//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Отзыв Suzuki Ignis 2007

136 тыс.км 12 л / 100 км Поездки в городе
Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Более 5 лет Водительский стаж
1-2 года Время владения
Оценка авто
Хорошо
3.2
  • Управление
    3
  • Надежность
    3
  • Комфорт
    2
  • Цена
    5
  • Дизайн
    3
Плюсы и минусы

динамика, дорожный просвет, коробка передач, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Отзыв

Взял вторым автомобилем возить ребёнка в школу и оставлять до возвращения с работы у метро. Выбирал по принципу необычности, дешевизны и небольшого размера. Автомобиль по организации пространства и ощущениям чистая Вазовская "девятка": жесткий, гремучий, ничего не регулируется, все механическое, передняя подвеска с Тазом один в один, сзади вовсе балка. Второй владелец был перекуп, поднял цену на растущем рынке и сбросил. За полгода поменял кучу всего от тормозов и амортизаторов , плюс кузовщина, лобовое стекло и пр.
В целом машина прикольная: едет забавно, клиренс большой, довольно много приятных опций, что неплохо для дешевого автомобильчика.
Кто пишет про большой салон, откровенно изумляют!
После нее, садясь в Subaru Outback, вынужден придвигать кресло - кажется, что не дотягиваюсь до педалей!
Места для левой ноги водителя просто нет - ступня сваливается под педаль тормоза. В зимней куртке просто втиснуться в кресло неудобно. Заднюю противоположную дверь легко открыть, просто наклонившись с водительского сиденья!
Недостатков у автомобиля просто до фига - откровенно старая архаичная конструкция с простыми инженерными решениями. Японцы сэкономили буквально на всем: об заднюю полку, которая вываливается из осей крепления, можно разбить руку - нужно оклеивать ребро п- образной резинкой, обдув на лобовое стекло со стороны отвратительный - надо, как в Тазе, проклеивать воздуховод, приборка идиотская - совершенно слепая, правой и левой руками в стандартном хвате руля закрываешь и тахометр, и спидометр, словно ты в "Волге" ГАЗ-2410.
Забавно, что на Игнисах первого поколения до рейстайла приборы были организованы правильно, а тут в центр зачем-то переместили показатели уровня топлива и температуры.
Что-то удалось исправить, а с чем-то пришлось смириться.
Летом буду снимать бак и делать люк для обслуживания бензонасоса - просто так, из любви к искусству.
Систематически ловлю себя на мысли, что хочется потыкать носом в инженерные решения то ли японцев, то ли мадьяр.
Запчасти дорогие, и их нет - открыл для себя всякие Дромы и пр., став заказчиком б/у з/ч по всякой фигне типа трапеции дворников, кнопок обогревателя, под рулевых переключателей и пр. - к официалам за заказом ехать в лом, а Exist и Autodoc ничего не предлагают!
Расход топлива на этом 1.5 в городском режиме ровно тот же, что на 2.5 на Субе. По трассе Суба экономичнее даже на больших скоростях движения!
При этом бак в 41 литр, т.е. каждые 250-270 км ты заезжаешь на заправку. Для сравнения, Субару я заправляю не чаще раза в 500 км.
Но!
Всякий раз, пересаживаясь в Ослика из Субы, улыбаюсь!
Что-то в этой машине, безусловно, есть.

Александр
08 января 2022

Подпишитесь на рассылку отзывов о Suzuki Ignis

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Игнис по годам