купил новую Камри 2, 4 R4 комлектация. Супер!До этого ездил на Галанте 2, 5 V6, а также предыдущая Камри. С галантом по разгону, конечно, не сравнить, Тойота более спокойная и комфортабельная (3.5 не знаю, не пробовал). Шумоизоляция хорошая, но не столь хорошая как о ней пишут. По сравнению со старой Камри - это другая машина! Нет той валкости и раскачки, повороты держит лучше, но все равно машина не для гонок. На ней надо ездить не спеша, с достоинством. Двигатель 2, 4 чуть слабоват и громок при резком разгоне, но если не гонять... то в самый раз. При спокойной езде его и не слышно.Расход топлива максимум 13, 8/100 км. по городу с кондиционером, а по трассе при 110 км/час. у меня было и 6, 9 л/100.Салон удобный, все на своих местах. По началу не понравились светло-желтые вставки под дерево, сейчас уже даже нравяться. СD на 6 дисков (читает все) + динамики, получается звук почти идеальный. Приятно слушать, а мелкие плюсы - это авторегулировка громкости при увеличении скорости. Антена, установленная где-то в заднем стекле за городом работает не очень хорошо (но может я сам виноват т. к. затонировал пленкой, что Тойота не рекомендует делать именно по этой причине).Автоматическое включение света не пробовал, езжу с постоянно включенным. Датчик дождя это удобно, но иногда он начинает тупить (достаточно включить-выключить и он снова работает нормально). Что ещё? Климат с ионизатором - никаких отличий от просто климата я не заметил, но приятно: вот как Тойота заботиться о тебе! Багажник просто огромный, можно спать втроем.Один недостаток все-таки есть - внешняя часть порога сильно пачкается в дождь, как-то непродумано сделано. Пока больше минусов я не нашел! За эти деньги конкурентов у Камри просто нет! Вчера прокатился на GS430, все тоже самое, только побольше наворотов: телики, видики и шумоизоляция получше. А так новая Камри ближе к Лексусам, чем к Тойотам.

- хорошая эргономика

- плохая подвеска - проблемы с рулевым механизмом - слабая устойчивость на высоких скоростях

Накатал за 2 месяца около 10 тыс. км и столкнулся с масой неприятных моментов. По порядку.Подвеска ни к черту. Я знаю, или правильно сказать, ощущаю где находятся все аммортизаторы, проезжая по существенным неровностям (не путать с ямами и колдобинами).Особая тема - рулевой механизм. Начиная с 2 тыс. км пробега появилось еле ощутимое "закусывание" рулевого механизма ближе к крайним положениям поворота. "Хороший стук" наружу всегда вылезает - сейчас это закусывание превратилось в хруст. Вердикт - замена по гарантии. Ждать месяц пока привезут, не известно как долго будут делать и, самое главное, как сделают наши автокулибины.Еще не могу не упомянуть слабую устойчивость машины на высоких скоростях. До 160 машина идет идеально, но вот потом..... Потом, особенно в диапозоне 180-210, это парусник, который чутко реагирует на любой боковой порыв ветра. Если честно, приобретая новую камри ожидал большего от японского автопрома.

Toyota Camry 2003

- комфортная и тихая - огромный багажник

- на морозе скрипит кожа в салоне - огромный радиус поворота - эргономика - качество окраски кузова - надежность

