Suzuki 40 отзывов о Suzuki 1998 года

Suzuki Skywave 1998

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Понравилась управляемость, простота в обслуживании, динамика, удобная посадка, мягкая подвеска, тормоза шикарные - комбинированные. Наличие ручника, центральной подножки, что упрощает обслуживание. Неплохая ветрозащита.

Suzuki Vitara 1998

Suzuki Vitara 1998

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

268 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Универсальная машинка, ездить по городу и на рыбалку а также на покатушки по болоту. Маленькая , компактная, проходимая, надёжная, но гнилая ... Все гниют, но это не столько критично, так как машина рамная . Расход странный, то 12;литров то 18!. По комфорту не очень, но если правильно собрать подвеску, то полю быстро хорошо держит дорогу . Запчасти есть, не дорогие , весьма надёжные, если в продаже блокировки в мосты , если нужен полный танк . Ходы подвески можно значительно увеличить, в интернете есть инструкции . В первую очередь авто для загорода, и покатушек по бездорожью

Suzuki RF 900R 1998

Suzuki RF 900R 1998

динамика, коробка передач, тормоза, управляемость

Очень дружелюбный, прощает много ошибок. Усиленная кпп-не выбивает 2ую передачу как у остальных. Доступность запчастей, хоть мотоцикл и редкий запчасти можно найти без проблем. Управляемость на высоте

Компактность, расход топлива

Авто для двоих

Итак, имеем Suzuki Swift 1998 года выпуска, трёхдверный хэтчбек с двигателем 1.0/53л. с.Для данного авто с малым весом, двигателя хватает с излишками. Маленькая шустрая "табуретка", наверное вот ее абривиатура. Аппетит по городу около 6 литров, не сказать что мало для литрового двигателя, но по трассе расход падает где то до 4.5-5 литров на сто километров, что очень даже не плохо. Касаемо салона: торпеда проще не придумаешь, пара выключателей и все, сидения очень удобные, правда вот пассажиру сзади не очень то удобственно, все же больше машина для двоих. Багажник с объемом почти в 200 литров не сказать что большой, но вот при сложённых задних сидениях вместимость очень даже не плохая.На дороге машинка ведёт себя уверенно, но все же из за малой колесной базы "прыгучая". По моему особенностью данного авто являются открывающиеся задние форточки, я их называю "жабры". Итог: конечно машина старенькая и годы берут своё, но все же если рассматривать его как свой первый авто, то да, я бы выбрал ее. Ставлю машине 4 из 5.

Тёплая , комфортная , шустрая, экономичная

не выявлено

Если ещё кто нибудь сомневается в выборе авто, то можете остановить свой выбор на этом прекрасном автомобиле. При своей не значительной цене он достаточно шустрый и комфортный. Я эксплуатировал его чуть более пяти лет, это очень тёплая (зимой быстро нагревается) машина, с запчастями проблем нет и они весьма недорогие. Салон не скажу что большой но для семьи из четырёх человек вполне просторный. В дороге ни когда не подводила. Этот автомобиль скорее подходит для поездок в городском цикле нежели за городом, а тем более по бездорожью. Машина вполне соответствует своей цене. В базовой комплектации практически отсутствуют средства безопасности т. е. кроме ремней больше ничего нет. А так впечатления остались не плохие.Рекомендую всем, кто хочет за минимальную цену купить более менее приличный автомобиль.

