Suzuki 27 отзывов о Suzuki SX4 2011 года

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Suzuki SX4 2011

Suzuki SX4 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Поездки в городе

Уже писал отзыв об этой машине после 9 месяцев ежедневного использования.
Теперь хотел бы написать отзыв использования этой машины мною в течении двух лет.
Машина - пушка.
На фото, я катаюсь в снегу по колено и полный привод тащит. После моно привода аж из штанов выпрыгиваешь от радости .
Что поменял за два года?!
Ничего, расходники. Колодки, диски тормозные передние и одну катушку зажигания. Это все за 50 000 пробега за два года, я обожаю это маленькое чудо!
В общем если вам нужен надежный автомобиль, то стоит присмотреться к этой машинке, она того заслуживает.

Suzuki SX4 2011

динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Я второй владелец авто, купил с пробегом 91тыс.
Автомобилем очень, езжу много, езжу часто, езжу по городу и целый день на механике и при этом не устаю!
За период обладания, а намотал я за девять месяцев, почти 20тысяч поменял только передние пружины амортизатора и расходники.
Очень приятно удивил полный привод, катался и по полям и по грязи по колено и нигде ни разу "не сидел" и не застрял.
Из плюсов:
надежная
экономная, на полном приводе в городе 10л., за городом 7л.
достаточно динамичная на механике
симпатичная
относительно не дорогая в обслуживании
хорошая управляемость и тормоза!
Из минусов:
небольшой багажник
одинарный стеклопакет, бывает дребезжание приоткрытого окна двери.
свес переднего бампера низковат и часто зацепляется, решил защитив его кенгурятником.
В целом очень доволен машинкой удобная и маневренная, при небольших габаритах внутри не тесно.

объем багажника, шумоизоляция

120 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Дуже зручна у використанні по місту, неочікувано швидка, та проходима "машинка"

объем багажника

123 тыс.км Поездки в городе

Шустра чебурашка огляд по зеркалам бомба а прискорення просто супер я отримую задоволення від водіння по Львову і на трасі економ.

Suzuki SX4 2011

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

Выбирали именно этот автомобиль. Взяли в полной комплектации, о чем ни разу не пожалела.
Машина классная,маневренная, быстрая и просторная. Как в городе так и по бездорожью справляется на ура.Не ломается абсолютно, меняем только расходники по ТО, и раз вышел из строя датчик правого переднего колеса(поменяли,все ок).
Не знаю,кому тут стойки мешают. Возможно Вы просто не умеете ездить)) Мне девочке-блондинке ничего не мешает,я рада и довольна этому авто. Клиренс высокий, с ямами и с бордюрами справляется на ура.
Да,она действительно жестковата и шумновата. Но это мелочи по сравнению с ее +. Материалы качественные, не знаю с какого бентли вы пересели,если они для Вас "дешевые". В этом классе как по мне лучшее авто. Багажник очень даже вместителен. Детская коляска, и люлька влазят на ура.

Suzuki SX4 2011

Удобство посадки, приятный и эргономичный салон, высокая крыша, рейлинги, трансформируемый салон (вмещаются изделия до 2,5 м длиной и 0,7 м шириной), клиренс, длинные передачи, оборотистый и надёжный мотор.

Жесткая и ненадёжная подвеска, заводской брак рулевого управления, специфичный вид, слабая шумоизоляция, маленький багажный отсек, плохая обзорность, низкий и длинный передний бампер.