Я за рулем с 1990 года и езжу, в основном, по городу на работу, по делам и семейные поездки. Ездил на различных машинах - отечественных и иномарках. Хочу рассказать о своих двух последних машинах Camry и Audi A4. И в основном хочу поделиться негативными моментами.Нулёвую Toyota Camry V6 в максимальной комплектации я взял в 2003 году у официального дилера . Выбор пал на неё, потому что предыдущая моя машина Toyota Avensis 1, 6 очень нравилась (потом я отдал её жене), но захотелось коробку автомат, помощнее движок, просторный и кожаный салон. Я думал, что Camry это тоже, что и Avensis, но только больше, мощнее и лучше. Я сильно ошибался. Разберем проблемы по-порядку.Акустический комфорт. В целом машина комфортная и тихая. Двигателя не слышно практически во всех режимах, но отсутствие шумоизоляции колёсных арок на шероховатом асфальте даёт весьма заметный шум в салоне. Аналогично на шипованной резине. Это беда всех японок. На морозе ниже -15 градусов начинает скрипеть кожа, некоторые пластиковые детали и пенопластовые звукоизолирующие вкладыши (в багажнике на стыке с сиденьем) превращаются в сверчков.Управление и драйв. Машина хороша для плавной, равномерной езды. Резкие маневры на ней совершать весьма проблематично из-за задумчивой коробки, которая именуется интеллигентной и самообучающейся, а на самом деле после езды в пробках становится тупой и задумчивой и если вдруг вам потребуется сделать резкий маневр, то сначала заревет движок, а через пару секунд машина выскочит, но к этому времени уже поздно перестраиваться и приходится очень резко тормозить. Поэтому вырабатывается плавный стиль езды с минимумом маневров. Радиус поворота огромный развернуться можно только через три полосы. А с учетом значительной длины машины и большого радиуса заезд зимой в гараж при наличии мешающих сугробов становится весьма непростой задачей.Дизайн, эргономика и прочее. Дизайн спорный. Как и последующей модели. Такое ощущение, что конструкторам отказало чувство гармонии и они видели свою работу только в компьютере. Но это моё индивидуальное мнение. Багажник огромный внутри, но и очень огромный визуально снаружи. Линия перегиба на передних крыльях слабо выражена и поэтому замыкающийся на неё уголок фары кажется бессмысленно висящим.С эргономикой полный отстой. Если в салоне при покупке это почувствовать трудно, то после двух лет эксплуатации могу сформулировать проблемы. Первая. Машина рассчитана под гиббона, у которого короткие ноги и очень длинные руки. Отрегулируешь кресло по удобному положению ног не дотягиваешься до руля и других органов управления. Отрегулируешь по рукам ноги согнуты в коленях. Вторая кресло никуда не годится. Регулировки кресла непонятные. Регулировка высоты завязана с наклоном сиденья, которое очень короткое и ноги висят. Спинка некомфортная. В последний год после часа езды начинала болеть спина. За два года так и не смог подобрать комфортного положения настроек.Окраска кузова очень плохая. Не знаю чем красят и сколько кладут, но появление на капоте ржавых пятнышек после ударов камешков после года эксплуатации это ненормально. По сравнению с тем же Авенсисом небо и земля. Ну и стандартные мелочи вроде заедающей телескопической антенны.Надежность. Проблемы начались на второй тысяче. Стала уходить тормозная жидкость. При первом обращении в сервис (машина на гарантии) инженер долил тормозухи и глубокомысленно изрек: Вы слишком активно ездите сносились колодки и жидкость ушла в тормозные цилиндры. Датчик тормозов загорелся снова на следующий день и после более внимательного анализа оказалось, что тормозная жидкость уходит на улицу через уплотнитель в вакуумном усилителе тормозов. Сервисмены сделали круглые глаза и заявили, что такое они видят первый раз в жизни и требуется замена вакуумного усилителя редкой детали, которую доставят из Японии за два месяца. После скандала срок сократился до трех недель, в течение которых мне пришлось ездить на старом Авенсисе. Никаких машин на подмену тойотовский сервис даже и не мыслит предлагать.Спустя полгода на 10000 км случилась следующая неприятность. При торможении стал появляться звук бульканья в подкапотном пространстве и чем дальше, тем больше. Оказалось утечка антифриза. Замена пластикового расширительного бачка по гарантии массовый дефект.На 20000 км на холостых оборотах стала заметна вибрация двигателя при низких оборотах, дерганье при разгоне, потеря динамики и увеличение расхода топлива. Неоднократные обращения на сервис ничего не выявили.На 25000 км загорелся датчик неисправности двигателя. Анализировали целый день, разобрали пол-машины. Выяснили, что сгорел лямда-зонд и заодно сообщили, что половина форсунок забита. Причина плохой бензин, поэтому требуется их либо замена, либо промывка, но всё за мой счет. Кстати, я заправлялся только 95-й. Поругался, сошлись, что детали мои, а работа их. Я решил все заменить по кругу. Оказалось опять надо ждать и форсунок и прокладок из Японии два месяца. Весь этот период ездил на дёргающейся машине и у меня к ней стало формироваться отвращение. После прихода деталей всё заменили, динамика и расход восстановились.Небольшой нюанс для шестицилиндровых моторов (относится и к Lexus RX300). Чтобы сменить шесть свечей или форсунок необходимо разобрать половину моторного отсека, снять штаны (выхлопные патрубки), а при сборке штанов необходимо использовать новую прокладку, которая идет из Японии сколько? Правильно! Два месяца!На 27000 км заскрипело кресло. Каждое мое небольшое движение озвучивалось противным звуком, доносящимся из недр спинки сиденья. После записи на сервис и ожидания в 3 недели устранили дефект за полдня. Оказалось смялся какой-то каркас и что-то начало тереться.После этого случая я решил избавляться от машины. Кто-то может сказать, что эти неисправности мелкие и я придираюсь. Но с учетом того, что на устранение каждой требовалось несколько поездок на сервис, минимум по полдня каждая, с учетом совковой организацией сервиса и необходимости общения с персоналом, который тебя в упор не видит и отсутствие уверенности, что всё это не повторится через некоторое время, я посчитал, что эта машина мне не подходит. При покупке машины следует рассматривать не только её эксплуатационные качества, но и условия сервисного обслуживания, т. к. это неотъемлемый элемент любого современного автомобиля. И Toyota показывает здесь отвратительный подход. Она уже много лет наращивает объемы продаж у нас, а сервисные центры не развиваются, нормальной логистики запчастей нет. Поэтому через некоторое время при такой политике данная марка может потерять авторитет на рынке. Всё эти проблемы вынудили меня продать машину и попытаться сформулировать – а что же мне надо для каждодневной езды по нашему славному мегаполису? Но это тема следующего рассказа про Audi A4 и про новые проблемы.