цена, расход топлива, маневреность

багажник, комфорт для компашки, шумоизоляция, дорожный просвет

Добрейшего вечерочка всем) решил написать свой первый отзыв о моей первой машине и как поняли ею оказался swift. Выбар пал на нее из за цены, которая подходила мне по корману. Была она с бензиновым двигателем объемом 1.0, пятиступенчатая механика. Расход топлива 4/100 по трассе и 6л по городу(точно не помню, но вроде было так). В машине есть электропакет- электростеклоподъемники, зеркала и регулировка фар. Стеклоподъемники работали хорошо, правда терять кнопку не советую, так как я ее потерял и не смог найти не в интернете, ни на разборках). Есть две подушки безопасности -водителя и пассажира. Проверять не пришлось и слава Богу. Машинка, для своего объема оказалась шустренькой, на мое удивление, и на светофоре не заставляла ждать других водителей) гидроусилителя руля нету, да он и не нужен, так как машинка легкая и маневрирует хорошо. Зимой в мороза заводилась легко и это конечно плюс. Ездить на ней было одно удовольствие, если только в салоне не много людей, так как на заднем диванчике лучше сидеть только двоим, троим будет уже не так комфортно, но возможно. Какой то дискомфорт приносило то, что спинку водительского и переднего пассажирского кресла можно регулировать лишь до определенного момента и все... А это неудобно, потому что иногда хочется поднять его больше, но нельзя и сидеть становится неудобно. Водителю с высоким ростом сидеть нормально, головой не упираешься, только если не за 2 метра ростом) Багажный отдел открывается с салона либо ключом. Узкий, маленький, много вещей не получится положить, а иногда нужно и тогда приходится ложить в салон, если там нету пассажиров. С шумоизоляцией тоже подкачали, слышно все, но это легкопоправимо и можно исправить своими руками. Если кто то захочет это сделать, то на просторах интернета много видеороликов с подходящим материалом для исправления этого неудобства. После этого исправления и двери будут закрываться как в дорогой иномарке и музыку слушать будет намного приятнее-меломаны поймут)) А еще не посоветую ездить на свифте по лесу, так как дорожный просвет в ней маленький и это плохо. Так что если решите покупать swift, то уверен что не пожалеете

Suzuki Address 1998

Suzuki Address 1998

легок в управлении,хорошая мощность,прост в ремонте.

Быстро разбиваются втулки крепления переднего тормоза.

Мопедом пользуюсь больше 8 лет зарекомендовал себя с положительной стороны. Передняя маятниковая вилка как нельзя лучше приспособленная для езды по нашим дорогам. Двигатель довольно мощный хорошо набирает обороты, даже если загрузить на него больше 100 кг. веса. С комфортом можно ездить в доем не на большие расстояния. Всем рекомендую такую технику.

Suzuki GSF 1998

Suzuki GSF 1998

резвый, брутальный, привлекает много внимания

требует постоянной синхронизации карбюраторов, частая замена ризины, тяжело найти в хорошом состоянии

Жаль что выпуск прекратился в 1998 году, мотоцикл был достойным внимания, даже спустя 20 лет показывает свою не плохую работу, для городских условий в самый раз, учитывая при этом не большую цену, максимальная скорость 190, спортивная посадка не смотря на то что класик.

Suzuki X90 1998

Suzuki X90 1998

Берите не прогодаете

В принципе все устраивало. Минусов нет.

3 года катаюсь на SUZUKI XL 7 2007года. Объем 3.6.Машина классная. Экономичная как 2х литровка.Мягкая приемистая.Зимой тепло 2печки 2 кондера летом прохладно кайф.Те кто привык мерить расход топлива по объему так это не про эту машинку.С запчастями проблем нет да и за 3 года поменял 2 саленблока и сальник гура.Машина крепкая как танк.Кому попадется берите не прогодаете Да забыл написать она еще и 7 местная.

