Subaru 24 отзыва о Subaru XV 2014 года

4.9

дорожный просвет, управляемость, динамика, качество сборки, простор салона

объем багажника, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Subaru XV 2014

объем багажника, шумоизоляция

У свій час працював водієм, поїздив на авто практично всіх марок. Краще субару може бути тільки субару. Машина відповідає всім вимогам. Керованість ідеальна, проходимість, як для паркетніка ідеальна, динаміка, як для 2,0 і постійного повного приводу ідеальна. Малувато понтів, слабенька шумка, але для мене це не суттєво. Вартість обслуговування не дорожче ніж в інших.

Subaru XV 2014

Отличная управляемость, надежная подвеска, хорошая проходимость.

не высокая топливная эффективность.

Проездил отличные три года. Никаких проблем, сплошной кайф. Одно но, с 11 литров бензина на сотню в наше время хочется больше отдачи. Пока не прикрутят турбо - поехдим на чем то другом.

Subaru XV 2014

Управляемость ,подвеска ,клиренс,салон по субовски (скромненько),расход!!!!

Багажник .передний свес ! И ребята если вам не нравится что-то в субару за ее цены то вы либо зажрались (т.к субару ни когда не стоили дешево) либо вам не к ним .!!!!

Владею Субой XV 2.0 FG с октября 2014, за в ремя пользования в северных широтах нареканий по запускам и вообще по каким либо прочим пробемам нет !!!! Очень хорошая машина проходимости хватает ,главное правило не "суйся туда куда собака не суется",пробовал на щебне , песке ,грязи ,сугробам везде "5",а звук оппозита это любимое бу-бу-бу ваще супер ,ремонта ноль только по графику ТО своими руками (нет официалов ,а к ВАСЯМ не хочется гнать ), и действительно сказано верно" УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ" ,знал что покупал !Всем владельцам ни гвоздя ни жезла!!!!!Удачи!!!!!

Subaru XV 2014

Отличная управляемость, хорошая приемистость. Хорошо едет как по трассе так и без дороги. Отличная реакция руля и подвески на действия водителя. В салоне комфортно как водителю так и пассажирам.

Большой расход бензина, не очень вместительный багажник.

Хорошая машина, денег своих стоит.

Subaru XV 2014

Надежная, факт...Клиренс в 22 см., благодаря чему машину можно использовать жителям заснеженных и затопленных уральских пригородов. Небольшая длина, удобно парковаться в гараж. Ну и в сугробы, конечно. Полный привод - хорош, если надо проскочить от дороги до усадьбы. По снежной каше во дворе - супер.

Валкая! Предыдущая импреза шла как стрела, а эту словно лодку качает даже на городском асфальте...Козлит. Лежащие полицейские надо переезжать на скорости пешехода, иначе задняя ось улетает в небо. Сиденья неудобные, на поворотах вываливаешься, больше часа езды - спина ноет... Для трассы - не подходит вообще! Зимой - на заледеневшей дороге на скорости от 60 - неуправляема. Если начнет заносить - всё... пропал.

Прочитал восторженные отзывы и решил все же вставить свои пару строк об авто.Ничего особенного в нем нет, кроме того что он не ломается на первой сотне тысяч пробега. До этого ездил на легковой импрезе... Так вот: она была гораздо лучше!

Subaru XV 2014

,Отменная управляемость, динамика удобный салон .

Работа печки, при минус 12 градусов затягивает углы лобового стекла,стёкла задних дверей замерзают, отвратительная задняя подвеска стреляет на всех лежачих полицейских, на волне при скорости в 70км/час уходит в раскачку, впечатление что ты едешь только на передних колёсах. На Форестере SG-5 (2007г.)такого не было подвеска работала в идеале.

Автомобиль в стиле Субару.

машинка оправдала мои ожидания

недостатков нет. не верьте тем кто пишет всякую бурду типа слабая шумоизоляция, недорогие материалы отделки, унылый салон, двигателя не хватает. красота в простоте когда нет ничего лишнего, шумоизоляция заточена у субару под спорт где водитель должен слышать машину, а двигатель у субару любит обороты

хороший авто как для города так и для трассы. обладает хорошей проходимостью, экономичен, безопасен и надёжен. владею авто 2,5 года, пробег 45000. из замечаний разве что маловат багажник

дизайн кузова, расход топлива

Меня к СубаруXV привлекли не только красивый внешний вид, но и технические моменты, это распределение нагрузки по осям, большой клиренс и углубленные колесные арки, экономичный оппозитный двигатель с цепным вариатором, который не боится перегревов, так как весь механизм постоянно находится в масле. Что касается подвески, она энергоемкая, на плохих дорогах ям практически не слышно, ну на конец расход, у меня 2.0л. мотор употребляет 10л. на 100км., думаю это нормально для кроссовера, так что мне этот автомобиль подходит по все параметрам.

