Отзыв Toyota Caldina 2001

Универсал Кузов
Гибрид Двигатель

Расход бензина, простота в ремонте, доступность запчастей

Деревянный салон,холодная, тесный салон, моноприводная.

Отзыв

В общем, вследствии так сложившихся обстоятельств пересели мы на калдину. Купили, стояла долго, стояла... а потом пришлось заморозить эиртрек (ходовку надо шаманить, много вложений, так что до весны этот вопрос просто отложили, заморозив). Моя калдина 2001 года, конечно, с очень большим пробегом, потому перед тем, как сесть на нее, мы перебрали двигатель. Ходовка-простая, как пять копеек. Объем двиги на 1.5 кубика, что имеет свои плюсы(расход бензина, который у нас по цене перевалил уже за 40 руб!), и минусы (греет слабо, ну и вообще, полтора есть полтора)). Салон, конечно, деревянный. Ну, сама по себе машинка грузопассажирская. Так что о салоне особо ничего сказать положительного нельзя. Плюс салон еще и маленький. Ну, не просторный.Багажник вместителен-это плюс. Но в багажнике у меня газовый баллон на 100 литров-это минус. Газовый баллон на 100 литров-это плюс (цена за литр газа тут 20 рб)).Передний привод. Не люблю моноприводные. По зиме в гололед от них одни проблемы. Это минус. Хорошая зимняя резина в моем случае немного спасает положение-опять плюс.Говорят, с двигателем 5е вообще никаких проблем. Проверим))) пока бегает, без нареканий. Механика еще, дада, с механикой я вообще дел не имела никогда, а вот с этой от безвыходности пришлось найти общий язык. Коробка пятиступенчатая, очень мягко переключает. В общем, пока что нормально ладим с ней)))В качестве второй машины-почему бы и нет. Но как машину выходного дня, да и вообще как "свою" не рассматриваю. Калдина универсал-рабочая лошадь. И в дождь, и в холод-не жалко.

alexxwalker
21 октября 2014