- расход топлива

- недостаточная обзорность

Купил в феврале 2006 г. Машина из Америки. Пробег 42 т. миль. Комплектация LE (скромная) с МКП. До этого ездил на Ниссан-Примера 1.6 (98г. в. ), ни в какое сравнение с ним не идет, как будто пересел в самолет. Перед покупкой проверяли на солидном сервисе (друг мастером работает), как не старались, так всей бригадой в течении часа ничего не нашли. Зеванули небольшой люфт в рулевой, исправили за 20 минут (через месяц после покупки). Недавно поставил парктроник и всем рекомендую. Теперь никаких проблем с парковкой в любое время, место, погоду.Расход 8-9 л. в смешанном режиме (замерял заливкой в бак, так что цифры достоверные). Поставил защиту картера и дополнительную противоугонку. Есть возможность чем-то еще улучшить свою Камрюху, но машина настолько по уму сделана/укомплектована, что дополнительные вложения/опции (если спокойно рассудить) оказываются лишними.Желаю всем безпробочных поездок. Солидный и надежный автомобиль

- мощный двигатель

- плохая обзорность - пустой руль

Машину купил случайно, продав свой Ягуар X-Type 2.5 AWD, ездил и смотрел замену, пробовал Honda-Accord, Mazda 6, заехав в Toyota Измайлово узнал, что есть машина то-ли отказная, то-ли резервная, короче сразу "замел". Вот уже месяц ее эксплуатирую, пока один восторг.Дорогие читатели моей заметки, нет и не понятно будет ли, что либо близкое по соотношению цена-качество. За этот чудесный мотор 3, 5, за 277л/с, за отличный салон, ей можно простить некоторых сверчков. Любой "сумрачный тевтонец" в подобной комплектации будет стоить никак не менее 60000-70000$.По существу из недостатков: 1) На высоких скоростях немного рыскает 2) В сравнении с предыдущим Ягуаром, валковата в поворотах 3) Зад не видно вообще 4) Парктроники могли бы быть и поиформативнее 5) Руль на мой вкус пустоват 6) По поводу страхования, так это все ерунда, ни у одной страховой компании еще нет и не может быть статистики угонов новой модели, а в стоп-лист попала старая модель.Эта наверное тоже будет угоняема, но в Измайлово меня заверили, что секретки и иммобилайзер спрятали так, что фиг доберешся, короче всю переднюю панель надо разобрать, что бы добраться до иммобилайзера. Хотя сам стал ставить ее на платную стоянку в 10 минутах ходьбы от дома, а Ягуар бросал под окном. Хотя и в этом есть плюс - для здоровья полезнее с утра и вечерком прогуляться на свежем воздухе.Все удачи на дорогах Лучшее соотношение цены и качества.