Всем привет!Буду краток и по делу. Авто куплено новым у оф. дилера в конце 2011. Комплектация минимум. Передний привод, механика. Но мне этого достаточно. Выбрал его только потому, что очень понравилась посадка за рулём и удобство кресла по сравнению с полу-лежачим положением в современных седанах. Сел за руль и понял - это то, что я искал. Сначала всё нравилось, пока привыкал.На 3000 км пробега, примерно, появилось какое-то дребезжание под рулём на малой скорости по пересечёнке или по не чищенной снежной дороге. Думал что дребезжит ручка открытия капота, а потом уже чего я только не передумал и где только не пролез!!! Ничего не помогало. Но за время этих поисков устранил дребезжание педали сцепления, ужасный скрип водительского сиденья и дребезг крышки бардачка (кому интересно - спрашивайте, расскажу). Четыре года мучений с этой дрянью и я добрался до истины: это рулевая рейка! Сейчас дребезжит почти всегда и везде. Раздражает жутко, но пока нет времени на ремонт.Сейчас пробег 49000. На 45000 потекли задние амортизаторы (передние, думаю, такие же судя по комфорту езды, просто их не видно из-за пыльников), развалились стойки стабилизатора, втулки стабилизатора вообще превратились в хлам (это отдельная история как я их менял). Дачи у меня нет, я не грибник, не охотник, не рыболов. Езда только по городу, с редкими выползками на природу раз в месяц.До этого была ВАЗ-2109 и Рено симбол. На мой взгляд у Сузуки данной модели худшая подвеска вообще среди машин подобного класса (пробовал ездить на многих иномарках). Ощущение что едешь на телеге без амортизаторов. Мельчайшая выбоина или кочка на дороге и передок машины бьётся в судорогах, а зад как кувалдой лупит по кузову. Одним словом из-за такой ужасной подвески ездить на ней совсем не хочется, а только приходится по необходимости. Даже ремонтировать её не охота. Как в поговорке говорится: дурака учить - только портить!!!Не могу понять, как два производителя машин спроектировали авто с таким количеством косяков? Там что, совсем бараны? Для такой короткой базы и малой массы такие дубовые пружины и неправильно подобранные амортизаторы???С мотором всё хорошо, и это радует. Аккумулятор хороший, в -25 на пятом году эксплуатации заводит без проблем. Кондиционер охлаждает, вентилятор дует, дворники работают, фары светят, сигнал громкий! На сиденьях очень качественная ткань, хороший подогрев, жаль только не регулируемый. Не хватает регулировки руля по вылету. Клиренс неплохой для бездорожья, но нижняя точка переднего бампера всегда как грейдер (непонятная проектировка авто). Благодаря короткой базе хорошо прёт по бездорожью и в снег и в грязь, конечно в пределах разумного и при определённых навыках вождения. На обшивке потолка, как и у многих, выступил клей - некрасиво. Сгорели через 2 года с покупки оба светодиода подсветки кнопок обогрева сидений. Передние боковые стойки сильно мешают обзору - нужна серьёзная привычка (один раз чуть пешехода не сбил).По жёсткости авто могу сообщить следующее: на таком же SX-4 знакомый в кювет с двумя перевёртышами улетел. В итоге: вся геометрия и стёкла целы остались. Ремонтировал только косметику. Второй знакомый в гололёд не заехал на гору и начал скользить назад и вбок. Итог - опрокидывание на бок, накладки дверей помял, а стёкла целы.Итак, в результате: комфортная и приятная машина внутри и снаружи, пока на месте стоит. Как только ехать начинаешь - расстраиваешься. Отзыв написал потому что накипело.

Надежная. Компактная, Шустрая.

Нет у автомобиля недостатков, SX4 соткан из компромиссов. Единственное, дорогие запчасти.

Машиной очень даже доволен. Покупал для жены.За три года ни чуть не пожалел. Если бы передо мной возник выбор, взял бы именно этот авто.

Надежная, Компактная

Средняя шумоизоляция

Компактный городской автомобиль с высоким клиренсом-18 см,колеса 16 радиуса.Все двери-с молдингами. Отличная управляемость, EBD, ABS работает четко.Чуткий руль, малый радиус разворота,что немаловажно при парковке в городе.Удобный комфортный салон. Кнопки управления на панели и на рулевой колонке расположены удобно.Очень хорошая обзорность в салоне и боковых зеркал заднего вида. В эксплуатации машина неприхотлива,за 3 года-только плановые ТО-через 15000 км. Сузуки-надежная машина,"рабочая лошадка".Расход бензина в городе около 9 л (это при работе кондиционера или печки с регистратором),по трассе- 6.5-7 л. Разгон с механической коробкой-самый быстрый в этой модели- (по сравнению с АКПП),но автомобиль не для гонок.

