Subaru 19 отзывов о Subaru Tribeca 2008 года

динамика, управляемость, качество сборки, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Subaru Tribeca 2008

Subaru Tribeca 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

190 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Пересел на данный кроссовер пару лет назад, за время использования одни приятные эмоции. Менял только расходники, цена на которые я бы сказал средняя. Перед этим был VW Passat b7, субарик намного поприёмистее и естественно приятнее в езде. Проходимость просто на высоте, постоянно ездил на рыбалку по бездорожью, ни разу нигде не застрял.

Из поломок был только радиатор печки, это у них болячка. Цена в прочем не высокая, 2500 грн и вопрос решён. Советую обращать внимание на работу печки, не раз слышал что у субару бывают с этим косяки.
Так же хотел бы добавить по тормозам, тут они слабые, после немца ощущается. Но и вес тут чуть больше.
По ходовой все стандартно, втулки, стойки. Цена как на мой пассат.

Расход в городе немного великоват. Получалось до 17 литров газа. Но если пересчитать на 1км - грн то выходит в прочем очень даже не плохо.

К топливу вообще не привеледлива, в городе старался использовать бензин, за городом на дальние поездки - газ.

Подведя итоги оценил бы машину на 4.5.Могла б быть чуть помягче подвеска, но это кроссовер, в принципе норм. Продал пару месяцев назад, взял на замену Lexus. Пока двойственное впечатление

Subaru Tribeca 2008

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

120 тыс.км 12 л / 100 км

Отличная машина за такие деньги! Десять лет пользуюсь! Очень доволен! Продаю только из-за денег!

2.6

Subaru Tribeca 2008

динамика, дорожный просвет, объем багажника, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

100 тыс.км Поездки в городе

Редкостное ламучее авто. Продал и перекрестился. Расход 22 л в городе!!!

Subaru Tribeca 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

За эти деньги отличный вариант Супер динамика Большой расход После 200000 начинает ломаться

Subaru Tribeca 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

140 тыс.км Путешествия

Користуємося два роки. Купувався для заміських поїздок(рибалка в тому числі) чудовий повний привід в порівнянні з конкурентами, салон, динаміка норм.

Subaru Tribeca 2008

Мощный и динамичный как в разгоне так и ходу . Дизайн и формы все время подсознательно заставляют оглядываться и наблюдать за РАКЕТОЙ . Расход топлива за городом на круизе 8-9 л/100 км смешной .

Имеются слепые зоны , расход великоват в городе 15-18 л. Слабые фиксаторы дверей ( решаемо )

Рассматривался бюджетный семейный автомобиль Subaru Tribeca притянула внимание ну и больше не отпустила управляет супруга жалуется на большие размеры на мой взгляд все в пределах . Конечно радиус разворота по больше чем у некоторых моделей с одного факультета ну это решаемо . Цвет черный салон кожа крем , музыка звучит на пять балов радио ловит только нечет частот ну благо их достаточно . Размер катков 18 и когда невнимательный ямы проходят безболезненно . Установлен ГБО цена за 100 км 175-195 гр. Двигатель не прихотливый масло берет 1л на 10.000 км . Автомобилем доволен продаю так как нужен 9-ти местный бус для большой семьи !!!

Subaru Tribeca 2008

Надежность, устойчивость, динамичность, комфорт в салоне, классный дизайн (и внутри и снаружи), экономичность, обзорность.

Что там и где постоянно скрипит???

Насчет ходовых качеств - собственно нареканий нет, но это всё-таки двухтонник с соответствующей инерцией, поэтому на льду не стоит ждать чудес. Поэтому зимой по возможности предпочитаю старый добрый рабочий VW PASSAT B3 SEDAN.Скрипуч, блин, сильно. Шумноват (кардан - ?). Своеобразно жесткая подвеска - на скорости вообще не ощущается, при ползании чувствует каждый камушек. На этом минусы закончились.Из плюсов - прёт как тепловоз по рельсам. Расход - у меня в любом режиме 13.4 - 13.8, даже по сильным пробкам за 14 литров не выходит. Динамичен более чем. Дизайн салона очень хорош, передняя панель - просто футуристический космический корабль! Снаружи пропорционален, красив. Вполне приличный штатный звук, удобная посадка (пожалуй что только нерегулируемый подголовник смущает - но мне он очень подошёл). Посадка водителя и переднего пассажира чем-то напоминает капсулу, но ни малейшего дискомфорта это не вызывает, просто немного необычно. Ногам/рукам абсолютно ничего не мешает (у меня рост 1,88). Автомат в самый раз, в задумчивость не впадает, бодрый и очень пропорциональный. За острыми ощущениями - kick-down, через полсекунды - пауза "ты не шутишь, не?" - рвёт как горчицей под хвост намазали. Салон теплый, боковые лопухи как на фуре, по обзорности выше всех похвал.Супруга и дитё тож её оч любят. :)А, ну да, налог на 258 л.с. соответствующий. :(

