Отзыв о Suzuki Swift 2008

Хэтчбек Кузов
1000 (см3) Объем двигателя

Надежность; Дизайн отличный; Компактный; Экономный; Вместительный второй ряд и багажник; Обзорность хорошая.

Передачи включаются без блокировки; Нет климата; Интерьер скучный.

Отзыв

Данное авто выбрано жене, я же постараюсь выступить в качестве эксперта. Куплено с пробегом 35000 км, сейчас на одометре 58000 км. Критерии были следующими: компактный, экономный, с АКПП, вместительный второй ряд и багажник. Список желаемых оснащений только рос. Пересмотрев множество вариантов, выбрали Сузуки Свифт 2008. По надежности он один из лидеров в своем классе. Начну с недостатков. В комплектации с «автоматом» нет климата – только кондиционер. Передняя панель вроде неплохая, но эти торчащие саморезы... хотя бы закрыли их чем-то. При выключенном зажигании автоматически не тухнет свет фар и габаритов. Компьютер не отображает на сколько километров осталось топлива. Зато показывает расстояние, которое проедет машина на 1 л топлива! Кому нужна такая информация? Подстаканники есть, а 1,5 л бутылки поставить некуда. Передачи включаются без блокировки, фиксаторов нет. Дешевая обивка потолка. По вылету руль не регулируется, может, поэтому мне не удается в нем удобно усесться. Колеса на 15 маловаты. Педали расположены близко друг от друга, зимой в сапогах создаются неудобства. Ну, хватит о плохом. Дизайн считаю отличным. Сам кузов выпускается с 2004 года, и лишь в 2011 появился рестайл. Интерьер скучный. Качество отделки не подвело – нигде не скрипит. Сидения без боковой поддержки - для вхождения на скорости в повороты он не рассчитан. Они сами по себе неудобные. Нет поясничного подпора. Я только один раз проехал на нем 400 км, а выходить разминаться приходилось дважды. Ну, опять же, для города пойдет. Посадка чуть ли не автобусная, обзорность хорошая. Ход педали газа короткий, на светофоре пытается выпрыгнуть, поэтому ногу всегда держишь в напряжении. А педаль тормоза наоборот – с длинным ходом и малой информативностью. Приборная панель информативна. Много функций находится на подрулевых переключателях. «Музыка» звучит неплохо, хотя я не эксперт. Кнопки на магнитоле крупные. Подвеска очень жесткая, сильно трясет. Крены минимальные, руль с хорошей обратной связью. На кочках машина скачет как теннисный мяч, но подвеска не пробивается. Крупные неровности проходит лучше, чем мелкие. Чтобы подытожить, скажу, что второй раз я бы такой не купил. Дизайн эффектный, а все остальное обычное.