Suzuki SX4 2011

Удобные сидения. Прокатился с Москвы до Минска и даже не устал. Ни малейшего намёка на отёк спины. Информативный дисплей бортового компьютера, выведенный на центральную консоль. Очень удобно контролировать все системы авто + температуру за бортом. Хорошая управляемость при любых скоростях. Малый расход топлива. Ремонтопригодность (запчасти есть практически в любом магазине)

Авто довольно шумный. Многовато пластика в салоне, который с наступлением холодов начинает периодически звенеть.

Авто брал после небольшого ДТП под ремонт и постоянную эксплуатацию. На момент покупки пробег был 14 000 км. Накатал уже 40 000. Кроме небольших скрипов в подвеске (результат ДТП) более никаких проблем с машиной не заметил. Автомобиль резвый, очень экономичный для своего класса. Расход в смешанном цикле не превышает 7 л.\\100 км это с включенным кондеем! Радует высокий клиренс и просто потрясающая управляемость. Авто идёт по трассе как влитой. На грунтовках так же показывает весьма достойные результаты. В общем для дома для семьи и интенсивной эксплуатации - то что нужно. Словом приятный автомобильчик

Suzuki SX4 2011

Подключаемый полный привод, Внешний вид, Компактный размер, Проходимость зимой, Передняя защита на бампере не поцарапалась после бордюра, Достаточное место в салоне

Стойка между лобовым и боковым стеклом мешает обзору, Нет подлокотника, Нет крючков для одежды), Нет футляра под очки

Отличный автомобиль для города с пробками, особенно для зимы. Компактный размер помогает удачно припарковаться, при этом выглядеть почти как полноценный джип. Отличный дизайн с ярким цветом выделяется среди остальных в потоке стандартного серо-бело-черного. Высоко сидишь - далеко глядишь. Автомобиль отлично подходит для девушек и пенсионеров, но и также для любителей разумной спокойной езды, хотя и разогнать ее можно достойно. Уютный салон, в котором достаточно места, несмотря на небольшой размер самой машины. Багажник вполне вместимый для моих целей. За 3 года машина отлично бегает, менялись только колодки. ТО у дилера в отличие от других марок несколько дороже, но и машина - чистокровный японец и цена на авто заведомо дороже

Suzuki SX4 2011

дизайн кузова, объем багажника, простор салона

не возникало.

Авто покупали для жены, чтобы не бояться, что по зиме где нибудь застрянет. Сейчас пробег 30000 км, так что мнение об машине уже сложилось. Моя оценка автомобиля - твердая 4. Внешний вид... О вкусах не спорят, а нам нравится. Внутри все достаточно удобно. Те кто первый раз садится сзади - удивляются как просторно. Говорят, что внутри машина больше чем снаружи. Багажник нормальный. Не огромный конечно, но не забывайте, что вещи с нем можно ставить вертикально. Динамика так себе.) Но машину не для гонок покупали. В городском потоке последними не будете. На неровностях потряхивает. Жестковат. Но что касается легкого бездорожья, то тут все в порядке. Ездил и по снегу, и по грязи. Даже смеялся от удовольствия. Разумеется нужно понимать, что это не вездеход. Бездорожье только легкое!!! Немного ухудшают обзор передние стойки, но сейчас уже не замечаем этого, просто крутим головой на перекрестках чуть сильнее чем другие. И последнее по поводу надежности. Тут позволю себе маленький плагиат из одного известного автожурнала. Смысл такой - в эксплуатации автомобиль очень скучный, за два года ничего не ломалось.)