Стоимость, Проходимость, Вместительность, Маленький расход

Устаревший дизайн

Когда я выбирал автомобиль я исходил из нескольких параметров. Для меня было важно: 1. Маленький расход (в этой машине 6/8 - трасса/город) 2. Вместительность (при разложенных сиденьях ровно в пол, можно холодильник запихать и дверь закроется) 3. Ремонтопригодность (все запчасти есть и стоят не дорого) 4. Динамика (легко пару фур на трассе обогнать, запаса мощности для её веса достаточно) 5. Полный привод (сугробы, грязь, горки, управляемость для этой машины не проблема) 6. Дизайн (смотрится немного устарело, но мне понравилась. очень понравилась линия задних окон плавно перетекающих) 7. Цена (если поискать автомобили с подобными характеристиками, то выбор за подобную цену крайне мал) В общем всё из вышеперечисленного нашел именно в этой марке. Лёгкая, маневренная, в салоне тепло и комфортно. Семья каталась с удовольствием, друзья удивлялись проходимости и вместительности. При полностью загруженном на рыбалку багажнике (лодка ПВХ, мотор, бак, палатки, рюкзаки, спальники, пенки и прочий скарб), в салоне свободно. Могут разместиться 5 человек. Ездили кататься на сноубордах, так друзья нам отдали свои комплекты. 4 человека в машине и 6(!) сноубордов плюс рюкзаки. Динамика при этом ни как не просела. На обгоны шел без опаски. Машина хорошая. Подойдет как молодым для путешествий за приключениями, так и пожилым дачникам с их рассадами и картошкой. Одно слово - Универсал!

Резвый, вместительный.

Нет дисковых тормозов.

Купил первый скутер и остался им доволен. Скутер хороший, под сидение большой отсек можно положить шлем. Я даже на нем возил мешок, картошки в ноги положил и поехал, правда ехал он 40 км/ч. Едет хорошо(60 км/ч), когда на нем два человека тоже не плохо едет, так что с девушкой можно ездить. Ест много масла, но все скутера думаю много едят масла. Каждый месяц покупал новое масло. Нос скутера хрупкий пластиковый а вот задняя часть железная, очень хорошая. У передней фары два режима дальний свет и ближний. Стоп сигналы яркие, поворотники тоже. Сигнал очень тихий, ставил другой с машины. Когда едешь в зеркалах все отлично видно, не дребезжат. Подножка есть только центровая. Тормоза не дисковые а колодки, но задний тормозит плохо лучше передним притормаживать. Газ на нем длинный, но можно подкрутить прям на тросике. Если скутер упадет то масло с бочка выливается, крышка не на резьбе. Очень легко чистить воздушный фильтр, не надо за лазить под него. А вот свечу очень трудно достать она очень далеко находиться, приходиться ложиться на пол и зализать под скутер. Короче говоря если надо что-то поменять, надо разбирать весь задний пластик. Колёса тоже очень легко снимаются, перекрашивал их. В общем скутер резвый. Для первой мото техники подойдет в самый раз. За три года эксплуатации не чего не менял, только заваривал глушитель с низу (разбил об бордюр).

Suzuki Sepia 1998

Ездит и еще будет ездить не смотря на возраст.

Расчитан под одного, для двоих нужны модификации

Как не странно, но мопед сузуки сепия остается вполне актуальным и работоспособным и по сей день. Шутим с мужем, что ездим вдвоем и с кошкой) На ремонт много денег не требует, запасные части на него выпускаются конечно не японией, зато цена на них приятная. Брали его, как обучающий транспорт и остались довольны, не жалко коцнуть, пылинки не сдуваем, а ездит безотказно. Поставили 65 ку, т. к. в силу рельефа южного берега Крыма 50 маловато. Распробовав собрались брать что то помощней с полноценным вторым сиденьем, но его не отдадим, уж очень привыкли. Муж полностью его перебрал так что при вдекватном обслуживании и эксплуатации почти вечный.

Suzuki Desperado 1998

Suzuki Desperado 1998

не обычный чоппер, тяга с низов отличная.

Запчасти на двигатель больше не выпускают

Брал в 2012 как первый мот, удивила хорошая маневренность и тяга на всех оборотах. За 2 года пользования ни разу не подвел, посадка очень удобная. Единственный минус, это то, что запчасти на двигатель (кольца поршни) не выпускаются, при серьезной поломке ДВС проще взять контрактник 800см3, рамы у них одинаковые и восьмисотка встает на места крепления чесотки.В 2013 году одновременно владел им и Yamaha V-star 1100, после ямахи садился на него и чувствовал себя как на велосипеде, настолько он легкий и простой в управлении. В городе между рядов на светофоре проезжал как будто между машинами метра 3. Расход литров 5-6 на сотню, поэтому я не замечал что он вообще ест бензин.В общем для города советую именно этот мот, маневренный, легкий, своеобразный дизайн.

