Subaru 7 отзывов о Subaru XV 2011 года

4.9
    4.9

дорожный просвет, расход топлива, объем багажника, простор салона, управляемость

Смотреть все б/у Subaru XV 2011

Subaru XV 2011

Не хочется даже выходить из автомобиля. Спортивные сидения очень удобные. Большие зеркала помогают как при движении так и при парковке. Большая ценность в этом авто - это "понижайка", у которой роль палочки-выручалочки :-))

Обогрев сидений находится не в очень удобном месте, но со временем привыкаешь.

Управляя этим автомобилем, получаешь просто лишь ОДИН кайф! Зеркала такие большие, что автомобиль чувствуешь со всех сторон до миллиметра. Люк открывается в двух вариантах. На трассе можно открыть под углом, чтобы не пользоваться кондиционером. В городе можно открыть целиком, чтобы слышать все городские звуки :-)Багажник удобный, при сложенных сидениях входит 10 колёс для этого автомобиля (проверено). Подвеска такая продуманная - автомобиль едет так мягко, как нож по маслу, и ведь подвеска практически спортивного авто. Зимой с "понижайкой" можно припарковаться в любом месте, и также выехать хоть откуда. Субару - лучший автомобиль из японцев. Клиренс - самый ТО! (185 мм). Не надо, ни больше, ни меньше для комфортного передвижения по любой местности.

Subaru XV 2011

Эволюция субару только порадовала. По сравнению с импрезой всё лучше: клиренс, габариты, проходимость и многое другое. Я был в числе самых первых покупателей данной модели. За время, которое её обкатываю ни разу не довелось пожалеть о своём выборе. С учётом надёжности и безопасности смело жене даю поводить, она совсем недавно получила права. Идёт по шоссе очень плавно, без лишней вибрации за счёт доработки компонентов подвески, опять же если с импрезой сравнивать.

динамика, расход топлива

Авто брал, как второе, в семью, своей любимой. У меня Крузак 200. Поездив на Крузаке, жена однозначно не хотела "пузотерки"-седаны. Поэтому выбор пал на паркетники. Долго ходили по автосалонам (вы ж понимаете, что в основном мужчина авто выбирает авто по характеристикам, а женщина - "чтобы красивенькая была"). Ходили на тест-драйвы в разные салоны. Но после Субарика XV жена больше ни на чем кататься не захотела. Сидения (ковши) оказались очень удобные. Сидишь в них, как влитой. Даже передний пассажир при прохождении поворота на 60-70 кмч не вылетает. Очень понравилась динамика авто, очень резво, как по мне, набирает скорость. Очень понравилось наличие всевозможных шиш и ящичков (в Кашкае некуда даже телефон положить, только в бардачок, что крайне неудобно). Сразу после покупки поехали "обмывать" машину на природу. Оказалось, что лес перекопали (против пожаров), но Субарик даже глазом не моргнул, спокойно и гордо перелез через перепаханную кучу песка. Очень понравилась эргономика, все кнопочки-ручечки на своем месте, как в немцах. Что еще очень порадовало, так это зона подогрева стекла у дворников (зимой ну уж больно полезная вещь). При вынимании ключа из замка зажигания все гаснет. Не приходишь домой с мыслями, что забыл выключить магнитолу или фары. Очень порадовал расход. С Крузаком конечно не сравнить. Кушает он, как по мне, неприлично мало. Привык к доводчику стекол, пришлось ставить отдельно. Недостаточно выдвигается вперед подлокотник. Задние сидения складываются под небольшим углом, а не горизонтально.В целом все равно машину оцениваю на отлично, т. к. идеальных авто нет, у всех есть небольшие косяки.

