Suzuki 24 отзыва о Suzuki SX4 2010 года

качество сборки, дорожный просвет, простор салона, управляемость, расход топлива

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Suzuki SX4 2010

Suzuki SX4 2010

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Пока все ОК

Очень приятная машинка. Для города - то что нужно. Компактный размер + высокая посадка - так называемый городской кроссовер. В салону комфортная посадка, как для водителя, так и для пассажиров. Хорошие ходовые характеристики: очень резвая и маневренная. Информативный отзывчивый руль. неплохая шумоизоляция. На любой бордюр влетает с легкостью. Хорошо справляется с заснеженными грунтовыми дорогами (причем с неплохим подъемом в горку).
Коробка не "тупит". Единственный минус - нет подогрева руля.

Suzuki SX4 2010

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость

После полугода эксплуатации вдруг за три-четыре дня стоянки стал полностью разряжаться аккумулятор. Съездил к сигнализаторщикам - всё нормально, травит в режиме охраны 0,09. Снял аккум, принес заряжаться, так ареометр не обнаружил плотности))) Только через сутки! зарядки что-то стало проявляться, а то уж на прибор стал грешить. Ещё сегодня заметил, что стал очень слабый напор жидкости омывателя, еле-еле на лежащие щетки закидывает. Ахтунг! Жидкость отличная, она же у меня сегодня в лансере спокойно летела на верхнюю половину стекла. И жидкости полный бачок. В общем, надо навестить дилера.

Здравствуйте.
Летом прошлого года приобрёл супруге этот автомобиль. Хотелось. конечно, полноприводный (за 40 тысяч доплаты считаю его очень интересным предложением), но ещё на три-четыре месяца ожидания она была не согласна. Не так часто на нем езжу, но, конечно, мнение об автомобиле составить успел.
Достался авто с опциями от салона (которые добровольно-принудительные), это парктроник и накладка на задний бампер. В автосалоне ничего больше не ставил, чем убил наповал менеджера (-Неужели даже коврики не возьмёте? -Нет). Поставил сигналку с GSM-модулем, доводчик стеклоподъемников, замок на капот и иммобилайзер (33,5тыс.), купил гиславед норд фрост 5, плюс литые "реплики" (34тыс.), подлокотник (2400), защиту (1600+500), резиновые коврики с бортами (1000), брызговики (1400), мухобойку на капот (2400) и решетку в бампер (300+1000). Дело в том, что на SX в нижней части бампера размер сот очень крупный и булыжник с полкулака может со скоростью движения автомобиля легко залететь внутрь. А там его уже ждёт жертва - радиатор.
По эксплуатации: проблем особых нет. В -24 завелась с трех оборотов стартера. Кормим 95м, как положено по инструкции.
Достоинства: зимой салон прогревается достаточно быстро, летом охлаждается практически моментально. Высокая посадка, ЕСП, понравился автомат и отличные тормоза. Раскочегарил до 170 по спидометру- нормально, не болтает. Неплохой клиренс, релинги на крыше (кому надо). Каждая форсунка омывателя бьёт в три струи. Чейнджер на 6 дисков- удобно. Сверчков нет, может быть пока. Открытие дверей и запуск двигателя без ключа - супер.
Звукоизоляцию и комфорт подвески к достоинствам или недостаткам относить не буду - оценка 4.
Недостатки: про передние двойные стойки говорить? Нет? Я понял. Багажника нет. Правда, нет. Хотя должен признать, что фальшпол немного улучшает ситуацию. Штатная докатка. У стеклоподъёмников только один автомат, на водительском, да и то при опускании. Один режим обогрева сидений. Мужику может и не надо, а вот супруга сказала, что будь ещё один режим, послабее, пользовалась бы при езде зимой постоянно, этот приходится выключать - жарко. Сразу скажу- я не прошу от машины этой ценовой категории слишком много. Просто в моём лансере 9 два режима. И на стеклоподъёмниках с 2005 года были все четыре автомата, причём в обе стороны. И ещё один нюанс. Мой рост 185см и мне за рулём неудобно. Очень-очень-очень не удобно. Полностью отодвинуто сиденье, а колени остаются сильно согнутыми. Ладно бы МКПП была, а тут ведь автомат, хочется ноги вытянуть и небрежно правой педальками поигрывать -фиК. До этого у жены был пыжик 206, так в этой отвратительной (ИМХО) машине переднее сиденье отодвигалось вплотную к заднему, и мне было комфортно. Читал отзывы, где высокие люди были довольны посадкой за рулём. Может им в таком положении удобно, может у нас разные пропорции, не знаю... Мне не удобно. Честно. Поэтому очень рекомендую в автосалоне сесть в машину и подстроить сиденье и руль в точности так, как в вашей предыдущей машине. Немного не так? Скорее всего будете уставать за рулём.
В целом автомобиль нравится, не смотря на большой абзац про недостатки. Машину же нужно подбирать под себя. Если удобно за рулем, почти всегда возите максимум одну спортивную сумку - тогда для вас компанией сузуки предлагается прекрасный автомобиль)))
И, подведя итоги, скажу. Купил бы я этот автомобиль снова жене? ДА. Купил бы себе? НЕТ.
P.P.S. Всё изложеное ИМХО и спасибо тем, кто осилил чтение. Есть вопросы - задавайте, загляну - отвечу.

