Отзыв Suzuki Grand Vitara 2006

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Если, конечно, есть время и желание, можно шум уменьшить, хотя у моей вроде-бы и изоляция неплохая, дребезг сидений можно тоже убрать, но у меня всё руки не доходят, раздатку вскрывал хорощий мастер, вывод-что чуть растянута двухрядная цепь, вот она то и даёт шумок при медленной езде, замена её стоит где-то 300-350 $, без работы. но я ничего не стал делать, она мне не мешает, больше вопросов нет.

Отзыв

Если сомневаешься брать или не брать Витару, прочитай: - Автомобиль с Америки. Брал практически новым.Друг очень хорошо отзывался, почти 10 лет проездил, доволен, ну и посоветовал мне. Я решил попробовать, до этого имел более 10 автомобилей разных модификаций. Решил попробовать Витару. И не ошибся! Взял полную комплектацию-кожа, подогрев сидений , без ключа, двигатель 2.7 л и т.д. Проехал практически 70000 км. Пару лет назад с женой решил в Москву прокатиться, а это 2700 км в одну сторону и был приятно удивлён. Во-первых, при умеренном расходе, вкруговую 12 л на сотню км, при скорости 120 км, мы ехали менее 2-х суток, а мне уже под 60, усталости особой не было, Во-вторых-подвеска просто радовала, каких только не встречали " шуток" в дороге, ямы, выбоины. грязь и т.д. никаких проблемм вообще, всё глоталось без ударов и стуков, просто жестковато и всё. Эксплуатирую авто уже четыре года, зимой и летом, на охоту, рыбалку и куда хочешь, проблемм никаких, вовремя меняю масло и фильтр, свечи заменил при 50000, так на всякий случай, старые работали нормально. Салон прекрасный, вместительный, сиденья задние быстро убираются, можно грузить что угодно. Конечно, есть некоторые замечания- шумновата, задние сиденья на ребрянке дребезжат, на малой скорости слышно шумок в раздатке, но, учитывая, что эксплуатация при 40 градусном морозе и жаре практически одинакова, зимой в салоне жарко, летом прохладно, дорогу практически не выбираю, по моему это просто прекрасный автомобиль, а водитель я уже более с 40-летним стажем. Зимой частенько с друзьями выезжаем на заснеженные сопки, и как Витара вытаскивает нас по снегу на вершины, просто не описать, хотя очень редко пользуюсь блокировкой, а гребёт она как Газ-66. Вытаскивал много автомобилей, меня пока никто. Вообщем, японцы всё сделали, чтобы мы дороги не строили и радовались. Мне она нравится и доставляет удовольствие.

Анатолий Куликов
22 марта 2011