Subaru Tribeca 2008

"Налет" около млн км. "Автопарк": 21063-21065 -Чероки-Гранд-Чероки- Аут-Аут-Авенсис-Трибека- Мазда БТ- Шкода Суперб (турбо 2л)- Форестер 2.0 ХТ (плюс рабочие ВАЗ 2104, Нексия, Рено Логан, Фиат Добло, Лада Ларгус)Трибека - третья по счету Субару. До нее были два Аута, прошли по 80000, Трибека куплена 2010 году новой с годом выпуска 2008 за 1600000 минус скидка в 50000. Сейчас на одометре 152000, из поломок:1. на 120000 возвращались с нашего юга и после дождя загорелся значок "ПЕРЕГРЕВ ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА" - контакт.2. На 145000 загудел правый передний подшипник ступицы.3. На 150000 заменены газовые пружины 5-й двери, были еще рабочими но в -25 дверь сползала вниз.4. На каждом ТО меняю превентивно втулки переднего стабилизатора.Расход трасса-город - 12 литров. "Пытка" в 90 км/ч - 9-10 литров, если ехать 140-150 -до 12. Если ехать длительное время 140-160 - "подъедает масло"."+" - 1.Надежна2. Ьезопасна3.На дороге "стоит" как тепловоз.4. Тормоза - лучшие из того что ездил."-" 1. Кресла - (даже на Мазда БТ) были удобнее2. Задние кресла - Да, шумят.Основное заблуждение после Аутов - думаешь что сел на большую Импрезу. ЭТО ДРУГАЯ МАШИНА!Сейчас на Трибека ездит жена - возит внуков. Сам езжу на SJ Форестере 2.0 ХТ - 4-й по счету Субару.- попрыгучий характер, более шумный салон, шумная печка, РЕЗВ! Очень удобные режимы работы трансмиссии с возможностью управления лепестками. Имея мощность 241 лс расход на 25% меньше чем у Трибека за счет нового двигателя и вариатора.При покупке Форестера купить новую Трибека было уже невозможно. Садиться после 3.6 литров Трибеки на Аут с 2,5 было сильно контрастно.Вывод: все модели Субару имеют свои особенности. Проехав на них свыше 350000 км не имел ни одной поломки. На первом Ауте на скорости 110-120 км/ч снес 13 метров металлического ограждения (ослепление военным КАМазом+ вываленная дорожным самосвалом куча соли). Стоимость ремонта по КАСКО - свыше 500000 (цены 2006 г). Сам - ни царапины. На втором Ауте в буран убегал из под Кустаная. 2 января 2008 г - за час ни одной встречной машины, пробивал переметы на скорости, когда подъехал к границе - погранцы удивились , сказали, что в такую погоду уже не приезжают.Единственный раз Трибека показалась простушкой после поездки за рулем Lexus LX.По пуску в мороз: на все свои автомобили ставлю Вебасто.PS. Для тех, кто менял ремень на двигателе у Трибеки- Вы, очевидно, перепутали гараж - у Трибеки - ЦЕПЬ! Всем удачи!

Subaru Tribeca 2008

Надёжность автомобиля и безопасность. Отличная динамика благодаря мощному двигателю. Отличный салон из качественной кожи. Регулировка второго ряда сидений. DVD с беспроводными наушниками для пассажиров второго ряда. Перечислять можно долго.

Большой передний свес, но если учесть преднозначение авто - это больше достоинство.