Subaru XV 2011

коробка передач, объем багажника, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Шли годы, менялись машины, и вот внезапно в нашу, с супругой, повседневную жизнь ворвалась Субару XV! Что меня мгновенно в ней зацепило: клиренс 22 см, 150 л/с, АКПП, макс. комплектация (ксенон, люк, блютуз), система помощи при старте на склоне. Что еще для счастья надо?! Быстро пронеслись первые 700 км и уже сложилось впечатление о моей машинке...Плюсы: Начну с работы автомата. Работает на отлично! От потока не отстаю (даже иногда наоборот), учитывая то, что машина еще на обкатке. Рывков при переключении передач нет (говорю с уверенностью, тк ездил с другом на Кашкае с вариатором. После того, как друг проехался со мной, сразу же "заболел" Субариком). Сравнивая с Кашкаем, шумка в Субару лучше. Не гремит песок по аркам, как в Кашкае. Боковые зеркала - лопухи! Проверял с женой (ходила вокруг машины), слепых зон не обнаружил. Дальше расход: приятно удивлен расходом, даже на обкатке выдает порядка 11 - город, 7 - трасса, 8.5 - смешанный. У меня предыдущие машины (седаны 1.6) и то больше "кушали", а это двухлитровый паркетник, как никак. Тем более, что после обкатки расход еще должен немного упасть. Сидения очень удобные. Ездили к теще (250 км в одну сторону) без "перекуров". Даже намеков на боль в спине не было. Управление. В первую очередь, что понравилось: авто в поворотах не крениться. Там, где раньше проходил поворот на 40-50 кмч, сейчас спокойно еду 70-80 кмч. Отдельный плюс - двухзонный климат-контроль (раньше ну никак не могли с женой "договориться" о температуре в салоне, сейчас эта проблема отпала сама собой). Очень понравилось наличие круиз-контроля. Правда пока не пользовался (обкатка), но на будущее это огромнейший плюс. Очень порадовала система доступа и запуска двигателя без ключа, особенно жену. Бросила ключ в сумки и забыла про него.Минусы: Жестковат пластик. Не скажу, что уж прям дубовый, но все же. Хоть багажник и большой, но бывают ситуации, когда его слегка не хватает (поездки на дачу, сезон урожая). Но, как по мне, эти минусы затмеваются перечисленными выше плюсами.Покупкой авто однозначно доволен!

Еще не ремонтировал.

Был на тест-драйве этого автомобиля. Впечатления от Субару Икс Ви остались двоякие. С одной стороны – это модный дизайн кузова, просторный салон, высокая проходимость благодаря полному приводу и огромному клиренсу, качественная подвеска, ну и хорошая шумоизоляция. Автомобиль честно выдержал тест-драйв по бездорожью, сугробам и лежачим полицейским. Не очень порадовала дешевая отделка салона, механическая коробка передач с вариатором, ну и маловата комплектация за такие деньги.

Subaru XV 2011

клиренс. маленький расход топлива. однообъемник. обзорность. сборка. габариты.

пока - шумка.

В "коментах" пишут всякий бред. Интересный самобытный авто. сильно отличается от Импреза XV, от форд - отличия в подходе "инжиниринг" иной. ВАРИАТОР - это гуд. после многолетнего опыта владения а/м форд с АКПП - едет не хуже чем моня на 2.3 на "айзин" акпп. радует расход - в городском цикле нормальный режим езды (без тапки в пол без повода) 9.6 - паспортный расход. и это полный привод. обзор в зеркалах заднего вида и боковых - в лопухи видно все. + маде ин джапан. сборка на отлично. безопасность - за 1.46 8 подушек. (если когото в этой стране это интересует) во всех комплектациях - обогревы сидений, омыватели фар, системы стабилизации abs и т.д. - это не опция а стандарт по факту. и это правильно. гарантия 3 года 100 тык. - за 1 мил аналогов по фаршу у этого авто просто нет. слабоватое место - шумка салона. все остальное сдержанно, стильно и на уровне. сам а/м жоще чем к примеру ф куга, но управляется не хуже, чем фф2-3. динамика 1.6. - терпимо. не идеал, это не гонка - но едет сбалансировано. на трассе - ок. 140-160 не вопрос. Лирическое отступление: Фольц Тигуан - смотрел, катался, топтал, - если оно -минусы самого авто- невозможно добиться комфортного расположения кресла водителя человека с ростом выше 180 см (они для карликов что ли авто делали, или дам?). только дизель - а это проблема и заказ, кроме того - совсем не лестные отзывы про эту поделку из германии. . 2.0 tsi dsg - полное дерьмо. с низов это 2х литровое чудо с 170 л.с. не едет вообще (если сравнить например с Киа соренто такого же объема двигатель), едет только при условии "тапка в пол". Если сравнить с XV - обзор в фольце просто никакой - детские зеркала, заднее танковое окошко довершает удручающую картину мертвых зон. Впрочем такие же проблемы у хундай 35, киа спортаж и т.д. гарантия хундай и киа - отдельная тема. гарантия фольца - тоже своеобразный подход. минусы - цена данных авто - хундай от 1100 киа от 1100 фольц от 1.2. ну и фольц - сборка... маде ин РФ... с вытекающими последствиями. Впрочем - человек ко всему привыкает. но возникает вопрос - зачем за свои деньги к чему-то еще и привыкать? каждый решает сам. у XV проблема обзора - сведена к минимуму. в целом - весьма интересный своеобразны авто со своей концепцией, отличающийся от остальных и выделяющийся на их фоне, который стоит своих денег. сугубо imho - достойный ему аналог и конкурент только - Мазда CX5 у которого просто суперский салон, не хуже управляемость, обзорность, стиль и т.д. в общем понравился во всем. НО этот аппарат стоит от 1.210 в минималке на AWD, а это уже другие деньги. Если бы цена одинакова и стояли доступно в салоне - наверное мазда. но не за такую переплату.