Suzuki Skywave 1998

Удобный, надёжный, качественный, красивый, большой

стоимость

Всем привет. В прошлом сезоне помимо машины ездил на скутере suzuki avenis 150, стало мало, в этом сезоне прикупил себе suzuki skywave 400, аппарат достойный, достался мне с косяками по трансмиссии и по корпусу воздушного фильтра, но это поправимо) Максик очень хороший, высокое стекло, спинка водителя и пассажира, подогрев ручек руля, считается люксов комплектацией, в отличии от версии спорт, которая оснащена низким ветровым стеклом и спойлером вместо спинки для пассажира. Скутер имеет брата-близнеца - suzuki burgman - версия для рынка Европы. Скутер удобный, резвый, есть запас мощи для обгона, крейсерская скорость по хорошей дороге 100-120, порадовала комбинированная система торможения 30% перед и 70% зад при нажатии левой ручки тормоза и 100% усилия на переднее колесо при нажатии на правую ручку. Дисковые тормоза спереди и сзади останавливают скутер очень быстро. С завода установлен электронный спидометр, а не механический как мы все привыкли, тахометра в модели этого года нету. Передние габаритные огни размещены в поворотниках, в американском стиле что смотрится очень красиво, свет эффективный и в тоже время не слепит водителей которые движутся на встречу. Двигатель карбюраторный, имеет четыре клапана и один цилиндр обьёмом 385 кубических сантиметров. Недостатки этой модели это задний колёсный диск, он имеет свойство трескаться после 20 тысяч пробега, дефект модели, двигатель расходует масло, даже новый, допустимый расход, от 50 до 800 грам на 6000 километров, от замены до замены масла. Скутер достойный, подойдёт человеку со стажем вождения мототехники, потому что скутер очень большой и тяжёлый, целых 185 килограм.

Suzuki Jimny 1998

Проходимость; Надежность; Комфортный салон.

Маленький багажник; Управляемость.

Решил написать о своем «трудяге», купленном в 2011 году для поездок в супермаркет и так по мелочам одному прошвырнуться. На Джимни обратил внимание, еще, когда в институте учился, он привлекал меня своей индивидуальностью и невероятной проходимостью, о которой я только читал. Вдобавок этого японца часто хвалят рыбаки, охотники и прочие экстремалы. За столь долгий срок эксплуатации этой марки, он успел себя достойно зарекомендовать. Шли годы, по поначалу в семью был куплен семейный Мицубиси Грандис, а мотом уже Джимник. Первое впечатление – невыносимо козлит. Маленький японский УАЗ, но с комфортным салончиком. Передачи «механики» втыкаются туго, на трассе ловить приходится регулярно, ведь после 120 он очень тупой. Руль бьет уже на 70 км/ч. От предыдущего владельца досталась отличная резина Гудрич 215/75-15. Грунтовка – это его стихия! Особенно приятно рассекать на нем по лесу. Можно проскакивать между деревьев, геометрия кузова отличная, свесы короткие. Даже на одном заднем приводе прет неплохо! С понижайкой и полным приводам я только 30-40-градусные подъемы преодолеваю. Не смотря на 1998 г.в. моего Джимни Сузуки, ЛКП не износилась, коррозии нет. В грязь на нем специально не лезу, хотя лебедка в бампере есть. Засадить его еще нужно суметь – днище ровное, весит он тонну. В своем классе ему нет равных. Это самый дешевый из «настоящих» внедорожников, и с этим соглашаются многие отзывы владельцев, причем многие еще его и переделывают под внедорожные покатушки! Багажник у него ничтожно мал. Многие покупают бокс на крышу. За это время заменил: сальники заднего моста, свечи, передние кулаки с подшипниками и шкорнями, колодки. Пользуемся им ежедневно, жена от него балдеет, ведь нигде не зацепишься, и припарковаться место находится.

Suzuki Intruder 1998

Suzuki Intruder 1998

Неприхотливость в обслуживании. маленький расход.