Срок владения 1 год. Выбирал данный автомобиль долго, а особенно читал много отзывов. Возможно мне повезло, но нет ни сверчков как на 5 двери так и на 2-м ряде сидений. Аппетит умеренный для авто с двигателем 3,6 и полного привода. Теперь по вышеперечисленным негативным отзывам: Зап части не дороже чем на Корейцев нужно только интернет магазин нужный найти. Комфорт на высоте. А если кому-то обзора не хватает, то пусть воспользуются электрорегуллировками. Да вот ещё этот автомобиль не внедорожник, а кроссовер. Если нужны внедорожные качества возьмите 4 Raner или Surf. Есть одна неточность в характеристике данного авто - страна производитель - США. В Японии Трибека не производится.

объем багажника, простор салона

Вялые стеклоподъемники, много шума от 5ой двери, перодически появляются проблемы с АВS, шумная на ухабах,даже после замены расходников на ТО, масло ест как и пологается 2л на 10000 долива

Купил после того как попробовал седаны в разных классах, хотел Прадо предпоследнюю, но увидел Трибеку и влюбился :Салон- космос,как для внедорожника, динамика-как у хорошего седана с V 3л, обзорность лучше седана, достаточно места и в салоне и в багажном отделении, при умеренной езде 12л при 130км/ч, а так доволен почти на 100% от покупки авто

Subaru Tribeca 2008

динамика, коробка передач, расход топлива, управляемость

По морозу заскрипели резинки на подвеске, потеплело, после первой лужи скрип пропал. По гарантии готовы заменить, но стоит ли???? Что посоветуете?

За год эксплуцатации для себя отметил два недостатка: громкая подвеска со стуками на ямах и салонные сверчки, особенно на пятой двери))))) В остальном совершенно адекватный автомобиль за свою цену, особенно по устойчивости на трассе и расходу при отличной мощности и резвости. На горных дорогах коробка в ручном режиме ведет себя очень уверенно и устойчивость выше всяких похвал! Мне очень нравиться!!!

экстерьер интерьер динамика управляемость

скрипы непонятные в салоне и в подвеске

Всем привет!Покупал ее как первый в жизни авто.Выбирал очень долго.Объездил множество салонов. Мечтал о кроссовере.Выбирал головой и сердцем.До этого ездил на Волге.У друзей, знакомых попробовал много машин от седаном до вседорожников.Мечтал о первом Мурано.Вот зацепил меня и все. Однако не судьба.Пока собрался его покупать-сняли с производства.А новый ну не нравится и все.Стал искать замену.Хотел уложиться в 2 млн.Ланд Ровер Фрилендер, Паджеро Спорт, Паджеро 4,Аутлендер.И все было не то.Зашел в дилерский салон Субару, сел в машину и...вы уже знаете-КОСМОС.Взял тест-драйв.Динамика-супер,в повороты идет как по рельсам! Супер.Взял и купил.Причем машину брал в октбре 2010 г а она 2008г.Как известно задержались они в салонах в кризис.Меня так сказать ждала.Комплектация с 7 креслами. Единственное DVD нету и центрального дисплея с камерой заднего вида.Поставил сигнализацию,защиту двигателя,коврики и зимнюю резину взял. Проехал на сегодня 7000 км. Не понравилось то, что сзади что-то гремит.То ли дверь, то ли диван.Может пройдет.А еще в минусовые температуры скрип снизу под днищем.То ли резинки замерзли в подвеске.Причем как только теплее становится-так все пропадает.И в принципе все.А так все супер!На светофоре мне никто не ровня.Крузак 200 как-то попытался-но остался позади)))Очень нравится режим спорт.Приборы очень информативны!Кресла удобны.Я со своим ростом 195 см сижу без проблем!Трассу держит классно!По бездорожью не проверял.Жалко как-то.Очень мягкая! Уютная! Шумоизоляция отличная!Пока обкатываю.Поезжу еще немножко-поделюсь впечатлениями.Всем спасибо.