Subaru XV 2014

динамика, объем багажника, простор салона

Субару XV очень динамичный, послушный в управлении автомобиль. Я не гнался за брендом, хотя марка крутая, делал ставку на безопасность, так как человек семейный, есть дети. Модель оправдывает деньги за неё уплаченные - комфортный большой салон, багажник также по размерам позволяет уложить туда всё нужное и ненужное. Хороший обзор, камера заднего вида, климат-контроль, 150 л.с., движок стоит мощный, плавно и без рывков трогается с места. Детям и жене нравятся внешний вид и комфортность салона.

Subaru XV 2014

Привлекательная внешность; Клиренс; Головной свет отличный; Салон собран отлично; Сидения удобные; Экономная коробка.

Приветствую всех интересующихся этим авто. Решил рассказать о своем новом железном коне - Subaru XV 2014, который впечатлил своей внешностью и поведением на дороге. С виду он напоминает укороченный универсал, а в паспорте указано, что это хэтч. Построен на платформе Импрезы. Очень оригинально смотрятся лепесткообразные колеса. Одобряю наличие черного пластикового обвеса, как раз для выездов на природу. Добавьте сюда и клиренс 22 см! Привод полный, постоянный – по грязи, грунтовке чувствуешь себя за рулем уверенней. Головной свет просто отличный, и это с обычными галогенками (за ксенон придется доплатить). Омыватели фар отлично смывают куски грязи. Салон у Subaru XV собран отлично. Пластик здесь мягкий, приличного качества. Мягким выполнены верхняя часть панели и дверей, внизу уже жесткий. Запаха нет. Пока нигде не гремит. Сидения удобные, я заказал кожаные. Они мягкие, боковая поддержка не ярко выраженная. Сколько не езжу, усталости не ощущаю. По размерам салон скромный, но вчетвером с палаткой и парой рюкзаков выехать можно. Некоторые боятся эту марку за дорогое содержание и приличный расход топлива. Пока для меня это не так. Вариатор здесь цепной, вместо ремня, как у других. Конечно, после МТ и АТ к нему нужно привыкнуть – нажимаешь тапок в пол, мотор жужжит, а автомобиль не едет. Но затем вариатор как бы догоняет, создавая толчок и ускорение. Это экономичная коробка. Смешанный расход с мотором 1.6 и «вариком» около 8 л. Скромно и на трассе - 6, 7 л. Динамика ощущается только когда стараешься кого-то обогнать, а стартовая не впечатляет вообще. К качеству топлива мотор не прихотлив, если оно плохое, только увеличивается расход. Когда заводишь машину, стрелка тахометра и спидометра оживает, и возвращаются на «0». Музыка хорошая, радио четко ловит, есть usb, aux. Мультимедиа с навигацией и камерой ЗВ. За такие деньги много от автомобиля сейчас требовать не стоит. При анализе, некоторые авто (дабы не обижать их владельцев), вообще не стоят своих денег. А Subaru собирают в Японии. Для меня сейчас только эта марка актуальна!

Subaru XV 2014

- клиренс; - просторный салон, удобная посадка, хороший обзор; - внешний вид.

- шумоизоляция; - устаревшая магнитола (морально и физически).

Купил прошлым летом, на момент покупки вышла дешевле спортейджа и йети. В самый последний момент о ней вспомнили..
Из проблем за год - чинили лампочку в багажнике, так что по надежности я более чем доволен.

Я не очень опытный водитель, поэтому не буду говорить как она едет и как рулится по сравнению с другими авто...

Зимой по снежной целине рулилась нормально)) нигде не застрял. По трассе тоже ехал по заснеженной полосе 90 - 100 - никакие вспомогательные системы не срабатывали. Думаю это заслуга полного привода и вариатора.

По управлению... руль острый. Если поставить жесткие шины начинает сильно реагировать на рельеф дороги. В принципе это не плохо наверное (мне нравится), но держать руль приходится сильнее.