Suzuki SX4 2010

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

пока нет

за три недели эксплуатации - 3600 пробега. до города и обратно чуть больше суток (после Соболя очень приятные впечетления :тепло,не скользко и экономично (6 л. при скорости 110-115 )) в дороге попал в сильный ливень ,приличный снегопод не чищенные после снега дороги. По приезду сделал ТО-1( масло и фильтр) взяли на 1100 больше ,чем заявляли -5600 На Рождество ездил в моностырь(950 км в два конца) Ездили в троем жена ,я внучка 15 лет.довольны поездкой и машиной. 60% пути по снежной каше ,а вообще по колее.Расход чуть больше 6 литров.Это радует.Радует так же что ничего не грохочет не стучит .и если в дальнейшем будет примерно так же буду чтитать что с машиной мне повезло в очередной раз .
Несколько слов о предыдущей машине Газ 22171 Соболь(купе люкс) .За 6- ть лет --практически небыло хлопот.объездили с семьей все подмосковье и прилегающие области .7 раз были (7 человек +прицеп)(за поездку 5000 км) Вопрос к самому себе --выдержит sx4 такие нагрузки.

Suzuki SX4 2010

Почти отсутствие конкурентов (Fiat), обзорность, комплектация, уютный салон, крепкая ходовая, хорошая оптика.

Слабый двигатель, не много места на зднем диване, не очень удобны рычаги и кнопки, необходимо устанавливать спойлер на зад, забрызгивает заднее стекло, слабовата шумоизоляция двигателя, но лучше чем на Кашкай

Очень понравился цвет "Белая жемчужина". Проехал 2500 км, очень доволен комфортабельным салоном, хорошая обзорность, не зеркала, а телевизоры, но парктроник установил. Просвет не 200мм, но вполне достаточно и 175. Сразу докупил зимнюю колекцию, хотя родная резина, на удивление, тоже держала хорошо по снегу... ЕСП отлично работает. Дизайн не плох но, есть и минусы. Дизайн не плох, но для меня как-то спокойный, движок для автомата слабоват, хотя средний расход по бортовому дердиться на 8, 3л/100км. Салон уютный, хорошее качество пластика, хоть и жесткий, раздрожает только поскрипывание замка бордочка. Не очень эргономичное расположение переключателей: это ж какой тормоз разместил задние противотуманки на рычаге переключения света, а передние далеко внизу!!! Тормоза просто бомба!!! крепкая ходовая, учитывая дороги по которым приходиться ездить. Сзади места маловато для троих... Свой Лачик хеч отдал маме, но уже подумываю поменяться и забрать его обратно... Можно брать для девушек или для спокойной езды, просвет позволяет сильно не волноваться про бардюры и люки, которые так любят наши дамы. Каких-то особых эмоций не вызывает, но моей девушке нравиться. А покупать или нет, решать вам, я купил и не жалею...

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки СХ4 по годам