качество материалов, качество сборки

врожденные стуки в ходовке

Какие люди- такие и машины .
Вы что рассчитывали купить за 1,7 млн. что-то типа Кайена ??
Машина полностью за свои деньги . Торпеда жесткая -это правда , но я не ощущаю дискомфорта от этого .Обзорность отличная и боковые зеркала и заднего вида - все в норме .
Обгоны...? Кто-то писал , что слабовата . Брехня . Езжу на межгороде до 160 , не испытывал проблем с обгонами . Делаю все , как хочу .
Прошлым летом поймал двух птиц . Галку на лобовик - даже следа не осталось , и на обратном пути сороку в щель под номером . Никаких следов .
Напрягает , конечно , подвеска своими стуками .Но об этом знал до покупки , знал , что это врожденное .
За год эксплуатации - никаких проблем . В целом ей уже два года , проводились только плановые ТО .
Машиной доволен .Она стоит своих денег и полностью и , даже с лихвой , их отрабатывает .
Ну потом , греет мысль , что у Субару нет круче машины . Знаю и вижу , что владельцы младших Субар оглядываются на нее .

2.6

Subaru Tribeca 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

ни чего серьезного за 18000км. не было

куплен у офиц дилера новым в 2008 ,подкупил дизаин и мощный двигатель.плюсы 1 отл. головная оптика . 2 мощный двигатель. 3 камера задн. хода.4 dvd . 5 большие боковые зеркала. И ВСЁ !!!! А остальное просто жуть ближе к букве Г.....!!!! Минусов в 20 раз больше. Эргономика 0 боковых поддержек нет .Рул. колесо регул. только по высоте.Толстые боковые стойки.Подлокотник никак не регулируется.Рулев. колесо ватное, авто нечувствуешь, резкие обгоны и маневры опасны!!!АКПП при резком маневре назад- вперед сильно тупит.САЛОН -дешевый скрипучий пластик,особенно замучела 5 дверь со своими сверчками, кстате могли бы поставить доводчики девушкам закрыть ее будет проблема прощай маникюр.Бардачок только для двух журналов.Место впереди мало особенно для ног,нет кармашек для разной мелочи,стеклопод.закрываются медлено.Вот такие итоги за 1.5 года эксплуатации. Кстати дружит она только с асфальтом если забудете то Вам напомнит передний бампер.

2.8

динамика, управляемость

Один плюс отличная динамика и управляемость. Салон скрипит как сарай это за лимон шестьсот. Сервис одни подводные камни,в ценнике первое ТО-5000 4800руб. в действительности около 9000руб., я готов платить , но пусть в прайсе укажут все ,а то вроде лохотрона. После ТО все также скрипит, передние стойки не проверили потому, что они не ломаются сказали! Коробке лечили мозги за мой счет 1000р. потому-что не подходит под мой стиль езды и под гарантию не катит . Вот так встретили официалы в Нижним.

Subaru Tribeca 2008

за 2 года эксплуатации могу сказать, что машина очень хорошая. никаких проблем. кроме регулярных ТО (каждые 10000). заменил 1 раз передние втулки стабилизатора и 1 раз дворники :) а вообще с запчястями гемор, приходится ждать если что полетело. но думаю это плохая работа дилеров.

когда приобретал авто поначалу выбор стоял между прадиком (предпоследний) и новым патфайндером. в салоне заметил субарика. понравился. в первую очередь дизайном, как внешне, так и внутри. единственный минус - пластик отделки салона твердый :( могли бы все исполнить в мягком.
ходовые качества не скажу что прям уж превосходные, но отличные это точно. и разгон, и повороты. кузов достаточно высок, чтоб парковаться не оглядываясь на бордюры. трассу держит идеально. обычно выезжаю за город, ставлю на круиз и лечу себе, никого и нечего не трогаю.
лью 95_ый, не знаю где как, но у нас кажется бензин весь даже изначально бадяжный. расход по городу 17-20 (в зависимости от езды), на трассе 10-20 (в зависимости от скорости).
В общем, хороший городской паркетник. и на проселочной в поряде. рекомендую. не пожалеете

Subaru Tribeca 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблемы были при запуске в - 35 потек патрубок (ну как потек, просто стал сопливить маслом не много), но поставив новый хамут, проблема решилась сама собой. Потели фары на ней передние, продули резинки вентиляции и все прошло. Родные коврики, конечно хорошие, но водительский я уже протер до дыр. И не нравятся звуки передней подвески, громковато работает.