Маленький бензобак

Это мой первый японский мотоцикл после советских. Ранее ездил на ижах, уралах, и им подобных. Мощный долговечный двигатель, маленький расход, неприхотливый в обслуживании. Не очень понравился объем бензобака, можно было установить немного побольше, на даже такого объема хватает на длительные поездки без дозаправки.

Suzuki Jimny 1998

Проходимость, неприхотливость и простота обслуживания

Минусов, на мой взгляд, нет вообще!

Джип Suzuki Jimny Wide мы с женой купили уже более трех лет назад. За это время наш Джимник показал себя только с хорошей стороны, не случайно машина входит в десятку самых лучших джипов в мире. Проходимость автомобиля - выше всяких похвал, неприхотливость и простота в обслуживании - просто потрясающая! На дороге устойчив, в гололед - не подведет, в гору - поднимется, реку форсирует - и все это без особых усилий. Относительно небольшой вес (если сравнивать с "большими" джипами) позволяет пройти маршрут там, где большие машины садятся "на брюхо". Джип Сузуки Джимни Вайд - верный друг и помощник в делах и путешествиях!

Suzuki TL1000 1998

Suzuki TL1000 1998

все окей)

нет минусов

В целом мотоцикл очень даже не плохой, даже очень хороший я бы себе такой взял да финансы не позволяют а так он просто шикарен)

Suzuki Wagon R 1998

Ёмкий кузов, отличная динамика, благодаря полному приводу устойчив зимой, удобен при парковке.

На наших дорогах все проблемы с ходовкой.

Эксплуатирую с 2007 года, точный пробег неизвестен т.к. спидометр наверняка скрутили перед продажей. Нравится очень, действительно бешенная табуретка!!! Для небогатой семьи - отличное решение.

Suzuki Wagon R 1998

Салон очень просторный, на задних сиденьях сидели люди пара людей 188 см ростом, было очень удобно, задние сиденья складываются в пол, получается маленький грузовичок, у этого есть один большой минус - друзья и знакомые одолевают просьбами перевезти всё, что можно. Жрёт много - 7 литров в городе, за городом точно не смог рассчитать, не смог израсходовать бак, поэтому без цифр. Бензин - от 92, я лью 95. Руль с гидроприводом, вертится очень легко, одно удовольствие. Понятно, что Вагон очень юркий, прямо король параллельной парковки=). Первые пол-года отъездил без единой поломки, потом подвёл тросик газа - пришлось смазать))).

Машинка всё таки не мощная. Разгон в гору не так динамичен, как того бы хотелось. Но благодаря этому я хорошо начал прогнозировать обстановку на дороге. Салон шумноват, но меня не парит. Зимой дует в ноги задним пассажирам, температура за бортом была -20, не знаю плохо это или нормально, мне не понравилось. На трассе после 110 ехать страшно - сдувает. Очень порадовала покупка зимней резины - 7000 за 4 колеса, брал Хэнкук, середняк.

Эта машина у меня первая, купил случайно, хотел Болено, но как только увидел - рассмеялся, больно уж забавно выглядит - маленькая, квадратная. При осмотре оказалось, что за машиной почти не ухаживали, но за это владелец был наказан предложением маленькой цены, на которую согласился по причине срочности желания получить денежки. Недолгое обслуживание всего и вся - по мелочам и у меня юркий весёлый Вагон. Друзья сначала смеялись, а потом, когда я перевёз кому холодильник, кому огромный стол, кому ещё что - перестали, стали хвалить. Да и по работе я использую его беспощадно. Рекомендую: начинающим + как рабочую машину. Машина ОЧЕНЬ простая, отвлекаться не на что. Надёжная, что меня искренне радует. Так что, если вы живете в мегаполисе Вагон решит проблему парковки, если вы начинаете водить - серьёзно обратите на такую машину внимание, а уж в работе я не видел более работящего парня! У меня отличная машина и продавать пока я его не собираюсь, спасибо, удачи!

Отзывы о моделях Cузуки