Subaru XV 2011

- яркий привлекательный дизайн. дорожный просвет 220 мм. мягкие качественные материалы, нейтральный запах в салон. эргономика водительского места. огромное пространство для задних пассажиров. превосходная управляемость. изумительная подвеска для плохих дорог. хорошая оптика. новые моторы, хороший момент на низа. достойная трансмиссия. СБОРКА. на МТ AWD + 4 канальная АБС + межосевой самоблокир. дифф. геометрическая проходимость.

- очень легкие двери (думаю, тонкий металл) и гулкая тонкая крыш. предположу, что краска также слабое место автомобил. пластиковые кармашки в дверях (для открывания). тонкая обшивка дверей, когда прикладываешь усилие она выгибается и люфтит. магнитола (она же навигация) - данный модуль смотрится чужеродным. кнопки подогрева (место выбрано неудачно). маленький багажник. маленький набор двигателей. момент 196 Н.м. на 2 литрах - маловат ЦЕНА.

Добрый день! Решил написать отзыв о Subaru XV, проходил несколько раз тест-драйв, пишу сугубо о своих впечатлениях. Сразу прошу строго не судить (пишу личное мнение), буду рад живому и предметному обсуждению, хамов, гопников, и дерзких малолеток очень прошу переместиться в другие ветки (спасибо). О себе: 25 лет. Бывший владелец 2-х Субар Импреза 1,5 литра (лиса) и 2,5 литра ВРХ 230 л.с. Сейчас владелец Аккорда 8 2008 г.в. Также опыт владения ЦР-В 2008 г.в. Почему решил изучить данный авто и пройти тест-драйвы? Так как: 1. нахожусь в нелегком поиске нового автомобиля стоимостью до 1,2 млн. 2.автомобиль заинтересовал еще когда презентовался на автосалоне. Тут и модернизированная платформа и новый двигатель и новый салон, в общем - Новая концепция Субару. Тест-драйв Субару XV 1.6 на вариаторе (жаль меня в городе нет 2-х литровых версий) 1. Экстерьер: рубленный дизайн, смотрится лучше, чем на фото и видео. Лучший вид - вид спереди и сзади. Смотрится мускулисто и достаточно мужественно. Интересная оптика, достаточно все самобытно, т.е. узнаваемость и стиль прослеживаются. Понравились только светлые тона (серебристый и белый)- визуально в таких цветах смотрится больше и солиднее (но в целом солидности не хватает, зомбированный рекламой средний потребитель обратит внимание на Тигуан, нежели на XV). Реллинги дополняют внешность, однозначно - с ними интереснее. Диски смотрятся неплохо, мое мнение - производитель подгоняет линейку дисков под определенную модель (характеристики, дизайн), поэтому лучше брать оригинал на конкретную модель, нежели идти к сторонним фирмам. Внешность цельная, индивидуальная, мне понравилась. Не понравилось: - очень легкие двери (думаю, тонкий металл) и гулкая тонкая крыша. Но это - распространенный способ снизить себестоимость. -предположу, что краска также слабое место автомобиля. 2. Интерьер: очень цельный, сборка на ОЧЕНЬ высоком уровне, все идеально подогнано, я не ожидал, смотрел зорко и пристально. Пластик мягкий на торпедо, на дверях, на козырьке приборов (палец в нем утопает.) Материалы не производят впечатление дорогих, но смотрятся добротно - синтетического запаха так и вовсе НЕТ. Кресла удобные, посадка легковая, понравилось, настроил все быстро, боковая поддержка на самом деле есть, конфигурация сидений хороша. Сзади очень много места, проблем усадить человека за собой ростом до 2-х метров, поверье, не будет. Расплатился за это багажник - очень маленький, не поместится, наверное, даже велосипедное колесо 26 радиуса, если положить поперек (а может и поместится, но с трудом), погрузочная высота большая. Все решается, если сложить сидения. Спидометр удобный, информативный, мне понравился, ничего лишнего. Крутилки климата приятные, усилие понятное, все четко, без проскальзываний и т.