Динамика. Я доволен. До 60 разгоняется очень бодро, потом до 90 еле ползет, и дальше опять нормально :). То есть для города ок, и для трассы неплохо. Подрулевые лепестки тоже помогают и с ними она едет бодрее, но я поначалу использовал, а потом забил))

Расход. Летом по городу 10.5, зимой - 11.5. Езжу всегда с кондиционером, музыкой... По заправкам не мерял. Верю компьютеру)).

Теперь про комфорт... она шумная. Больше 90 по трассе (от асфальта зависит конечно, но я в среднем скажу) разговаривать с задними пассажирами уже не получится нормально... С передним пассажиром где-то после 110.

На 12000 начали вылазить сверчки. Везде... постукивала торпеда, скрипела задняя дверь (причем реально как в икарусе, блин)... даже замок ремня безопасности у пассажира скрипел)). Отвез ее на обесшумку... Зашумили арки, двери и убрали сверчки. Стало на порядок комфортнее.. В длительные поездки я после этого не ездил, но по городу очень доволен. И музыка получше зазвучала...

Еще из недостатков старая магнитола. С новыми телефонами банально не дружит (так как использует старый блютуз протокол). Вроде в 2015 году на них стали что-то новое ставить...

В общем, о покупке не жалею. Просторнее чем кашкай и спортейдж. Едет точно не хуже (не знаю насколько лучше или нет, так как ездил только пару раз в конкурентах). Рулится (по-моему) веселее... острый руль не дает заскучать на дороге.

Если что забыл, спрашивайте - отвечу. Возьмите тест-драйв и съезжайте на ней с асфальта...

Subaru XV 2014

дизайн кузова, динамика, расход топлива

Тачка действительно класс. Мощная, удобная, красивая. Пользуюсь 3 месяца. Ничего плохого не могу сказать. Всё устраивает. Сиденья детям очень понравились, всегда теперь ездят со мной на машине. Жене тоже данная машина понравилась. Все покупки вмещаются, да и места свободного ещё много остаётся. Если ездить по бездорожью, то проблем вообще нет. Двигатель мощный, особо много топлива не жрёт. Так что я очень доволен своей покупкой.

динамика, простор салона, управляемость

Хотелось бы поделиться хорошими впечатлениями об автомобиле subaru XV, это мой второй subaru, прекрасно держит дорогу, отлично набирает скорость, подвеска немного жестковата, но благодаря этому достигается более лучшее сцепление с дорогой, салон вполне просторный, качество сборки на уровне. О салоне в котором приобретался авто, тоже остались приятные впечатления, помогли с выбором комплектации, все доходчиво пояснили и рассказали.

Subaru XV 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

качество материалов

Не знаю, что об этом подумают маркетологи Subaru, но для меня XV - это японский УАЗик. Машина покупалась в самой базовой комплектации за $28000. Из допов: полная металлическая защита днища, сигналка и коврики - с учетом скидок и подарков диллера вышло смешные деньги, даже не буду говорить, чтоб никого не подставлять :)

Покупкой в целом доволен, подробности ниже.

1. Подвеска.

Жесткая, но в меру. Лежачих полицейских можно проезжать слегка снизив скорость, "шмяк-шмяк" и едем дальше. Ямы в асфальте, если в них не "влетать", тоже отрабатывает отлично. Но все же, по сравнению с мягкими седанами типа Флюэнса по комфорту проигрывает в городских условиях. А вот на проселочной грунтовке с ямами разной глубины на XV ездить - сплошное удовольствие.

2. Проходимость.

Клиренс - понятно. Появилась вредная привычка лезть на бровки, чтоб не тратить лишнюю минуту на поиск нормального паркоместа.

Стоковая резина - всесезонка M+S. Здесь уже как посмотреть: летом при +35 немного "плывет" на асфальте, но не критично, зато по грунтовкам (сухим, другие пока не испробовал) сцепление с дорогой отличное, по песку тоже ездить можно. Причем, сцепление не только под углом 0 градусов к горизонту, но и в районе 60-70, когда выползаешь из ямы, а у тебя перед глазами небо и больше ничего. Лично мне такой вариант больше нравится, чем когда ставят откровенно шоссейный вариант на SUV. На тему полного привода и электроники можно долго спорить

3. Управляемость.