- большой автомобиль

- дорогие оригинальные запчасти

Кому интересно, пару слов про Камри.Машина досталась с пробегом 30 тыс. Эксплуатировал 1, 5 года. Сейчас - 85 тыс. Выполнялись все регламентные работы. За это время по ходовой ничего не менял (ну кроме передних колодок на 70-той тыс. )Вот недавно не по гарантии сам заменил втулки заднего стабилизатора . Пожалуй всё. Нет, ещё напрочь сгнили звуковые сигналы. Визжала неприлично, как придушенная свинья. Поехал на разбор, купил две штуки.Общие впечатления - приятные. Не нужно искать альтернативу этой машине в ряду немецкой линейке. Разные деньги, разные материалы, на конец разные цели, которые преследуют покупатели при выборе автомобилей. Тому, кто нацелился на Ауди, не надо вкручивать про Камри. Кто купил Камри, не должен париться и думать что это бюджетное исполнение, предположим БМВ 5 или Е-шки. Камри - отличная покупка, для тех кто хронически не переваривает маленькие машины и кто не надувает щёки. Тогда ожидания полностью оправдаются, и будете расстоваться с лёгкой грустью. Флаг тому в руки, кто за эти деньги сделает лучше. Большой, удобный автомобиль за относительно небольшие деньги.

- комфорт

- скрип пластика

Купил 2 недели назад в ТЦ "Шереметьево". Общие впечатления таковы - комфортно! Но есть детали, которые раздражают ужасно, причем никак не ожидал этого от Toyota. Скрипит пластик на передней панели, дребезжит прямо над левым ухом крепление ремня безопасности, в общем, есть "сверчки" в НОВОЙ машине, стоимостью более 30 тыс долларов. Особенно это ощущается при общей хорошей звукоизоляции салона. Скоро первое ТО, выскажу свои претензии, но сомневаюсь, что что-то можно сделать (НЕСОЛИДНО для компании с хорошей репутацией).P. S. До этого ездил на Mercedes C-klasse 1998 г. в. - там таких вещей не было в принципе. Разочаровала меня Toyota.

- надежность

- слабое лакокрасочное покрытие - слабая шумоизоляция

Всем привет!Езжу на Камри уже почти три года. Пробег правда небольшой - всего 38 тысяч, в основном в городе, зато каждый день и круглый год. Только плановые ТО. Отрицательные качества всем давно известны, благодаря повышенному вниманию пользователей к этой машине.В краце повторю: слабовато лакокрасочное покрытие - чуть что - скол. Кроме того, по гарантии перекрасил крышку богажника; материал обивки (у меня ткань) - полное фуфло. Собирает всю пыль и пылесосится очень скверно; музыка довольно посредственная, но на CD слушать можно; изначально слабая шумоизоляция - я делал дополнительно пол и колесные арки - помогло. По большому счету больше не припомню, но здесь народ отмечал еще что-то. Из придирок - счетка не доходит до левой стойки сантиметров на 10. Помниться на Пежо 406 (моя предыдущая машина) там был сантиметр не более.К слову я не согласен с теми, кто ругает Пежо последними словами. У меня после 5 лет и 100 тыс. км. осталось вполне уважительное отношение к этой марке. При всех недостатках, в ней чувствовалась некая порода - Европа как-никак! Одна полная оцинковка кузова что стоит.Но вернусь к Камри. С месяц назад на холодном двигателе вдруг стала запускаться с большим трудом. Записался на диагностику. Проблема была в том, что когда я приехал на сервис она заводилась с полтыка. Диагностика электрики ничего не дала - аккумулятор, стартер и прочее все ОК! Решил оставить до утра. Но вот незадача - утром дефект не проявился, и когда я приехал за ней - тоже. На следующий день - все сначала. Еле завел и загорелся значек - проверить двигатель. Так с ним до сервиса и доехал. Заправился перед сервисом, и опять "генеральский эффект" - все погасло. Но на этот раз им удалось что-то считать в компе - ошибка системы зажигания. Возились долго. Определили - или форсунки, или сигнализация. Диагностика показала - две форсунки сильно забиты (привет очечественным производителям бензина). Промывка форсунок преобразила машину коренным образом. Побежала как молодая. Да и высокое потребление топлива я приписовал зимней резине, прогревам и т. п. Но даже когда потеплело, как ни старался не мог опустить показания компа ниже 11, 5-12.5 литров на сотню. А тут проехал в экономичном стиле от техцентра (правда по кольцу и машин не много, но тем не менее) комп показал 7.1! Оговарюсь, что машина с ручкой, а не автоматом.Сказать о Камри больше особо нечего. Нормальная надежная рабочая лошадь. Это наверное именно то транспортное средство, в которое должна была эвалюционировать Волга при нормальном и благоприятном развитии нашего общества. Пока парился в сервисе протестировал новый RAV4. Все же Камри скоро 3 года и были мысли о паркетнике. Ездил на автомате, с кожей - короче полный фарш. Скажу сразу - мне не понравилось. Мне было не уютно (у меня 192 рост и 100 вес). Движок явно слабоват и звук выхлопа даже при 3000 оборотов - навязчив. В общем как альтернатива Камри он мне явно не приглянулся.Да и среди прочих паркетников я не вижу ничего стоящего. Новый Судзуки - симпатяга, но опять 2 литра двигатель. 15 литров в городе, да и на трассе если ехать 150 км/ч, тоже 15 литров. Вот на такую бы машинку да дизель сил хотя бы 150, да и момента 320, но такого никто не предлагает. Подождем. В журнале видел новый XL7, да и аутлендер скоро новый появится. Будем искать......Всем удачи! В общем я нисколько не жалею о своем выборе.

