Отзыв Suzuki Liana 2004

- маневренность - проходимость - крепкий кузов - вместимость

- низкая посадка

Отзыв

Автомобиль прошёл уже около 23000 км, за это время было сделано два ТО, первое на 1000 км второе на 15000 км. На 18700 км засвистели передние колодки, запас ещё был, но пришлось поменять. Кстати не думал, что это будет так дорого, почти 6000 руб. На 20000 км в полном смысле слова - сдохли свечи. Причем до этого никаких намеков небыло. Приехал на работу поставил авто, вечером хотел уехать домой, а вместо этого пришлось вызывать эвакуатор и везти в сервис . Кстати полноприводная Лиана с АКПП не имеет спереди приспособления для троса, запрещено по инструкции!!!! Пришлось в ручную разворачивать и затаскивать на эвакуатор за задний крюк. Свечи кстати тоже оказались не дешевые. Мне казалось, что это входит в гарантию, оказалось нет, гарантия на них не распространяется.У машины очень хорошая маневренность, послушный руль, высокая проходимость. Мне есть с чем сравнить, до нее я ездил два года на Шевроле Блейзере, но это уже другая история. Так вот зимой на Лиане я вылезал из таких сугробов, что даже самому не верилось.Двигатель, не смотря на свой казалось бы маленький объем - весьма приёмистый и тяговитый !!! Кстати с АКПП машина едет лучше чем на механике!!! Более резвая и более маневренная. Сам проверял.Кузов достаточно крепкий и прочный был проверен в аварии. На светофоре в зад въехала 2106. Лиану отбросило метров на пять вперед, хорошо жена была пристегнута (кстати машина покупалась для нее в качестве подарка на 8 марта, но после того как угнали мой джип машину у нее пришлось временно изъять). Ну так вот, у Лианы пострадал задний бампер и немного помялась задняя дверь. У 2106 было разбита вся морда. Если бы не страховка, то за ремонт пришлось бы выложить. Подвеска по началу была очень жесткая (подходит для тек кого укачивает сзади, на Лиане не укачает это факт) и при проезде через леж. полицейских был какой-то непонятный звук в районе задней подвески, немного похожий на скрежет. По всей видимости притирались аммортизаторы. Сейчас пробег 23000 км - автомобиль стал помягче и исчез скрежет.По вместимости авто превзошел все ожидания !! По всей видимости за счет высокой крыши и посадки.Расход бензина примерно 11 литров по городу. Заливаю только 95-й где придется.Единственный недостаток - это низкий спортивный обвес, боюсь близко подъезжать к бордюрам. После джипа чувствуешь себя "немного" не комфортно, но как говориться лучше плохо ехать - чем хорошо идти. Лучше бы они обвесили ее некрашенным грубым пластиком, как Хонду CRV. Кстати маленький совет - устанавливать задние брызговики, т. к. они в базовую стоимость не входят. Зимой без них на задних крыльях образуются большие ледяные наросты, это очень мешает движению. В целом авто мне нравится. Полный привод за такие деньги 18500 у.е. (год назад) сейчас 20000 у.е. больше ни у кого не купите.

Игорь
09 мая 2005