В целом хорошо, но все равно чувствуешь, что это кроссовер, а не какой-нибудь горячий хэтч. Входит в поворот XV уверенно, но как то ... не знаю, скушно. Руль на скорости 130 и выше мог бы быть потяжелее.

4. Двигатель и коробка CVT.

Разогнаться на 1.6 CVT можно. Жмем газ (не в пол, конечно), когда движек начинает рычать (около 4 тыс. оборотов) просто отпускаем педаль на полсекунды, обороты падают, нажимаем опять и машину тут же достаточно резво подхватывает. Если держать педаль и не отпускать, то будет много шума и мало толку. Да, это не Murano, но по динамике сопоставимо с седаном 1.6 на механике. На трассе обгонять можно, если очень нужно. Но лучше не надо :) Поскольку подрулевых лепестков в моей комплектации нет, я предпочитаю просто немного увеличить дистанцию, набрать скорость, а потом выскакивать на встречку.

Расход 8.4 в смешанном цикле (50/50). Забавно, но сильно зависит от марки бензина, например, Shellовский V-Power больше расходуется в городе, но меньше на трассе, по сравнению с 95+ других производителей.

5. Безопасность.

В самой базовой комплектации есть даже подушки безопасности в багажнике (это шторки для второго (!!!) ряда). На фоне конкурентов, считающих нормальным продавать за $30 тыс. авто без боковых подушек вообще, Subaru опять всех переиграл. Про остальные преимущества читайте в брошюре :)

6. Интерьер, экстерьер.

Все гармонично и на уровне. Внутри просторно, много точек освещения. Багажник с виду мал, но ведро можно перевозить в стоячем состоянии (со шторкой), и удочки по диагонали влазят. Противотуманки, кстати, в базе.

Все остальное более-менее объективно есть в тест-драйвах. До $30000 отличный вариант, дороже я бы уже смотрел в сторону Mitsubishi Outlander или Subaru Outback

дорожный просвет, качество сборки

Хочу поделиться своими впечатлениями от новенького Субару XV. Может кому-то пригодится в выборе будущего авто. 5 месяцев и пробег 6000 км.Выбирая машину я преследовал главные критерии: сборка Германия или Японец, полноприводный, высокий клиренс, ценник по карману.Выбирал-выбирал и остановился на Субару. Немцы все дороговаты будут. Сборка японская, вполне приличная – ничего не трещит, все детали подогнаны и нет щелей. Хотя что уж там говорить японцы всегда отличались качеством – тем более пока Subaru собирают только в японии. О комфорте и впечатлении о вождении. Сиденья мне показались удобными. Проехал почти 6000 км и не думал о каких-либо неудобствах. В повороты автомобиль входит плавно, хорошо. Сравнить с другими паркетниками не могу, т.к. пересел с легковушки.Клиренс 220 мм, так заявили в салоне. Не страшно ехать за город. Устанавливать дополнительную защиту двигателя, отговорили сказав, что инженеры уже все предусмотрели. И это может снизить клиренс – что является одним из основных преимуществ этого авто. Машина поработала на болотистой местности. + если поставить нормальную резину то проходимость чуть лучше, как и управляемость.Расход топлива средний.Чаще езжу по городу и расход идет до 10 литров. На трассе при скорости 100-120 км расход понижается до 7 литров. Не забывайте, что автомобиль с постоянным полным приводом)Двигатель рычит подобно спортивной тачке. Педаль понимаешь и он издает гул как будто ты на ралли. Кузов сделан из тонкого железа и при заезде передним на бордюр пятая дверь закрывается с трудом. Ямы не страшны - пролетает незаметно. Подвеска средней жесткости - люблю такие. Но если загрузите машину то давление в шинах нужно поднимать до 2,4 атм. К оборудованию претензий нет. В камере заднего вида отличная картинка, что особенно важно ночью. Навигация правда подкачала. Лучше ставить Навител – может потому что уже привык.Климат контроль реализован работой автоматического режима кондиционирования. Молодцы Японцы. В лицо не дует и выполняет свою функцию. Итого: Авто мне в целом нравится, и пока особых минусов не нашел.