- комфорт салона - маневренность

- слабое лакокрасочное покрытие

Машина куплена меньше месяца назад в Кунцево. До этого был Лексус IS 200.Впечатления от маншины пока только положительные, по сравнению с прошлой моделью субъективно улучшился комфорт, салон стал гораздо приятнее и внешне и на ощупь. К размерам авто привыкаешь быстро, стала более маневренной и добавили ей немножко спортивных ноток, езда стала по приятней. Мощность увеличилась не сильно, но эти лишние лошадки ощущаешь сразу. Расход в смешанном режиме 11.5, в городе с климатом 12.5-13. В салоне все продумано и все под рукой, музыка очень достойная, честно говоря не ожидал, раздражает лишь долгий процесс манипуляций чэйнджера, но такая проблема была и у лексуса. Из минусов - парктроник только пищалка без индикации, мягко говоря не удобно и второе имхо очень слабое лакокрасочное покрытие, на черной машине это сразу в глаза бросается. Если брать вообщем то всё.... Всем удачи, если кому-то помог в выборе буду рад. Альтернативы машин такого класса за 35 тысяч не вижу, мазды, хонды очень хорошие автомобили (у жены мазда 6), но они для других любителей быстрой напористой езды, на камри этого делать просто не хочется.

- красивый салон - хорошая управляемость - шумоизоляция

- плохая обзорность назад - внешний вид - маленький клиренс

По случаю удалось покататься на новой Камри.По своим впечатлениям могу высказать свое субъективнре мнение:Интерьер стал поинтереснее. Стала лучше смотреться цетральная консоль, да и руль неплохо сделан. Зря только так много накладок под алюминий и под дерево. Боюсь, что когда исцарапается, вид будет так себе. Мне показалось, что салон зрительно стал поменьше (с рулеткой, конечно, я его не обмерял). Обзорность через заднее стекло по моему ухудшилась. В целом, интерьер понравился.Управляемость стала получше, уменьшились крены в поворотах. Вроде бы улучшилась щумоизоляция. По внешнему виду мне показалось, что уменьшился клиренс. Хотя возможно я и ошибаюсь. Но вот внешний вид пока мне не очень приглянулся. По-моему на рекламных фотографиях она выглидит превлекательнее. Вполне достойный автомобиль.

- надежность - дизайн

- расход топлива

Привет, ребята! Создается впечатление, что на Camry ездят только настоящие мужчины! А я вот тоже купила себе такое счастье. Тойоточка-Камричка - это круче, чем секс!!! Когда мы с ней куда-то едем, мне кажется, что я не в "консервной банке", а в объятьях сильного, надежного и необыкновенно нежного мужчины! По вечерам расставаться не хочется... Короче, люблю ее очень, хотя мы с ней знакомы только несколько месяцев.Моя машинка отличается от подобных ей. Например, тем, что ездит (в основном) на газу (BOSH-евская установка). Очень нравится. Переключение скоростей (коробка автомат) получается еще более плавное. Расход 15 л. Это при моей-то манере езды (люблю взлетать)! Экономия существенная: в Киеве 95-й стоит 3, 95 грн., а газ - 1, 5 грн.И еще, чисто по-женски, хочу отметить. На моей машинке есть спойлер. С ним она выглядит значительно привлекательней, изящней. Разница, как между женщиной в лаптях и на шпильках. Ну, вот. Похвасталась.Дорогие, будьте здоровы и счастливы! Всем ни гвоздя, ни жезла! Машинка не только для мужчин.