Suzuki SX4 2011

Маневренность, скоростной старт, выворот колес, экономичность, мягкость, клиренс кроссовер-класс, удобная система климат-контроль, стильная модель.

Отличный автомобиль для своего класса, ездила на Гранд Витаре, пересела на Sx4, мягкая и комфортная, дополнительно сделали шумоизоляция - стала еще лучше. Маневренная и экономичная, по крайней мере передний привод, в полном приводе не вижу смысла. Необходимые функции в ней все есть, плюс - вариатор автомат, возможность переключения на пониженную передачу в случаях обгона под горку или в случае гололеда, включаешь 2 передачу и она сама потихоньку едет, без газовки. Очень хорошее обозрение, большие боковые зеркала, стекло заднего обозрения и выгнутое лобовое. Видно всё отлично. Плюс боковые арочки в лобовом стекле. Пешеходов всегда заметишь, чего не скажешь про мицубиши оутлендер, стойки лобового стекла мешают. Стартовый автомобиль. Отличная машинка по цене и качеству.

Suzuki SX4 2011

Покупали машину в феврале 2012 года (сборка - венгрия) (коробка - механическая, привод - передний). Стоимость 705,5+30,0 допы+ зимняя резина. Несмотря на передний привод машинка зимой ведет себя шустро, ни разу нигде не застревали, с учетом, что коммунальные службы в эту зиму вообще практически дороги не чистили. Заводится в любой мороз.Разгоняется умеренно, без диких рывков. Для города это оптимально, т.к. плотность машин на душу населения растет с каждым годом и понятие "быстро приехать" или "поторопиться" уже не прокатывает. На трассе разгоняется хорошо, фуру вполне можно обогнать, но опять же эта машина - городская... Тормоза очень чувствительны (не раз это спасало) и плавны.Зимой расход (город) - 11 литров. Летом (город) - 7,2, с климат-контролем - 7,9.Габариты позволяют припарковаться практически везде.Места в салоне оптимально, багажник не велик, но велосипед ребенка 5 лет влезает. Для больших грузов есть другая категория автомобилей. Лобовое стекло большое, соответственно, салон кажется хорошо освещенным. Дворники (со стороны водителя) полностью охватывают необходимую зону видимости. Стойка слева не мешает обзору, т.к. она со стеклом.Машина для поездок на природу, дачу, шоппинг и город - оптимальная, надежная, быстро прогревается и остывает, хорошая магнитола (6 CD + MP3), хорошо держит дорогу, рулится легко. ТО 1 - 6930=, ТО2 - 7350= (у официальных дилеров).И читая предыдущий отзыв очень понравилась фраза, которая характеризует машину - "Если относиться аккуратно, то прослужит очень долго, знай только заправляй, да на ТО вози"!

дорожный просвет

Довольно серьёзный недостаток, это уже везде много упоминавшаяся левая боковая стойка, реально иногда очень неприятно при поворотах как жираф шею вытягивать, чтобы смотреть и не снести чего-то левым бортом. Эта проблема усиливается зимой, когда стекло грязное, а дворник до края стекла лобового слева не дощищает сантиметра 2-3 ещё. таким образом слепая зона слева сантиметров 10-13, что уже на безопасность влияет прилично.

В целом автомобиль что надо. Компактный, клиренс неплохой для города - бордюров высоких не боится, большие боковые зеркала, для своей стоимости оснащена очень хорошо и магнитола с 6 динамиками, и подогрев сидений, и ABS,ESP и климат контроль, и так по мелочам много приятного. Расход топлива по городу 7,8-8,1 ну это правда кто как ездит. Вообщем кому нужен мини кроссовер для города и поездок на дачу по относительному бездорожью по доступной цене равных этому а\\м мало.

дизайн кузова

Двери начали скрипеть, устранил быстро. НЕ понял, что с катализатором на данных моделях?