п. Вообще мне нравится Субаровский принцип управления климатом, смотрится невзрачно, но предельно функционально. Подлокотник есть, но он бесполезен, локоть не достает до него, ниша в нем большая, глубокая, есть УСБ выход. Руль удобен, оптимальный размер для меня, но есть ощущение "пластмассовости". Не понравилось: - пластиковые кармашки в дверях (для открывания) - прошлый век - тонкая обшивка дверей, когда прикладываешь усилие она выгибается и люфтит. - магнитола (она же навигация) - данный модуль смотрится чужеродным - позор дизайнерам - кнопки подогрева (мест выбрано неудачно) - маленький багажник В целом ощущение продуманного салона, но без излишеств. 3. Динамика: для города хватит 1.6 на вариаторе, подхват есть, крутит активно, но есть и задумчивость при старте, ущербным в потоке не чувствовал себя, звука двигателя и фирменный рокот Субару - не заметил. Инженеры заявляют, что новый двигатель стал моментнее на низах, думал - чисты маркетинг, на самом деле - ПРАВДА, сравнивая с 1,5 литровым динозавром - это прорыв)). Несинхронности между вариатором и двигателем не заметил, также не напрягал непропорциональный рост оборотов, звука двигателя и скорости. Расход средний при тестах показывал 16.4 л/100км, но думаю, он опустился бы до 10 л в городе. Я бы выбрал 2-х литровый двигатель: и пошустрее будет и на трассе по-уверенней, но ощущение, что двигатель 1.6 - это ни в коем случае не повод отказаться от данного автомобиля. Механика или вариатор - не знаю, механика - фирменный привод субару с межосевым дифф. Автомат - принцип полного привода, как и большинства кроссов. Поклонники Субару выберут МТ, новые потребители предпочтут думаю вариатор (он цепной LUK, как на Ауди, в принципе, на сколько я знаю, это сильный и выносливый вариатор, по крайней мере отказов по модели Legacy пока нет). Отдельно про подвеску: считаю Субару - одна из самых сбалансированных подвесок (многи производители обращаются к ним за помощью в настройках шасси), автомобиль восхитителен на ямак и колдобинах, а на ровной дороге работа подвески ничем не отличается от того же Кашкая (по ощущениям). Автомобиль раскрывается на убитых дорогах, ни намека на пробой, ни раскачки, ни посторонних звуков. Руление очень информативное, уверенное, автомобиль заныривает в повороты толька ну), мне очень понравилось. Восторг от работы подвески и полного привода увеличатся в разы зимой - автомобиль на зимних дорогах будет сверх конкурентным. Недостатки: - маленький набор двигателей, где турбированные двигатели? где форсированные моторы? - момент 196 Н.м. на 2 литрах - маловат, новый двигатель можно было и раскачать, хотя бы до 210 Н.м. ИТОГ: В целом - все в едином стиле, нет каких либо нестыковок, мне понравилась его практичность и утилитарность. Наметки на Новую концепцию автомобилей. Часто слышу, что автомобили Субару застряли в 90-х годах, может оно и так, мода ушла давно вперед, тут нет электронных примочек, нет модных вспомогательных систем, но есть костяк и основательность (конечно, больше в технической части). Минусы такие: не совсем солидный (хотя вряд ли угонят), дорогой однозначно, за 1.6 дам не более 900 т.р, за 2 литра дам не более 1-1,05 млн. РS Буду рад обсуждению: Tiguan vs CX-5 vs XV vs ................

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару КСВ по годам