- надежность - комфорт - экономичный двигатель

- ножной ручник

Сamry 2, 4, автомат, куплена в салоне, новой, в 2005 году. После 9-и месяцев эксплуатации, могу с уверенностью сказать - отличная машина, и могу смело рекомендовать ее всем, кто в какой-то степени задумался о покупке этого автомобиля. До нее был, да и сейчас есть Avensis 2000 г. За все годы эксплуатации, с Avensis не возникло ни одной проблемы. И когда пришло время покупать новый автомобиль, марка Toyota по предпочтению стояла на первом месте, хотя конечно перед покупкой были протестировано много разных автомобилей стоимостью до 40 тыс. Остановился на Сamry. Подкупала уже проверенная лично, Тоуоtовская надежность, просторный, качественный и комфортный салон, достаточно мощный и экономичный двигатель, масса опций приближающих эту машину к бизнес классу. Модель после рестайлинга избавилась от всех "детских болезней" и много чего в ней стало лучше, красивее, больше, и надежней. Очень комфортная, мягкая подвеска. Едешь - отдыхаешь, но требует от водителя, спокойного темперамента, так, как склонна к вертикальной раскачке на кочках типа "лежачий полицейский" и становится достаточно валкой на крутых поворотах при большой скорости (за 150 км. ), но сдругой стороны часто ли мы так быстро ездим по таким кочкам. В городском потоке едет, как по рельсам, практически не замечая ям и выбоин дорожного полотна. Надежно и уверенно разгоняется. Автомат быстрый, при резких ускорениях толчки от переключения передач слегка ощущаются, при спокойней езде их нет абсолютно. Отличные, не нервные тормоза. Хороший свет. Акустический комфорт в салоне, по сравнению с Мерсом Е-class на четверку, хотя в Camry мне кажется он на 80% зависит от резины. Поэтому можно и даже нужно поэксперементировать с ней. По крайнейe мере, могу с уверенностью сказать, что шипованная финская Nokian купленная и установленная в ноябре, ничуть не шумнее на асфальте, чем родная штатная летняя резина. Ну и конечно преславутое отсутствие шумоизоляции колесных арок. С этим надо или смириться или исправить. Климат работает отлично, но в сильные морозы этой зимы, когда температура уходила за - 20 С, не всегда корректно. Периодически запотевали разные стекла. Приходилось регулировать вручную. В любой мороз заводилась без проблем с пол оборота. Так и не смог привыкнуть к ножному ручнику. Это единственная крайне раздражающая меня вещь. Грязным ботинком постоянно искать ее, по сто раз на дню, напрягает меня до сих пор. Расположена педаль высоко, и даже уже при определенном автоматизме движений, обувью пачкается все, что можно там испачкать, а салон светлый. Не ставить на ручник вроде бы не рекомендуется. Диллеры обещают вполне реальные проблемы с коробкой в этом случае.Штатная музыка конечно не супер, но в принципе весьма достойная. Выдвижную радиоантену на сервисе в Финляндии, мне порекомендовали постоянно очищать от грязи сухой ветошью, так, как во первых, в случае поломки она меняется только в сборе с двигателем и редуктором, что может вылиться в круглую сумму, во вторых сам редуктор пластиковый, в наших условиях, работая с черезмерной нагрузкой быстро изнашивается и соответственно перестает полностью втягивать и вытягивать антену. А в целом машина однозначно хорошая. За эти деньги я уверен - лучшая. Все притензии и полжелания предъявленные к ней здесь, имеют место быть, ведь нет предела совершенству. Но все они уже теряют смысл, так как этим летом нам обещают совсем новую Camry. Подождем, возможно все что мы здесь обсуждаем будет учтено, исправлено и внедрено.

- надежность

- нет

Авто с 2003 года куплено новым у дилера. Пробег более 65 к км.На где-то 45-ти тысячах была единственная поломка - тормозные диски передние при разогреве неправильно расширялись и при торможении было сильное биение на руле. Заменили по гарантии.Про омыватели. Пользуюсь, вещь реально полезная. Конечно с дворниками было бы лучше, но не видел честно говоря нормальной реализации дворников на фарах у современных авто, т. к. конструкция наружного стекла фар уже далеко не такая как в 90-х годах. На скорости - вполне достойно смывает грязь. То что они торчат "бивнями" это скорее плюс в наших условиях. Т. к. выдвигающиеся омыватели - ломаются, засоряются, замерзают в конце концов. Видел такое дело на нескольких машинах.Расход на механике - если ездить быстрее потока по городу - порядка 10-11 литров. За городом - на 100 - около 7, на 120 - около 8.5, на 140 - около 10.5 реальный. Машиной доволен на все 100. Еще бы в нее полный привод - тогда вообще бы никогда не расставался.