В целом хорошее. Дизайн впечатляет. Осень 12-го ездил на кладбише после дождя, специально взял для толкания соседей. Не ожидал, что выеду самостоятельно из такой грязи. Хотя передний свес желательно повыше. Расход топлива не соответствует заявленному. У меня шоссе город около 9 литров. В первые месяцы эксплуатации на трассе пытался узнать минимум. Не разгонялся до 100 и резко не тормозил, но меньше 7.2 никак не получалось.Салонный пластик также не впечатляет: царапины и потертости не устраняются.

Suzuki SX4 2011

проблем пока не возникало, к счастью.

25 августа выбирался с охоты на своей "Съюзи" по непролазной грязи, по высохшим когда-то болотам, которые вмиг стали непролазной кашей от нахлынувших дождей. Но в начале по так называемой "дороге" первым прошел "Крузер". Ну что я вам скажу: сердце в пятки ушло, когда эту махину стало таскать и разворачивать во все стороны. Думаю, ну куда я на своей тут проеду. Кое-как "Крузак" стал пробираться. Потом пошла "Таблетка". Её хоть и бросало, но чувствовалось, что идет уверенно - тоже ушел. Настала моя пора: да к тому-же при заезде на стан я умудрился пропороть колесо и поставил "докатку" на задок. Всё, поехал. Включил тумблер постоянного привода заднего моста и не превышая двух тысяч оборотов на первой передаче - тронулся. Вообщем, нигде я не буксанул. Правда в некоторых местах добавлял обороты до 2500. И всё. За подвеску не боялся сильно: канавы хоть и были, но твердых камней и пеньков не было. 20 км по этой саване прошел и всю дорогу хвалил свою "Съюзи" МОЛОДЕЦ МАШИНКА! Выдержала.

Suzuki SX4 2011

Прекрасный кроссовер для езды по нашему городскому бездорожью - высокий просвет, проходимость и приличная мощность (когда раскрутите). Экономный. Безопасный (подушками просто утыкан). Не бейте машину, менять подушки стоит очень дорого.

Слабо тянет на низких оборотах. Реально тянуть начинает на 3 тыс. Музыка не читает флешки. Кому в наше время нужны CD-чейнджеры? Багажник маловат, сразу весь урожай картошки не увезёшь.

Искал кроссовер в пределах $30. Дешевле Витары - Rav4 - Outlander - XTrail, салон и наполнение существенно лучше, чем у Renault Duster, а в прочих Nissan-ах бьюсь головой при посадке. Здесь же сидеть удобно - не личный кабинет, но колени никуда не упираются. Сама машина маленькая, но высокая и достаточно просторная.

Внешность классическая, даже, пожалуй, слишком старомодная. Но для мальчика это пойдёт.

В ходовых и подвесках не разбираюсь, но она почти не замечает ям и трамвайных рельсов, перед которыми седаны тормозят до полной остановки.

"Полный привод" годится только, чтобы выехать из лужи, но и это бывает КРАЙНЕ полезно - я проезжал по говнам, в которых застрял Mithubishi L200. Сцепление, правда, пишут, слабое, поэтому после пары минут такой езды начинает пахнуть паленым.

Изначально нет сигнализации, только иммобилайзер. Зато есть климат-контроль.

Сдвоенная передняя стойка и правда ухудшает обзор вперёд-в сторону, но потом привыкаешь крутить головой. Задний обзор хороший.

Suzuki SX4 2011

Экономичность. Устойчивость. Вместительность. Обзор. Трансформация салона. Внешний вид. Их не много, в глазах не мельтешат.

Жестковата ходовая.

