Отзыв Suzuki TL1000 1997

Мотоциклы Кузов

Паровозная тяга, огромный крутящий момент на низах, хорошая динамика, отличный звук сузучьего V-tvina.

Очень злой для новичков, неудобен в дальних поездках, требует контроля внимания за уровнем масла.

Отзыв

Купил себе Suzuki TL1000S 1997 года выпуска, заказал через знакомую фирму, без пробега по РФ, мотоцикл с японского аукциона BDS. Стоит сразу отметить что мотоцикл не для новичков, (одно время у него даже было прозвище - "вдоводел" суть, я думаю растолковывать не нужно), поэтому если вы решили его купить в качестве первого мотоцикла - это плохая идея. Мне попалась задушенная модель (ограничитель на 180 км/час), но мне в первый сезон хватало, за счет сильной динамики (по сравнению с Honda CB1000SF), как - никак 3,3 сек до 100 км в час - неплохо, прокатал сезон с приключениями) Встал на заднее колесо, когда не хотел, и угодил в аварию, так как тяга просто паровозная, двигатель зажигается с 2000 об/мин и дает прикурить до 8500 тыщ, дальше смысла крутить этот V-tvin смысла нет, ехать не будет. Мотоцикл неплох в городе, и его окресностях, но дальше 300 км становится не удобно за счет низких клипонов и высокого седла, но главная беда - комфорт пассажира, здесь инженеры сузуки что-то напортачили (хотя спорт и комфорт понятия далекие). Мотик весьма надежный, если не крутить выше 10 000 об/мин, и не ездить на заднем колесе долго (вообще не рекомендуется, из-за масляного голодания переднего цилиндра, и перелива заднего), пресловутая проблема с задней подвеской, с креплением заднего роторно-поршневого моноармотизатора себя не показала. если ездить с умом, и вовремя контролировать уровень масла - неплохой мотоцикл, за весьма скромный бюджет.

mishablinow
09 ноября 2014