- надежность - комфорт

- длинный ход педали сцепления - светлая обивка салона

Езжу на Камри с августа. Машина полностью удовлтворяет. До этого ездил на LC80, Ford Orion, SAAB 9, Гетц, Мазда 6, Хонда Аккорд. Да машина не зажигалка, но она и не претендует на молодежную машину. Размеренная, спокойная, ровная, надежная.Из недостатков: 1. Не понятно зачем нужны омыватели фар (еще и в виде клыков) все равно не помогают, приходится вытирать фары тряпочкой. 2. Слишком длинный ход педали сцепления (плюс к этому на холодную коробку вторая передача втыкается с ДВОЙНЫМ выжимом, эта проблема у многих камристов, видимо такая особенность коробки. Коробка прогревается быстро, 400-500 метров, так что это не сильно напрягает, но по первости очень пугает) 3. Замерзают дворники, поток горячего воздуха дует выше места остановки щеток, снег тает и стекая замерзает как раз на щетках. 4. Обивка салона слишком светлая, замызгалась с первой грязью на улице. Почему то кожу можно получить только с автоматом!!!! И самое смешное, более дорогая версия 3 л. только в велюровом исполнении 5. Показания расхода топлива лживые. По показаниям средний расход по городу 11-12 литров, по факту 9-9, 5И ЕЩЕ! Сижу и размышляю над вопросом за что нас Россиян, так не любят автопроизводители? Недавно попался на глаза прайс лист официального дилера ТОЙОТА в США. Стоимость Камри $18400 (В России - $29800) топовая модель в США $22800 - у нас 39800. Как вам разница в 17 000? Да это дополнительная Королла для жены. Официальный прес релиз компании говорит, что США основной рынок для Тойота-Моторс. Еще бы с такими ценами. Интересно если продавать в России Камри за 20 000 во сколько раз увеличатся продажи? Сейчас взял бы только автомат, т.к. "длинная" педаль сцепления достала в пробках. Атомат и механика не сильно отличаются в динамике, и то и то размеренно-уверенное.

- комфорт

- недочеты в эргономике

Несколько слов о машине 2005 года , рестайлинг (подсветка Optitron, парковочные датчики, авт. включение света, датчик дождя, новый блок фар, задние фонари, электропривод сидений, эл. зеркала). Купил новую в салоне. На предыдущих машинах (Шума и Санта Фе, тоже, кстати, новые) этого ничего не было. О Шуме не вспоминается, о Санта Фе - частенько с небольшой грустью. Что бы там не говорили - для наших дорог и зим идеальный автомобиль. Продал с сожалением!!! Но сейчас о Камри.После привычки к высокой посадке во внедорожнике - практически нет разницы! После 16 000 км могу сказать: о выборе не жалею. В салоне строго, но качественно все и чувствуется: стиль выдержан. Линии кузова, цвет (черный) и отделка салона (темно-серая качественная кожа) тоже создает впечатление полной гармонии и продуманности концепции солидного, дорогого автомобиля,просторный салон. Может быть можно было чуть меньше пластика под дерево, чуть выше левый дверной подлокотник, чуть больше подсветки в кнопках управления в дверных ручках... Но это "чуть" напрочь компенсируется ощущуниями водителя и пассажиров с первых метров движения авто. Впрочем, для этого нужно самому сесть за руль и проехать 10-15 мин. Потраченных денег не жаль, машина того стоит. Жду новой версии Камри. Фото видел, сомнений в выборе следующей машины нет!

Toyota Camry 2001

Toyota Camry 2001

- комфортная подвеска

- отсутствие АБС

Недавно по случаю приобрел CAMRY 2.2 2001 года выпуска, «австралийку». Пробег на момент купли составил 23000 км. До этого на аналогичного класса авто я покатался на Мазде-626 1989 года 2.0i и VW PASSAT 2.0i. Была еще у меня КIA КРЕДОС-2, 1.8i автомат, но об этом «чуде» корейской инженерной мысли я вспоминаю как об ужасном, отрицательном опыте. Могу только сказать, что хуже может быть только изделие «Автопрома»!Так вот. Сразу же мне пришлось гнать ее . Все дело в том, что дороги практически нет, она убитая на нет. Сразу решил для себя, что гнать буду по грунту. Смесь песка и глины для ходовой не так болезненна. Иногда шел прямо по песку. Машинка проявила себя великолепно, даже в случае с песком не вязла, не топла. Пыль в салон практически не попадала. Видел Ауди-100 в нашем положении так у них салон от кузова не отличался из-за пыли. Машина очень хорошо проглатывает неровности, комфорт - практически не устаешь. И все же попав на качественную дорогу, она словно узнала свою стихию – летели 180-200 км/час с перерывами. Даже после долгого беспрерывного полета в три тысячи км. двигатель работал не слышно и эластично.Могу посоветовать всем кто впервые собрался перегонять машину (профессионалы, конечно, это знают) не поленитесь обмотать бумажным скотчем на несколько слоев весь перед, включая стойки и пороги. Среди недостатков могу отметить отсутствие АБС и подогрева зеркал, хотя сильно не напрягало. В общем, впечатление, что Камри машина то, что надо!