Очень долго выбирал себе новый автомобиль. Выбор на SX-4 выпал как-то неожиданно. На тесте, по первым впечатлениям, машинка понравилась своей вместительностью (очень обманчивое впечатление; снаружи смотришь-маленький автомобильчик, садишься вовнутрь-машина выше классом), отличным обзором (много читал о передних боковых стойках кузова, типа закрывают обзор, как для меня ерунда полная, стойка закрывает обзор точно так же как и в других машинах), большим зеркалам и самое главное тем как она ехала. Честно скажу не ожидал. Понравилась. Перечитал уйму отзывов. Пообщался лично с владельцами. Жена вообще сказала, что нечего выбирать, берем SX-4. В общем после изучений, сравнений, тестов (чтобы никого не обидеть специально не пишу с какими авто сравнивал) принял окончательное решение брать. Сейчас пробег 3500 км. Езжу каждый день, расстояния не большие. Но по Киеву. Машинка радует. Устойчива на дороге (на шоссе нет ни парусности ни влияния от встречных машин, особенно фур), экономична (не знаю как у кого, но у меня средний расход по городу меньше 7 литров), маневренная, припарковаться можно практически везде, дорожный просвет для города просто класс. Выезжал за город так по грунтовым дорогам идет очень прилично. Достаточно комфортный автомобиль с неплохой шумоизоляцией салона. Есть пара недостатков, но я их знал с первого теста. Немного жестковата, но это особенности подвески так сказать для наших дорог и маловат багажник (я думаю, что тот кто возит ежедневно много багажа на эту машину даже не посмотрит, а для семьи из трех человек самый раз, нужно было перевезти холодильник высотой 142 см. так влез без проблем, ). Отдельно хочу сказать о посадке в машину. Двери открываются широко, дверной проем большой, места для ног как спереди так и сзади очень достаточно, входишь и выходишь без проблем. Место водителя как для меня просто отличное, ничего лишнего, все под рукой, выставил руль и сидение и вперед. Музыка на уровне (очень удобно управлять ею на руле). Кондиционер и печка без нареканий. Салон хоть и пластик, но добротный, собран хорошо (иногда на плохой дороге немного поскрипывает крышка бардачка), обивка сидений отличная. Трансформация задних сидений очень даже практичная как для такой машинки. В общем немного написал о своих впечатлениях, может что-то и забыл, но пока машиной доволен. Мой отзыв это сугубо мое мнение и я ни кому его не навязываю. Каждый делает свои выводы. Но все-таки лучше один раз попробовать чем десять раз прочитать. Проехал 14400 км. Провел первое ТО. Проходил на Новоконстантиновской,1 . Работа персонала понравилась, стоял рядом, смотрел как работают мастера, задавал вопросы, отвечали, показывали где что. Нормальный диалог, никто ни от кого не прячется. Во общем качеством обслуживания доволен (не сочтите за рекламу, просто понравилось).