Subaru XV 2014

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива

Увидела рекламу XV и заболела этой машиной. Муж согласился сходить на тест за компанию, а после теста дал добро на приобретение. Пробег за 1 год не большой всего 9370 км. Внешность у машины неординарная для Subaru. Салон просторный, места хватает всем, муж при росте 197 легко помещается на заднем ряду. Багажник (мне хватает) при сложенном заднем диване довольно приличный. Низкий расход топлива, хорошая проходимость по бездорожью, удобная эргономика для водителя, хороший свет, динамика и ходовые качества вполне обеспечивают комфортную и безопасную езду.

Перечислила выше.

Понимаю, что цена соответствует качеству, но хотелось бы немного снизить ценник. В остальном претензий нет.

Достаточно хороший автомобиль по соотношению цена-качество. Очень послушный в управлении (верткий). Хороший движок, в любую гору, вне зависимости от угла подъема, машина идет как по трассе, по городу - претензий ноль, динамики хватает, на любые бордюры заезжать без проблем, не цепляя их "губой", в повороты входит, как по рельсам, подвеска комфортно жесткая. Полный привод - это вообще отдельная история, даже ради него одного можно брать машину, конкурентов в этом плане у XV нет, это единственный честный автомобиль с честным приводом. Клиренс 22 см! Может спокойно мерятся с внедорожниками в вопросах проходимости. Задние сиденья складываются до передних и образуется большое багажное отделение с ровным полом. Машина не напрягает, даже после многочасовой езды не чувствуешь усталость, комфортная и продуманная она сделана в первую очередь для удобства водителя и и пассажиров.

Subaru XV 2014

самое главное - это полный привод, высокий клиренс, японское качество

жаль, нет дизеля.

Купилa в начале года и на обкатке успелa поездить по снежным и расквашенным дорогам, ни разу не пришлось вытягивать с сугробов, грязь и бездорожье для нее не проблема, даже не предполагалa, что у нее такая повышенная проходимость. XV-ка - чувствительная, послушная в управлении машина. В поворотах и обгонах ей нет равных, за счет сбалансированного центра тяжести почти нет крена, набирает быстро обороты, вариатор работает безукоризненно, без существенных подергиваний при переключении скоростей. Обрадовали в салоне пластиковые изделия, при солнце не начали репеть и скрипеть, как у других производителей, чувствуется японское качество. Для женщины прекрасная машина.

Subaru XV 2014

надежный автомобиль с хорошей динамикой, управляемостью, проходимостью, привлекательным современным дизайном и все это за адекватную цену.

Задняя камера не помощник в дождливую погоду, недостаточная боковая поддержка сидений.

Общее впечатление: прошло 8 месяцев владения этим замечательным автомобилем - Subaru XV 2.0 , комплектация KF. За это время мы пробежали чуть больше 25000 км, никаких проблем с этим авто не было, плановые ТО и замена расходников. Салон достаточно аскетичный, но если соотносить стоимость кнопочек и всяких побрякушек в автомобиле с безопасностью - то "кнопочки" жизни не спасут, а Субару славится своей безопасностью, в этом плане он неоспоримый лидер. Субару от А до Я собирается на родине (то бишь в Японии), так что в факте надежности и качества сомневаться не проходится, а результаты раллийных технологий привел к сумасшедшему запасу прочности автомобилей Субару. Кажется, что автомобиль очень компактный, но только внутри вместимость его по-настоящему приятно поражает. Багажник объёмный, а если сложить задние сиденья, то можно ещё больше увеличить его. Передачи переключаются легко и ровно, маневренность исключительно высока, равно как высока и устойчивость - даже на сложных поворотах автомобиль прекрасно держит дорогу. Так что ценители городской и загородной активности оценят автомобиль по достоинству.

Subaru XV 2014

цвет, дизайн, полный привод, экономичность, безопасность, марка

как таковых нет, остальные не обременительны, легко устранимы.

Купил относительно недавно, но успел поездить и ощутить все прелести XV. До субару мне не приходилось ездить на полном приводе, но пересел и понял какое это удовольствие. Машина легко управляема на разных дорожных покрытиях, повторяются малейшие желания, очень устойчива на дороге, особенно это чувствуется в слякотно - зимний период, при маневрах и поворотах, обгоне не нужно переживать, что машину занесет от малейшего движения рулем или педалью газа, стоит на дороге как приклеенная. По бездорожью, на мое мнение, проявляются ее лучшие характеристики, за счет высоты дорожного просвета, а если поставить вездеходовскую резину можно приравнивать к полноценному джипу. На ездил 6 500км., и не разу не пожалел о покупке.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару КСВ по годам