Toyota Camry 2004

Toyota Camry 2004

- надежность - комфорт

- слабый двигатель - слабовата система климат-контроля

Toyota Camry седан 2, 4 автомат, полный пакет: кожа, люк, круиз и тд. и тп. Цвет - золотистый металик - ну очень практичный... и всё-таки не буду писать вам то что можно прочетать в сайте дилера тойоты, а посиму дорогой читатель делюсь с тобой только личными впечатлениями.Эту машину я был вынужден купить по той лиш причине, что мой раннее любимый Вольво 2002 г. V-70, 2, 4т с всеми возможными прибамбасами (а в пребомбасах небыло только "навигации" а всё остальное было) в возросте двух лет, при пробеге 45 000 км решил полностю меня разорить на возможные нужности тех. хорактера которые вышли из строя.... замечу, что эксплуатировал данный апарат только в городских условиях (город Рига), поверьте наслово дороги у нас хорошие, но за 8 месяцев 2004 г. я заплатил порядка 1500 еур. за подвеску и точку поставил когда диагностицировали вазможный заводской дефект кпп-гиртроник, а гарантия та кончилась... (для справки - замена коробки стоит около 7000 еур. ), короче если вам некуда девать ЕВРЫ, купите Вольво и вы познаете радости и лишения эксплуатации её.... Начал я за упакой, но закончить я хочу за здравие. Таёту Камрию я купил 13.08.2004. для служебного пользования, машина надёжная, комфортабильная - двигатель 2, 4 слабоват, 150 лошодей как бы маловато но если передвигаться с чувством достоинства то хватает, машина эта распологает на езду спокойную. Качество кожы по сравнению с Вольвовской лучше. Понравилась сетка в багажнике для мелочей и овосек, входило в стандартную опцию без доплат, чего немогу сказать о Вольво, за похожую сетку я отдал 150 еур. Гарантия заводская 3 года, ни то что у некоторых отмороженных производителей.Ну что же не понравилось: - слабовата система климат-контроля в сырую погоду быстро запотевают стёкла, при аналогичных условиях у Вольво такого не наблюдалось, приходится переходить на мануальное регулирование ветилятора; - сложно закрыть крышку багажника не испачкав руки, даю бесплатный совет который подсказал мне не давно гостившый друг - берите за язычок замка богажника (да бы он не масленный и даже очень чистый) и резким движением руки тяните вниз и у вас всё получется, если конечно успеете убрать руки... но это уже дело тренировки. Машина хорошая, поверьте на слово, но лучше её "Мини купер спорт" - но эту тему я уже затрагивать не буду до весны.

Toyota Camry 2003

- комфортный автомобиль - солидный внешний вид

- шумная резина

Предыдущие авто: Ауди 100, 2.3; Лэнд Крузер 100 (угнали), Лэнд Ровер Дискавери (продал после дефолта), Ситроен С5, 2.0 (нулевый). Водительский стаж 25 лет.Камри куплена у офиц. диллера в конце января 2003. Механика (люблю сам принимать решения). Пробег 18000 км.Впечатления - очень комфортно и приятно в любом режиме движения, позволяет приехать на работу в хорошем настроении и отдохнуть на обратном пути.Проблем пока никаких. По-поводу посторонних шумов - резина шумновата, скрипы в мороз устраняются навсегда "пропрыскиванием" стыков обивки кожзама силиконом, шум двигателя на уровне нормы (ввиду хорошей шумоизоляции все, что не слышится в других авто тут "вылезает" наружу). Если буду менять, то только на Камри, но 3.0. Вывод на сегодняшний день - очень добротный солидный прогматичный семейный авто, предназначенный удовлетворить большинству требований среднестатистического потенциального покупателя за вполне умеренные для этого класса деньги.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Камри по годам

Хотите купить Тойота Камри и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Camry от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 956 отзывов о Тойота Камри любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.