//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв Suzuki Grand Vitara 2014

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Ручная / Механика Коробка передач
140 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
4.0
  • Управление
    5
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    4
  • Цена
    3
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

Просторный салон, хорошо держится на трассе, хороший обзор, в мороз тепло. Несмотря на жесткую подвеску, достаточно комфортно. В багажнит входит много всяких сумок и чемоданов :-).

Слабоват начальный разгон (мощности 2.0 литрового двигателя для такой массы маловато). Относительно большой расход топлива. Недостаточная трансформируемость салона: к сожалению, не опрокидывается переднее пассажирское кресло - не очень то положишь габаритный длинномер, да и самому не вытянуться поспать на отдыхе.

Отзыв

Очередной раз возвратился к своему отзыву, "размениваю" 30 тыс. км и сделал для себя окончательный вывод. Дважды катался на СГВ и обратно - за день ухожу (почти 1000 км), ночую в мотеле - не знаю, кого утомляют дальние пробеги на СГВ (до этого ездил на Фьюжене, нужно было что либо под спину и шею подкладывать) - выходишь, а не выползаешь из машины. Конечно, спорный дизайн, конечно, довольно много расходует топлива (на трассе меньше 8 не выходило при постоянной скорости 100...120, обычно - около 9-ти), постоянный привод для машины, большей частью эксплуатируемой по обычным дорогам, не нужен. Но, когда искали машину на смену нашего фьюжика, обошли много разных салонов - СГВ подкупила и мою жену - удобная посадка, отличный обзор, Гороздо больший багажник. В, общем , выбор довольно спонтанный с прицелом на сельские грунтовки. Зимой отлично держится на дороге и по гололеду на шипованном Ханкуке, по снегу не ползал, но Аутлендер из снежного плена выдернуть довелось :-). По перерытым косогорам под Обоянью тоже катался (в сухую погоду, чернозем в дождь осилит). 2 литра мотор для 1,6т не фонтан, разгон с места не впечатляет - на 1,6л Форд Фьюжен впечаление резвого оленя производил, а СГВ с 2л - разгоняющегося бегемота. Потом, правда, уже неплохо бежит. За период межсервисного ТО долил по 1 л масла. В общем, впечатления разноречивые. Просто, чтобы ездить, такой автомобиль не нужен, можно найти поэкономичней и порезвее. Но, черт возьми, мне нравится!

Владимир Паньков
02 января 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Suzuki Grand Vitara

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Гранд Витара по годам