Гоняю на нем с сентября 2008 года, черного цвета, заляпил ее сразу с лобовым стеклом пленкой)) поставил ксенон 5000К во все щели) так на старой модели его тупо нет (даже в ближнем). Удобный рекаровский салон, светлая кожа чистится без проблем. Неплохая заводская музыка, если конечно слушать лицензионные диски, а не болваны recordz). По поводу разгона с перекрестка выносит 3 литровых Ха5, инфинити, лехуса. По городу расход 22-25 (смотря как вжаривать), по трассе 13 литров при скорости 140-160 км/ч. Подвеска жеская, но по трассе это и здорово, не кидает, машина управляема, на драйве коробка подтупливает, зато на спорте-отличный отзыв на педаль газа. Заправляю тупо 92 бензином, лить что-то другое не рекомендовали в салоне. Пластик в салоне конечно выглядит здорово, но качество, честно говоря оставляет желать лучшего. Багажник большой и купите сразу туда коврик резиновый, а то уделаете его сразу. В общем, машина мне нравится, по всем его характеристикам. Дилерское обслуживание, отдельный разговор, машину купил за наличный расчет, мне даже ручки не подарили жопашники, вебасто и сигнализацию так поставили, что прешлось все переделывать. Приехав на второе ТО сказали, что того масла нет, которое лили до этого, то есть МОТUL, есть мобил давайте его нальем, ну я им так и сказал: "Мобил, вы, лейте в свои десятки, а мне найдите мотуль!!!!!", нашли с WRX масло боевое, вот ща на нем и гоняю)
P.s. данная машина не является внедорожником, не путайте ее с туарегом и не лезьте в грязь по капот, скажу прямо садится так, что только крузак сотка может эту лошадь вытащить (2 тонны весит все таки).

Subaru Tribeca 2008

дизайн кузова, простор салона, расход топлива

Субару-это действительно захватывает на всю жизнь! Машина-просто отпад!Конкуренты отдыхают. Дизайн превосходный,ходовые качества выше всяких похвал,а салон просто космический. Двигатель впечатляет своей экономичностью для такого объема.В общем людям понимающим в автомобилях настоятельно рекомендую.

Subaru Tribeca 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Выше всяких похвал, я и от предыдущей версии с мотором 3, 0 и мордой Кайена, был в полном восторге и задумыввался о покупке, но когда увидел новую версию 3, 6л с измененным дизайном, сразу же решил заказать. Получил свое авто в конце сентября, к этому времени уже имел некоторую информацию о новшествах (предыдущую версию Б9 успел опробывать и пощупать у нас в автосолоне). Основные плюсы и отличия, в Трибеку Б9 надо лить 95АИ, в моей же по тех документации 87АИ. Пробовал и на чистом 80 и в соотношении 50 на 50 с 92, разницы не почувствовал. Четкий запуск, устойчивая работа двигателя - никаких замечаний. Вот вам и экономия. О расходе могу сказать следующее - трасса - 9-9,5 л, город 15-17л(зависит от пробок), средний не более 12,5 и это 80бензин. Салон - "кокпит" космического коробля, все продумано до мелочей. У меня светлый кожанный салон, переживал, что будет тяжело ухаживать - отнюдь нет, спец. салфетки решают эту проблему за 10 минут. Короче искренне рекомендую всем. Да, чуть не забыл, в феврале этого года стартуют продажи Трибеки 3,6л в автосалонах СНГ, так вот к счастливым первым преобретателям этого авто у меня предложение, дело в том, что у нас в Белоруссии запрещены тонированные стекла, даже заводские, а у меня именно такие, так как я покупал выстовочный экземпляр авто с автосалона в Детройте, и вообще в штатах они идут только тонированные, то имел проблемы при регистрации и постановке на учет. Проблему то я решил, но вопросы у Гаевых остаются, да и техосмотры тоже не бесплатно. Корче если есть желание можем поменяться стеклами, так как на Россию и Украину Трибеки будут идти не тонированные, расходы монтаж демонтаж возьму на себя. И в результате вы бесплатно получите доп опцию в виде заводских тонированных стекол (заднее и задние боковые). Поспешите так как Трибека , а соответственно и стекла у меня одни.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Трибека по годам