Теперь о машине:с наступлением холодов немного увеличился расход,сейчас около 8л на 100 км по Киеву (бензин 92-й), но это и естественно. Салон прогревается достаточно быстро (правда еще нет морозов но все же). Проблему со крипом водительского сиденья решил опусканием его максимально вниз, благо рост позволяет. Но если честно то этот недостаток все таки сильно действует на нервы. В остальном все очень даже ничего. И пару слов о багажнике: все говорят маленький, а я так скажу, за 8 месяцев владения машиной мне его размера не хватило всего 2 раза. Разложил большую часть сидения и проблема решилась. На меньшую сел ребенок и вперед. Да немного есть дискомфорт,но возвращаясь к моему первому отзыву опять же задаем себе вопрос, зачем нам нужна именно эта машина? Отвечаем сами себе на него и размер багажника отходит на второстепенный план. Всем удачи. С приходом морозов и сильных снегопадов добавилось и впечатлений о машинке. Начнем с плюсов. 1. Клиренс и размер. Что творилось в Киеве и по всей стране пересказывать не буду, так вот ее 175 мм очень даже хватает.
Куда надо было везде проехал. А ее размеры дают очень ощутимое преимущество в пробках и при парковках. Очень доволен. 2. Двигатель. При -18 заводился без проблем. Тянет очень уверенно. Греется достаточно быстро, что в свою очередь влияет на работу печки, из чего вытекает 3. Комфорт.
Печка обогревает салон быстро. Через 10 мин. переключаю в 1-е положение скорости вентилятора и немного убираю температуру. Подогрев сидений тоже классная штука, 3-4 мин. и тепло. 4. Обогрев зеркал и заднего стекла работает тоже очень эффективно. Обдув лобового и боковых стекол очень хорош.
Честно говоря из-за размеров лобового стекла сомневался в хорошем обдуве, но был очень приятно удивлен и это очень радует (но есть минус, о нем ниже.
Теперь о минусах. Увеличился расход топлива до 9л/100 км. Но это наверное сезонное и наверное у всех. Если ехать при включенном обдуве лобового стекла чувствуется поток холодного воздуха в ноги. Переключаешь в положение стекло-ноги и проблема решается. Но на 1-й скорости вентилятора мощности не хватает, включать нужно 2-ю, а она уже шумновата. Немного напрягает.
При низких температурах задний дворник чистит только половину стекла, а учитывая то, что заднее стекло постоянно если не в снегу от завихрений то в грязи из-за соли на дорогах, очищать его нужно постоянно. Ну и количество незамерзающей жидкости. Жрет как не в себя. На 2-3 дня уходит литр.
Ну вот как-то так. Плюсов больше и они значимей. А без минусов было бы не интересно. Идеального нету ничего. Я своим выбором продолжаю быть доволен. Всем удачи. Прежде чем покупать машину задайтесь вопросом: для чего она вам нужна? Получив ответ "зачем" сразу появится второй вопрос: какая? И т.д. В конце сформируется какой-то результат. Дальше под результат подбираем автомобили и вперед: салон, тест, отзывы, финансовые возможности, а самое главное, личные ощущения - мое или не мое. Я свой выбор сделал, им доволен. Надеюсь мой совет кому-то поможет.

Suzuki SX4 1.6 MT (112 л.с.) 4WD 2011

Suzuki SX4 1.6 MT (112 л.с.) 4WD 2011

Безопасность, комфорт, габариты, клиренс,полный привод, расход, присутствие климатконтроля.

нет

За эти деньги просто нет достойного автомобиля свежего года выпуска с маленьким расходом, полным приводом, климатом, и с 6 подушками безопасности! Я доволен авто, а его 107 л.с. ему хватает с головой.

Suzuki SX4 2011

Он вообще в принципе позитив.

Левая стойка лобового стекла - не кислая слепая зона...

Покупал вроде как для жены, причем на этой почве чуть развод не получил..... Очень ей хотелось иметь нового ниссановского жука... Поехал в салон Ниссан один, посмотрел, посидел, еще посмотрел, еще посидел прокатился.... плюнул и ушел . Не в обиду всем жукаводам, но это не машина - летающая тарелка! Очень долго и упорно ругались с женой, пришли к выводу брать кашкай. Денег на новый только в минималке на моноприводе и то еще поискать нужно.... По случаю заглянул в один из самых дурацких автосалонов в городе , где продают все, вы уже наверное догадались..... Цены на б/у кашкаи как на новые у официалов, послал лесом... и тут увидел сексика и подумал: "А почему бы и нет. " Цена вполне устраивала на новую в максималке, правда на переднем приводе.... Еще раз прикинул, и решил, что 4WD мне нужно как рыбе зонтик позвонил жене, сказал, что нашел то что нужно. Я ей даже ммс послал с фоткой машинки, вроде согласилась.... На следующий день снова получил скандал... Она у меня на заправке работает, так сказать "королева бензоколонки". И под утро она увидела данное чудо техники живьем (кто-то приехал заправляться)... Последовал звонок в 6.00 с криком: "Ты сума сошел! Она же маленькая!" Тут уже нервы не выдержали у меня... Твою маму . (короче очень много бранных слов) , я помню что-то про ниссан джук заикалась?! А ты его вблизи видела?! Сидела в нем?! Каталась?! (еще больше бранных слов)! Разговоры про размер авто сразу умерли. "Ладно"- говорю: "Поехали живьем посмотрим, вместе с тобой и детьми, если совсем не понравится, куплю тебе это НЛО на укороченой платформе кашкая.... а может и не кашкая...." Приехали в тот самый дурацкий автомобильный торговый центр, не по тому что там дешевле, просто там на самом деле есть почти все, по крайней мере есть что жене показать и из чего по выбирать. Осмотр авто ничего нового не дал, только дети из сексика вылезать не захотели.... Если честно я даже не понял почему.... Жена по прежнему хмуро смотрела на процесс покупки автомобиля для нее. В конце концов я все таки решился, подозвал менеджера... "Я беру этот агрегат!" - вы бы видели глаза моей жены..... Сутки и мы снова всем семейством в АТЦ. Забираем машинку. Не буду живописать сцен наших разборок по поводу я хотела совсем другую машину и т.д. остановлюсь на том, что машинка благополучно доехала до дома и поставилась на учет, после чего собственно и начинается сам отзыв..... Могу сказать абсолютно честно, потраченых денег нисколько не жалко! Да это не супер проходимец типа Дефендера (хотя, если честно, я считаю, что уазик в этом плане все равно лучше). Это не лимузин (я работаю водителем и рабочая машинка мерин S500), это не спорт кар (тот же мерин S500 имеет 435 кобыл и 5,7 сек до 100 согласитесь не мало...). Багажник, да не самый большой (ну уж точно больше чем у джука). ЭТО ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬЧИК который имеет умеренный расход топлива, неплохой комфорт, приличную (т.е. вполне достаточную для преодоления городских зимних дворов) проходимость. Да и просто приятную внешность (не шедевр дизайна ) Nissan Juke ) рулит!). Как вы сами думаете? Что должен чувствовать человек, который почти ежедневно (почти потому что жена все таки на нем ездит, причем уже и ревновать начинает...) пересаживается с представительского класса на "компакт кроссовер" ) ? Могу сказать за себя без вранья, да это не мерин S500, но это очень достойная машинка, в которую после рабочего дня я сажусь как домой. Кому интересно в пм могу скинуть где обслуживался и покупал допы. В общем и целом без лишних слов... Если вам нужен автомобиль, который будет перемещать вас из пункта А в пункт Б с минимальными затратами нервных клеток - это ваш автомобиль. Расход 8,5 л на 100 км смешанный цикл с климатом, будьте уверены, что снежная каша в городских (да и не только) дворах - это только погода, которая вас никак не касается, безопасность на стаже которой стоят ABS, ESP, куча подушек и шторок, тоже не ваша головная боль (хотя я бы советовал про голову все же не забывать....). Не ждите от него невозможного, а все что сможет он вам отдаст без остатка!Слегка продолжу отзыв, так, чтобы было понятно на сколько в плане надежности имеются отличия от "грандов". ТО - 15000 на рабочем мерседесе, помимо планового ТО были заказаны следующие работы: Проверка ошибки неисправность Presafe, проверка ошибки не работающий третий тормозной фонарь, диагностика стука подвески сзади справа, неадекватная работа климат контроля на заднем пассажирском ряду. Проверки и диагностики выявили: ошибка Presafe исправлена, третий тормозной фонарь заменен (гарантия), задний правый амортизатор заменен (гарантия), в процессе была обнаружена течь шланга высокого давления на ГУР (ожидание 2 недели запчасти и замена по гарантии), и с климатом мне ничего толком не сказали, нужно на диагностику, а в настоящий момент электрики все заняты. Да гарантия вещь конечно великая, но не слишком ли много всего за 15000 пробега при такой стоимости? К чему я все это написал, а к тому, что НИКАКИХ проблем за 14000 пробега на сексике нету, НИКАКИХ абсолютно! И между прочим такие проблемы как на мерине наблюдаются практически на всех очень дорогих машинах, плюс конечно, что все быстро решается нормальным сервисом.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки СХ4 по годам